Программные плееры для MAC: Amarra, Decibel, Audirvana+ (любые другие), обсуждение, настройка, использование - Страница 40 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Программные плееры для MAC: Amarra, Decibel, Audirvana+ (любые другие), обсуждение, настройка, использование


Рекомендованные сообщения

Кстати, а1.5.12 перестала нормально ковертировать образы sacd iso в aiff ( flac). Кто-то ещё подобное замечал?

Пысы. А как функционал программы может влиять на звукодекодирующее ядро? Аудирвана что с д'н дроп играет, что без него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, кто что делает в случае если в SACD ISO нет необходимых полей TAG, например в некоторых заполнено поле Artist Album, а Artist пустое, и поэтому в той же Audirvane альбомы сортируются по артистам неправильно, а если не заполнены оба поля Artist Album и Artist, то альбом вообще не отображается в режиме "Album" (т.е. с обложками). В режиме редактирования метаданных Audirvana не позволяет редактировать SACD ISO. Искал программы, чтобы редактировать  метаданные напрямую в ISO, не нашел. Кто как с этим борется? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О! Вот оно что.

Я-то держу две версии и в а1.5 я декодирую образы в aiff. А уже потом криво сделанные к образам теги правлю в а2.0.

А как быть с кривыми данными в образах, используя а2.0 даже не представляю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, кто что делает в случае если в SACD ISO нет необходимых полей TAG, например в некоторых заполнено поле Artist Album, а Artist пустое, и поэтому в той же Audirvane альбомы сортируются по артистам неправильно, а если не заполнены оба поля Artist Album и Artist, то альбом вообще не отображается в режиме "Album" (т.е. с обложками). В режиме редактирования метаданных Audirvana не позволяет редактировать SACD ISO. Искал программы, чтобы редактировать  метаданные напрямую в ISO, не нашел. Кто как с этим борется? 

Не существует программ для редактирования тегов SACD ISO. Я делаю так - из таких криво тэгированных SACD ISO делаю DSF-ки, они поддерживают тэги. Качество не теряется, декодирование никакое не происходит, на выходе тот же самый dsd.

 

Делаю это все под виндой, наверное лучший пакет программ для этих целей - ISO2DSF (включает в себя утилиту sacd_extract, с помощью которой происходит преобразование iso - dff и утилиту dff2dsf, которая преобразовывает dff-ки (которые также не поддерживают тэги) в dsf-ки. Работает эта штука автоматически, надо всего лишь запустить один exe-шник основной программы ISO2DSF).

 

Хочу отметить, что данный способ преобразования SACD ISO-файлов (iso-dff-dsf) является наиболее правильным, так как позволяет избежать щелчков в началах каждого трека, которые могут возникнуть при быстром преобразовании ISO - DSF (есть и такие утилиты).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ясно. спасибо. буду смотреть. но на первый взгляд таких кривых SACD ISO не так уж и мало. Вот почему просто не сделать в 2.0 режим как в 1.5, тыкнул на папку и играет, нафига эти красивые базы с метаданными, поигрался и забыл про красоты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выше прочтите, Дамиен запилил интерфейс д'н дроп. Коминг сун!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выше прочтите, Дамиен запилил интерфейс д'н дроп. Коминг сун!

 

точно, как это я пропустил, вот же то, что надо - and tracks with no album metadata grouping by folders to display them as albums.

 

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, и никто не мешает пользоваться а1.5. Ведь все изменения в а2.0 коснулись только интерфейса.

В а1.5 всё прекрасно "кидается"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как в А+ версии 2.1 видеть и играть свои папки? Только из файндера перетягивать? Попробовал, но почему-то файлы задвоились и А+ не видит потреково. По-моему навигация в А+ это просто караул. Что это за альбомный вид, где все в одной куче?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как в А+ версии 2.1 видеть и играть свои папки? Только из файндера перетягивать? Попробовал, но почему-то файлы задвоились и А+ не видит потреково. По-моему навигация в А+ это просто караул. Что это за альбомный вид, где все в одной куче?

У меня все нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Навигация в А+ теперь как в тунце, к тому же выбирать треки можно по дополнительным параметрам как формат файла, разрешение и битность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня все нормально.

По мне, так в этом плане в жривере все ок, а в А+ подобие удобной библиотеки..

Или я что-то не понимаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напоминаю, что некоторые дистрибутивы есть тут:

http://audirvana.com/delivery/AudirvanaPlus_2.0.12.dmg

http://audirvana.com/delivery/AudirvanaPlus_2.1.dmg

Подсказка: для скачивания требуемого Вам дистрибутива надо точно знать версию и написать её с точками, аналогично приведённым примерам после значка "_"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Кто нибудь использует в аудирване инвертирование звукового сигнала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

В общем, достал меня новый iтюнс, который не хочет получать сконвертированные аудирваной файлы из образов sacd.

Я снёс его командой rm -rf и установил дистрибутив 11.5. У меня есть свой, но вот тут http://appstudio.org/itunes/можно взять любой.

Поставил предпоследнюю старую аудирвану, 1.5.11.

ВУА-ЛЯ!

Законвертил кучу образов в Aiff, как это делал раньше.

Правда старый айтюнс на мавериксе долго ругался - надо удалять вручную базы данных iтюнса после удаления последней версии.

Но оно того стоит!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Какой из плееров можно подружить с apple music?

Цель - управляя с айпада воспроизводить контент из эппл мьюзик через мак мини.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как Вы поставили эпл мюзик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как Вы поставили эпл мюзик?

Обновил тунца(пока на винде, т.к. на маке апдейты барахлят) и иос и подписался, в смысле активировал пробный период на 3 месяца
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх, обидно. Amarra опережает. Скоро реализует интеграцию с потоковым сервисом Tidal. 
http://www.sonicstud...Newsletter 2015
С учетом качества потока в Тидал (а там на уровне CD практически поток) - это будет супер! Кайф! 30 млн композиций. В любой миг. Всегда можно по настроению музыку подобрать. 
А вот моя любимая Audirvana отстает. Они тоже обещают интеграцию с Qobuz, но пока новостей нет.
Не хотелось переходить на Амарру. А тут задумаешься.

 

post-82722-0-21056700-1435994619_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наши зарубежные коллеги уже пару месяцев в восторге от Roon. Плеер с интеграцией tidal и расширенным контентом по артистам. Есть тут пользователи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх, обидно. Amarra опережает. Скоро реализует интеграцию с потоковым сервисом Tidal. 

http://www.sonicstud...Newsletter 2015

С учетом качества потока в Тидал (а там на уровне CD практически поток) - это будет супер! Кайф! 30 млн композиций. В любой миг. Всегда можно по настроению музыку подобрать. 

А вот моя любимая Audirvana отстает. Они тоже обещают интеграцию с Qobuz, но пока новостей нет.

Не хотелось переходить на Амарру. А тут задумаешься.

Это не переход, а покупка отдельной программы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не переход, а покупка отдельной программы.

Формально так. Но не люблю десять разных программ пользовать. Хочется все в одной. Интеграции и единой "экосистемы" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тунец скоро сольется похоже. Если не сделает грандиозный шаг вперед. Я уже чаще Spotify слушаю, чем его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тунец скоро сольется похоже. Если не сделает грандиозный шаг вперед. Я уже чаще Spotify слушаю, чем его.

А как Вам Apple Music? По мне, так удобней, чем Qobus. Tidal не пробовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...