Программные плееры для MAC: Amarra, Decibel, Audirvana+ (любые другие), обсуждение, настройка, использование - Страница 46 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Программные плееры для MAC: Amarra, Decibel, Audirvana+ (любые другие), обсуждение, настройка, использование


Рекомендованные сообщения

4 минуты назад, arzojaan сказал:

А зачем нужны плагины?

Мне такая надстройка необходима, что бы посылая по эйрплей аудио-видео, поток перехватывался и обрабатывался прогой, так же используя эппл мьюзик через айтюнс, звук улучшался. Это будет работать?

главное что бы не надо было следить за такой надстройкой, что бы работа ее была прозрачной. Автостарт при запуске и работает незаметно со всем контентом

Я рум коррекцию подключаю. Так же можно подключить эквалайзер, лимитер, дизеринг, да много чего... Попробуйте Pure Music, там очень хороший звук. Есть демка на 15 дней. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ansouv сказал:

Я рум коррекцию подключаю. Так же можно подключить эквалайзер, лимитер, дизеринг, да много чего...

Вроде у sq+ Все это тоже есть? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, arzojaan сказал:

Вроде у sq+ Все это тоже есть? 

К сожалению, там только свое. Dirac и FabFilter не подключишь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно купить Sq+ with irc за 250 $, если сегодня.  Это еще имеет смысл. Но для меня не подходит, у меня уже есть купленный Дирак, а они конфликтуют между собой. Я по крайней мере не смог запустить оба Дирака. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минуту назад, ansouv сказал:

К сожалению, там только свое. Dirac и FabFilter не подключишь. 

Так вот же

http://www.sonicstudio.com/amarra/amarra_sqp

irc на базе dirac разве не оно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, arzojaan сказал:

Так вот же

http://www.sonicstudio.com/amarra/amarra_sqp

irc на базе dirac разве не оно?

У меня есть свой купленый Дирак и он конфликтует с этим. Защита глючит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, ansouv сказал:

У меня есть свой купленый Дирак и он конфликтует с этим. Защита глючит. 

Ок, с дирак понятно. По моим нуждам работать как надо будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, arzojaan сказал:

Ок, с дирак понятно. По моим нуждам работать как надо будет?

Будет, но требовательна к ресурсам. Кому-то звук очень нравится, кому-то наоборот. Сакчайте демо и попробуйте. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги, возможно обсуждалось. Извините. С установкой Капитана Аудирвана постоянно глючит.
Что менять в установках?
Вообще не разбираюсь в теме, да и нет времени -  миник только для музыки и видео с интернета используется .

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Женя Б. сказал:

Коллеги, возможно обсуждалось. Извините. С установкой Капитана Аудирвана постоянно глючит.
Что менять в установках?
Вообще не разбираюсь в теме, да и нет времени -  миник только для музыки и видео с интернета используется .

Заранее спасибо!

не заметил глюков на капитане вообще - всё работает как швейцарские часы

P.S. (добавьте оперативки) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, bruno093 сказал:

не заметил глюков на капитане вообще - всё работает как швейцарские часы

P.S. (добавьте оперативки) 

У меня AirPlay глючит, не могу решить проблему, хоть откатывайся ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, bruno093 сказал:

не заметил глюков на капитане вообще - всё работает как швейцарские часы

P.S. (добавьте оперативки) 

Так же работает отлично на Капитане!

Попробуйте снести и поставить заново Аудирвану, желательно новую версию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, ansouv сказал:

Я рум коррекцию подключаю. Так же можно подключить эквалайзер, лимитер, дизеринг, да много чего... Попробуйте Pure Music, там очень хороший звук. Есть демка на 15 дней. 

Pure music дорогой и я для оффлайн жривер использую, его менять не планировал. Мне только для стрима надстройка нужна. А сейчас на все амарры скидки 50%, sq+ За 25$ можно взять:) демку то слушаю, но завтра оно будет уже 50. По звуку не понятно, чуть чище играет. Бесит, что на крестик закрывается и отключает свой интерфейс..

