Правильный способ бросить курить? - Страница 37 - Мужской клуб - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Правильный способ бросить курить?


Маратище
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 час назад, ebst сказал:

так и что вы делаете в этой теме? :)) позируете

Нет. Поздно мне уже самоутверждаться таким образом. Я здесь потому что здесь создается ошибочное мнение что все курильщики курят только потому что они безвольные тряпки, и поэтому не могут бросить. Хочу доказать, что не все поголовно  озабочены тем чтобы завязать с курением. Для многих это вовсе не вредная привычка, а удовольствие и образ жизни. Многие даже не думали об этом никогда. Им нравится курить,  и они очень бы хотели чтобы их наконец оставили в покое, и оставили бы им самим право выбирать как им жить. Потому что нынешняя кампания борьбы с курением, превратилась в кампанию борьбы с курильщиками, и напоминает уже чуть ли не апартеид.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Курение это болезнь. Нормальный человек не станет хвастаться шанкром или геморроем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Victorsound сказал:

Да неужели ? А как же тогда понимать то , что написано здесь  https://www.maximonline.ru/longreads/get-smart/_article/alcogenius-churchill/   Неужели брешут ?  Дабы не тратить время на прочтение всего материала , прокомментируйте хотя бы этот абзац ;).

Книжка правильная, имею в коллекции, часто мысли из нее очень опьяняют трезвенников. 

https://www.ozon.ru/context/detail/id/19590427/

Очень жаль сирых людей, умеревших и так и не познавших прелесть "вредных" привычек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для борцов с курением, почитайте книгу «Враг у ворот» там описано с чего началась борьба с курением. Если коротко, то в начале 70-х когда в Америке был экономический кризис, а табачные компании купались в деньгах, скупая все подряд, американское правительство искало пути как изьять у табачных компаний деньги в пользу государства, они создали группу «медиков-ученых», которые путем разных «экспериментов» состряпали доклад о вреде курения, на основе их доклада был принят закон об изьятии денег у табачных компаний, якобы для здравохранения, так появился табачный акциз. 
при этом есть куча холестериносодержащих продуктов, газировки, но с ними особо никто не борется, хотя вреда от них не меньше, если не больше. 
на эту же тему есть фильм «У нас не курят» о табачных лоббистах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Lostt сказал:

при этом есть куча холестериносодержащих продуктов

С холестерином не всё так просто. Вы просто не в теме.  И газировка ни при чем. Проблема в повышенном потреблении сахара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, fun da mental сказал:

Если не бороться с курильщиками, они загадят вонючим дымом все  пространство вокруг.

Допустим. Но что мешает грамотно сделать курилки в доступных местах, чтобы не нервировать некурящих. А то ведь парадокс - сигареты законно продают в магазине, а покурить бывает что и негде. Пару лет назад я лежал в больнице, и там ситуация достойная пера Кафки.  Больные, переломанные люди спускаются с верхних этажей по лестнице, чтобы покурить на улице. В мороз или в дождь, и простывают там. Ну полный же абсурд.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, John Smith сказал:

Проблема в повышенном потреблении сахара.

Но с ним не борются с таким фанатизмом, и акцизами конскими не облагают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, fun da mental сказал:

Я видел, что больные из пульмонологического отделения ходят толпами курить на улицу. Нонсенс вообще.

Диабетикам это тоже полезно. В плане перспективы остаться без ног...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, nikotin сказал:

Допустим. Но что мешает грамотно сделать курилки в доступных местах, чтобы не нервировать некурящих. А то ведь парадокс - сигареты законно продают в магазине, а покурить бывает что и негде. Пару лет назад я лежал в больнице, и там ситуация достойная пера Кафки.  Больные, переломанные люди спускаются с верхних этажей по лестнице, чтобы покурить на улице. В мороз или в дождь, и простывают там. Ну полный же абсурд.  

Разумеется, абсурд.  И в реанимациях везде должна быть удобная курилка.  Особенно, если у пациента пневмония. :lol:

Ну и в каждом аппарате "искусственное легкое" должна быть дырочка, чтобы вставить цыгарку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, fun da mental сказал:

Мне кажется, что последнюю попытку убийцы лошадей затроллить ЗОЖевцев следует признать неудачной. Не с тех козырей зашёл.

Что до меня, я ни разу не ЗОЖевец. Просто жить хочу долго и счастливо. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, fun da mental сказал:

Реклама дурного образа жизни моветон и обман ещё несформировавшегося поколения.

ну и повод погордиться собой конечно тот еще - курил, курю и буду курить :) и детей своих гонять не буду, я от рака не умер и они точно не умрут. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, fun da mental сказал:

Мне кажется, что последнюю попытку убийцы лошадей затроллить ЗОЖевцев следует признать неудачной. Не с тех козырей зашёл.

