Игрoвое железо и периферия для PC. - Игры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Игрoвое железо и периферия для PC.


aged

Рекомендованные сообщения

Во попал на распутье :wacko:, убилась карта Leadtek GTX 470 прут артефакты и периодически синий экран :), что брать GTX 680 так цена скоро упадет на них, в место них идет смена GTX 770 а еще лучше как понял GTX 780.

Посмотрел где эти карты GTX 7XX и когда будут продаваться, непонятно, кто что знает?

Есть здесь фанаты кто отслеживает и хорошо ориентируется в данном вопросе, может быть купить завтра GTX 680 и не "парится", или все же ждать новых карт?

Блин, поставил с антресоли старую Leadtek PX 8800 GTS у ней картинка 2D лучше чем у GTX 470. :D

Р.S. Все сознательную жизнь пользовался железом ASUS, GIGABYTE, Leadtek а сейчас кинулся по необходимости, а их столько развелось особенно по видеокартам, кто еще на этом рынке крепкий игрок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 160
  • Создано
  • Последний ответ

Давно железо не отслеживаю ,но раньше у нвидиа  последующая линейка не всегда  была лучше предыдущей.Нет ну по тестам вроде как и лучше ,но в игровых приложениях невсегда.

Если  вспомнить  ,то 6 -грелась,7 -отличная линейка,8-опять утюги,9-решили проблему,хорошие карточки были.Это те что юзал ,брал всегда Асус -6600,7600,8600,9600.

 

Если следовать логике ,то надо брать то что шло ,за 470. :)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет grach71, я такой логике не придерживаюсь, и не беру сразу продукты следующего  поколения, замену провожу если испытываю разного рода неудобства или по сбою в функциональном элементе системы.

Да и монитор у меня старенький и маленький и выше указанные карты на  его максимальное  разрешение тянули долго и хорошо на существующих играх.

 

Монитор (NEC MS 20WGX2) менять не охота больно хорошо "кажет", особенно фото и видео.         

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я как бы не агитирую ничего брать :) 

читать отзывы надо на профильных форумах ,хобот оверлокерс.чем больше людей учавствует в обсуждении девайса ,тем понятней.

А моник уменя тоже древний 11 лет уже ,а растаться жалко.картинка  нравиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да читаю, но там слишком много народу и преобладают эмоции, да и GTX 7XX еще не щупали, сам пока склоняюсь дождется  GTX 780 но понимаю что мне выкатят ценник в 24 000 руб (опять же целесообразность в этом есть, пока не понятно мне),  а ждать и брать GTX 770 походу смысла нет, проще взять GTX 680 .   

 

Я понимаю что монитор это самый консервативный элемент, но все же  grach71 что это за модель?

 

У меня было три монитора за 20 лет, это  ЭЛТ  Viewsonic  модель не помню но хороший, второй ЭЛТ  NEC750 и сейчас  толи 6 или 7 год  ЖК NEC 20WGX2, стоит заметить что все три монитора работали и работает в режиме "каменоломни" иногда круглосуточно. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хендай ф 790 д. семнашка  :)  (раскладка что то не работает ,но думаю понятно.) Когда брал в 2002 хорошим моником считался.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обалдеть, аналоговый, Респект и Уважение Hyundai  за монитор F790D, посмотрел красивый, на мой бывший NEC750+ похож, надеюсь тоже кому-то верой и правдой до сих пор  служит.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня 680-ая Гигабит стоит с двумя гигами ГДДР5, о Титане или 700-ой серии пока не думаю вообще :) . Моник Самсунг S27B550.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

GTX 780 это и есть недоношенный Titan ядро GK110 шина памяти 384 бит,  GTX 770 это есть припудренный  GTX 680 ядро     GK104 шина памяти 256 бит, количество шейдеров у GTX 770 и GTX 680 тоже одинаково, вот такие пироги.

 

Походу  NVIDIA подсмотрела у NAIM как надо вести бизнес. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А так всегда было у Nvidia :) Что-то долизано, что-то припудрено и так далее....

