Выбор ЦАПа для Hi-Res - Страница 4 - ЦАП, АЦП и конвертеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбор ЦАПа для Hi-Res


Knyaz
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

О мой бедный инженерный мозг... Почему он не может победить мой абсолютный музыкальный слух? Что мешает ему задавить это мерзкое чувство невозможности происходящего ,когда я просто меняю межблочник с одного на другой и вдруг все меняется... ;) 

 

Уважаемый Олег  -  если Вы не слышите (или не хотите слышать , или убедили себя что не слышите) я Вам завидую. Можно купить кабели в магазине электротоваров, акустику в Эльдорадо (там же написано на ней 45 - 20 000 - значит так и есть), макмини присоединить к ЛЮБОМУ Цапу и получать удовольствие.Тогда что Вы делаете здесь на форуме? Здесь люди ушами слушают а ПОТОМ анализируют (и за немалые деньги экспериментируют) после всего этого.

 

PS   Я даже приводил к себе домой людей с Вашими взглядами. Потом отпаивал чаем... и не только.... разрыв шаблона - это больно, поверьте. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 589
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

О мой бедный инженерный мозг... Почему он не может победить мой абсолютный музыкальный слух? Что мешает ему задавить это мерзкое чувство невозможности происходящего ,когда я просто меняю межблочник с одного на другой и вдруг все меняется... ;)

 

Уважаемый Олег  -  если Вы не слышите (или не хотите слышать , или убедили себя что не слышите) я Вам завидую. Можно купить кабели в магазине электротоваров, акустику в Эльдорадо (там же написано на ней 45 - 20 000 - значит так и есть), макмини присоединить к ЛЮБОМУ Цапу и получать удовольствие.Тогда что Вы делаете здесь на форуме? Здесь люди ушами слушают а ПОТОМ анализируют (и за немалые деньги экспериментируют) после всего этого.

 

PS   Я даже приводил к себе домой людей с Вашими взглядами. Потом отпаивал чаем... и не только.... разрыв шаблона - это больно, поверьте. :)

Тогда не стоит бросаться всеми этими сложными техническими терминами, которые вы используете.

Я понимаю, лох цепенеет, продажи идут, все дела. Но если вы все слушаете музыкальными ушами, а два одинаковых бинарных файла у вас "звучат" по-разному, то и не надо тогда, возможно, из себя технического гуру строить :) "Слушайте", и не морочьте людям голову.

Кстати, в нормальном контролируемом двойном слепом тесте, ни один крутой золотоухий пацан, не смог продемонстрировать свои способности отличать кабели на слух. Их потом чаем отпаивают и их жалкие оправдания выслушивают, ведь "разрыв шаблона, это больно".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению ком в настоящее время слишком сложен да и предназначен для другого а не для воспроизведения музыки, естественно вычислительных мощьностей там с избытком для воспроизведения аудио. Ваш cd проигователь или сетевой плеер собран на гораздо приметивных микросхемах и спроектирован меньшим количеством инженеров, но он не работает с офисом, интернетом, видео, фото .... а все решения на куске метеринки и линуксе в итоги дает только тоже что и комп в не зависимости от питания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сложными терминами? Увольте - откуда они у меня. :D  Я цепенею от них....

 

Здесь очень много людей с которыми я бы Вам не советовал спорить на коньяк по поводу кабелей в двойном слепом тесте (я тоже в них участвовал и даже в разных странах... ;) ) А Вы один такой пока ОТКРЫТЫЙ  нигилист. Попробуйте - если коньяку не жалко.

 

PS А по ЦАПам скажите на 6 лунах свое мнение - там регулярно проводят очень интересные тестики... им такие люди и мнения очень нужны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ну этот TASCAM мало интересен. на дворе 2013 год какие могут быть comact flash и sd? Зачем весь этот геморой. Есть исходный .iso есть плеер в который это грузится за пол секунды и играет по USB.

Резать на треки, писать на флешки как на минидиски 10 лет назад. Тьфу.

Кстати:

TASCAM пренадлежит Тику. И цапы такие же как в моем UD501. Вот только USB забыли. ^_^

 

Если только для playback, то наверное не очень интересен, а для архивирования винила (в DSD), полагаю интересен. А какие альтернативные варианты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таинственнось не надо напускать. И любые цапы не надо покупать. А вот по компьютерное тематике, хорошо морочить голову девушкам из музыкального училища.

Если по теме, берете любой ЦАП или конвертор, который поддерживает передачу по асинхронному USB или firewire. Дальше ставите драйвера и берете нормальный плеер типа Amarra или Audirvana, и проблема решена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здесь очень много людей с которыми я бы Вам не советовал спорить на коньяк по поводу кабелей в двойном слепом тесте (я тоже в них участвовал и даже в разных странах... ;) ) А Вы один такой пока ОТКРЫТЫЙ  нигилист. Попробуйте - если коньяку не жалко.

Да, да, конечно :)

Только эти люди или во Владивостоке живут, или очень заняты, или не знают элементарное теории вероятности, когда выясняется, что в тесте требуется 10 попыток угадывания, а не одна.

