Выбор акустического кабеля - Страница 84 - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбор акустического кабеля


Paul
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Только что, Crossfire сказал:

Неужели Олег когда-нибудь попробует хоть что-то не-иппонское :lol: 

Не -а он адепт )) ипонского.. дома кимоно носит))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3.9k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Только что, okokok сказал:

Серебро за полгода лежания на полке "застывает".

Это знают практически все спецы по кабелям, разве только Шумилов остался неохваченным сим знанием.

Эт что-о новенькое.

Что..надо постоянно "греть" ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, okokok сказал:

Серебро за полгода лежания на полке "застывает".

Это знают практически все спецы по кабелям, разве только Шумилов остался неохваченным сим знанием.

А вот хамить не надо.. А то в личку когда пишешь.. то можешь остаться без ответа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, KVN_RUS сказал:

Эт что-о новенькое.

Что..надо постоянно "греть" ? 

как кура яйца высижывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, VladShumilov сказал:

как кура яйца высижывать

Это до чего же дошла современная "наука" :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, okokok сказал:

Можно у наймистов спросить, там если усилитель отключить - трагедия, надо две недели греть до настоящего звука. Выключать вообще нелья никогда. :)

Да были сообщения..читал.   :) .   

Человек "грел" обложив колонки подушками и одеялами....ну  чтобы соседям не досаждать и чтобы самому умом не тронуться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.ebay.com/itm/Audio-Note-Japan-KONDO-KSL-SPc-Speakers-Cables-4-meter-/182776305752?hash=item2a8e511858:g:VScAAOSw62VZwTKo

Это не реклама, сам продаю кондо тоненький простой и намного дешевле,но немогу сравнить и  по фото разобрать какой продаётся в Англии ? Если такой же как у меня,что же в три раза дороже? 

Хочу себе кондо 2.7 или более раннюю модельку, но цены за 3 метра - 300-350 К₽ ! 

IMG_3380.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 hours ago, KVN_RUS said:

Человек "грел" обложив колонки подушками и одеялами....ну  чтобы соседям не досаждать и чтобы самому умом не тронуться.

Тоже так грел как-то. Морда к морде поставил, одну в противофазу, и 1см примерно между ними. Сверху одеяла и пледы. И так трое суток шума-фонограммой гонял. Днем - погромче. Потом звук было не узнать :) Но АС были свежесделанные. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Ilja сказал:

Тоже так грел как-то. Морда к морде поставил, одну в противофазу, и 1см примерно между ними. Сверху одеяла и пледы. И так трое суток шума-фонограммой гонял. Днем - погромче. Потом звук было не узнать :) Но АС были свежесделанные. 

Так же Maxonic DS-405 гонял, в родных «коробках», звук появился, но не могу сказать, чтобы его было «на узнать». Потом полгода их не слушал, включил - и «по новой», жесть....

Третьего раза не будет, проверю конденсаторы в фильтрах, 35 лет ведь им, минимум....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Способы "прогрева" разные существуют , так же как и есть много людей "улучшающих" кабели. Некоторые рекомендуют обстукивать кабели , кияночкой тук-тук...и звук умывается сразу. А можно обернуть кабель туалетной бумагой , ипанько  один так и делал , пока инопланетян не узрел в своей квартире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 minutes ago, deauxma said:

Способы "прогрева" разные существуют , так же как и есть много людей "улучшающих" кабели. Некоторые рекомендуют обстукивать кабели , кияночкой тук-тук...и звук умывается сразу. А можно обернуть кабель туалетной бумагой , ипанько  один так и делал , пока инопланетян не узрел в своей квартире.

Это да. Если к примеру постучать кабелем.. себе по голове, то звук изменится. Но не в кабеле. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ‎22‎.‎09‎.‎2017 в 12:55, VladShumilov сказал:

Тут речь идет о кабеле в ритейле 14000 уе, который типа продают за 850 баксов.. и легальный. тем более на ебее. А фотки можно разместить и легального кабеля, а прислать фуфло))..

Блин, ну народ..

Бесплатный сыр,только в мышеловке!:D

Пусть учатся на своих ошибках...