Меня пока моя машина устраивает полностью, а сынишка не нарадуется своей, я ему отдал которая была у меня раньше.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kuryan, доволен говоришь ^_^, когда сынишка до "теток"  дойдет, надо будет уступить ему большой монитор, уважить так сказать, по любому.  ;):D

 

 

Р.S. Смотрите за ним, сеть штука такая. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алекс, у меня брат титан выпрашивал... как глянул ценник, обалдел. сказал, только на 780 дам. 300 Евро разницы!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kuryan, доволен говоришь ^_^, когда сынишка до "теток"  дойдет, надо будет уступить ему большой монитор, уважить так сказать, по любому.  ;):D

 

 

Р.S. Смотрите за ним, сеть штука такая. :)

 

Ну он уже начинает :) Ну и монитор у него 24 дюйма, не на много меньше моего 27-ми дюймового :) Смотрим конечно, уже запорол мне там винду, теперь уже правда не мне а себе, переставил ему систему позавчера, тот комп у сына на двоих с мамой.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, Алексей GTX 780 штука любопытная, осталось только дождаться, и отсидеться пару недель потом от дурной цены, на такой же спрос. :D   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, Алексей GTX 780 штука любопытная, осталось только дождаться, и отсидеться пару недель потом от дурной цены, на такой же спрос.   

 

Не много отличий от моей 680-ой...

У меня на максимальных настройках все летает без проблем, любая игра.... Правда там конечно и от проца много зависит с памятью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не много отличий от моей 680-ой...

У меня на максимальных настройках все летает без проблем, любая игра.... Правда там конечно и от проца много зависит с памятью.

 

Kuryan ну право же, как не много отличий, отличия существенные, Вы может быть ее  с GTX 770 спутали.

А что  c GTX680 все прекрасно летает на современных игрушках я это прекрасно понимаю, вот и репу сежу чешу. :o  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алекс, у меня брат титан выпрашивал... как глянул ценник, обалдел. сказал, только на 780 дам. 300 Евро разницы!!!

 

Одна 780 это не актуально, только СЛАЙ. :) Или подождать 790.

Можно Титан на воде, у него частота повыше. (а это принципиально в играх)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что  c GTX680 все прекрасно летает на современных игрушках я это прекрасно понимаю, вот и репу сежу чешу. :o  

 

Не могу согласится, что всё "прекрасно летает". После обновления драйвера у меня в установках переходит из слай в простой режим, а иногда забываю переставить и замечаю только начав играть, - всё подтормаживает , контрастность хуже и цвета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Куда на фиг SLI ???? Зачем ??? Что с ним делать, крутую трёхмерку создавать ? :)

Почитайте тесты и отзывы, прироста в играх например с SLI не особо много, у меня на старой машине (которая у сына сейчас) до сих пор третий Кризис летает, проц 4-х ядерный и 8 гигов оперативки, но еще DDR2 а не 3, , а видяшка стоит 9600.

SLI ставится не для игр, моей 680 с моим 8-ми ядерным и 32-мя гигами оперативы мне хватит еще на несколько лет для игр, а SLI - это бесполезная трата денег...... ИМХО. Так можно и три видяхи воткнуть, у меня например плата позволяет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не могу согласится, что всё "прекрасно летает". После обновления драйвера у меня в установках переходит из слай в простой режим, а иногда забываю переставить и замечаю только начав играть, - всё подтормаживает , контрастность хуже и цвета.

 

Придите ко мне домой (конечно это не совсем реально :) ) и посмотрите, летает любая игруха с одной 680-ой, повторяю - любая ! :) Настройки максимальные. А с SLI иногда бывают траблы именно при переключении, дело в том что одна карта лучше чем две в некоторых вещах. НУ и тормозить у Вас может из-за проца и оперативы.... Тут же все надо учитывать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще надо учитывать в какие слоты Вы вставили свои видяшки, если на плате два слота, тогда понятное дело а вот если три, то там есть разница куда их "втыкать" :) Но думаю Вы об этом и так в курсе..... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kuryan можно мою платформу на Quad Q6600 2,4G и 8G оперативки считать более или менее сбалансированной для видео карт семейства  GTX6XX и GTX7XX?   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вполне, правда чую что мать как бы не совсем соответствует этой видяшке :) У меня у сына Quad 9400 2.6 кажется частота и 8 гигов оперативки, а мать стоит старая MSI - P35, но тянет пока всё на видяшке 9600 с гигом памяти и на 256 битах.... Интересно еще корпус какой. просто 680 не во все кейсы еще и поместиться может :) мало того, что она два слота как бы занимает по толщине, так она еще и в длину ого-го, у меня три кулера на ней стоит.

Но попробовать можно, по-крайней мере будет причина обновить конфу всей машины, после покупки видеокарты :D

 

P.S. Пошел я баиньки, устал сегодня что-то......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мать посмотрел ASUS P8Z68 DELUXE, память DDR3 Кингстоун 1,6 ГГц, очень давно не гнал, перегорел, но при покупке попробовал процессор и память двинулись существенно, без глюк.

 

 

Кузов  вроде большой  GIGABYTE Посейдон, да и старая (умершая) GTX 470 торпеда и печь еще та.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...