Проходили :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, в нормальном контролируемом двойном слепом тесте, ни один крутой золотоухий пацан, не смог продемонстрировать свои способности отличать кабели на слух. Их потом чаем отпаивают и их жалкие оправдания выслушивают, ведь "разрыв шаблона, это больно".

 

На своём сетапе разницу между компьютерными кабелями и пришедшими им на замену брендовыми (ояд и нанотек) услышу в момент. Более, того, Вы ее тоже услышите сразу :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег - а если НЕНОРМАЛЬНЫЙ ПЛЕЕР (не макмини и не амарра ) то все пропало...  Сетап на помойку?

Если честно то  Вы скорее всего просто мало всего послушали. Я очень сожалею об этом - но это так.

И не начинайте -  иначе это будет Вам стоить денег на замену проводов и всего прочего... что Вы сейчас слушаете. ;) 

 

Stas  -  компьютер для аудио это не средство для редактирования документов. Более того и операционку приходится сильно настраивать только с одной целью - оптимальный вывод по USB (либо через плату конвертора - кому как). Питание влияет очень сильно - поэтому я использую "чистое" на аккумуляторах с ноута и вывод по асинхронному протоколу по USB. Я уверяю Вас что когда Вы услышите как может звучать музыка с компа - Вы измените свое мнение. Не Вы первый. ;)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег, я в другой теме предлагал вам, и тут повторю- 1000$ ваши, если я не отличу свой кабель от вашего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег - а если НЕНОРМАЛЬНЫЙ ПЛЕЕР (не макмини и не амарра ) то все пропало...  Сетап на помойку?

Если честно то  Вы скорее всего просто мало всего послушали. Я очень сожалею об этом - но это так.

И не начинайте -  иначе это будет Вам стоить денег на замену проводов и всего прочего... что Вы сейчас слушаете. ;)

 

Stas  -  компьютер для аудио это не средство для редактирования документов. Более того и операционку приходится сильно настраивать только с одной целью - оптимальный вывод по USB (либо через плату конвертора - кому как). Питание влияет очень сильно - поэтому я использую "чистое" на аккумуляторах с ноута и вывод по асинхронному протоколу по USB. Я уверяю Вас что когда Вы услышите как может звучать музыка с компа - Вы измените свое мнение. Не Вы первый. ;)

Вы, уважаемый, про "мало слышали" заканчивайте :) Те кто "много" слышал, никак не могут это продемонстрировать на практике. Я вам даже уже и не предлагаю.

Что касается вопросов технических, вы используете асинхронный дак, поэтому все дополнительные настройки системы - от лукавого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если только для playback, то наверное не очень интересен, а для архивирования винила (в DSD), полагаю интересен. А какие альтернативные варианты?

 

Ну почему же? Если этот Таскам не хуже Майтека, то очень даже интересен за такую сумму.

Отзывов, как я понимаю, пока нет :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег, я в другой теме предлагал вам, и тут повторю- 1000$ ваши, если я не отличу свой кабель от вашего.

Ваше уверенность основывается только на том факте, что такой тест никогда не состоится, так-как вы живете в другом городе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну почему же? Если этот Таскам не хуже Майтека, то очень даже интересен за такую сумму.

Отзывов, как я понимаю, пока нет :(

 

Поставки должны были начаться в Июне, Отзывов пока увы нет. Но, думаю скоро появятся на http://www.gearslutz.com/board/product-alerts-older-than-2-months/828779-tascam-dsd-pcm-da-3000-a.html т.к. народ ждет. Цена ($1000) мне кажется вполне адекватной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поставки должны были начаться в Июне, Отзывов пока увы нет. Но, думаю скоро появятся на http://www.gearslutz.com/board/product-alerts-older-than-2-months/828779-tascam-dsd-pcm-da-3000-a.html т.к. народ ждет. Цена ($1000) мне кажется вполне адекватной.

 

Цена очень адекватная. Не думаю, что Таскам может выставить совсем фуфло, не тот уровень.

Тем более аппарат проф, не для дома, в рэке, не для любителей Слогана "Хай-Энд", шильдиков и "3D дизайна"  ;) А для проф. должно быть обеспечено качество, удобство и надёжность. Да и профи не будут переплачивать, это их работа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег, что стоит местным с форума ко мне заехать?Тем более этой суммы хватит и вам ПРИЛЕТЕТЬ ко мне, на выходных :) Вот только большинство с форума местных спорить и не подумают, слышали систему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странные вещи пишите, уважаемый. Настроить комп, чтобы он выдавал bit perfect сигнал очень просто.

У Weiss усть такая даже тестовая приблуда - вы проигрываете файлы с самым разным разрешением на компе, а в приблуде эти файлы уже записаны, и она просто сравнивает, что выдается с компа с заданным образцом. И лампочкой мигает, когда все совпадает.

ВСЕ. На этом все танцы с бубнам вокруг компа закончены. Да, я качаю и проигрываю файлы с одного и того же диска, и у меня есть 100% подтверждение, что никаких проблем нет, bit perfect.

