Игрoвое железо и периферия для PC. - Страница 3 - Игры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Игрoвое железо и периферия для PC.


aged

Рекомендованные сообщения

какие статьи?)) ты фотки хотябы посмотри, там кроме охлаждения и наклейки ничего вообще не отличаются, все они закупают карты с одного завода, лепят наклейки и впуливают "любителям референса" у кого на сколько мозгов или денег хватит...

 

как раз референс мало кому интересен :)  тогда такой момент: откуда у Асуса неофициальные карты ( недавний пример из двух 570(вроде) в одной? нвидиа такую карту не выпускала  :lol:  и вот таких примеров полно. переделывают даже топологию карт. и это отлично выражается в стабильном оверклокинге и температурах. или тебе сухие цифры ни о чем не говорят на одном стенде? 

 

кстати, аккуйфаз сам изготавливает транзисторы и прочие детальки?  ;) например дешевые ничиконы кондеры? но это же не значит, что он как все

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 160
  • Создано
  • Последний ответ

На большинстве игр разница между 680 и 770 минимальна. Разница заметна между 680 и 780 на высоких разрешениях, 2560x1440

Там выигрыш от 10 до 30%. Но у aged монитор маленький и слабый проц. Я бы менял проц на i7 2600K гнал его и поменял бы монитор на нормальный благо монитор с разрешением 2560x1440 стоит уже меньше 15к руб.  Это выгоднее чем вложить в 780 и не раскрыть ее потенциал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

летает, как пуля на 680 у меня, при ВООБЩЕ ВСЕМ максимальном... попробуй себе SSD поставить, чучундра!)))

 

может тогда за базар ответишь и вышлешь скриншот демки прогоночной на ультра настройках и всем полном на 1920х1080 :lol:  если там меньше 60, ты трепло пустое. дай бог тебе 30 набрать :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рэйды бывают разного уровня. есть для надежности (дубликат), есть для скорости, есть совмещающие 2 в 1. но скоростной рэйд - это вещь  :)  :rolleyes:

Ну я как бы в курсе :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

летает, как пуля на 680 у меня, при ВООБЩЕ ВСЕМ максимальном... попробуй себе SSD поставить, чучундра!)))

На SSD нельзя ставить ничего кроме системы (операционки), конечно чисто физически можно, но это не долго будет продолжаться (я про буструю работу SSD), ибо SSD надо сразу после установки винды модифицировать для нормальной работы и   :) А ставить на него еще и игры - это кощунство, повторю еще раз - он для системы, и ТОЛЬКО ! Впрочем дело Ваше....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На большинстве игр разница между 680 и 770 минимальна. Разница заметна между 680 и 780 на высоких разрешениях, 2560x1440

Там выигрыш от 10 до 30%. Но у aged монитор маленький и слабый проц. Я бы менял проц на i7 2600K гнал его и поменял бы монитор на нормальный благо монитор с разрешением 2560x1440 стоит уже меньше 15к руб.  Это выгоднее чем вложить в 780 и не раскрыть ее потенциал.

Раскрывать потенциал он может и потом, успеет еще я же говорю - надо сначала "пинок" к модернизации системника получить в виде покупки хорошей видяшки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

андрейко, on 03 Jun 2013 - 13:18, said:snapback.png

летает, как пуля на 680 у меня, при ВООБЩЕ ВСЕМ максимальном... попробуй себе SSD поставить, чучундра!)))

========

 

 

а это он мне предлагает ССД ставить... учитывая, что я еще с первого поколения их имею,  когда он слов таких не знал :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну а про разную скорость считывания/записи SSD знаешь?)))

 

ещё раз повторяю - апгрейдить ПК НЕЗАЧЕМ... ни видюхой, ни ССД, ни процем... просто смысла никакого нет... осенью новое поколение консолей выйдет и в ПК полюбому будет выходить новое железо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я как бы в курсе :)

 

это для Андрейко. пусть просвещается, как баллы повышать и у мамы попросит денег на второй винчестер для Рэйд. это будет проще, чем на аккуфазы выклянчивать с японской барахолки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может тогда за базар ответишь и вышлешь скриншот демки прогоночной на ультра настройках и всем полном на 1920х1080 :lol:  если там меньше 60, ты трепло пустое. дай бог тебе 30 набрать :lol:

вот мне больше нечем заняться дома, как демки идиотские снимать и с чудиками всякими спорить не о чем :)) летает на макс настройках, предельных, ну может анниалайзинг где то средний, но в обзем все на пределе настроек и не тормозит АБСОЛЮТНО, и игра сама - гауно... смысла нет никакого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может тогда за базар ответишь и вышлешь скриншот демки прогоночной на ультра настройках и всем полном на 1920х1080 :lol:  если там меньше 60, ты трепло пустое. дай бог тебе 30 набрать :lol:

Может для начала вежливости научшися. Потом я подумаю стоит тебе отвечать или нет.