Так ведь сложно с фанатиками. Они ослеплены своей стадностью. Принимают решения за других и отнимают у них право выбора как им самим жить. А Вы не боитесь что после курильщиков начнут отстреливать рыжих, а потом вполне возможно что и за сторонников ЗОЖ возьмутся. Обвинят к примеру в том что они эгоистично тратят свою энергию только на себя, а не на благо общества. Так что эта травля курильщиков может оказаться только началом. Похоже на бред?  Сейчас да, возможно. Но как показывает история, очень часто все так и начиналось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему то курящие к некурящим относятся спокойно, а некурящие прям излучают агрессию, да и в целом они какие то более нервные

  • Нравится 3
  • Спасибо! 1
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Курил немного, меньше пачки в день и только легкие и качественные. Со временем стала утомлять зависимость. Просто так отказаться не смог, что мне совершенно не понравилось. Не выношу зависимость от кого-то или чего-то. Получилось перестать курить с помощью электронных сигарет. Сначала около двух месяцев переходил с обычных сигарет на электронные. В это период сам убедился, что не только никотин формирует зависимость от табака. Затем еще около года постепенно снижал содержание никотина, пока в конечном итоге не стал забывать, что надо бы затянуться) В итоге получилось пусть медленно, зато легко и без рецидивов.

p.s. И никакого набора веса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет никакой агрессии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Lostt сказал:

Почему то курящие к некурящим относятся спокойно, а некурящие прям излучают агрессию, да и в целом они какие то более нервные

Курил 22 года подряд, и мне ваще было пофиг на тех, ктотне курит))) Сейчас не курю четыре года, и когда рядом курят какое нибудь дерьмо - удивительно бесит))) Курильщики- курите где нибудь за городом, в городе не место курильщикам!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стремительный НТП 20 века сопровождался тотальным курением среди  мужского населения США,Европы и СССР. Две ( и гражданская) войны,революция, атомная бомба,космос,физики и лирики - курили и пили.  На сегодняшний день,половина моих знакомых сторонники ЗОЖ - ни одного действующего завода,+40кг на телесах горожан,смартфоны у нищих на паперти.    "Тенденция,однако",- сказал чукча. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, nikotin сказал:

Так ведь сложно с фанатиками. Они ослеплены своей стадностью. Принимают решения за других и отнимают у них право выбора как им самим жить. А Вы не боитесь что после курильщиков начнут отстреливать рыжих, а потом вполне возможно что и за сторонников ЗОЖ возьмутся. Обвинят к примеру в том что они эгоистично тратят свою энергию только на себя, а не на благо общества. Так что эта травля курильщиков может оказаться только началом. Похоже на бред?  Сейчас да, возможно. Но как показывает история, очень часто все так и начиналось.

Ну, я думаю, вы троллите, и думаете, что тонко.

А на деле, вы не можете справиться с привычкой, которая убивает вас, портит здоровье вам и жизнь вашим близким. И да, здорово снижает шансы на здоровье и нормальное развитие для ваших детей. B)  Про тех, кому исходящая от вас табачная вонь портит здоровье и настроение, я уже молчу. Как же можно лишить свободную личность права вонять?

Но поскольку это понимать трудно и неприятно, да и самооценку здорово снижает, то можно напустить туману, говорить о стадности, фанатизме, рыжих приплести...

Без обид, просто сказал, как есть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, John Smith сказал:

 

А на деле, вы не можете справиться с привычкой

Вроде задекларирована как болезнь -наркотическая зависимость , которую лечить нужно, а вовсе не привычка  ? Поинтересуйтесь ,что сделано для лечения,  и как это "лечат"  у нас в  РФ . Ничего не лечат ,ну табекс выпишут .  Тупо запретить ,а там как хотите -проблема ваша . 

А всё остальные увещевания - так бла -бла)))  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предлагаю: точки продажи сигарет вынести на 25км за пределы городской черты, и продавать не более 3х пачек за один раз?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, nikotin сказал:

Так ведь сложно с фанатиками. Они ослеплены своей стадностью. Принимают решения за других и отнимают у них право выбора как им самим жить. А Вы не боитесь что после курильщиков начнут отстреливать рыжих, а потом вполне возможно что и за сторонников ЗОЖ возьмутся. Обвинят к примеру в том что они эгоистично тратят свою энергию только на себя, а не на благо общества. Так что эта травля курильщиков может оказаться только началом. Похоже на бред?  Сейчас да, возможно. Но как показывает история, очень часто все так и начиналось.

да нет, это вы к нам в тему прилезли, а не мы к вам :))) попробуйте поцеловать девушку сразу после выкуренной сигареты. или своего ребенка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Щас курильщики заплачут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Арсен сказал:

Предлагаю: точки продажи сигарет вынести на 25км за пределы городской черты, и продавать не более 3х пачек за один раз?)))

у нас на Кипре просто взяли и запретили ментоловые сигареты, полностью. а так, как я ничего кроме менгтола не курю, пришлось перейти на сигары. в итоге выкуриваю сигару за день, могу не курить несколько дней и вообще скоро перестану сигары покупать, так как довольно противная штука

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

Давно слежу за данной темой. Думал, что нужно это сделать, но как... Книжки и прочая туфта не помогала.

И вот уже идёт 4-й месяц как  завязал с этой привычкой. Курил 26 лет. Много. По 2-3 пачки в день. Последние 10 лет минтол.

Сначала задерживался, проходя мимо курящих. Вдыхал. Сейчас воротит издалека.

Потрясающее чувство не пахнущих рук и свежего дыхания. Очень собой доволен.

Бросайте сегодня! Не откладывайте на завтра... 

Такие дал. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...