Энергосберегающие или лампы накаливания? - Страница 4 - Бытовая техника - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Энергосберегающие или лампы накаливания?


Heliums

Рекомендованные сообщения

возможно. Но видимо мне и всем тем людям, мимо окон которых я хожу, это не ведомо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 85
  • Создано
  • Последний ответ

Вопрос безусловно политический, касается всех, даже несмышленых младенцев.

Как будет формироваться их зрение под сберегайками - разве это сегодня известно?

Конечно известно. Они вырастут эффективными менеджерами, не видящами дальше своего носа! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен, когда я был маленьким эти "суки" еще  и на проводах сэкономили,  напряжение в сети подняли до 220 вольт, народ уже забыл это, и успокоился, походу скоро 500 вольт сделают и будим мучатся.    :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Диодные лампы, как и газоразрядные, тоже есть с разным спектром, и свет вполне естественный

 

Видел, дорогие, круглые, дисковые.

Спросил - сколько? 1500.

Вот такие примерно, цены от 1200 до восьми тысяч с лихуем.

Светят так себе... но терпимо в общем.

 

Однако? Ну зачем козе баян?

http://www.ledrus.ru/armstrong.htm

 

То есть, лично я ни разу не против - кому надо, пусть берёт.

Зачем же ботик потопили, гады? запретили накалки, которые практически всех устраивали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эти многодиодные светильники все построены на уже недорогих люминесцентных светодиодах и весьма неравномерным спектром.

Хорошие для глаз светодиодные светильники основаны на RGB светодиодах. У каждого из них спектр достаточно широкий и вместе они дают практически естественной спектр. Но стоят....

 

Но этот неравномерный спектр люминесцентных светодиодов ни чем не хуже, чем у люминесцентных ламп. Потому они хорошо заменяют люминесцентки в офисах - значительно более высокий ресурс, что экономит на штате электриков, постоянно бегающих по офисному зданию и заменяющему ЛДСы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем же ботик потопили, гады? запретили накалки, которые практически всех устраивали?

 

Да вот же они: вместо 100 - на 95 и 93 W - и конечно никто в них ничего не менял

 

Качество - г

Цоколь самовывинчивается, я на кухне уже раз 10 подкручивал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вот же они: вместо 100 - на 95 и 93 W - и конечно никто в них ничего не менял

 

Качество - г

Цоколь самовывинчивается, я на кухне уже раз 10 подкручивал

 

Берите марки чуток получше.

Отечественные и правда дрянные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

отечественные ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

отечественные ли?

 

Обычные лампы накаливания вот этого производителя - очень плохие.

Цоколи сделаны из предельно тонкого металла, причем покрытие их таково, что лампочка плохо закручивается, и ещё хуже выкручивается. Покрытие как абразив, не скользит по резьбе.

Кроме того, цоколь при закручивании получает вмятины, препятствующие выкручиванию.

 

Достаточно часто баллон сгоревшей лампы отделяется от цоколя, т.е. компаунд плохой.

Перегорают значительно быстрее стандартных 1000 часов.

 

Об остальной их продукции сказать ничего не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Согласен, когда я был маленьким эти "суки" еще  и на проводах сэкономили,  напряжение в сети подняли до 220 вольт, народ уже забыл это, и успокоился, походу скоро 500 вольт сделают и будим мучатся.    :blink:

Ага, хорошие были времена. Пришлось трасформатор покупать для американского холодильника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Купил вот такие в точечные светильники.

 

Спектр 85> заявлен

 

http://maxus.com.ua/ru/istochniki-sveta/svetodiodnye-led/tochechnye/led-143-mr16-3w-3000k-220vgu5-3-gl.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...