 

Все эти специальные конфигурации винды или линуска для музыки - сущий бред. Вот мой Mac mini с iOs прекрасно с этим справляется.

 

Олег, я выкладывал запись на микрофон Асио и Васапи в фубаре. казалось бы, бит перфект(и был бит перфект, уж кто как не я это проверит   :lol:)  кстати, транспортом был или Вайсс 202 или Антелопа изохрон с ним, точно не помню. запись на Ютьюбе висит. и каждый транспорт компьютерный звучал по-разному

 

соглашусь с другим, крайне редко какая система такую разницу показывает

 

 

 

оптимизация ОС рулит. не меньшая разница у меня была на оптимизированной и неоптимизированной ОС. Спасибо ветке о СиЭмПи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kostya kostin

У вас такая разница между цифровыми интерфейсами, что ее легко можно услышать через lossy ютюб, а потом через мою компьютерную пищалку?

Очень смешно :)

Ребята, я от вас в полном ауте, просто нет слов.

Да, и еще. И как вы проверили bit perfect, стесняюсь спросить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тут 2 усилка сейчас, мощника. Plinius SA-103 и Naim 200. Я вам сейчас на телефон это запишу, а потом на ютюб выложу. Никто не хочет угадать, какой из них играл? :) :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kostya kostin

У вас такая разница между цифровыми интерфейсами, что ее легко можно услышать через lossy ютюб, а потом через мою компьютерную пищалку?

Очень смешно :)

Ребята, я от вас в полном ауте, просто нет слов.

Да, и еще. И как вы проверили bit perfect, стесняюсь спросить?

 

по методике икс-бита вход-выход с помощью проф интерфейсов. Анализаторы программы есть и прочее. на вайссе бит-перфект проверять - это новинка для детсадовцев. еще на Беркли была

 

Васапи и Асио - не интерфейсы, а бит-перфект драйверы

 

интерфейс-транспорт был один Вайсс 202(не помню с изохроном или без клоком от Antelope) с подачей на внешние цифровые кроссоверы 

 

да, вот такая разница, что слышно. она была продемонстрирована воочию еще двум форумчанам

 

запись в реальном времени стационарно без любого изменения сигнала. Вуаля :) их также можно спектр проверить в специализированных программах, чтоб убедиться, что уровень один абсолютно, а записи разные

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тут 2 усилка сейчас, мощника. Plinius SA-103 и Naim 200. Я вам сейчас на телефон это запишу, а потом на ютюб выложу. Никто не хочет угадать, какой из них играл? :) :) :)

 

тут вслепую марки АС угадывали в спец ветке... решили напугать ежа голой жопой?

 

но впринципе запишите. заодно сравните записи :)

 

если у вас не показывает разницы, то у вас просто мутная, бездарно собранная система. оптимизацию Оси отрицать даже смешно. и я не пытаюсь вас обидеть, это факт. народ на этом уже собаку съел

 

Граммотно реализованный софт сейчас в цене

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по методике икс-бита вход-выход с помощью проф интерфейсов. Анализаторы программы есть и прочее. на вайссе бит-перфект проверять - это новинка для детсадовцев. еще на Беркли была

 

Васапи и Асио - не интерфейсы, а бит-перфект драйверы

 

интерфейс-транспорт был один Вайсс 202(не помню с изохроном или без клоком от Antelope) с подачей на внешние цифровые кроссоверы 

 

да, вот такая разница, что слышно. она была продемонстрирована воочию еще двум форумчанам

 

запись в реальном времени стационарно без любого изменения сигнала. Вуаля :)

:) :) :)

Сколько всего!(С)

И чем, позвольте спросить, вы объясняете разницу в звучании, если у вас комп передает сигнал бит в бит?

Да, кстати, вот эта магическая фраза "по методике икс-бита вход-выход с помощью проф интерфейсов" на меня не подействовала. Объясните конкретно, что и как вы мерили. И чем. "Какая-то программа" тут не катит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:) :) :)

Сколько всего!(С)

И чем, позвольте спросить, вы объясняете разницу в звучании, если у вас комп передает сигнал бит в бит?

 

Прерывания разные IRQ, с питанием разное обращение идет или что там еще... я не дока по этим вопросам, мне только по АС интересно общаться. пользовался готовыми рецептами :)  очень толково вам смогут объяснит в ветке о CMP, она в ветке о компьютерном хай-энд :) там много про оптимизацию Операционной системы и объясняется влияние

 

Такая ситуация с Васапи и для меня была шоком. я раз 100 перетыкал, даже не ожидал. проверил на Тунце с аммарой и нирваной когда - тоже самое. 

 

но на других системах, если честно, я такой разницы не слышу. на некоторых бывает небольшая, но редко

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прерывания разные IRQ, с питанием разное обращение идет или что там еще... я не дока по этим вопросам, мне только по АС интересно общаться

Понятно.

Ну так тогда надо конкретный глюк в конкретной системе лечить, а не делать обобщения вселенского характера. Bit perfect у вас там даже и не пахло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...