Акустика ZU Audio - Страница 5 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Акустика ZU Audio


waka
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Я предпочитаю не думать

Сознался  :lol:  :lol:  :lol: 

О чем с вами еще рассуждать?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 199
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

В соседней теме нашли о чем.Или у вас раздвоение личности? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что такое классические многополосные кефы?Олдовое на трех полосах?Нет,не сравнивал с этими.

 

На этом можно было и закончить.

Без пурги и прочего словоблудия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В соседней теме нашли о чем.Или у вас раздвоение личности? :)

Во всех соседних с вами не о чем рассуждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На этом можно было и закончить.

Без пурги и прочего словоблудия.

Если характерный почерк пурга,я действительно закончу.Метать бисер не вижу смысла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во всех соседних с вами не о чем рассуждать.

 

Зачем тогда это делаете?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отсутствие опыта сравнения это пурга.

Давно бы уже закончили, благо подпись над аватаром способствует.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отсутствие опыта сравнения это пурга.

Ну-ну,продолжай дальше фантазировать.Многоопытный наш дуер :-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мдааа...

ветка получилась зачётная : (

учитывая что речь о молодой конторе с чуть ли не лучшими цена \ качество решениями в своём секторе

практически культовой на родине

 

в итоге

пара человек слышала

пара владела \ владеет

и тишина...

 

при этом в соседних ветках бурно идут обсуждения аля "Solo BE идеальное средство прослушивания аудиозаписей"

:unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мдааа...

ветка получилась зачётная : (

учитывая что речь о молодой конторе с чуть ли не лучшими цена \ качество решениями в своём секторе

практически культовой на родине

 

в итоге

пара человек слышала

пара владела \ владеет

и тишина...

 

при этом в соседних ветках бурно идут обсуждения аля "Solo BE идеальное средство прослушивания аудиозаписей"

:unsure:

 

ЗУ - это тихий ужас. кривой тональный баланс и тембр, резь наверху и провалы в середине, выпертая нижняя середина. две модели слышал. такое только на костер, бездарное узкожанровое изделие. сцену нихрена не выстраивают! что странно для коаксиалов. скорее всего, еще и динамики расфазированы

 

кстати, Соло - бестселлер щас, и это не просто так

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

только недавно мне отписала в личку пара человек с диаметрально противоположными отзывами

так что жду как минимум "второго свидетеля" "убогости" данных АС : ))

особенно учитывая что вы владелец активных Solo 6 BE

(у которых по моему личному опыту убогий компрессированный скрежет вместо звука)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати, Соло - бестселлер щас, и это не просто так

 

это и печалит - сам прошёл через этот этап

если уж и сравнивать нормальные активы со звуком то только совместные наработки питона и филиграна

http://pitonelab.ru/monitors/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

,Была возможность пару недель пообщаться с акустикой zu ton на усилении был plinius 9200 , впечатления вполне положительные, музыкально без резкости вч, басу не много он просто есть за счет шырокополосного динамика он имеет своеобразную подачу ( возможно к которой нужно больше времени чтоб разобраться) вокал открытый и на мой взгляд очень натуральный особенно при воспроизведении блюза или нашего исконно русского фольклера , в общем и с современными направлениями выключить желания не появилось.. Возможно к акустике zu в связку нужен все же ламповое усиление и тогда будет песня .

                  

\\

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это и печалит - сам прошёл через этот этап

если уж и сравнивать нормальные активы со звуком то только совместные наработки питона и филиграна

http://pitonelab.ru/monitors/

 

и чем это лучше адамов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и чем это лучше адамов?

Звуком , Антон,мы ведь тут о нем в основном пишем.Считаю , что Вадиму Володину удалось добиться максимума от Итоновских динамиков, АДАМам об этом только мечтать.Почитай отзывы клиентов там же на сайте http://pitonelab.ru/monitors/users/ это реальные люди .практикующие звукорежиссеры, с половиной из них  я знаком лично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Звуком , Антон,мы ведь тут о нем в основном пишем.Считаю , что Вадиму Володину удалось добиться максимума от Итоновских динамиков, АДАМам об этом только мечтать.Почитай отзывы клиентов там же на сайте http://pitonelab.ru/monitors/users/ это реальные люди .практикующие звукорежиссеры, с половиной из них я знаком лично.

