Владельцы Naim помогите, пожалуйста, советом! - Страница 3 - Технические вопросы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Владельцы Naim помогите, пожалуйста, советом!


maxim china
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Так уже произнесено вслух: если Вы ищете добра от Naim, то SU оптимальный вариант с роскошной коммутацией и отличным усилением. Если ATC в приоритете - Вам не к Naim. Тогда для Вашей площади есть смысл пощупать 20 ATC АКТИВНЫЕ. Городит уголок IT-шника в 15-метрах смысла не вижу. ИМХО, разумеется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага. Поменял. Сейчас маюсь с выбором источника и межблочными кабелями.

))) Круг замкнулся)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

))) Круг замкнулся)

Именно, Андрей! НО, SU стоит в гостинной, можно ведь и не продавать его. Жаль очень, что нет у него на борту чистого аналогового выхода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага. Поменял. Сейчас маюсь с выбором источника и межблочными кабелями.

Naim NDX+Naim DAC, межблок тебе хай лайн подойдет, ты ж тяжеляк не слушаешь

 

И прикупи если удастся по дешевке CDX2 c цифровым входом, вдруг пригодится :)  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую. Да могу предположить. Вот только не тянет Naim ATC по этому крайне не советую.

Здравствуйте Сергей,

 

Напрямую не хотел к вам обращаться, знал что рано или поздно вы сами появитесь. 

Да я и не планировал эти АТС для себя. они слишком большие да ещё к тому же активные. Просто я немного охарактеризовал, какой мне звук понравился из всех немногочисленных связок, которые я слышал меньше месяца назад, будучи в отпуке в Тюмени.

 

По отзывам в интернете у Naim, какой-то свой неповторимый звук, не на что непохожий, какой-то чуть ли не волшебный. Если его, кто услышит, уже не забудет.

 

Вот меня и заинтриговало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именно, Андрей! НО, SU стоит в гостинной, можно ведь и не продавать его. Жаль очень, что нет у него на борту чистого аналогового выхода.

Кхм... А сабовский выход неспортивен?;) Считай тот же пред...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте Сергей,

Напрямую не хотел к вам обращаться, знал что рано или поздно вы сами появитесь.

Да я и не планировал эти АТС для себя. они слишком большие да ещё к тому же активные. Просто я немного охарактеризовал, какой мне звук понравился из всех немногочисленных связок, которые я слышал меньше месяца назад, будучи в отпуке в Тюмени.

По отзывам в интернете у Naim, какой-то свой неповторимый звук, не на что непохожий, какой-то чуть ли не волшебный. Если его, кто услышит, уже не забудет.

Вот меня и заинтриговало.

Именно. Вот только раскрыть этот звук далеко не каждому дано, а раскрыв не факт что он вам по вкусу придется. Купить наим по итогам прослушивания в салоне по мне дак просто не реально. Не советую я вам без прослушивания. Будите в Тюмени забегайте в гости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именно. Вот только раскрыть этот звук далеко не каждому дано, а раскрыв не факт что он вам по вкусу придется. Купить наим по итогам прослушивания в салоне по мне дак просто не реально. Не советую я вам без прослушивания. Будите в Тюмени забегайте в гости.

Вы говорите, что звук Naim может мне непонравится...

 

Klipsch RF-52 II + Cary Audio Design SLI 80

ATC SCM40 + Vincent SV-238 + Vincent CD-S5

ATC SCM 50 AT + Denon DCD-2010AE

Monitor Audio Bronze BX6 + Onkyo TX-NR414

Vektor HX 300 + Onkyo TX-NR414

Heco Victa Prime 702 + Pioneer A-50-K + Onkyo BD-SP309

System Audio SA Mantra 60 + Arcam FMJ A19 + Arcam FMJ CD17

Monitor Audio Gold GX100 + Arcam FMJ A28 + Arcam FMJ CD17

Elac FS 68.2 + Arcam FMJ A28 + Arcam FMJ CD17

JBL K2 S9900 + Mark Levinson No.532

B&W 603 S3 + Rotel RA 12 + Rotel RCD-12

 

B&W Signature Diamond + Marantz Amp Pearl Limited Edition + Marantz CD Pearl Limited Edition

Focal JMLab Electra 1028 Be + Marantz Amp Pearl Limited Edition + Marantz CD Pearl Limited Edition

ATC SCM 50 AT + Denon DCD-2010AE

 

Из этого списка, мне понравилось последние три позиции...

