Выбор акустического кабеля - Страница 83 - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбор акустического кабеля


Paul
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 hour ago, VladShumilov said:

уж как япошки любят навар мы знаем

Да может даже дело и не в ценнике, а в подаче этой японской. Чего не скажешь об очень аккуратных и качественных разъемах сетевых от Фуры той же. Шнурки - те, что слышал - ну вообще никак на европейское ухо. Чем гордиться узкоглазым? мекселями по космическим ценам? :D 

По ВиртуалДинамикс тут тоже почитал, уважаемые мной товарищи с агона (по никам давно там все одни и те же со схожей аппаратурой как у меня) очень хорошо отзываются, мешая с тем же Пуристом в сетапе.

А по АкустикЗену - точно безоговорочный лидер в своей ценовой нише. Я еще у топового сетевого Гаргантюа умудрился сечение в 2 раза увеличить, раскошелившись на 50е разъемы Фурутек. Единственные разъемы, куда такое чудовищное сечение влезло. :D На мощнике стоит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3.9k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Кулик хватит своё болото :lol:

https://www.spl.ru

http://hifi-profi.ru

И другие совсем не знают что они сомнительные :o а успешность японских кабелей на рынке США нулевая.. впрочем вы и сами об этом знаете..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, VladShumilov сказал:

Кулик хватит своё болото :lol:

 

вас их здесь целых 2!:LOL:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Качественные сетевые разъёмы у SR мне больше импонируют по звуку чем фуру , просто они у нас более распросрранены. 

Гаргантюа по мне так вообще один из  лучших кабелей в ритейла 1580 уе, 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, okokok сказал:

Кроме вас об этом никто не знает...

Бренд "Эзотерик" по кабелям создан для рынка США и продается там в больших количествах, несмотря на цены, а вот в Европе мало известен, европейцы зажимисты.

Ага, в огромных количествах, инфа то от Акро? Или сам надумал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, okokok сказал:

Кроме вас об этом никто не знает...

Бренд "Эзотерик" по кабелям создан для рынка США и продается там в больших количествах, несмотря на цены, а вот в Европе мало известен, европейцы зажимисты.

Доказывать отдельным "слухачам" здесь бесполезно - это как  голодному рецепт приготовления пирога с семгой пытаться рассказать, - тот  все равно будет за хот дог хвататься

 

3 минуты назад, okokok сказал:

Последи на аудиогоне.... у меня товарищ регулярно в Штаты Эзотерики отгружает б/у.

Был у меня Акустик Ривайв 1.0 PA, так в Штаты продался.... Видимо своих Кардасов-мардасов наелись.

 Замечу, тот же AR в Штатах почти в 2 раза дороже продается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, okokok сказал:

Сами штатники-то, думаю, в курсах о реальном происхождении кабелей Маде ин УСА в разноцветных оплетках из лески....

Потому на аудиогонах и пр. порталах и призывают новичков и не осведомленных выше 1/3 от ритейла не покупать тех самых маде ин УСА

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, okokok сказал:

Последи на аудиогоне.... у меня товарищ регулярно в Штаты Эзотерики отгружает б/у.

Был у меня Акустик Ривайв 1.0 PA, так в Штаты продался.... Видимо своих Кардасов-мардасов наелись.

Да сам посмотри то что продаётся с гулькин нос, в Японии и то больше продается американских кабелей.

У меня в Японию ушла кубала так что там мекселя наелись? Ерунду говоришь , это частные случаи , не более. А по факту в США пользуются спросом свои кабельные гении ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех! Помогите с выбором 3-х метрового балансного XLR кабеля для студийных мониторов в пределах 500$.
Понятно, что кабель нужен максимально ровный. У мониторов отличные низы, поэтому не хотелось бы “раздувать” их или усмирять. Еще из особенностей мониторов можно выделить некую агрессивность на верхней середине, поэтому здесь хотелось бы оставить либо как есть, либо чуть приструнить. Верхи подчеркивать не надо - здесь нужна прозрачность и детализация.

Может кто сталкивался с Straight Wire? Encore II (медь) или Rhapsody S (посеребрянка)
Сайт Straight Wire

Есть еще Audioquest Mackenzie (медь)

На какие варианты мне еще стОит посмотреть?
Или смотреть какую-то нарезку во “всекабели”?

