Программные плееры для MAC: Amarra, Decibel, Audirvana+ (любые другие), обсуждение, настройка, использование - Страница 4 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Программные плееры для MAC: Amarra, Decibel, Audirvana+ (любые другие), обсуждение, настройка, использование


Рекомендованные сообщения

Читал на ixbt про нарекания, переживал когда Миник брал. Но вроде они в 10.8.3 этот ляп исправили, потому видать и работает исправно. Как раз к Synology 412+  присматриваюсь. Спасибо за совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

исправили?! однако! проверю! сэнкс за инфу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня наконец откатился до предыдущей версии тюнза, и смог наконец-то потестить БитПерфект :)

Ура, я нашел свой софт. Играет лучше Амарры, на мой слух, прозрачнее, чуть больше деталей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня наконец откатился до предыдущей версии тюнза, и смог наконец-то потестить БитПерфект :)

Ура, я нашел свой софт. Играет лучше Амарры, на мой слух, прозрачнее, чуть больше деталей.

 

Интересно, тоже что ли попробовать... :)

У БитПерфект есть воспроизведение через RAM?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раз уж речь зашла про NAS, не могу не поделиться следующей информацией.

Не секрет, что готовый NAS стоит не мало. А слушать и хранить надо "уже сейчас". Есть замечательная фирма OWC, известная везде, кроме у нас :)

 

представляю кошерный маковейный прибор ministack

http://eshop.macsales.com/shop/ministack

вообще есть три разновидности, но этот самый быстрый - USB3.0. Отличительная черта - они в дизайне миника и могут собираться в "пирамидки", соединяясь правильным соединением  FireWire800 между собой, а последний - в миник. То есть мы не задействуем USB выходы миника.

Можно брать с их винтами, можно экономить. Я "наэкономил" - взял в РФ Seagate Constellation CS, model ST3000NC002 на 3Тб и думал что вот оно - щастье. Но нет, диск вибрировал и скрежетал головами, а министак резонировал жутко гудел. Диск сдан, на запросы саппорт ответил так:

 so I can't check what we currently use. I know Hitachi and Toshiba have been good. I'm not familiar with WD Red, but WD Blue and Green have been fine. 

 

We've had good luck with Hitachi Deskstar 7K1000.C or .D series, Hitachi 7K4000, Seagate Barracuda 7200.12 series and Toshiba DT01ACAxx series.  

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а ixbt - так:

Диски для видео:
ST4000VM000 ST3000VM002 ST2000VM003 
ST1000VM002 ST3500312CS ST3320311CS ST3250312CS
Но это заявлено, а в реальности, как попадется, особенно емкие, могут быть и шумноваты.

 

так что видимо, "грины" наше ффсё. и ещё цитата:

Тут только один надежный вариант. Договариваться с магазином, что бы отобрали тихий экземпляр из имеющихся на складе. Ни от модели, ни от производителя, ни от места сборки - шумность не зависит. Шумность совершенно случайное свойство, зависящее от разброса параметров каждого конкретного экземпляра. И она меняется в процессе эксплуатации харда, он либо прирабатывается и становится тихим, либо разбалтывается и становится шумным.
 

 

я слабо себе это представляю (

 

Так что касательно шума есть выход - диски 2,5". Для них и NAS есть - 412slim. Придётся только смириться с ёмкостью - 4Тб на каждый NAS. Зато, они миниатюрны и тихи.

 

Также рекомендую обратить внимание на другую продукцию OWC. Тут будет соединение Болтом или FW800, зато стоять может на самом видном месте:

http://eshop.macsales.com/shop/Thunderbolt/Elite_eSATA

http://eshop.macsales.com/shop/hard-drives/RAID/Desktop/

http://eshop.macsales.com/shop/Mercury-EliteAL-Pro-RAID

 

для вытащенных из миников hdd есть симпатичные боксы:

http://eshop.macsales.com/shop/firewire/on-the-go

http://eshop.macsales.com/shop/firewire/EliteALmini/eSATA_FW800_FW400_USB

рекомендую брать с FW800. и помните, они не соединяются вместе, как министаки или Болты.

 

Напоминаю, что под NAS/RAID нужен бесперебойник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ура, я нашел свой софт. Играет лучше Амарры, на мой слух, прозрачнее, чуть больше деталей.

 

битперфект всё-таки не совсем плеер )

Многие говорят, что он лучше. но он по сути делает то6 что можно набрать руками в терминале. то есть у Вас просто надо провести в минике "уборку" и битперфект тут немного ни при чём )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, тоже что ли попробовать... :)

У БитПерфект есть воспроизведение через RAM?

 

Вроде бы умеет, там есть кеширование

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

исправили?! однако! проверю! сэнкс за инфу!

 

похоже, оно не работает (

 

для проверки качественной работоспособности интеловской видеокарты, а не вывода огрызка от sRGB, проверьте изображение тестом - http://www.lagom.nl/lcd-test/white.php

я различаю значение 252. а у Вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поставил фиделию не давно ни чего не могу сказать, играет и все, отрыва нет как и иривер тоже так сибе, боюсь что от амарры такой же эфект будет .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хороший результат! необычно для HDMI соединения в минике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для домашнего NAS надо брать специальные, максимально медленные и тихие диски. Seagate Constellation значится как enterprise-модель с 7200 rpm, ну конечно это не для дома.

