Встреча в клубе 16 мая 2013/ Софт Burmester musiccentre 111 vs linux Tinycore MPD - Страница 4 - Клуб Soundex: мероприятия/отзывы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Встреча в клубе 16 мая 2013/ Софт Burmester musiccentre 111 vs linux Tinycore MPD


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Скажите, а какая связь того факта, что Naim ранее ставил в одну из прошлых моделей начального уровня ЦАП Wolfson, с бывшим на прослушивании плейером NDX?

 

Просто приснилось страшное - что в NDX много наворотов но оч. так себе ЦАП.

НаймУнити нек. время назад не захотел читать мои любимые диски (ему явно были не по душе записи БСО, ругался что не металл)

 

Вчера после 18 час  NDX не включали, в прошл. раз мимолетно.

Так что бум считать что просто у меня ночной кошмар "что я играю в группе Кисс"

 

Кстати - как только что выяснилось -  в Ayon CD5 трудятся 4 шт. Burr Brown 1704K

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 228
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лихо! Поверю Вам на слово :)

 

Сергей, ну если есть у кого-нибудь из Наймовской ячейки заинтересованность в сравнительной оценке, чтобы все было настроено по правилам,  почему бы не приехать на прослушивание (кто-то же есть в Москве) и не поучаствовать? Уже ведь не первое прослушивание было.

Может вам попрасту сходить в салон "Ната +", "Аудиогалерея" да и послушать как играет Naim на самом деле. Сравнивать ваши бумбастеры надо конечно с Naim CD555+555PS, Naim NDS+555PS. Не думаю конечно что в салонах есть топовый комплект, но хотя бы NDX+DAC+XPS в связке с 282-250-Hi-Cap наверняка можно найти, вот потом интересно будет услышать мнение ваше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я могу допустить, что он по сети (Upnp) будет играть лучше, чем с  флешки, чего мы не пробовали. Если нет, то я не знаю, что можно еще сделать, кроме как подключить своими же кабелями к своему же усилителю..

Но опять же, в итоге, это был самый дешевый источник, даже с блоком питания. 

Источник у вас был не самый дешёвый, если брать источники сетевого аудио NDX занимает промежуточное значение!

Действительно с флешки он играет плоско и невнятно, он предназначен для сетевого аудио по протоколу Upnp.

Для того чтобы он зазвучал надо было его подключить, включить музыку по Upnp и погонять на небольшой громкости пару часов, потом соответственно приступить к прослушиванию, не чего не переключая и перетыкивая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дмитрий, ДД!

Я по просьбе знакомого пошарил какие камни у Найма в нижних CD плеерах - был удивлен что такие мусорные Вольфсон с динамич. диапазоном всего в 113 Дб (в DVD плеерах лучше Вольфсоны по неск. штук ставят), и с такими же с 113 Дб заменили в новой инкарнации (на ВВ).

NAIM AUDIO CD1 TDA1541 CDM-2

NAIM AUDIO CD2 TDA1541A CDM-9

NAIM AUDIO CD3 TDA1541A-S1 (Single Crown) CDM-9

NAIM AUDIO CD3.5 TDA1305 VAM 1205

NAIM AUDIO CD5 TDA1305 CDM 12 / VAM 1205

NAIM AUDIO CD5i Philips UDA1330ATS VAM 1202/12

NAIM AUDIO CD5X PCM1704 VAM 1201

NAIM AUDIO CD555 PCM1704 ? PMD200 CDM 12 Pro

NAIM AUDIO CDI TDA1541A-S1 (Single Crown) CDM-4/27 / CDM-9 Pro

NAIM AUDIO CDS 1 TDA1541-S1 (Single Crown) CDM-4/25

NAIM AUDIO CDS II 2 x PCM1702-K VAM 1205

NAIM AUDIO CDS 3 2 x PCM1704-K VAM 1250

NAIM AUDIO CDX PCM1702-K + HDCD CDM 12 / VAM 1205

NAIM AUDIO CDX2 PCM1704

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Безусловно, в сравнение с Naim не всё конечно, но 97% без эмоциональный звук!

Факт в том, что этот "волшебный" NAIM NDX даже и близко не показал тот уровень что показывал, скажем, A.A.Maestro!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Верю каждому слову! Я уже писал выше почему это произошло раз, а в Naim уж сомневаться не советую два. Для начала послушайте его там где его умеют подавать, потом уже делайте выводы.

