Программные плееры для MAC: Amarra, Decibel, Audirvana+ (любые другие), обсуждение, настройка, использование - Страница 36 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Программные плееры для MAC: Amarra, Decibel, Audirvana+ (любые другие), обсуждение, настройка, использование


Рекомендованные сообщения

И мне интересно DCS Debussy поддерживает Integer Mode?

 

P.S. Сам отвечаю - поддерживает. Вот нашел тему http://www.computeraudiophile.com/f11-software/updated-integer-mode-capable-device-list-7492/

 

 Про  NAD M51 тут пишут http://www.computeraudiophile.com/f11-software/updated-digital-analogue-converter-list-integer-mode-compatibility-audivrana-plus-13363/ - тоже вроде поддерживает.

Странно как-то там про NAD пишут, вроде его через конвертер используют? Или это просто перечисление..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аудирвана обновилась до 2.0.9

 

Никто не пытался спросить у создателей, будет ли навигация по папкам, в том числе в грядущем remote app? 

 

Кстати, на нее скидки бывают? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Pure Music стоит 129$?! Дороже Амарры выходит. Или он обновился недавно?

http://www.channld.com/puremusic/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читаем как автоматом подключать библиотеку с NAS для ЖРивера :)

http://soundex.ru/index.php?showtopic=37398&p=1093655

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
А как узнать поддерживает его цап или нет? Например nad m51 поддерживает?

Т.е.выходит у жривера больше преобразований, т.к.он только режим core audio имеет?

На счет папок поживем увидим, писали что общественность очень просит вернуть. Библиотека и папки в жривере существуют без проблем

Если в индикации плеера загорается значок INT, то значит поддерживается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, не обязательно. У Аудирваны поддержка говорит, что надо узнавать совместимость цапа и выключать INT, если не поддерживается.

у меня ЦАП не поддерживает INT. В настройках аудирваны могу включить INT, INT будет гореть.

поддержка не рекомендовала мне этого делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне разработчик из JRivera вообще сказал, что не рекомендует использовать Integer mode и воспроизведение из памяти. Т.е. оставлять надо все, как было по дефолту и только если есть проблемы, то играться настройками, буферами. Может у Арваны по-другому конечно :ph34r:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не, А должна работать с буфером, но INT режим А не может проверить у ЦАПа.
поэтому надо думать самому.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, не обязательно. У Аудирваны поддержка говорит, что надо узнавать совместимость цапа и выключать INT, если не поддерживается.

у меня ЦАП не поддерживает INT. В настройках аудирваны могу включить INT, INT будет гореть.

поддержка не рекомендовала мне этого делать.

Именно говорит о поддержке этого режима, аудирвана играющая со встроенки но с интегером не показывает INT.

Хотя в любом случае звук меняется, поддерживает цап интегер моде или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя в любом случае звук меняется, поддерживает цап интегер моде или нет.

 

а в чем заключаются у Вас изменения если не секрет?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в аудирване звук может меняться далеко не в лучшую сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

а в чем заключаются у Вас изменения если не секрет?

 

Строго по руководству пользователя аудирваны, в первом режиме больше высоких и выразительная сцена а во втором больше баса и теплее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще одна заметка по поводу интегер моде, первый режим на слух совершенно не окрашенный и в сравнении с другими плеерами не имеет изъянов в частотке, так же мало чем отличается от других плееров. Во втором режиме сразу же на слух бросается различие в высоких, их меньше поэтому и создается ощущение теплоты и большого количества низких.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Хоть это не под MAC, но может кто-нибудь пробовал этот софт: burwenbobcat

http://www.burwenbobcat.com/BBTB_Download.html 

(Марк Левинсон лестно о нем отзывался).

Стоит попробовать или это "не тема"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще одно творение Левинсона. Теперь уже для Mac: Daniel Hertz Master Class http://www.danielhertz.com/index.php/master-class

Пользовал ли кто? Стоит он внимания (за $700) :) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже обсуждали. Триала нет, продажа только СД по почте.

С таким подходом мало кто рискнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже обсуждали. Триала нет, продажа только СД по почте.

С таким подходом мало кто рискнет.

Да уж.

Что за ретроградство. Нахрена на CD если у маков уже и приводов то нету... да еще и ждать почту...

Нелогично с их стороны и жестоко :)

 

Может кто на западных форумах читал, что народ пишет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет не на CD - почтой пришлют электронной. 

Насколько мало она весит тогда?  То ли программу пришлют, то ли ключ.

Тогда скачать программу  - на сайте появится ссылка чтоли? На торрентах бы найти для пробы.

 

"Available at Daniel Hertz . Note that a dongle is necessary for operation, shipped to you when you order. The program is emailed to you, with instructions. Mac OS 10.8 or higher is required."

 

Вот обсуждение: http://www.computeraudiophile.com/f11-software/new-audio-player-mark-levinsons-daniel-hertz-master-class-18888/index2.html

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде пишут что по почте присылают только юсб ключ защиты от копирования. Насчет компакт диска информации нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашёл в Арванне эквалайзер, не то чтоб он мне нужен был, но есть реально ущербные записи где охота низов поболее прибавить. Попробовал всё работает. Слушал DSD образ Scorpions-82, ну воще как радио - без низов. Как раз эквалайзер бы в пору, ан нет-не действует. Так всегда когда что нибудь нужно... Какие мысли у кого? Только с PCM что ли прёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да он там (эквалайзер) там был почти всегда.

Надо выставить условие, что все применения сразу были слышны. Потом пресет сохраняете. Потом его применяете.

От исходника не зависит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде пишут что по почте присылают только юсб ключ защиты от копирования. Насчет компакт диска информации нет.

Уточнил.

Присылают ключ на USB почтой. А программа - скачивается с файлообменника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще одно творение Левинсона. Теперь уже для Mac: Daniel Hertz Master Class http://www.danielhertz.com/index.php/master-class

Пользовал ли кто? Стоит он внимания (за $700) :) ?

Неизвестно за что там платить такие деньги, не думаю что десяти полосный эквалайзер и функция включение которой можно и не услышать но она дает аналоговый звук стоит своих денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Практически уверен что не стоит. Обратите внимание на отсутствие позитивных отзывов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Практически уверен что не стоит. Обратите внимание на отсутствие позитивных отзывов.

Отзывов нет, так как никто и не покупал. Защита программы прошлый век, триала нет, по моему все и так ясно. Одни описания чудо звука. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...