Программные плееры для MAC: Amarra, Decibel, Audirvana+ (любые другие), обсуждение, настройка, использование - Страница 5 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Программные плееры для MAC: Amarra, Decibel, Audirvana+ (любые другие), обсуждение, настройка, использование


Рекомендованные сообщения

Я уже года минимум 4 на маке использую простейший плеер Cog (http://cogx.org/)

И более всего меня привлекает в нем именно простота, граничащая с примитивностью - возможно, именно по этой причине он хорош по звуку.

Перечисленные выше плееры я все попробовал по месяцу примерно, но остался на Коге всё-таки. Хотя Аудирвана мне тоже очень понравилась

Воспользовался советом, поставил Cog...с утра сижу, сравниваю с "примитивными" проигрывателями...Vox оказался лучше для меня, я так понимаю - ничего, кроме айтюнс, вокс и ког мне на старичка не установить? Есть еще чего нить дельного для моего компика?...Слушаю на старом айМаке 1.8 G5 (10.4.11) и Аркаме rDacе, не хочу сюда макбук про лепить, стационар ломать))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как я понимаю, лучше iтелепорт ничего нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вчера в аудирване заметил нововведение, чтобы победить которое пришлось обращаться в службу поддержки.

 

ранее был лаконичный интерфейс по декодированию образа DSD в AIFF. то есть выбирали папку с образом SACD, один раз указывали папку "куда" и потом туда конвертилось всё что надо. Только дискретизацию выбирай.

 

после недавнего обновления оказалось что используется некое "proxy". вот что мне написали:

There is currently no possibility to convert from DSD to FLAC, but it is possible to AIFF or Apple Lossless. But as this is done using the proxy feature, you'll need to move the SACD ISO image to another location after the conversion so that A+ can"t find the original SACD ISO, and thus plays the AIFF or Apple Lossless file.

 

Best regards,

Damien Plisson

 

смысл такой:

- указываете папку с образом (как раньше)

- выбираете дискретизацию (как раньше)

- там где раньше указывали путь к хранилищу музыки, я теперь выбираю ту же папку с образом.

- нажимаете start (как раньше)

 

в результате в папке с образом создаётся папка с aiff файлами, НО и в хранилище itunes ТОЖЕ создаётся папка с aiff файлами!

причём у меня в папке с образом декодированная музыка складывается в хитрую систему папок.

например, образ лежал в папке

/развлечения/музыка/скаченное/Beatles Abbey Road/ 

Декодированные файлы будут лежат в папке  

/развлечения/музыка/скаченное/Beatles Abbey/скаченное/музыка/развлечения/

 

какая-то белиберда. И эту папку можно сразу удалить, потому что в хранилище itunes нужная папка уже есть!

 

далее, про поддержку. нашёл с трудом. на самом сайте пытался заегиться - меня посчитали спамером ))

Audirvana Contact <[email protected]>

 

по поводу образов SACD. Не знаю, как раньше - сейчас можно и без декодирования их слушать!

 

по поводу новой закладкой с фильтрами.

подумал - а что если снять АЧХ и узкополосным фильтром (там можно 4 шт одновременно выбрать) выпилить все резонансы? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аудирвана снова обновилась. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги, а появилось что-то бесплатное и приличное под МАК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ай-тюнс

 

 P S У амарры сегодня акция заканчивается - два ключа по цене одного. кому надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 619,51 RUB не плохо .Пока не могу решиться ,да и цап ведь нужен чтоб играло с мака .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

начните с децибела

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

начните с децибела

 

У меня децибел по разрешению плохо играл, в кашу валил звук. Хоть и пишут везде что он высококачественный. Лучшие амарра и аудирвана по звуку. Аудирвана удобнее в использовании, проворнее, амарра меньше утомляет звучанием, точнее. АйТюнса для начала может хватить, а дальше, куда кривая поиска выведет. Еще Корг Аудиогейт есть бесплатный, он и ДСД-файлы читает, и пишет на болванки. Писать, правда, не пробовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне жаба позволила только фиделию купить ,да и прогу поставил для тюнса https://itunes.apple.com/us/app/flactunes-flac-converter/id517984121?mt=12

ни чего так работает ,весь флак в плей лист тюнса попадает ,что ещё надо для щастья .И стоит копейки !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне жаба позволила только фиделию купить ,да и прогу поставил для тюнса https://itunes.apple.com/us/app/flactunes-flac-converter/id517984121?mt=12

ни чего так работает ,весь флак в плей лист тюнса попадает ,что ещё надо для щастья .И стоит копейки !