Ушёл за 800 с копейками, во ФОРТАНУЛО кому то...!!!:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За 800 можно было приличный фирменный кабель купить, а не фейк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из Audioquest стоит поискать акустический, который давно уже не выпускается,это  Audioquest Dragon.Но найти его практически не реально... Проще будет поискать AudioQuest Kilimanjaro  ,то же не плох!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Антон Сергеевич сказал:

Бесплатный сыр,только в мышеловке!:D

Пусть учатся на своих ошибках...

Ушёл за 800 с копейками, во ФОРТАНУЛО кому то...!!!:lol:

Вроде продавец сам же и выкупил,я сначала выигрывал поставив 1050 $,но потом понял что это фейк и написал ему что не буду покупать китай и в самом конце якобы кто-то выиграл за 1075$. Проехали. 

Я вот вычитал у немца что его старый Transparent самый лучший и даёт лучшую магию чем новый кабель. Das neue MM-Kabel bekommt noch etwas mehr an Auflösung und Dynamik, aber nicht diese Magie! 

http://www.audio-markt.de/_markt/item.php?id=2734768626

 

 

IMG_3389.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем нужно платить за отсутствие транспарентности в этих коробочках Транспарента - это загадка :)

Есть же просто нормальные кабели, зачем пред-цепочку к кроссоверу акустики устраивать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Crossfire сказал:

Зачем нужно платить за отсутствие транспарентности в этих коробочках Транспарента - это загадка :)

Есть же просто нормальные кабели, зачем пред-цепочку к кроссоверу акустики устраивать?

А Саня Шумилов вообще мне сказал что для моего-его пентода с шириками AER BD вообще достаточно бельевой верёвке. 

Блин,как же трудно разобраться! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, okokok сказал:

Андрей, настоящие транспарент и серебряный аудиоквест отличаются по звуку очень сильно.

Вам какой-то типаж звука нужен, или дорогой кабель для понтов?

Дело в том что я сам точно не знаю что надо. AER играют верха отлично,а вот ниже что-то пока невебрирует у меня. Может это сабвуфер немцы слабый сделали и я его пока не умею настраивать. А может межблок у меня слабенький для кайфа ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, okokok сказал:

Я бы посоветовал в такую систему спокойный глубокий кабель, типа Кардаса или Транспарента, Акролинк или Саек тоже пойдут. Моножил и серебра не надо.

А у меня большой разницы нет от замены межблока: ваш акролинк 2080 или echole obsession или high fidelity cables. Может акустический мой кондо ksl lpc слабенький или система только под джаз сделана? Хотя Гребенщиков щас по нтв на отлично играет, у меня же AER JAZZ называется. Вот на этом видео у Саши из верёвок бельевых провод играет- 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кондо КСЛ нехило бас режет. Остальное на нем просто волшебно.

Нужно у кого-то на пробу взять нормальный брендовый кабель хорошего сечения и попробовать. Подачи кондо на СЧ, к сожалению, не будет. Но все остальное появится ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, okokok сказал:

Я бы посоветовал в такую систему спокойный глубокий кабель, типа Кардаса или Транспарента, Акролинк или Саек тоже пойдут. Моножил и серебра не надо.

Карлас Клеар  кабель хороший, он и быстро сыграть сможет если надо))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кардас GoldenRef у меня был, продал, сменив на более дешевый АкустикЗен :) мутный и ватный бас у литца кардаса за такие деньги - это что-то :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Литц (любой) не подходит для НЧ и мид полос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Andrei73 сказал:

А у меня большой разницы нет от замены межблока: ваш акролинк 2080 или echole obsession или high fidelity cables. Может акустический мой кондо ksl lpc слабенький или система только под джаз сделана? Хотя Гребенщиков щас по нтв на отлично играет, у меня же AER JAZZ называется. Вот на этом видео у Саши из верёвок бельевых провод играет- 

 

Смысл гадать, когда можно взять в салонах кабель и самому сравнить. В том же оллкейблс запросите, оставите залог и прослушаете все на своей системе.

Поделитесь потом впечатлениями.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, sewerin сказал:

Литц (любой) не подходит для НЧ и мид полос.

C рынка, отечественный))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...