Владельцы Naim помогите, пожалуйста, советом! - Страница 2 - Технические вопросы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Владельцы Naim помогите, пожалуйста, советом!


maxim china
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Очень рад и с вами, уважаемый I'm пообщаться. Читал ваши посты на форуме - безкомпромисно.

А чего юлить, здесь все свои, чай не барышни, не растают :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О! "тяжёлая артиллерия" подоспела... теперь я спокоен. Очень хотелось услышать ваше мнение уважаемый Sagr.

Что с lossless всё так безнадёжно или это, только в связке с компанентами Naim Audio?

Никогда не считал себя тяжелой артиллерией.... :-)

Давайте немного порассуждаем вслух: Вы заговорили про источник на PC м лосслес- значит у Вас нет полок, ломящихся от CD. Если они срипованы и всеже стоят на полочке, то кто мешает их сриповать правильно, используя EAC и формат WAV. Это я плавно подвел в тому: нужен ли Вам такой источник, как CD?

Есть альтернативные источники под цифру.

К интегральнику вопросов нет, отличный выбор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С усилителем и проигрывателем определился:

 

Naim NAIT XS2 и Naim Audio CD5 XS, большое спасибо I'm.

 

А как насчёт музыкальных файлов с компьтера (ноутбука)?

Я думал, что Naim Audio DAC-V1 сможет решить эту проблему, а так же проблему подачи аудиосигнала на телевизор, ну чтобы видеоконцерты или видеоклипы можно бы было посмотреть с нормальным звуком.

 

Посоветуйте, как быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем Вам аудиосигнал на телевизор? При просмотре видео Dac сразу будет передавать сигнал на усь, если конечно не нужно 5.1, а если уж нужно тогда рессивер понадобиться. Я не парюсь, мне стерео хватает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если для Вас металл в приоритете и есть более менее свободные средства, я бы все же выбрал Naim supernait2, и как усиление -это на долго.

CD источник я бы по любому оставил, потому что именно для меня CD будут оставаться в приоритете долгие годы и никто меня не переубедит (в добавок я еще и Овен по гороскопу :) ). Сейчас после очумелого слива (люди пока еще в общем тренде и не знают что делают) можно и CDХ2 купить за пол цены (но берите желательно аппарат с цифровым выходом, что бы можно было поднять его уровень с Dac)

Цап бы я выбрал отдельный Naim Dac

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никогда не считал себя тяжелой артиллерией.... :-)

Давайте немного порассуждаем вслух: Вы заговорили про источник на PC м лосслес- значит у Вас нет полок, ломящихся от CD. Если они срипованы и всеже стоят на полочке, то кто мешает их сриповать правильно, используя EAC и формат WAV. Это я плавно подвел в тому: нужен ли Вам такой источник, как CD?

Есть альтернативные источники под цифру.

К интегральнику вопросов нет, отличный выбор.

Вы только не вздумайте обижаться, уважаемый Sagr. Кроме как умудрённого опытом, знатока продуктов Naim Audio я вас, не кем, не считаю. Просто не сдержал эмоции, когда увидел, что мне изъявили желание помочь такие люди.

 

Совершенно верно фирменных СD у меня очень мало, рипованых из FLAC в формат WAV вобще нет.

 

Я и сам уже думал об этом, чем можно заменить CD проигрыватеель...  Но поскольку, совершенно неразбираюсь в правильном выборе электроники поэтому и обратился на форум с этим вопросом.

 

Что это, за альтернативные источники под цифру, будут ли они в моём случае рентабельны при отказе от CD проигрывателя?

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

NDХ, ND5xs......от Naim

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем Вам аудиосигнал на телевизор? При просмотре видео Dac сразу будет передавать сигнал на усь, если конечно не нужно 5.1, а если уж нужно тогда рессивер понадобиться. Я не парюсь, мне стерео хватает. 

Андрей, спасибо что принимаете участие в моём вопросе. Я наверное неправильно объяснил, чего я хочу от своей будущей системы в конечном итоге, потому что совершенно неразбираюсь, что к чему должно подключаться, чтобы всё это нормально работало.

 

Никаких рессиверов и домкино, мне не надо в 15м2, только стерео. Но хотелось бы, чтоб можно было смотреть по телевизору концерт или клипы с звуком из акустики.

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой при этом будет источник клипов?

У меня есть коллекция DVD дисков, как с фильмами так и музыкальные. Если не брать в расчёт сигнал с будущего DVD проигрывателя то источником концертов и видеоклипов планирую сделать компьютер (ноутбук)

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитайте про такой замечательный девайс Naim SuperUniti. Плюсом к нему средненький Pioneer и будет в доме счастье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитайте про такой замечательный девайс Naim SuperUniti. Плюсом к нему средненький Pioneer и будет в доме счастье.

Сереж, может человек развивать систему планирует? А тут все. Сам то 282+250 слухаешь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сереж, может человек развивать систему планирует? А тут все. Сам то 282+250 слухаешь)))

Пытаюсь человеку денег сэкономить. :-)

В планах слушать лосслес и смотреть ДВД. Не думаю, что система затачивается под хай-энд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

NDХ, ND5xs......от Naim

Спасибо, уважаемый Eloy за совет. 