 

Неужели, например SuperUniti + Dynaudio Focus 160, будут играть Hard Rock хуже?

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы говорите, что звук Naim может мне непонравится...

 

Klipsch RF-52 II + Cary Audio Design SLI 80

ATC SCM40 + Vincent SV-238 + Vincent CD-S5

ATC SCM 50 AT + Denon DCD-2010AE

Monitor Audio Bronze BX6 + Onkyo TX-NR414

Vektor HX 300 + Onkyo TX-NR414

Heco Victa Prime 702 + Pioneer A-50-K + Onkyo BD-SP309

System Audio SA Mantra 60 + Arcam FMJ A19 + Arcam FMJ CD17

Monitor Audio Gold GX100 + Arcam FMJ A28 + Arcam FMJ CD17

Elac FS 68.2 + Arcam FMJ A28 + Arcam FMJ CD17

JBL K2 S9900 + Mark Levinson No.532

B&W 603 S3 + Rotel RA 12 + Rotel RCD-12

 

B&W Signature Diamond + Marantz Amp Pearl Limited Edition + Marantz CD Pearl Limited Edition

Focal JMLab Electra 1028 Be + Marantz Amp Pearl Limited Edition + Marantz CD Pearl Limited Edition

ATC SCM 50 AT + Denon DCD-2010AE

 

Из этого списка, мне понравилось последние три позиции...

 

Неужели, например SuperUniti + Dynaudio Focus 160, будут играть Hard Rock хуже?

 

Спасибо.

Фигасе... А я просмотрел или бюджет не озвучивался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я говорю лишь то что надо послушать перед покупкой хоть что то из Naim. Вы сами привели обширный список, а понравилось вам из него единицы, а это еще без учета цены! ATC эти только пол млн. Не, это не правильный подход!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фигасе... А я просмотрел или бюджет не озвучивался?

Не пугайтесь уважаемый scottish, я же написал, что это пример, как одной из возможных удачных связок.

 

Да... Что-то я неподумал, так и инфаркт можно получить...

 

Извините.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не пугайтесь уважаемый scottish, я же написал, что это пример, как одной из возможных удачных связок.

 

Да... Что-то я неподумал, так и инфаркт можно получить...

 

Извините.

Признателен за заботу о моём здоровье) Цифрами в суммах меня давно не удивить - специфика работы у меня такая) 

А вот спред от "NAIM XS" до связок из Вашего списка удивил) Широко!) Особенно до этой части:

"B&W Signature Diamond + Marantz Amp Pearl Limited Edition + Marantz CD Pearl Limited Edition

Focal JMLab Electra 1028 Be + Marantz Amp Pearl Limited Edition + Marantz CD Pearl Limited Edition

ATC SCM 50 AT + Denon DCD-2010AE"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я говорю лишь то что надо послушать перед покупкой хоть что то из Naim. Вы сами привели обширный список, а понравилось вам из него единицы, а это еще без учета цены! ATC эти только пол млн. Не, это не правильный подход!

Понимаю, что неправильный подход, но на прослушку нет, ни времени, ни возможности... Прейдётся брать вслепую, пологаясь на отзывы форумчан. 

Сразу весь комплект не возьму, только один из вариантов -  Naim Audio CD5 XS + Naim Audio Nait XS2 или SuperUniti.

Акустику и кабели в апреле - мае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Признателен за заботу о моём здоровье) Цифрами в суммах меня давно не удивить - специфика работы у меня такая) 

А вот спред от "NAIM XS" до связок из Вашего списка удивил) Широко!) Особенно до этой части:

"B&W Signature Diamond + Marantz Amp Pearl Limited Edition + Marantz CD Pearl Limited Edition

Focal JMLab Electra 1028 Be + Marantz Amp Pearl Limited Edition + Marantz CD Pearl Limited Edition

ATC SCM 50 AT + Denon DCD-2010AE"

Извините, непонял шутку юмора, пожалуйста поподробней...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините, непонял шутку юмора, пожалуйста поподробней...

Шутки не было.

"С усилителем и проигрывателем определился:Naim NAIT XS2 и Naim Audio CD5 XS, большое спасибо I'm." - ИМХО, это связка источника с усилением из сильно другого бюджета относительно: B&W Signature Diamond, Focal JMLab Electra 1028 Be, ATC SCM 50 AT. Особенно 1-й и 3-й. Вот к этому и относился мой пост.