 

Фиделию пробовал, тяжеловата против проворной аудирваны, но встроенная возможность подключения сторонних DSP подкупает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Амарристы обновились наконец.

Неспешные товарищи оказались. Тюнс и Аудирвана за это время выпустили два обновления )

 

Included in Amarra v2.5.1:

  • Track Progress Slider - (Amarra Symphony and Amarra) A new scrollable bead in the Amarra window that follows the progress of the track current playing. Similar in operation to the song scroll bar in iTunes, the Track Progress Slider is perfect for users who prefer Amarra Playlist mode.
  •  
  • New "P" Button for Preloading - (Amarra Symphony and Amarra) toggles preloading of tracks based on your preference settings in Amarra. Review your Amarra Preferences to change the number of tracks you've elected to preload, then you can turn the mode on and off using the P button.
  •  
  • Note: for best results when preloading tracks, make sure to disable 'shuffle' in iTunes and sort by song title. If you are preloading an entire album, sort albums by artist. Also, Amarra will preload the designated number of songs until it encounters a track with a different sample rate. You can see the preloaded tracks by clicking the "Tracks" button on Amarra's front panel.
  • Updates to Sonic Studio Process - (Amarra Symphony and Amarra) Process is Sonic's world-class up and down sample rate converter. We've added improved support for non-interleaved stereo files. Note that Sonic Studio Process for Amarra is designed for up/down sampling between 44.1 and 192kHz.
  • A new video explaining Sonic Studio Process is available by clicking here.
  • Purge Memory Command - Upon launch, Amarra may notify you if your computer has a significant amount of inactive memory and then give you the option to clear that memory for use.
  • Inactive memory is typically caused when processes or applications quit but fail to release their memory allocation so that other apps or processes can use it. You can read more about memory handling issues in OS X 10.8.x by clicking here.
    We have found that a large amount of inactive memory may cause occurrences of 'skipping' or clipping off of fronts or endings of track; by releasing inactive memory you may notice that your system will generally run more smoothly and efficiently.
    Please note that we have added a purge memory command under the FILE =>Extras Menu should you choose to run it manually.
  • Stability Enhancements - You'll find v2.5.1 to be the most stable and easy to use Amarra, ever. Jon and the engineering team, our beta test group, and everyone at Sonic Studio encourage to you download and enjoy Amarra v2.5.1 as soon as possible.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

обновил - работает, разницы нет, финтиклюшки по обработке появились, но они не интересны

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

финтифлюшки интересны если комната гудит.

а последнее обновление амарры пришло вслед за обновлением iТюнса.

все обновились?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

новое обновление аудирваны.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уменя вообще после обновления сбоил плеер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обновился. Сбоев не замечено. По поводу улучшения, сказать ничего пока не могу. И до обновления все было хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в общем, у меня вот что.

на последних секундах воспроизведения "дорожка начинает скакать", как на пластинке. и перескакивает в итоге на 3-4 песни вперёд. а iтюнс периодически для прослушивания требует авторизацию компьютера... что за... ?

 

ещё если включить аудирвану с тюнсом и потом выключить аудирвану, в тюнсе звука не будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, а зачем он нужен этот айтюнс? я его снёс нах и юзаю Аудирвану 1.4.6 без глюков и всё такое...Миник использую как плеер и чем меньше там будет посторонних прог тем лучше по моему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

каждому своё ) 

в общем, пока нашёл одну песню, которая стабильно просит регистрацию. удалил. аудирвану перезапустил.

 

кстати, там добавился экстрем мод. что это и как он работает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати, там добавился экстрем мод. что это и как он работает?

Вроде возможность устанавливать приоритет А+ в использовании системных ресурсов, от обычного, до экстремального.

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...