 

У меня в приоритете Hard Rock (Led Zeppelin, Deep Purple, Black Sabbath, Dio и т.д.) и самое лёгкое Jazz & Soul (Leona Lewis, Cassandra Wilson, Norah Jones и т.д.).

 

Naim Supernait2 - это очень круто для меня по деньгам. А на счёт CDХ2 за полцены согласен с вами, только где же его взять то, за такую цену да ещё в рабочем состоянии...

 

Naim Audio ND5 XS по всей видимости неплохой аппарат, по принципу "три в одном" но какое качество музыки он сможет выдать по сравнению с 

Naim Audio CD5 XS + Naim Audio Nait XS2 + Naim Audio DAC-V1 или DAC серии Classic?

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я говорил про другой аппарат: SuperUniti. Сам владел таким год с небольшим, именно по-этому и рекомендую его. На форуме есть владельцы, почитайте их темы, многое прояснится.

http://soundex.ru/index.php?showtopic=36229

http://soundex.ru/index.php?showtopic=37736

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пытаюсь человеку денег сэкономить. :-)

В планах слушать лосслес и смотреть ДВД. Не думаю, что система затачивается под хай-энд.

Большое спасибо за понимание и такую заботу. Я незнаю, как называется система, которая наиболее качественно сможет воспроизвести мою любимую музыку в моей площади... пусть она называется хоть Super High End или отстойный Hi-Fi.

 

Мой первый вопрос был о возможности построения системы в 15м2 на основе кампонентов NAIM.

В процессе общения выяснилось, что мне ничего не подойдёт, кроме SuperUniti...

 

По функциональным качествам да, несомненно лучше, а по качеству воспроизведения музыки SuperUniti, будет звучать лучше чем 

Naim Audio CD5 XS + Naim Audio Nait XS2 + Naim Audio DAC-V1 или DAC серии Classic?

Или это тот случай, когда "три в одном" звучит лучше, чем раздельные компаненты?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именно такой случай. Однозначно играет интереснее серии XS.

Вы наверное думаете, что я MP3 увлекаюсь и слушаю интернет-радиостанции на компьютере, поэтому такое мнение?

 

То что у меня мало фирменных CD это одно, но есть много файлов в FLAC, которые можно нарезать на болванки или использовать с жёсткого диска как WAV. Возможно конечно этот вариант будет выглядеть по качеству не как первопрессы Mercury, Vertigo или Japan SHM-CD но всё же лучше чем сжатый MP3. 

 

Ну хорошо, тогда получается, что Naim Audio CD5 XS ненужен или оставить?

 

Коммутация с телевизором у SuperUniti будет возможна?

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не поленитесь, прочитайте темы по ссылкам. Коммутация у аппарата самая обширная, способности воспроизведения и управления тоже прекрасны.

Самое лучшее, это послушать лично. Вы где территориально находитесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не поленитесь, прочитайте темы по ссылкам. Коммутация у аппарата самая обширная, способности воспроизведения и управления тоже прекрасны.

Самое лучшее, это послушать лично. Вы где территориально находитесь?

Я итак читаю страницы форума по вашим ссылкам и паралельно пишу посты. Владельцами SuperUniti были всего два человека, которые поменяли их потом на более выгодные варианты, почему?

 

Опыт прослушки небольшой и не одного в связке с NAIM. Но я примерно знаю, какой мне звук нужен... такойже, как у ATC SCM 50 но только не хуже.

 

Да ваш друг Сергей из Тюмени знает, где я мог их слышать потому что в этом городе очень мало выбора аппаратуры.

Сам я из Тюменской области, ХМАО-Югра.

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Владельцами SuperUniti были всего два человека, которые поменяли их потом на более выгодные варианты, почему?

Ну не правы Вы), не два человека. И я, к примеру, SU не поменял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опыт прослушки небольшой и не одного в связке с NAIM. Но я примерно знаю, какой мне звук нужен... такойже, как у ATC SCM 50 но только не хуже.

Да ваш друг Сергей из Тюмени знает, где я мог их слышать потому что в этом городе очень мало выбора аппаратуры.

Сам я из Тюменской области, ХМАО-Югра.

Спасибо.

Приветствую. Да могу предположить. Вот только не тянет Naim ATC по этому крайне не советую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитайте про такой замечательный девайс Naim SuperUniti. Плюсом к нему средненький Pioneer и будет в доме счастье.

+1 Под запросы Tokecha более чем. Сужу по себе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не правы Вы), не два человека. И я, к примеру, SU не поменял.

Спасибо уважаемый Scottish, что откликнулись на мою проблему выбора, так как процесс совсем зашёл в тупик.

 

Может быть конечно я неправ, поскольку вашу страничку еше не дочитал до конца, но уважаемый Sagr поменял точно...

 

Причину вашего выбора в пользу SuperUniti я читал на другой страничке форума. У меня проблема, пока стоит не так остро поэтому ищу наиболее выгодные варианты конфигурации системы.

 

Если сможете, что-то порекомендовать, буду очень благодарен.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...