помогите на малой высоте - Акустика помещений - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

помогите на малой высоте


jointblack

Рекомендованные сообщения

День у нас не для всех добрый. Не могу узнать, как можно из 4см, на максимум из 6см, материала получить хоть небольшой результат звукопоглощения. Я так понимаю, что это союз звукопоглотителя и звукоотражателя,но: везде фигурирует эта чортова стяжка из толстого бетона. Может всетаки есть что-то называемое решением?! Еще ГВЛ какой-то есть... 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2
  • Создано
  • Последний ответ
  • Moderators

День у нас не для всех добрый. Не могу узнать, как можно из 4см, на максимум из 6см, материала получить хоть небольшой результат звукопоглощения. Я так понимаю, что это союз звукопоглотителя и звукоотражателя,но: везде фигурирует эта чортова стяжка из толстого бетона. Может всетаки есть что-то называемое решением?! Еще ГВЛ какой-то есть... 

Гмм... jointblack, может лучше увАжить участников и более внятно описать постановку задачи, чем писать птичьим языком?   :)

 

Попробую предположить, что речь идет не о звукопоглощении, а об увеличении звукоизоляции межэтажного перекрытия пола с помощью конструкции плавающего пола, но в условиях ограниченной толщины. Если это так, то постановки задачи может быть две:

 

1. увеличить звукоизоляцию ударного шума, чтобы соседи снизу не слышали ваших шагов, стуков,звуков от передвижения мебели и т.п.

2. увеличить звукоизоляцию воздушного шума, чтобы соседи снизу не слышали вашей музыки, голосов и т.п. Звукоизоляция воздушного шума "симметрична" отнотительно ограждения, поэтому "действует" и сверху вниз и снизу вверх.

 

В первом случае можно решить проблему относительно тонкой конструкцией, например, звукоизоляционная мембрана из химически или физически сшитого пенополиэтилена или пенополипропилена толщиной 4-6 мм под цементно-песчаной стяжкой толщиной 50 мм или гипсовой стяжкой Knauf FE толщиной 35 мм.

 

Во втором случае необходима конструкция плавающего пола на основе изоляционного слоя из акустической минеральной ваты толщиной 20-40 мм и бетонной стяжки толщиной минимум 50-60 мм (рекомендуемая толщина 70-80 мм).

Также можно выполнить конструкцию плавающего пола на лагах.

 

Выбор зависит от постановки задачи, характера шума и конструкции здания.

Посмотри схемы на стр. 24-25 по ссылке http://acoustic.ua/st/Acoustic_ua_knauf_solutions.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...