А если отойти от бюджета, то обычно выбирают акустику по вкусу. А железки подбирают под выбранную акустику.

Всё, разумеется, ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шутки не было.

"С усилителем и проигрывателем определился:Naim NAIT XS2 и Naim Audio CD5 XS, большое спасибо I'm." - ИМХО, это связка источника с усилением из сильно другого бюджета относительно: B&W Signature Diamond, Focal JMLab Electra 1028 Be, ATC SCM 50 AT. Особенно 1-й и 3-й. Вот к этому и относился мой пост.

А если отойти от бюджета, то обычно выбирают акустику по вкусу. А железки подбирают под выбранную акустику.

Всё, разумеется, ИМХО.

Действительно, это уже не смешно...  Разве я где-то написал, что рассматриваю эти АС в качестве связки с компанентами Naim Audio и тем более в качестве покупки?

Вы хоть представляете, как будут смотрется а тем более звучать Focal JMLab Electra 1028 Be, ATC SCM 50 AT с соответствующим их потенциалу усилительным трактом в 15м2?

Это же очевидно...

 

Полностью с вами согласен, что нужно сначала подбирать АС под комнату прослушивания, а не наоборот и железки соответственно под АС.

Я уже не первый месяц читаю разные сайты и форумы с отзывами владельцев различных связок и подбираю АС в свою площадь. Список прослушивания вы видели но результата нет. 

Для себя сделал вывод, что до 100тыр. за компанент нормального звука нет. Поэтому и пошёл по пути от обратного, от бренда имеющего обширную линейку заранее качественных компанентов, чтобы была возможность выбора.

 

Согласен, что это совершенно нестандартный путь но по другому нельзя. 

 

Про электронику Naim Audio, кроме того, что за воротами этого форума её называют "дохлой" и "пустыми коробками" за бешенные деньги, больше ничего плохого нечитал и неслышал. Наоборот, пишут про какой-то, волшебный звук, что исключительно универсальна и работает с большинством акустических систем.

 

Поэтому, такой мой выбор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Действительно, это уже не смешно... 

Согласен, что это совершенно нестандартный путь но по другому нельзя. 

Про электронику Naim Audio, кроме того, что за воротами этого форума её называют "дохлой" и "пустыми коробками" за бешенные деньги, больше ничего плохого нечитал и неслышал. Наоборот, пишут про какой-то, волшебный звук, что исключительно универсальна и работает с большинством акустических систем.

 

Поэтому, такой мой выбор.

Уважаемый  Tokecha, люди, обсуждающие Наймы на форуме, любят его или нет, но они Найм слышали и приняли его звук, или он им не понравился. Что говорят за пределами форума - да там много, что говорят... Однако Вам нужен усилитель и источник данной марки под Ваши музыкальные вкусы. Найм Вы не слушали. Идете нестандартным путем - но что Вам могут подсказать владельцы Найм? Подойдет для рока в 15 м2? - Подойдет! Понравится ли Вам звук Найм или нет - без прослушки 50/50%... С какими АС связки удачные, с какими менее - обычно АС указаны у участников форума, либо обсуждались здесь на форуме много раз. Смешно это или не смешно - решать Вам... И последний вопрос к Вам: если Вы слушали три связки, которые Вам понравились, почему Вы не хотите взять их вместо "кота в мешке" в лице Найм? Наверное логичней брать то, что знаешь и слышал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возьмите Naim б.у. Послушайте внимательно несколько месяцев. Не понравиться, продадите за теже деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именно такой случай. Однозначно играет интереснее серии XS.

Сережа, тебя заносит в поворотах! Юзом ползешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитайте про такой замечательный девайс Naim SuperUniti. Плюсом к нему средненький Pioneer и будет в доме счастье.

А, нет, не юзом! Уже крышей дерн снимаешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я итак читаю страницы форума по вашим ссылкам и паралельно пишу посты. Владельцами SuperUniti были всего два человека, которые поменяли их потом на более выгодные варианты

Спасибо.

Я знаю еще 5, которые не собираются менять! А двое, которые поменяли, это просто был их промежуточный пункт.

SU аппарат замечательный! Просто нужно понимать: вы ехать хотите? Или сойти на ближайшей станции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...