 

На SSD нельзя ставить ничего кроме системы (операционки), конечно чисто физически можно, но это не долго будет продолжаться (я про буструю работу SSD), ибо SSD надо сразу после установки винды модифицировать для нормальной работы и   :) А ставить на него еще и игры - это кощунство, повторю еще раз - он для системы, и ТОЛЬКО ! Впрочем дело Ваше....

Можно. Если уметь с ним обращаться. Некоторые игры наоборот отлично себя чувствуют именно на ssd. Например онлайн где требуется быстрая прогрузка текстур.

 

ну а про разную скорость считывания/записи SSD знаешь?)))

 

ещё раз повторяю - апгрейдить ПК НЕЗАЧЕМ... ни видюхой, ни ССД, ни процем... просто смысла никакого нет... осенью новое поколение консолей выйдет и в ПК полюбому будет выходить новое железо...

Где связь между ПК и консолью? Одно другому не мешает. Новая платформа и гарфика уже вышли. Следующие только в новом году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну а про разную скорость считывания/записи SSD знаешь?)))

 

ещё раз повторяю - апгрейдить ПК НЕЗАЧЕМ... ни видюхой, ни ССД, ни процем... просто смысла никакого нет... осенью новое поколение консолей выйдет и в ПК полюбому будет выходить новое железо...

А про то, что со временем скорость записи - считывания падает, Вы знаете ? :) Чем больше раз, тем меньше скороть.

Про настрйоку операционки перед использования компа знаете ? Кучу всего надо сделать прежде чем начинать работать с машиной после усновки винды знаете ?

Про то (повторюсь), что кроме системы туда желательно вообще ничего не записывать, знаете ?

Про то, что любая игра будет ставиться не на SSD а на второй обычный хард, знаете ? (Почему ? Читайте выше)

Про то, что SSD дает прирост только в работе самой операционки, знаете ?

Про то, что если перенебрегать всем выше указанным мною, скорость работы SSD через некоторое время станет такой же как и у HDD, знаете ?

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну а про разную скорость считывания/записи SSD знаешь?)))

 

ещё раз повторяю - апгрейдить ПК НЕЗАЧЕМ... ни видюхой, ни ССД, ни процем... просто смысла никакого нет... осенью новое поколение консолей выйдет и в ПК полюбому будет выходить новое железо...

 

конечно знаю. а ты знаешь, что игра не фотошоп и по-разному ресурсы распределяют и требуют разного? :P  игра, как бы тебе это доступно объяснить, буферизуется( в кавычках). оттого ты получишь микроразницу между 5400, 7200 и ССД

 

ты дай выйти приставкам для начала. не будет уже такого прорыва, как с пс3. да и железо пойдет из ПК рынка. как тогда с cell не получится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лан, че я буду с убогими спорить, пакеда :))

Явное неуважение к участникам форума, среди которых есть люди старше Вас ! Учите матчасть ! Уважайте людей и факты ! И в русском языке нет слова "пакеда", оно есть в некотором жаргоне, на языке которого тут не общаются !

Удачи Вам !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может для начала вежливости научшися. Потом я подумаю стоит тебе отвечать или нет.

 

это не вам был пост адресован

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лан, че я буду с убогими спорить, пакеда :))

 

скриншота с демки крайзиса не будет? ясно, слив засчитан, удачи :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может для начала вежливости научшися. Потом я подумаю стоит тебе отвечать или нет.

 

Можно. Если уметь с ним обращаться. Некоторые игры наоборот отлично себя чувствуют именно на ssd. Например онлайн где требуется быстрая прогрузка текстур.

