Программные плееры для MAC: Amarra, Decibel, Audirvana+ (любые другие), обсуждение, настройка, использование - Страница 38 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Программные плееры для MAC: Amarra, Decibel, Audirvana+ (любые другие), обсуждение, настройка, использование


Рекомендованные сообщения

https://yadi.sk/d/19KKBm-af6BbY

3 трека. По названиям понятно: 1 исходник, 2 с режимом А+ только, 3 с режимом А+ и небольшой эквализацией (просто для примера)

Исходник мне по качеству не понравился*, но раз было такое желание...

*36,9 Мб он был.

https://yadi.sk/d/ejxRz1nBf6Ce8- здесь исходник получше (128.7 Мб)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ролик с демонстрацией эквалайзера.

Записано в комнате, на рекордер zoom, с его встроенным X-Y микрофоном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

https://yadi.sk/d/19KKBm-af6BbY

3 трека. По названиям понятно: 1 исходник, 2 с режимом А+ только, 3 с режимом А+ и небольшой эквализацией (просто для примера)

 

Исходник мне по качеству не понравился*, но раз было такое желание...

 

*36,9 Мб он был.

Посмотрите, пожалуйста, личку. Вы, похоже, не тот файл взяли. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрите, пожалуйста, личку. Вы, похоже, не тот файл взяли. :(

Переделал. Ссылку добавил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Переделал. Ссылку добавил.

Вы 10 трек обрабатывали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы 10 трек обрабатывали?

Нет, только сконвертировал из flac в AIFF с помощью XLD.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Переделал. Ссылку добавил.

Спасибо большое! Буду изучать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое! Буду изучать.

Будет интересно получить обратную связь от Вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будет интересно получить обратную связь от Вас.

На первый взгляд на моей системе разница незначительна. Послушаю с утра на свежую голову.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На первый взгляд на моей системе разница незначительна. Послушаю с утра на свежую голову.

Она и в "оригинале" не значительная. Ключевое - при прослушивании через МК эмоциональности и вовлеченности больше.

Ну и немного тональный баланс это плеер по другому преподносит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Она и в "оригинале" не значительная. Ключевое - при прослушивании через МК эмоциональности и вовлеченности больше.

Ну и немного тональный баланс это плеер по другому преподносит.

В общем так, при воспроизведении через аудирвану разница меньше чем между амаррой и аудирваной. То есть, обрабатывать мастерклассом файлы для воспроизведения на других проигрывателях нет никакого смысла. Будет демо, надо будет послушать.

И, еще раз, большое спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неужели аудиофильская общественность не заинтересована во взломе этого плеера?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неужели аудиофильская общественность не заинтересована во взломе этого плеера?)

А зачем? Кому надо, тот купит. Цена вполне вменяемая. Меня лично не устраивает USB Dongle. В MacBook Air 2 выхода - один для дака, другой для диска с музыкой. Мне просто некуда вставлять ключ защиты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем? Кому надо, тот купит. Цена вполне вменяемая. Меня лично не устраивает USB Dongle. В MacBook Air 2 выхода - один для дака, другой для диска с музыкой. Мне просто некуда вставлять ключ защиты.

Чтобы знала что представляет из себя этот плеер, то есть чтобы общественность имела представление стоит ли этот плеер своих денег как пишут представители Марка Левинсона или нет о чем догадываются потребители.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вероятно узок круг революционеров ... аудиофилов-революционеров....нет того пользовательского масштаба как с той же амаррой и рваной... при этом цена наверноге далеко не главное, вон Jriver не дорог, а для винды новые версии быстро "вскрывают".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы знала что представляет из себя этот плеер, то есть чтобы общественность имела представление стоит ли этот плеер своих денег как пишут представители Марка Левинсона или нет о чем догадываются потребители.

Выложите саму программу, для начала. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем? Кому надо, тот купит. Цена вполне вменяемая. Меня лично не устраивает USB Dongle. В MacBook Air 2 выхода - один для дака, другой для диска с музыкой. Мне просто некуда вставлять ключ защиты.

Есть вариант использовать диск с музыкой через Thunderbolt. Освободится USB разьем :)

Но это покупка нового хранилища :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть вариант использовать диск с музыкой через Thunderbolt. Освободится USB разьем :)

Но это покупка нового хранилища :)

Я не вижу такой необходимости. У меня куплены Амарра и Аудирвана, пока хватает. Тем более обещали вскоре обновить Амарру с кучей плюшек. ;) Вот Pure Music последнюю версию сильно хвалят, никто не сравнивал? А Master Class, я уверен, выйдет демо версия. Ну или будет оставаться неуловимым Джо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте! Есть Mac mini + ЦАП luxman DA-100 подключенный по оптике, где надо поставить галочки, чтобы исключить полностью влияние обработки  компа (exclusiva mode, Direct Mode, Integer mode) и еще миник не умеет выпускать в оптику 192/24, а у меня именно такие флаки,надо ли включать в настройках (Sample rate conversion 192/24 -> 96/24) Спасибо за помощь!!!

 

PS: Пользуюсь плеером 

Audirvana+
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы не написали каким плейеров пользуетесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Есть Mac mini + ЦАП luxman DA-100 подключенный по оптике, где надо поставить галочки, чтобы исключить полностью влияние обработки компа (exclusiva mode, Direct Mode, Integer mode) и еще миник не умеет выпускать в оптику 192/24, а у меня именно такие флаки,надо ли включать в настройках (Sample rate conversion 192/24 -> 96/24) Спасибо за помощь!!!

PS: Пользуюсь плеером Audirvana+

Для оптики ничего не надо. Все эти настройки для USB.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для оптики ничего не надо. Все эти настройки для USB.

А вот флак с 192/24 на ЦАП показывает 96, кто тогда понижает частоту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первое что рекомендую это включить через USB, а

дальше все  галочки. Integer mode  зависит от ЦАПа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И не забудте поставить все галочки на SysOptimizer

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...