Слышал те же самые восторги. Оно и немудрено: усиление классом выше. Потому в принципе и считаю, что из активок надо вырывать родной усил и фильтр и работать с внешними. Лишь бы динамики в ас были хорошими, чтоб смысл был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

только недавно мне отписала в личку пара человек с диаметрально противоположными отзывами

так что жду как минимум "второго свидетеля" "убогости" данных АС : ))

особенно учитывая что вы владелец активных Solo 6 BE

(у которых по моему личному опыту убогий компрессированный скрежет вместо звука)

А можно мнения людей, профессионально работающих со звуком и понимающими звук? Я мало интересуюсь мнением всех остальных :) ваш личный опыт после заявления, что они хуже cms65... Несколько вызывает улыбки у всех, кто слушал обе пары. Нравится вам мутный, неимущий отношения к хорошему звук - ради бога:) вот владельцы акку, тад и жаблей верхних писали - что им понравилось. Ждем ваших свидетелей. Буду благодарен, если перенесут в ветку про соло

О ЗУ я свое мнение высказал. Кошмар и бездарщина искривленная. Даже в хай фай не вписывается. У меня Б&О даже лучше играют

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня отзывы интересуют только людей, которых я знаю лично и чьи сетапы слышал.

Я критерии оценки и выбора других людей не знаю, поэтому ценности их отзывы не представляют.

Для меня разумеется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня отзывы интересуют только людей, которых я знаю лично и чьи сетапы слышал.

Я критерии оценки и выбора других людей не знаю, поэтому ценности их отзывы не представляют.

Для меня разумеется.

Считай, меня тоже. Но я всегда с уважением отношусь к чужому мнению, пусть и не согласен если с ним. Но раз не согласен, люблю аргументированно беседовать и обосновывать свое. Жаль, не всегда оппонент на это готов :) странное вообще дело получается: я чем больше по крупицам узнаю и анализирую по объективным данным в звуке, тем более я могу ориентироваться в слепую(точнее в глухую). А у многих наоборот, как они говорят. Вот только на деле в 99 процентах случаев они кроме графика АЧХ ничего и не знали. Но пишут, что чем дальше, тем меньшее значение графики для них имели. А знали то всего два графика :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня отзывы интересуют только людей, которых я знаю лично и чьи сетапы слышал.

Я критерии оценки и выбора других людей не знаю, поэтому ценности их отзывы не представляют.

Для меня разумеется.

Тогда что тут делаешь?Многих ли ты знаешь лично с форума,тем более слышал детально их сетап?

Твой набор самодела тоже мало кому из местных хорошо известен.Что и как звучит можно только предполагать.

В итоге делаю вывод что здесь бесцельно проводишь время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно мнения людей, профессионально работающих со звуком и понимающими звук? Я мало интересуюсь мнением всех остальных :) ваш личный опыт после заявления, что они хуже cms65... Несколько вызывает улыбки у всех, кто слушал обе пары. Нравится вам мутный, неимущий отношения к хорошему звук - ради бога :) вот владельцы акку, тад и жаблей верхних писали - что им понравилось. Ждем ваших свидетелей. Буду благодарен, если перенесут в ветку про соло

О ЗУ я свое мнение высказал. Кошмар и бездарщина искривленная. Даже в хай фай не вписывается. У меня Б&О даже лучше играют

 

Константин, прилетайте (не знаю где Вы живете) в гости. Посидим, послушаем, пообщаемся. ... Может я чего не понимаю или совсем глухой..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

вчера послушал сет Energi-74 (основа - Zu Audio Druid mk4)

 

всё как и ожидалось 

- высочайшее разрешение по всему диапазону

(с точностью хирурга покажут все плюсы и минусы тракта и записи) 

- полная нейтральность \ универсальность

(безупречно отыграли любые жанры)

- очень высокая когерентность

- крайне низкие искажения 

(даже на очень приличной громкости)

- огромная дисперсия 

(изумительно слушаются даже по бокам от сета) 

- абсолютно бесшумный кабинет

- безупречный вид

смог придраться только к оформлению постамента

(зачем было покрывать алюминий лаком - загадка)

(у новых линеек данная проблема отсутствует)

 

из "вкусовщины" - очень проникновенная подача

душевные композиции пробирают как положено

но брутал будет звучать излишне интеллигентно

 

ак что все те кто писал про "кривизну" продукции бренда - идут лесом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так что все те кто писал про "кривизну" продукции бренда - идут лесом

Нефиг делать выводы по отзывам незнакомых людей(с).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Константин, прилетайте (не знаю где Вы живете) в гости. Посидим, послушаем, пообщаемся. ... Может я чего не понимаю или совсем глухой..

 

Игорь, как буду в Калининграде, обязательно вам черкану :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ак что все те кто писал про "кривизну" продукции бренда - идут лесом

 

да вы что? я вам предлагаю прогнать цифровую запись через плагин АЧХ с повторением АЧХ ас от именитой ЗЮ :)  это может сделать любой у себя дома, чтоб посмотреть, как НЕ ВЛИЯЕТ АЧХ :lol:

 

а вы не заметили, что там инфра тона отсутствуют и разрешения нет на самом деле? там выпертые сч-вч диапазоны ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...