Встреча в клубе 16 мая 2013/ Софт Burmester musiccentre 111 vs linux Tinycore MPD - Страница 3 - Клуб Soundex: мероприятия/отзывы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Встреча в клубе 16 мая 2013/ Софт Burmester musiccentre 111 vs linux Tinycore MPD


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Сергей, все что мы слушали, играет лучше, чем NDX,  но и каждое устройство в совокупности с представленными цапами (например Linux+MSB) -  в полтора-два раза дороже NDX.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 228
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

был, для сравнения LInux 2000+ 15000 MSB = 17000$, Naim (вместе с блоком питания) 370000 руб - 12000$

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, Naim был с выносным блоком питания. Мы во второй раз пытались заставить себя его слушать! Увы , попытка (пытка его звучанием) не увенчалась успехом. И грели его пол дня и кабели пробовали, ну не хочет он играть в этом тракте! Звучание блёклое, ватное и не выразительное. Допускаю, что в ином тракте и с другими кабелями он сможет раскрытся?! 

Во обще нейм не очень дружит с аппаратами других брендов. Наверное нужно быть любителем этой фирмы с характерным для неё звучанием и слушать нейм с неймом, не сравнивая ни с чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ладно уговорили, хотя мне ваши LInux да шифровки эти MSB ни о чём не говорят... Всё равно рядовой покупаель такое не будет покупать, ну тот что читает форум и не с Москвы... Такое слушать надо, спасибо что пытаетесь донести инфу в массы, вот только всё равно каждый понимает по своему и ни о чём она ему ни скажет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни знаю по какой причине он не играет у вас, знаю лишь что когда он играет, а он играет у многих тут на форуме, иначе подфорум Naim не был бы настолько популярен, дак вот... Его игру, ни когда не назовёшь блеклой, не выразительной.

Напротив, он сама ясность, очевидность, звуки осязаемы и объёмны, выразительный саунд... так что не надо о нём так! Это попросту не правда!

 

У вас просто не получилось с ним, и ни кабели тому виной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни знаю по какой причине он не играет у вас, знаю лишь что когда он играет, а он играет у многих тут на форуме, иначе подфорум Naim не был бы настолько популярен, дак вот... Его игру, ни когда не назовёшь блеклой, не выразительной.

Напротив, он сама ясность, очевидность, звуки осязаемы и объёмны, выразительный саунд... так что не надо о нём так! Это попросту не правда!

 

У вас просто не получилось с ним, и ни кабели тому виной.

 

Все познается в сравнении.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять же, мы не вешаем ярлыки, и не говорим о нем ни хорошее, ни плохое. Если есть, кто разбирается в Naim и может знает еще какой секрет, кроме как "погреть" перед прослушиванием, пожалуйста. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все познается в сравнении.

 

Безусловно, в сравнение с Naim не всё конечно, но 97% без эмоциональный звук!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЭТО ПРАВДА!!!

Ещё давно у Райкина была миниатюра про сшитый костюм. Может Вы её не знаете, она 70-х годов. Там есть фраза про обувь от фабрики скороход, суть её в том, что если Вы других ботинок не носили , то наши даже очень ничего, да что там , ничего - просто отлично!!!!

К чему это я, да к тому, что всё познаётся в сравнении. Когда то , лет восемь назад, купив 861 вадию, я считал её звук непревзойдённым. Ну что ещё может играть лучше? И по динамике и по разрешению, а какая сцена и музыкальность, ну просто супер. Но, прошло время, появились другие аппараты, настолько лучше раскрывающие не доконца понятый нами до сих пор потенциал компакт диска, что вадия стала казаться мне каким то скромным неумёхой. Так же и с неймом. Поставьте рядом с ним ЕММ лаб или тот же 5-й Айон, если у Вас не специально заточенный под неймовский звук мозг и уши, то нейм вы включать больше не станете, и всё то о чем я писал выше покажется вам даже очень лестной оценкой его звучания.

У Вас, как я понял, весь тракт нейм? Поэтому Вы мне и не верите, так и должно быть.

P.S. хочу уточнить , сд  для меня источник вторичный, я "виниловод" и люблю , "грязный" - виниловый, аналоговый саунд, но сд не отвергаю и иногда в охотку слушаю вадию, покупая немного новых компактов тех дисков, которые на виниле стоят дороже 600-1000 евро за диск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег, да нет у нейма никаких секретов, всё просто как всегда в бизнесе!! НЕЙМ только с НЕЙМОМ! В других сочитаниях заставить его играть, чтобы хотеось оставить себе, очень сложно. Этой цели служат и разные маркетинговые ходы, такие как подключение через не стандартные ,неймовские разъёмы и кабели. С точки зрения бизнеса и концепции формирования звука у конечного потребителя, абсолютно правильный подход!

Но, мы можем до бесконечности его греть, пробовать разные провода от самодельных до кубалы или одина, ставить самые правильные диски и т.д. и т.п. - нифига у нас не выйдет, результат будет тем же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.. но 97% без эмоциональный звук!

