Правильный способ бросить курить? - Страница 3 - Мужской клуб - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Правильный способ бросить курить?


Маратище
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Попробую и я помочь хорошему человеку. Курил 20 лет с суворовского училища, курил много: одна-две пачки красного Marlboro в день. Бросил в '97. В отличие от людей бросающих курить импульсивно и многократно, я придерживался плана действий - я действительно хотел завязать с addiction.
Курить надо БРОСАТЬ РЕЗКО, но:
1. Некоторое время необходимо сохранить прием никотина, постепенно снижая дозу, чтобы уменьшить стресс на организм.
2. Во что-бы то ни стало избегать триггерных факторов:
    АЛКОГОЛЬ, КОФЕ, КУРИЛЬЩИКИ
В моем случае помогла жвачка Nicorette, она шла в упаковке 50шт 7мг и 4мг. Это-гадость еще та! Но после нее во рту и горле оставался жесткий першащий привкус, а главное, не хотелось курить!
В стрессовых ситуациях-кубик в рот и тот-же эффект, что и от сигареты.
В то время я работал в Нью-Йоркском такси, ситуация не из простых: тогда везде можно было курить. Я думал: "Все, щас пассажиры перестанут платить, как только заикнусь, чтоб не курили, мол я бросаю...уже шестую неделю...please". Каково было мое удивление, когда вместо этого меня завалили вопросами "Как тебе это удается, я тоже пробовал, но больше двух недель не смог!? Давай парень! Удачи!" Таким образом я получал положительный feedback. Платить стали даже больше, чем обычно!
Большая ПРАВДА состоит в том, что ВСЕ курильщики (которые в здравом уме) хотят бросить курить, но в силу тех или иных обстоятельств, чаще всего зависящих от них самих, сделать этого не могут.
Billy, в этот день пасхи хочу от всей души пожелать счастья Вам и Вашей семье, и поскорее избавиться от курения.
Albert

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Курить надо БРОСАТЬ РЕЗКО, но:
1. Некоторое время необходимо сохранить прием никотина, постепенно снижая дозу, чтобы уменьшить стресс на организм.
2. Во что-бы то ни стало избегать триггерных факторов:
    АЛКОГОЛЬ, КОФЕ, КУРИЛЬЩИКИ

 

++++++

Все абсолютно верно.

Я бросил довольно резко, носил с собой в кармане 1 (одну) сигарету в пачке, из нее половина табака высыпалась, ее как то в здравом уме и не хотелось курить.

Курил с 72 по дек 95

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видите, какие все разные. Для меня никотиновая жувачка хуже редьки - и во рту кака, и курить сразу зверски хочется. Уж лучше электропипироска - хотя по мерзотности и сравнима. :) Но с нею точно не бросишь.

Разом бросить легче, ясен красен: это не по частям собаке хвост купировать. Но мозги-то, мозги?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разом бросить легче, ясен красен: это не по частям собаке хвост купировать. Но мозги-то, мозги?!

Да? По-моему, Ваши успехи не очень с таким подходом.

 