 

PS: В три раза дешевле это наверно уровень Nad, кембридж аудио... да да они круче. Только вот почему то ваш A.A.Maestro знают помимо вас ещё пара человек, а Naim по всему земному шару!

 

И ещё, окончательный вам довод, чтобы уж совсем не сомнивались, ну или хотя бы слегка задумались, почему так. Те кто садятся на Naim с него уже редко слазят, на протяжение жизни идут по их линейке вверх, а вы с одной заморзкой железки на другую кидаитесь, про провода вообще молчу, извращение чистой воды! Барахолка завалена всякого рода якобы топовыми аппаратами. Naim продают лишь по причине покупке нового Naim!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, вы понимаете, что занимаетесь антирекламой Naim?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Ели кактус

 

Знаете, если честно, тоже такое впечатление сложилось по описаниям всего тестирования. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, вы понимаете, что занимаетесь антирекламой Naim?

Вам показалось Иван, я всего лишь говорю что думаю! Да ко всему я вроде правду сказал, вы с чем то не согласны?! Аргументируйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Программу подготовили неудачно. Бесконечное число перетыканий проводов куда только возможно. Линукс+Бурмейстер, Линукс+МБС, Линукс+АЙОН(ЦАП), Линукс с родным блоком питания, линукс с ноутбучным блоком питания, АЙОН со своего СД, АЙОН как транспорт, Бурмейстер, Бурмейстер+МБС, ПК(win7)+МБС, плюс какая то приблуда под названием "аудиофиля" которую так же подключали к разным комп. истоничкам(и это еще не весь перечень :wacko: )..от всего этого голова кругом пошла.

Я вот не могу понять. Уже в отчетах о втором прослушивании я вижу, что мероприятие превращается в гонку. Бесконечное число перетыканий.... Вы можете просто спокойно послушать пару аппаратов, или это последнее прослушивание перед всемирным потопом и надо кровь из попы обязательно переслушать все шнурки? Налицо организационная ошибка, когда вместо четкой программы мероприятия начинается бардак со скачками. Не удивлен, что Naim не заиграл. Он и не заиграет никогда, если его и в него тыкать во все сетапы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот не могу понять. Уже в отчетах о втором прослушивании я вижу, что мероприятие превращается в гонку. Бесконечное число перетыканий.... Вы можете просто спокойно послушать пару аппаратов, или это последнее прослушивание перед всемирным потопом и надо кровь из попы обязательно переслушать все шнурки? Налицо организационная ошибка, когда вместо четкой программы мероприятия начинается бардак со скачками. Не удивлен, что Naim не заиграл. Он и не заиграет никогда, если его и в него тыкать во все сетапы.

Не стоит передергивать! В первый день хорошо посидели, все спокойно послушали, сравнили! Во второй день конечно немного перемудрили. Но сделать кое какие выводы не составило труда! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не сами провода, провода вполне хорошие наверняка! Я про то как их и в каких количествах меняют пользователи в своих системах! Про то что это развод чистой воды, отдавать такие деньги за кусок провода! У нас так то в стране если отбросить Москву зп средняя в районе 20тр и то не везде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не стоит передергивать! В первый день хорошо посидели, все спокойно послушали, сравнили! Во второй день конечно немного перемудрили. Но сделать кое какие выводы не составило труда!

Как пишете, так я и понимаю. Не видел до этого поста фраз "хорошо посидели, спокойно послушали".

Сделать выводы конечно не составляет труда. В прошлый раз один слушатель по одной композиции на Найм сделал глубочайший вывод "найм-какашка".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эд это со слов Вячеслава, он вроде как NDS юзает

Нужно делать поправку, что у Вячеслава свое, весьма специфичное, мировоззрение относительно аудио-аппаратуры и конкретно Найм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Хороший провод способен просто преобразить систему, но подобрать его не просто... Проверял не раз. Я супруге давал с собой хороший сетевик , как раз под Цапы и источники, но дело видно не дошло до прослушивания кабелей. А зря, может не было так уныло. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