 

Где связь между ПК и консолью? Одно другому не мешает. Новая платформа и гарфика уже вышли. Следующие только в новом году.

Все равно желательно не загромождать лишними файлами SSD, если конечно игра будет ставить надолго и не будет удаляться потом, тогда еще ладно, а у нас чаще всего происходит что поирался - удалил, поставил другу и так далее, а это уже не есть хорошо для SSD :) Я у себя, если возьму SSD не буду ставить ни одной игры туда, ибо нет той, в которую я играю постоянно и тем более - онлайн....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А про то, что со временем скорость записи - считывания падает, Вы знаете ? :) Чем больше раз, тем меньше скороть.

Это ерунда. Главное не загружать ssd более чем на 50% и время от времени делать wipe вручную.

Последний раз с ssd у меня были проблемы пару лет назад. Сейчас сменив все поколения ocz перешел на Revodrive. Вообще нет проблем.

Я специально брал ssd под Win и игру, в онлайн играх это давало большие преимущества. Можно конечно идти по пути RAM диска. Но это сложнее когда игра под 16 гб весит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На большинстве игр разница между 680 и 770 минимальна. Разница заметна между 680 и 780 на высоких разрешениях, 2560x1440

Там выигрыш от 10 до 30%. Но у aged монитор маленький и слабый проц. Я бы менял проц на i7 2600K гнал его и поменял бы монитор на нормальный благо монитор с разрешением 2560x1440 стоит уже меньше 15к руб.  Это выгоднее чем вложить в 780 и не раскрыть ее потенциал.

 

 

Мне вот такой понравился  ЖК-монитор 24.1" NEC "MultiSync P241W" и матрица  e-IPS походу поиграть и фотки посмотреть (поколупать) неплохо будет (как на старом), единственное не опупею от него на дистанции в 1м.

А вот этот в два раза дешевле (13 200руб) :blink:  ЖК-монитор 23.0" NEC "MultiSync EA232WMi" да и матрица тоже  e-IPS..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Clubnewmen

Может Вы и правы, там довольно большой запас по кол-ву записи-считывания :) По-поводу загрузки на 50% согласен полностью !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне вот такой понравился  ЖК-монитор 24.1" NEC "MultiSync P241W" и матрица  e-IPS походу поиграть и фотки посмотреть (поколупать) неплохо будет (как на старом), единственное не опупею от него на дистанции в 1м.

А вот этот в два раза дешевле (13 200руб) :blink:  ЖК-монитор 23.0" NEC "MultiSync EA232WMi" да и матрица тоже  e-IPS..

Это уже Вам решать надо будет, но может кто чего и посоветует, у меня на старой работе человек искал моник именно с ips-матрицей для работы, не нашел тогда размер больше 22 дюймов, я не задавался такой целью поэтому взял себе несколько другой экран :)

 

P.S. Да и еще - я не опупел пока от дистанции 1 метр до 27-ми дюймов, все ок :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне вот такой понравился  ЖК-монитор 24.1" NEC "MultiSync P241W" и матрица  e-IPS походу поиграть и фотки посмотреть (поколупать) неплохо будет (как на старом), единственное не опупею от него на дистанции в 1м.

А вот этот в два раза дешевле (13 200руб) :blink:  ЖК-монитор 23.0" NEC "MultiSync EA232WMi" да и матрица тоже  e-IPS..

Тут надо смотреть на битность матрицы: у P241 - 8 бит + Dithering до 10 бит, а у 232 6 бит + FRC Dithering до 8 бит. Я за первый вариант. У самого дома стоит Dell U2410T с 8 битной матрицей с расширенным цветовым охватом - картинка отличная после 6 битного ТН. А уж если обзавестись аппаратным калибратором...

 

Небольшая поправочка, нет у P дизеринга, честные 8 бит: http://www.overclockers.ru/lab/48824/Poslednij_geroj_nashego_vremeni_obzor_i_testirovanie_monitora_NEC_P241W_chast_1.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я специально брал ssd под Win и игру, в онлайн играх это давало большие преимущества. Можно конечно идти по пути RAM диска. Но это сложнее когда игра под 16 гб весит.

 

Я так жеSSD на PCI  для этого брал.

ssd_drive_revofull.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас это уже наверное редкость, ssd на pci :) Я для покупки вообще не буду рассматривать на pci.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...