зы румкоррекция реально полезная вещь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, arzojaan сказал:

Pure music дорогой и я для оффлайн жривер использую, его менять не планировал. Мне только для стрима надстройка нужна. А сейчас на все амарры скидки 50%, sq+ За 25$ можно взять:) демку то слушаю, но завтра оно будет уже 50. По звуку не понятно, чуть чище играет. Бесит, что на крестик закрывается и отключает свой интерфейс..

зы румкоррекция реально полезная вещь?

Румкоррекция вещь полезная, больше в этой Амарре ничего не вижу. А как Вам Audio Hijack? Я его использую. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ansouv сказал:

Румкоррекция вещь полезная, больше в этой Амарре ничего не вижу. А как Вам Audio Hijack? Я его использую. 

тьфу, только что оплатил 1790р., пропустил Audio Hijack :( 

Вернуть нельзя эту шляпу? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, arzojaan сказал:

тьфу, только что оплатил 1790р., пропустил Audio Hijack :( 

Вернуть нельзя эту шляпу? 

Деньги они не вернут. :( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, ansouv сказал:

Деньги они не вернут. :( 

По-моему реально лажа. И вообще, только сейчас подумал - зачем потоковое г.. улучшать? Больше чем за эппл мьюзик подписку я платить то и не собирался.. Глупая покупка, хоть и со скидкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, yurix67 сказал:

Так же работает отлично на Капитане!

Попробуйте снести и поставить заново Аудирвану, желательно новую версию.

Airplay точно работает нормально? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Airplay к сожалению не использую.....

У меня схема: айМак - комбайн цапоусь по usb - наушники. А вы транслируете музыку на ресивер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часа назад, palomnik сказал:

У меня AirPlay глючит, не могу решить проблему, хоть откатывайся ((

А раньше было нормально? Подскажите Вашу конфигурацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, arzojaan сказал:

По-моему реально лажа. И вообще, только сейчас подумал - зачем потоковое г.. улучшать? Больше чем за эппл мьюзик подписку я платить то и не собирался.. Глупая покупка, хоть и со скидкой

Apple Music был очень плохого качества по сравнению даже с интернет радио. Я поэтому от него и отказался. Не подскажете, как сейчас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ansouv сказал:

Apple Music был очень плохого качества по сравнению даже с интернет радио. Я поэтому от него и отказался. Не подскажете, как сейчас?

Я его редко слушаю через систему. Хуже, чем лосслесс, но доя ознакомления или фона пойдет.

За sq+ Похоже вернули деньги, я вчера им писал. Попробую сегодня ключик работает или отключен. Большого смысла вчера не углядел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, arzojaan сказал:

Я его редко слушаю через систему. Хуже, чем лосслесс, но доя ознакомления или фона пойдет.

За sq+ Похоже вернули деньги, я вчера им писал. Попробую сегодня ключик работает или отключен. Большого смысла вчера не углядел.

Ключ работать не будет, там идет онлайн активация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, ansouv сказал:

А раньше было нормально? Подскажите Вашу конфигурацию.

Всё работало тоже как часы до перехода на Капитана. После перехода, поток Airplay с Аудирваны никак не идёт на Marantz NA 8005, хотя с iTunes поток идет без проблем... Я конечно по USB чаще поток гоню, но обидно, что одна из основных функций сетевого устройства не работает (( И последнее обновление Аудирваны проблему не решило...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, yurix67 сказал:

Airplay к сожалению не использую.....

У меня схема: айМак - комбайн цапоусь по usb - наушники. А вы транслируете музыку на ресивер?

Иногда фоном включаю по Airplay, чтобы провода по комнате не путались под ногами, а так конечно с мака сразу по usb на цап. Но было удобно именно для фоновых задач.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...