NAIM AUDIO CD1 TDA1541 CDM-2

NAIM AUDIO CD2 TDA1541A CDM-9

NAIM AUDIO CD3 TDA1541A-S1 (Single Crown) CDM-9

NAIM AUDIO CD3.5 TDA1305 VAM 1205

NAIM AUDIO CD5 TDA1305 CDM 12 / VAM 1205

NAIM AUDIO CD5i Philips UDA1330ATS VAM 1202/12

NAIM AUDIO CD5X PCM1704 VAM 1201

NAIM AUDIO CD555 PCM1704 ? PMD200 CDM 12 Pro

NAIM AUDIO CDI TDA1541A-S1 (Single Crown) CDM-4/27 / CDM-9 Pro

NAIM AUDIO CDS 1 TDA1541-S1 (Single Crown) CDM-4/25

NAIM AUDIO CDS II 2 x PCM1702-K VAM 1205

NAIM AUDIO CDS 3 2 x PCM1704-K VAM 1250

NAIM AUDIO CDX PCM1702-K + HDCD CDM 12 / VAM 1205

NAIM AUDIO CDX2 PCM1704

Сергей, Вы абсолютно правы. Единственный аппарат с Вулфсонами (WM8706) - это NAIM AUDIO CD5i-2 VAM1202/12. Непонятно только почему критик аппаратов Naim говорил о них во множественном числе ;). Наверное, надо проверять то, что пишешь, и не вводить форумчан в заблуждение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже этого не понял :) . Считаю намного важней как устроен аналоговый выхлоп, а не сам как его назвали "камень" ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Naim (вместе с блоком питания) 370000 руб - 12000$

Судя по цене, это были NDX + XPS DR. Скорее всего совершенно не прогретые. Те кто пользуется техникой Naim знают, что 2 - 3 часа - это не прогрев. Аппаратура после вынимания её из заводской коробки приходит в нормальное состояние не ранее чем через пол года прогрева.

 

Действительно с флешки он играет плоско и невнятно, он предназначен для сетевого аудио по протоколу Upnp.

Подтверждаю как владелец NDX. С флешки звук хуже, чем по сети.

 

В NDX - ЦАП Brown PCM1791A

Именно такой. Могу предоставить фотографию внутренностей.

 

Нужно делать поправку, что у Вячеслава свое, весьма специфичное, мировоззрение относительно аудио-аппаратуры и конкретно Найм.

Спасибо друже за сей лестный для меня отзыв! drinks.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не сами провода, провода вполне хорошие наверняка! Я про то как их и в каких количествах меняют пользователи в своих системах! Про то что это развод чистой воды, отдавать такие деньги за кусок провода! У нас так то в стране если отбросить Москву зп средняя в районе 20тр и то не везде.

Но ведь сама область HI_END не расчитанна на таких! В конце концов это не продукт первой необходимости! Вот и выходит что хочешь звук голосуй рублем! Конечно тот же кабельный сет от Валерия, не дешевый, но ему и равных небыло! И его очень сильно нехватало во второй вечер мероприятия, в результате чего звучание обрело упрощенную подачу. Чернов+misicalwire belcanto не смогли показать аналогичный уровень, хотя вроде тоже не дешевые. Ни о каком разводе речи не идет! Все познается в сравнении. И ушами :listen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей Шестаков, on 18 May 2013 - 07:57, said:snapback.png

В NDX - ЦАП Brown PCM1791A

Именно такой. Могу предоставить фотографию внутренностей.

 

Верим на слово.

 

Denon (ресы):

AVR-4810: PCM1791A×6

AVR-4310: PCM1791A×4

AVR-4308: PCM1791A×4

AVC-3808: PCM1791A×4

...........................

 

Читаем даташит:

http://html.alldatasheet.com/html-pdf/113993/TI/PCM1791A/25/1/PCM1791A.html

 

“Digital Attenuation:  0 dB to -120 dB, 0.5 dB/Step ”

 

Ага, он еще и громкостью рулит - просто радует до чего же дошли современные технологии !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей Шестаков, on 18 May 2013 - 07:57, said:snapback.png

Именно такой. Могу предоставить фотографию внутренностей.

 

Верим на слово.

 

Denon (ресы):

AVR-4810: PCM1791A×6

AVR-4310: PCM1791A×4

AVR-4308: PCM1791A×4

AVC-3808: PCM1791A×4

...........................

 

Читаем даташит:

http://html.alldatasheet.com/html-pdf/113993/TI/PCM1791A/25/1/PCM1791A.html

 

“Digital Attenuation:  0 dB to -120 dB, 0.5 dB/Step ”

 

Ага, он еще и громкостью рулит - просто радует до чего же дошли современные технологии !

 

И что?

Есть ресиверы, где стоят 1792, есть усилители(с DSP), где стоят 1955, большинство современных цапов с Digital Attenuation и что вы предлагаете?

Перейти всем на 63-й и забыть о хай-резе или я вас неправильно понял?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...