А что мозги? Это больше похоже на отмазку, придуманную для самого себя. Рад бы бросить, да моск протестует. И подруга тут с рецепторами кстати. Мозгам ничего не сделается. А если ищете отмазку, зачем вообще заводить этот разговор?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Готов поделиться своим опытом по бросанию курения. Конечно он не универсален и мой случай далеко не самый тяжелый. Постоянно курить начал примерно со 2-го курса института на переменах между лекцими "за компанию". Бросил через 20 лет 1 марта 1997г. Бросал 2 раза, первый раз через несколько лет после начала, стимул был один - здоровье, чувствовал дискомфорт в желудке и отражалось на зубах. Этого стимула не хватило. В чем мне было легче - курил постоянно, но не помногу - примерно по 5 сигарет в день. Больше стал курить в последние 3 года перед тем , как бросил, в основном в связи со стрессом на работе. Помог неожиданно второй стимул - честолюбие,которого за собой особо не замечаю. На работе занимал не маленькую должность, рядом работали на аналогичных должностях пару человек на 5 лет меня моложе и они не курили. И однажды,когда ко мне в кабинет заглянул с румянцем на щеках и сочувственно,что-то говоря по поводу моего курения в связи с нагрузкой на работе один из них, в голове промелькнула мысль - а ведь они просто умнее меня, при тех же нервных нагрузках они не делают себе хуже, куря. Вывод - ты работай, но не делайся рабом своей работы, никакая работа не стоит твоей жизни, не губи себя своими руками. Есть вещи на которые ты повлиять не можешь, но это зависит только от тебя. Кроме того тогда в голове сразу мелькнула мысль - срываются, в том числе, когда происходят плохие события в жизни. Сразу сказал себе - что-бы не произошло в жизни самое страшное - не закурю, хотя бы этим меня не сломаешь. Смысл вышеизложенного - необходимо найти свой сильный стимул для бросания, не обязательно только здоровье. Как пример - если есть маленькие дети - от твоего здоровья , длительности твоей жизни зависит качество жизни твоего ребенка. Бросил сразу, после этого не один раз во сне "начинал курить" и говорил себе во сне - " ну вот, сломался, не выдержал" , просыпался с облегчением, что это только сон. Думаю, что тем, что бросил в чем-то свою роль сыграл, что сын в переходном возрасте не закурил.Кроме того, при сегодняшней конкуренции на рынке труда, ты сам себя загоняешь курением по крайней мере не наверх.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не один раз во сне "начинал курить" и говорил себе во сне - " ну вот, сломался, не выдержал" , просыпался с облегчением

 

++++++

"приснился кошмар - я играю в группе Кисс"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможен просмотр Петросяна,как один из способов отвлечься от курения. Но скорее всего для тех, кто на такую жертву готов пойти ради достижения цели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Понял что сигареты даже из аэропортов разных стран курить стало не возможно, где настоящие мальборо, L&M, конгресс и пр. хотя бы те что американцы при перестройке завозили?

2. Осознав что нет приличных сигарет купил жвачку никоретте 4,0 мг жевал пару месяцев, курить бросил 7 лет назад стаж курения 15 лет по пачке в день. Врачи говорят организм через 3 года очищается полностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да? По-моему, Ваши успехи не очень с таким подходом.

А что мозги? Это больше похоже на отмазку, придуманную для самого себя. Рад бы бросить, да моск протестует. И подруга тут с рецепторами кстати. Мозгам ничего не сделается. А если ищете отмазку, зачем вообще заводить этот разговор?

Жестко. Но, возможно, правда. Хотя в 2 прошлых раза такого не было. Таки стаж.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Карга прочитайте, толку больше чем уговоры на форуме.Главная проблема в голове.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Курил много более 30 лет. Бросил в один день. Не курю 3 года. (или больше?, не считаю)"Главная проблема в голове" - полностью согласен.

Предыдущие несколько попыток не увенчались успехом. Думаю - был не готов. Всегда на что-то надеялся. Либо на всякие заменители, либо на постепенное отвыкание.

Перед бросанием почитал Карра. Не уверен что это помогло, но и не помешало. У ТС похоже есть осознанное желание бросить - это плюс. Однако он под влиянием мифов - что кто-то/что-то поможет, что будет ломка и отключаются мозги. ИМХО именно это и мешает.

Мои предыдущие попытки так-же вроде сопровождались ломкой. В этот раз я сказал себе - нет никакой ломки. и ее небыло. То есть ВООБЩЕ небыло. Я бросил как-будто никогда не курил! Единственно что мешало - память курильщика. То есть я как-бы забывал, что бросил и "внутренний голос" шептал - пора на перекур. Несколько раз с удивлением замечал в руках пачку ( не знаю почему, но держал в столе на работе почти два месяца).

То что у ТС "мозги отключаются" - тоже миф или самовнушение. Привычка начинать работу после сигареты.

Я после того как бросил курить такие проекты запустил - до сих пор горжусь собой.

И еще. Уверен, что не смог бы бросить, если бы и от алкоголя не отказался бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жестко. Но, возможно, правда. Хотя в 2 прошлых раза такого не было. Таки стаж.