 

Лихо! Поверю Вам на слово :)

 

Сергей, ну если есть у кого-нибудь из Наймовской ячейки заинтересованность в сравнительной оценке, чтобы все было настроено по правилам,  почему бы не приехать на прослушивание (кто-то же есть в Москве) и не поучаствовать? Уже ведь не первое прослушивание было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

OFF

Дмитрий, можете напомнить модель акустического кабеля AQ, который был вчера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я могу допустить, что он по сети (Upnp) будет играть лучше, чем с  флешки, чего мы не пробовали. Если нет, то я не знаю, что можно еще сделать, кроме как подключить своими же кабелями к своему же усилителю..

Но опять же, в итоге, это был самый дешевый источник, даже с блоком питания. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это был старый  AQ Kilimandjaro без батареек, оригинальный, что сейчас редкость, китайцы всё завалили своими фейками....

Айон дешевле 10000$ 

А вот если его запустить со всем своим, да по сети с неймовского сайта скачивая контент, то усё будет тип-топ, и звук должен получиться.

Как вернёшся, нужно разыскать Неймовцев в Москве или попробовать с Алефом договориться , провести НЕЙМ - сессию в клубе, я могу попробовать, может Гудим согласится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во первых хочется сказать спасибо Олегу и всем кто нашел время и привез в клуб интересные, неординарные софтину и железки: Володя, Дмитрий, Евгений – спасибо Вам.

Думается что еще раз было продемонстрировано: linux Tinycore MPD действительно обладает редким даже для самых бескомпромиссных Хай-Файных девайсов свойством расширять сцену. В аудио часто приобретения в одном компоненте звучания влекут потери в другом, и важно чтобы потери не были черезчур уж трагическими – в данном случае – нет, это не так но стоит попытаться проанализировать что показалось не так как надо.

 

A1) В паре linux Tinycore MPD (T) vs Burmester вчера неприятно поразила стерео картинка от В – ее по ср. с Т “как бы и не было” – т е она пыталась в каких то моментах появиться но быстро это дело исчезало – это все по ср. с тем что подогнал с флешки Т, что думается оч. положительно должно характеризовать способности плеера Т и что оч. странно в свете обнаруженного Володей: http://soundex.ru/index.php?showtopic=36645&page=122  (пост 3033).

 

A2) В паре linux Tinycore MPD (T) vs Ayon (A) c MBS в качестве ЦАП я бы м б отдал пальму первенства Т (хотя подача А мне тоже очень понравилась) если бы не какая то вроде как легкая вуаль чтоли при подаче сигнала от А. С др. стороны – это к сож. удалось зацепить ухами только в начале, т к потом длинный (6 мин ?) трек Бородина в не лучшей на мой вкус интерпретации (Гергиев пресловутый ?)  начали сокращать – итак, с др. стороны на 5-й (?) мин опостылевшего вчера всем Бородина проявились в БСО наконец дер. духовые и тут вылезла некая слабина нынешнего Т: тембрально они оказались как то слишком близко к скрипкам (т н “проклятые скрипки”).

Это имело место весь вечер (некий дефект OL ?), но с подачей от Т выявлялось как то черезчур уж явно, это “есть дефект и минус”.

 

A3) В паре А со своим ЦАП vs A c ЦАП MBS – в этой часть теста я опираюсь на принесенный известным автором журнала АудиоМагазин Артуром Фрунджаном (спасибо ему за участие в тесте и рассказ о MBS) CD (!) – на женском вокале MBS показал какую то нереальную неземную мощь, стоит он (MBS) конечно до фига, но и умений у него немеряно. Кому то даже померещилось (тут надо крестится) что он комп “облагородил”.

 

A4) вчера проявилась (видимо – в соревновании с MBS) что более скромный размер сцены у Бурместера привел к исчезновению атмосферы концерта. Чтож, тоже результат, так и запишем.

Традиционно – столовая ложка дегтя:

.............................

НАДО подобрать треки на CD:

B1)

  • БСО с балетной музыкой (со сменой темпа, многие даже дорогие CD плеера например оч. этого не любят)
  • Вокал Ж (соус телки, сопрано…)
  • Вокал М (а у тенора грудь есть или нет ? а у баса)
  • Унисонная партия (напр. д б слышно и скрипку и гобой при общей высоте тона)
  • Виолончель (какого виртуально размера ?)
  • - треки на проработку НЧ части сигнала (плохая проработка ведет к субъективному повышению темпа !)
  • Итд итп итп

Закачать их на2-3 флешки (чтобы не перетыкать снова и снова) и хоть что то из этого иметь под рукой на CD

 

B2)  Провода (и акуст. и цифровые)  –  все разные были,  это не дело, надо бы дистрибьютеров шнурков заинтересовать, м б забирать то чnо они раздали в салоны и на след день возвращать – но разными всеми подключать – это не дело

 

Еще раз – спасибо всем участникам, надеюсь что продолжение будет таким же интересным

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но, мы можем до бесконечности его греть, пробовать разные провода от самодельных до кубалы или одина, ставить самые правильные диски и т.д. и т.п. - нифига у нас не выйдет, результат будет тем же.

