Правильный способ бросить курить? - Страница 4 - Мужской клуб - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Правильный способ бросить курить?


Маратище
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Курил 20 лет. В пике пачку в день. Когда решил,  что "все хватит", силы воли сделать сразу не хватило. За 3 года постепенно сократил дозу до 3-х в день (постоянно договариваясь с собой - "не сейчас попозже") в нормальном режиме и неограниченно в режиме тусовки. Второй прием - максимально откладывать первую утреннюю сигарету. Летом 2008-го перед поездкой в Калифорнию решил - "все хватит". Не курил 3 недели (в штатах это просто), а по приезду отменил "нормальный режим". "Режим тусовки" какое-то время оставался. Сложнее всего было в боулинге - я в то время полупрофессионально играл и находился в убеждении, что могу контролировать бросок только в сочетании "пиво-сигареты". В какой-то момент понял, что это иллюзия, выиграв потрезвяку соревнования. Но, увы, бросая курить, охладел к боулингу. То, что тупеешь, бросая курить - бред. Я 100% работник умственного труда - никаких последствий не испытал - это как с боулингом - исключительно самовнушение. Нельзя устойчиво улучшить соображаловку и память внешними химическими воздействиями, если ты здоров - можно только ухудшить. Начав недавно принимать кардио таблетки, столкнулся с ухудшением реакции мозга (в инструкции предупреждают). Стал специально память тренировать - ощущения прошли.

 

При этом, поскольку я заранее решил с собой договариваться, а не насиловать, то приказов "ни одной больше", я себе не отдавал. Но вот, что характерно. Когда перерывы стали исчисляться месяцами, попытки в ходе вечеринки, изрядно уже приняв на грудь, расслабиться по старинке с друзьями-курильщиками приводили практически к мгновенному переходу в "свинское состояние", когда я буквально терял контроль над происходящим с жуткой утренней ломкой. Это окончательно убило во мне "режим тусовки" - последняя попытка была на рождение сына 5 месяцев назад и окончилась плачевно. Яд это и не надо сказок придумывать себе в оправдание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cтанислав

 

Я бросил после многих лет курения очень резко в 2006-м. возомнил о себе чертичо, поломал 2 ноги на горн. лыжах...

Оперировался - щас все ОК

Ваш опыт тоже может быть кому то полезен, тут разные пути могут быть и кто знает какой лучше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Два моих знакомых бросили после плеврита и тяжелой формы пневмонии соответственно. Просто в реанимации особо не покуришь, вот и произошел незапланированный детокс.

Тоже метод, хоть и жестокий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я по Карру перестал курить играючи и с удовольствием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не то чтоб большое, а каждый первый... Потому, в частности, они туда и угодили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 А я, между прочим, со Светлой Пасхи не курю! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Я закурил летом 1979, на практике, в цеху НПО "Пульсар", где от МИРЭА мы, студенты, "работали".

Перестал курить осенью 2010, курил же всегда от половины до пачки в день, особенно за рулём одну за одной, в походах и пьянках вообще не мерянно.

 

Причём недели выдержки хватило. Главное - при этом не ощущать себя "героем-мучеником" и не позировать перед восхищёнными взглядами родственников и друзей, просто деловито договориться с собой что дальше так жить с сигаретой  - опасно для будущего, и отравы внутрь больше не нужно.

 

Кашель (тяжёлый бронхитный, особено после еды)  - ушёл, ушла и гипертония.

В комплекте к полному непитию с 2006 думаю, что всё произошло правильно.

 

Ещё одно - в заметно прочистившиеся мозги больше приходит интересной информации по всем областям, да и иммунитет заметно улучшился, возможность сознательно бороться с всякими гриппами-простудами - раньше месяцами...теперь несколько дней.

 

Оправданий добровольному отравлению больше не вижу, а ведь раньше не мог и представить себе, что можно просто ПЕРЕСТАТЬ курить. Просто осознать однажды, что это больше НЕ НУЖНО, и мешает.

И я не верю в страшные физические мучения при резком отказе (никаких "постепенно", это обман себя), потолстения,  и муки отсутствия общения с себе подобными которые и курят и пьют - ничего этого нет, и все быстро к тебе такому привыкают, и доказательство такой позиции у меня неоспоримое, это я сам.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И я не верю в страшные физические мучения при резком отказе (никаких "постепенно", это обман себя), потолстения,  и муки отсутствия общения с себе подобными которые и курят и пьют - ничего этого нет, и все быстро к тебе такому привыкают, и доказательство такой позиции у меня неоспоримое, это я сам.  :)

+100500!

Так и есть!Сам бросал не раз :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я вот лет с 14 курил, а теперь года 3-4 уже не курю... и мясо кстати тоже не ем...