Так и тема непростая. И ставка высокая - или ты жалкий раб дурацкой привычки со всеми вытекающими, или свободный человек. Искренне желаю найти в себе силы и справиться - тебе и всем остальным, кто решится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и тема непростая. И ставка высокая - или ты жалкий раб дурацкой привычки со всеми вытекающими, или свободный человек. Искренне желаю найти в себе силы и справиться - тебе и всем остальным, кто

решится

Полностью согласен именно так,надо ставить вопрос.Полумеры ..,не тот вариант. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ТС надо определиться, какая у него зависимость, психологическая или физиологическая. И соотв решать проблему. Обратиться к профессиональному психологу. Психологические зависимости лечаться заменой доминанта. Но сразу предупрежу, методы у них могут быть очень зверскими. Даже не знаю надо ли о них писать, могут не сработать. Наблюдал одно такое лечение, не пожелаю ни пациэнту ни его близким. Не знаю, что хуже курить или какое то время ада. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обратиться к профессиональному психологу. Психологические зависимости лечаться заменой доминанта. Но сразу предупрежу, методы у них могут быть очень зверскими. Даже не знаю надо ли о них писать, могут не сработать. Наблюдал одно такое лечение, не пожелаю ни пациэнту ни его близким. Не знаю, что хуже курить или какое то время ада. 

Нафиг этих психологов. лет десять назад я ПЛАТНО с одним связался. Ломка была  - мама не горюй. Два дня в лежке. Мозг выносило. Бросил на две недели. Причем он предупредил - если сорвусь то уже никогда не брошу. Бросил сам без всяких ломок и психологов.

Хотя знаю как минимум двоих которые после него бросили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ТС надо определиться, какая у него зависимость, психологическая или физиологическая. И соотв решать проблему. Обратиться к профессиональному психологу. Психологические зависимости лечаться заменой доминанта. Но сразу предупрежу, методы у них могут быть очень зверскими. Даже не знаю надо ли о них писать, могут не сработать. Наблюдал одно такое лечение, не пожелаю ни пациэнту ни его близким. Не знаю, что хуже курить или какое то время ада.

Физио. Встраивание никотэна в нейромедиаторную биохимию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что мозги? Это больше похоже на отмазку, придуманную для самого себя. Рад бы бросить, да моск протестует. И подруга тут с рецепторами кстати. Мозгам ничего не сделается. А если ищете отмазку, зачем вообще заводить этот разговор?

Да нет почему отмазка?

Курил около 20 лет,когда завязывал ,тупил немного ,работа была связана с CAD приложениями и точной механикой такого ужаса как ТС описывает по отключению мозга не было ,но времени уходило поболее.  

Скажем так . Вся эта эмоциальная перетряска и перестройка организма в связи с отказом от табака снижает несколько умственную работоспособность  на 3-4 месяца(в моём случае) ,но не критично , да и потом только плюсы.

Ах да главный минус.

За три месяца набрал больше 10 кило ,потом год худел :D , да и привычка к семечкам осталась ,но она мне не мешает. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 в связи с отказом от табака снижает несколько умственную работоспособность  на 3-4 месяца(в моём случае) ,но не критично , да и потом только плюсы.

 

Либо новое состояние за этот срок становится привычным. По моим жизненным наблюдениям некурящие более туповаты, чем курильщики. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Либо новое состояние за этот срок становится привычным. По моим жизненным наблюдениям некурящие более туповаты, чем курильщики. :)

 

Какие обобщения! :)  Даже те, кто и курить не начинал?

 

Как я понимаю, вы сами курите?  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 По моим это не так..

р.s. Когда выпью иногда покуриваю. :) Поддерживаю так сказать время от времени свою умственную форму  :)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие обобщения! :)  Даже те, кто и курить не начинал?

 

Как я понимаю, вы сами курите?  :D

 

Это мои личные наблюдения, а не обобщения. :)  Именно про тех, кто не начинал. У тех, кто бросил наблюдаются проблески, но не часто и не долго.

Я курить начал довольно поздно, в 22 года возможно из за того, что все интересные мне люди курили. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Курил до 28 лет, бросил. Не курю уже 30 с лишним  лет. На дух не переношу табачный дым, чую в подьезде, проходящего мимо  курящего человека , через две входные двери. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чую в подьезде, проходящего мимо  курящего человека , через две входные двери.

Лучше не бросать, с такими последствиями :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это мои личные наблюдения, а не обобщения. :)  Именно про тех, кто не начинал. У тех, кто бросил наблюдаются проблески, но не часто и не долго.

 

Продолжайте наблюдения!  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...