 

Жесткий диск - прирабатывается? Разбалтывается? Мама дорогая, где таких идиотов делают. Современный жесткий диск - наверное, одно из самых прецизионных устройств, созданных человечеством, если там что-то разболтается на микрон - он просто выйдет из строя моментально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по ТХ он тихий - 25 Дб )

а по факту - нет.

 

какие диски предложите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не выпендривайтесь - слушайте "Валенки". В смысле, WD Green.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну, его, родимого и придётся. хотя "там" в ходу тошибы и хитачи и OWC рекомендует (и встраивает) прежде всего их!

а по объёму что скажете, 2 или 3 Тб разница в шуме будет слышна у исправных дисков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не выпендривайтесь - слушайте "Валенки". В смысле, WD Green.

 

на всякий случай, цитата.

 

18. Правда ли, что у винчестеров семейства Caviar Green скорость вращения шпинделя меняется от 5400 до 7200 об/мин в зависимости от нагрузки?

Многие покупатели считают, что у винчестеров семейства WD Caviar Green скорость вращения шпинделя меняется от 5400 до 7200 об/мин в зависимости от нагрузки, мол, сам производитель так утверждает. В этом с ними солидарны многие магазины.

Такое мнение сложилось из-за неточного толкования, которое поддерживалось самим WD, видимо, это был такой маркетинговый ход. На самом деле, на мой взгляд, ситуация такая: для семейства Caviar Green заявлена возможность разной скорости шпинделя на разных моделях, но на каждом конкретном диске эта скорость ПОСТОЯННА, что подтверждается цитатой из описания технологии IntelliPower: «For each GreenPower drive model, WD may use a different, invariable RPM».

Т.к. WD не раскрывает, какова же истинная скорость у выпущенных моделей, используя лейбл IntelliPower, приходится ориентироваться на результаты тестов. Так вот, по данным различных тестирований подтверждается предположение, что все винчестеры Caviar Green сейчас имеют 5400 (гораздо чаще) и 5000 (реже) об/мин. Таким образом, нынешние «зелёные» диски WD имеют скорость 5400 или 5000 об/мин, которая в ходе работы НЕ ИЗМЕНЯЕТСЯ.

 

 

сегодня опробую Грина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поставил в Ministack грина, совсем другое дело. Есть только лёгкий высокочастотный свист. Попробую чем-нибудь наполнить ministack изнутри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

вслед за обновлением iТюнса вышло обновление os x до 10.8.4. Аудирвана быстро отреагировала на несовместимость нового Тюнса и выпустила обновление до версии 1.5.1.

из интересного:

передискретизацию можно выбирать для каждой частоты свою. Например, для 44,1 выбрать передискретизацию до 384, а 88 увеличивать только до 176. А 176 вообще оставить как есть.

 

Также появилась возможность пересчитывать разрядность 24/32 бита. Но пока не понял, как работает.

Также появилась новая вкладка с кучей фильтров. Одновременно (видимо) можно применить сразу несколько фильтров. Из интересного для себя нашёл поиграть с частотой среза. Но это только поиграть.

Также заявлена поддержка DSD5.1

 

 

Установил также Децибел. Внешний вид и настройки для спартанцев ) Аудирвана в этом плане выглядит более профессионально - два разных процесса, перевод DSD в PCM, да и сам внешний вид. то есть при вдвое большей цене получаем два плеера на разных процессорах и ещё конвертер.

Звук не сравнивал, но интереснее работать с аудирваной.

 

Уже честно говоря сомневаюсь о нужности Амарры )

Возможно куплю, но совсем в последнюю очередь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему бы в качестве nas не использовать Time Capsule? Эппл, так эппл полностью :) Разве что 3ТБ мало кому-то будет.

Я сам не пробовал, все собираюсь купить. У меня есть Airport Express, для музыки его не использую, хотя покупал как раз для AirPlay, но теперь он у меня в качестве основного роутера. Один раз попробовал его в этом качестве, и неохота обратно Netgear ставить. Даже без эзернет кабелей в онлайне с PS3 играю без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однако 3Тб мало будет. Просто хочу управлять Миником с планшета по Вай фай на Роутер а Миник по LAN. В Минике все вай фаи и блютузы будут отключены. Люди советуют ITeleport или Desktop Connect.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотел спросить пробовал кто бету для мака HQPlayer себе ставил но не мог в настройках выставить выход звука ,короче ни звука не услышал ,вчера в магазине появились цены на HQPlayer ,ну а с виндосом всё окей звук даже очень такой серьёзный ,но надо доплатить не много 2.7 !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не против заплатить за хорошую прогу, но чем хуже бесплатные LogMeIn или Teamviewer?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

LogMeIn не пробовал но Teamviewer вчера ставили там момент один не приятный а именно когда миник выключаешь при включении просит пароль ввести. А как это сделать если планирую в минике вообще вайфай и блютуз отключить? Пробовали это как то в настройках отключить (пароль) однако никак. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...