чтобы бросить нужно просто не курить ни тяжки, как только затянулся - гарантированно через месяц это будет снова пачка в день, я просто бросал раз 5 примерно, на пол года-год и т.п. сроки и знаю что всегда начинается именно так и заканчивается втягиванием, чуть-чуть курящих не бывает... ну и вообще это от нечего делать, я просто как бы больше чего стал делать и чем интересоваться и даже в страшном сне не курил бы теперь табак... лучше мариваны курнуть, если совсем уж делать нечего, эффекту в миллион раз больше, даже пользы я бы сказал... курить сигареты считаю самым позорным и маразматическим занятием для убогих...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И я не верю в страшные физические мучения при резком отказе (никаких "постепенно", это обман себя), потолстения,  и муки отсутствия общения с себе подобными которые и курят и пьют - ничего этого нет, и все быстро к тебе такому привыкают, и доказательство такой позиции у меня неоспоримое, это я сам.  :)

 

Да кто ж спорит.

А мозги когда обратно вернулись? На дворе лето 2013, для справки.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. курить сигареты считаю самым позорным и маразматическим занятием для убогих...

Заклеймил так заклеймил :D .Так их андрейко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Билли, через 3 дня(время выведения из организьма никотина)ощущение как в выходной с утра.Состояние же курящего могу сравнить с концом трудной трудовой недели, после часа езды по пробкам в автобусе.

Не бойтесь, хуже не будет, хуже уже некуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заклеймил так заклеймил :D .Так их андрейко.

андреЕк :) , он же считай сам про себя писал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Билли, через 3 дня(время выведения из организьма никотина)ощущение как в выходной с утра.Состояние же курящего могу сравнить с концом трудной трудовой недели, после часа езды по пробкам в автобусе.

Не бойтесь, хуже не будет, хуже уже некуда.

Визука Вам.

У меня ломка заканчивается через три, не меньше, НЕДЕЛИ. (с 14 до 43 лет курю). А мозги не вернулись и через месяц, см. начало темы. Развязал, сознательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Развязал, сознательно.

 

У меня жена вздохнула с облегчением, когда я опять начал курить после 3-ёх месяцев воздержания  :D Невыносимый, говорит, стал человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня жена вздохнула с облегчением, когда я опять начал курить после 3-ёх месяцев воздержания  :D Невыносимый, говорит, стал человек.

 

В позапрошлый раз было и это. Из-за ломки. В этот раз переламывался на табексе. Но мозг - о, мой мозг.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Визука Вам.

У меня ломка заканчивается через три, не меньше, НЕДЕЛИ. (с 14 до 43 лет курю). А мозги не вернулись и через месяц, см. начало темы. Развязал, сознательно.

Может вы по жизни такой?Т.е. нормальное состояние.

100% вам скажу, вы сами весь этот месяц придумывали причины чтобы закурить.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да есть такое Пётр ,за собой заметил тоже. 

У меня особенно в снижение концентрации внимания было заметно.Бывало даже сидел тупо пялился на монитор и со скрежетом извилин  :) вспоминал что мне надо сделать. Но ничего страшного не было  Возьмешь себя в руки и всё. 

Ещё не забываем что человек почти 30 лет курит.

 

Опять же несколько повышенная раздражительность не добавляет работоспособности. Глушанёшся успокоительным - то получишь те же яйца с другого бока.У меня всё это продолжалось где то 3-4 месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот в чем дело-во время курения вы такой же и были, а после бросания наконец-то стали живее думать, действовать, потому и заметили тормознутость.Не надо искать заменители никотина, просто перестаньте курить(травиться) и все.Это же обычный наркотик, по непонятной причине разрешенный.В мире есть страны, в которых продажи сигарет заканчиваются реальным сроком.У нас же с детства-"не куришь-не крут".Скорее не глуп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пётр так я ж не курю . Бросил.

Просто отметил некоторые мои индивидуальные особенности на период бросания. Опять же некритичные и практически незаметные и вполне переносимые.

Если называть вещи своими именами то это ломка как у наркоманов и она не способствует работоспособности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В мире есть страны, в которых продажи сигарет заканчиваются реальным сроком.

 

Шо за страны, назовите, шоб туда не ехать  :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу посоветовать поехать в страну где за продажу сигарет срок дают. Там если курить будешь то рано или поздно в тюрьму по-любому загремишь , а в тюрьме курить точно нельзя . Да и мозги там особо не нужны ,через пару лет выйдешь , как - будто и не курил.  И мозги на место встанут за этот срок . 

Пётр сейчас список стран опубликует и сообща что-нибудь подберем :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вот же, на днях была новость - http://www.vesti.ru/doc.html?id=1083846

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...