Встреча на майских: кабели Гилева, цифровые источники - Страница 3 - Клуб Soundex: мероприятия/отзывы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Встреча на майских: кабели Гилева, цифровые источники


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Administrators

Быстрый - да. Но не очень-то живой... Скорее схематичный.

Винил, винил слушайте, у него похожие артефакты наблюдаются.

У бурмейстера с собственного плеера звук неинтересный, стерильный. Он быстро надоест :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тембрально- насыщенное как раз у бурмейстера. Причем во всем диапазоне. Впрочем, смысла убеждать не вижу, нравится, хорошо. У мпд другой звук, хороший, если не слушать тот же бурмейстер. А вот подобрать еще цап соответствующий ему, это задача будет не из простых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно и так оценить....стерильно-рафинированный звук с маленькой сценой у Бурмейстера и масштабное живое и тембрально-насыщенное звучание у Тиникоре.

Можно и так... Но большинство оценили по-другому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Винил, винил слушайте, у него похожие артефакты наблюдаются.

У бурмейстера с собственного плеера звук неинтересный, стерильный. Он быстро надоест :)

То-то его так все с удовольствием слушали, ощущение, что мы были на разных мероприятиях.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Тембрально- насыщенное как раз у бурмейстера. Причем во всем диапазоне. Впрочем, смысла убеждать не вижу, нравится, хорошо. У мпд другой звук, хороший, если не слушать тот же бурмейстер. А вот подобрать еще цап соответствующий ему, это задача будет не из простых.

Такой цап есть - MSB Analog DAC. Вот его бы надо на сравнительный тест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каждый свое хвалит.Надо слушать девайсы людям, не имеющим к ним отношения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

То-то его так все с удовольствием слушали, ощущение, что мы были на разных мероприятиях.

Угу...измученные звуком. С удовольствием вначале теста слушали, а потом уже все разбежаться по домам хотели.

Да чего мы спорим. Если выделить воспроизводящий блок бурмейстера в отдельный корпус, то при десятикратной разнице в цене Тиникоре на пятки Бурмейстеру наступал, а в чем то был и лучше. Это Бурмейстеру надо беспокоиться, что найдется немало желающих не тратить такие безумные деньги. Транспорт с Тиникоре + MSB Analog DAC все равно в 3 с лишним раза дешевле получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каждый свое хвалит.Надо слушать девайсы людям, не имеющим к ним отношения.

Я к Бурмейстеру не имею отношение. Более того, он 2 месяца стоял в шоу-руме и работал со встроенным предом - звук был чуть лучше, чем у обычного компьютера, для меня был шок, что он может так здорово играть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги, давайте не будем флудить на тему кулика и болота. Были и независимые слушатели. Разошлись во вкусах и восприятии, бывает.

Олег, а когда след прослушка? Я на этой неделе одним днем буду в дома, заскочил бы с удовольствием

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

А здесь есть этот Бурмейстер?

135a449592a6.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Каждый свое хвалит.Надо слушать девайсы людям, не имеющим к ним отношения.

Почему. Мы хвалим одно и тоже - цап Бурмейстера. Просто собственный воспроизводящий плеер бурмейстера не позволяет его раскрыть в полной мере и это показал линуксовый транспорт на Тиникоре.

То что хендмейдный линуксовый транспорт не идеален я не спорю, но над ним можно работать и улучшать его, причем выбирая оптимальные параметры в процессе использования. Да и прототип это, а не готовое изделие.

На прошедшей демонстрации софтовые настройки были несколько неправильные. В результате пострадало общее разрешение, особенно разборчивость на середине. Это поправимо + будет существенное улучшение по питанию комповой части. Также поэкспериментируем с USB и SPDIF кабелями подороже. Глядишь и все поинтереснее станет.

А чтобы были люди "не имеющие к ним отношения" так приходите и будете таковым :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А здесь есть этот Бурмейстер?

135a449592a6.jpg

Musicentre 111

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги, давайте не будем флудить на тему кулика и болота. Были и независимые слушатели. Разошлись во вкусах и восприятии, бывает.

Олег, а когда след прослушка? Я на этой неделе одним днем буду в дома, заскочил бы с удовольствием

Я уже написал выше, что в любой день до этого четверга включительно. Далее я улечу недели на две. Надо определиться с днем. Например, в среду в 18 начать. Чтобы все, кто на работе, могли подтянуться. Я еще найм ndx погоняю и прогрею хорошенько ко времени.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До сравнения очередные устройства работают, греются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А здесь есть этот Бурмейстер?

135a449592a6.jpg

Тот что на средней полке

Audiovector_11.jpg

http://crystalvox.ru/images/Premium%20HiFi%202013/VIP/Audiovector_11.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До сравнения очередные устройства работают, греются?

 

Бурмейстер периодически играл. Но в этот день просто включили его. 

 

Кстати, боюсь, что новое прослушивание без кабелей Валеры будет не таким интересным.. уж больно они хороши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, боюсь, что новое прослушивание без кабелей Валеры будет не таким интересным..

Этого боюсь и я... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и про Один и Арженто затихли :)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По моему опыту достаточно включить в розетку аппарат и нажать "плей".У усилителей даже громкость в ноль выставить.Именно тембровое разнообразие заметно улучшается с прогревом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Нашел покрупней фото...Не обращал внимание на экран.

45c90d9209ce.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я прошу прощения, что не доехал с аргенто. Я этот день провел на таможне.. Мне очередные аргенто прислали через FedEx и из на таможне задержали. Второй раз такая история со мной. Еле выцарапал. Если еще раз вечером можно будет их с Валериными сравнить, я готов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю как Валерий, согласится или нет, его замотали прошлый раз с переключениями, но ваши провода очень интересны! А, что у вас в комплекте, если не сложно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно.Я сделал подобный фильтр, и включение через него усилителя немного ухудшает его звучание, к сожалению.Фильтрация есть в самом усилителе, видимо включение лишнего устройства сказывается.

 

Подобный не значит такой же :)

В усилителях мощности

фильтра сетевого напряжения, как правило, нет.

 

На фото Filter DC&RF II

http://crystalvox.ru/production/electronics_and_cable/filter_dc_rf/photo/

видно, что на каждой катушке стоит RC-цепочка, которая подавляет резонанс катушки.

Для каждой катушки применяется своя RC-цепочка.

Без этой цепочки улучшается прозрачность на СЧ и нижних СЧ, верхняя середина становится спокойнее, а ВЧ теряют детальность и фокус.

 

Если номиналы R и C подобраны неточно, Filter DC&RF II меняет тональный баланс. Отдельные частотные области высветляются, другие отходят в тень. Это всегда плохо.

В описании об этом не сказано, поскольку оно написано не для DIY'еров, пользователю же эта информация не нужна.

 

Точно такие же антирезонансные цепочки применяются в пассивных фильтрах акустических систем Crystalvox в моделях начиная с Tact Two. При правильном подборе номиналов элементов R,C заметно улучшается прозрачность любых катушек индуктивности, что сказывается на качестве звучания диапазона НЧ-СЧ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня фильтр реализован иначе, но задачи выполняет те же. Валерий, не думали что игрой с номиналами не изменяется степень борьбы с помехами, а просто меняется напрямую влияющее на звук звено, в цепи питания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю как Валерий, согласится или нет, его замотали прошлый раз с переключениями, но ваши провода очень интересны! А, что у вас в комплекте, если не сложно?

Акустические, два сетевых и два межблока хлр. Все аргенто флоу мастер референс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...