 

Дмитрий, ДД!

Я по просьбе знакомого пошарил какие камни у Найма в нижних CD плеерах - был удивлен что такие мусорные Вольфсон с динамич. диапазоном всего в 113 Дб (в DVD плеерах лучше Вольфсоны по неск. штук ставят), и с такими же с 113 Дб заменили в новой инкарнации (на ВВ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как транспорт интересно было бы услышать мнения о Маке. Винда и Линукс присутствуют, а Мас, используемый практически всеми студиями как наилучший вариант, почему-то отсутствует.

Жаль, что ему не уделили должного внимания.

 

Жаль, так и не получил ответа. Никому не интересно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жаль, так и не получил ответа. Никому не интересно?

 

Почему же неинтересно, взяли бы и принесли )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это был старый  AQ Kilimandjaro без батареек, оригинальный, что сейчас редкость, китайцы всё завалили своими фейками....

Айон дешевле 10000$ 

А вот если его запустить со всем своим, да по сети с неймовского сайта скачивая контент, то усё будет тип-топ, и звук должен получиться.

Как вернёшся, нужно разыскать Неймовцев в Москве или попробовать с Алефом договориться , провести НЕЙМ - сессию в клубе, я могу попробовать, может Гудим согласится?

 

да не проблема, они же дали мне NDX

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему же неинтересно, взяли бы и принесли )

 

Далеко, 2 тыщи км, не дойду )

Вроде, Маки не редкость. Хотелось бы услышать мнение интересных людей :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отлично, как приедешь дай знать, встретимся и обмозгуем как получше организовать вечер НЕЙМА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Скажите, а что-нибудь более-менее приближенное к реальности ставили, Dropkick Murphys, например, или хотя бы что-то попроще, но с вокалом, пусть даже поющих див? Или так и мучали Бородина с Бахом весь вечер?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Дмитрий, ДД!

Я по просьбе знакомого пошарил какие камни у Найма в нижних CD плеерах - был удивлен что такие мусорные Вольфсон с динамич. диапазоном всего в 113 Дб (в DVD плеерах лучше Вольфсоны по неск. штук ставят), и с такими же с 113 Дб заменили в новой инкарнации (на ВВ).

 

Скажите, а какая связь того факта, что Naim ранее ставил в одну из прошлых моделей начального уровня ЦАП Wolfson, с бывшим на прослушивании плейером NDX?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите, а что-нибудь более-менее приближенное к реальности ставили, Dropkick Murphys, например, или хотя бы что-то попроще, но с вокалом, пусть даже поющих див? Или так и мучали Бородина с Бахом весь вечер?

 

Ели кактус слушали Бородина.

В конце Фрунджан поставил CD - послушали вокал и еще 1 трек,

СD на Ayon CD5 по коксу на MSB (как ЦАП)

сцена прибавила в высоту, голос - замечательно, громко слушали, но система (слава Богу, спасибо усю и колонкам Onda Ligera) не орала  - ОТЛИЧНО, MSB !

 

потом мой CD

Stravinsky

Scenes de Ballet (1944)

...

5. Agitato (0:30)

6. Variation: Risoluto - Variation (Ballerina)... (3:19)

 

Эти 4 мин сграбили на Бурместре и слушали;

а) - Бурместр (сграбленный, не с CD)

б) - СD на Ayon CD5 с его же ЦАП

в) - СD на Ayon CD5 по коксу на MSB (как ЦАП)

 

Пишу "MSB (как ЦАП)" т к расчудесный MSB приехал на Аргуновскую в комплектации с регулировкой громкости (ее потом нельзя дабавить, только при заказе).

Там -30 Дб + 10 Дб, Артур Фрунджан сказал что аналоговая, на сайте MSB не понятно какая.

Короче - это не попробовали, у меня чесалось но все устали, и без толку бы уже было.

 

а) скромные размеры сцены (не кукольный театрик, но не большая) - отсюда не вовлеченно, нет атмосферы зала совсем

б) очень прилично, выхлоп ламповый, но вялости нет, за сменой темпов в 6. Variation: Risoluto - Variation (Ballerina)...

следить интересно, играет мягко, скрипки не крикливы (а это иногда возникало в течении вечера). В смыле пары тихо/громко показалось что на пределе

в) сцена рванула вверх и вширь, играет оч. vivid (живо), но ни разу не истерично, интересно, вовлекалка хорошая.

Хорошая плавность (liquid) - без нее поверить что "вот тут прямо" БСО - невозможно, музыка интересна и подвижна.

 

Если бы не опасения (см мой пост 66) что в унисонных партиях м б проблемы (должно быть слышно и скрипку и гобой при общей высоте тона) - "дер. духовые и тут вылезла некая слабина нынешнего Тinycore: тембрально они оказались как то слишком близко к скрипкам"

 

- тогда бы файналли зе бест

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...