Помогите советом плз, а то опыта мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, okokok сказал:

Сами штатники-то, думаю, в курсах о реальном происхождении кабелей Маде ин УСА в разноцветных оплетках из лески....

У меня апл Китай , и что? То что AZ использует проводники Ван лунга говорит только то что сказано. Многие фирмы ее используют , все таки мировой производитель . А вот делается она для AZ по спецификации производителя , да и к слову сказать очень хорошего качества и звучания , ояду с саеком до них как до луны.

Что в проводниках от фурукавы волшебного? Да ничего.. обычная медь с отжигом или без . Такое впечатление что вся супер медь только в Японии .. смешно же..

В США полно своих мощностей , и военного производства и проволоку сами делают )) так что до PAD тем же AR ещё очень далеко... Это к слову .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, VladShumilov сказал:

А по факту в США пользуются спросом свои кабельные гении ))

:Cool::Cool::Cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Dephezz сказал:

Приветствую всех! Помогите с выбором 3-х метрового балансного XLR кабеля для студийных мониторов в пределах 500$.
Понятно, что кабель нужен максимально ровный. У мониторов отличные низы, поэтому не хотелось бы “раздувать” их или усмирять. Еще из особенностей мониторов можно выделить некую агрессивность на верхней середине, поэтому здесь хотелось бы оставить либо как есть, либо чуть приструнить. Верхи подчеркивать не надо - здесь нужна прозрачность и детализация.

Может кто сталкивался с Straight Wire? Encore II (медь) или Rhapsody S (посеребрянка)
Сайт Straight Wire

Есть еще Audioquest Mackenzie (медь)

На какие варианты мне еще стОит посмотреть?
Или смотреть какую-то нарезку во “всекабели”?

Помогите советом плз, а то опыта мало.

Если думать об экономики процесса, то конечно во всекабели  - разделают на уровне, сами разъемы и кабель нужной длины спокойно подберете под свой бюджет.  У них хороший выбор балансных кабелей, от Acoustic Revive, Furutech, до ...  любой длины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, VladShumilov сказал:

У меня апл Китай , и что?  Такое впечатление что вся супер медь только в Японии .. смешно же..

В США полно своих мощностей , и военного производства и проволоку сами делают ))

Проволока та не нужна,

а по супер меди одно из немногих трезвых замечаний, это верно, как бы кому-то смешно не было,  для аудио это во многом так.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, okokok сказал:

Билл Лоу из Аудиоквеста жаловался, что в Штатах он не может найти поставщика  проволоки достаточного качества....

пусть скажет это трампу :LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Dephezz said:

На какие варианты мне еще стОит посмотреть?

Если рассматривать Аудиоквест, то исходя из опыта с прошлыми сериями из не очень дорогих самыми ровными будут Yukon (без батареек) и Earth (лучше изоляция, вдвое больше экранов и батарейки). Батарейки делают звук более энергичным "заряженным". Более дешевый вариант - красный AudioQuest Colorado (изоляция как у Earth, количество экранов - 1). Зеленый columbia не советую - цикает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, okokok сказал:

Билл Лоу из Аудиоквеста жаловался, что в Штатах он не может найти поставщика  проволоки достаточного качества.... поэтому все официально делает в Китае с соответствующей надписью на коробках.

Знаешь ССАС RAL KS PAD и другие закупают проволоку у себя в США. 

RAL - вообще использует очень очень дорогую проволоку из военки, технологии НАСА - уж точно не у япошек 

Дело в желании, и объемах))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, VertigoOne сказал:

Проволока та не нужна,

а по супер меди одно из немногих трезвых замечаний, это верно, как бы кому-то смешно не было,  для аудио это во многом так.:)

Да все уже поняли что AR впереди планеты всей)) Мверт рулит, это тоже понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, okokok сказал:

Был и Колорадо (запрещенный на Украине) и Коламбия, оригинальные кабели (какие у меня были) ни разу не цикают, видел и подделку, звук резко хуже, прежде всего по динамике, хотя сделаны и тот и другой - в Китае. Отличить очень трудно, даже держа в руках оба.

У тебя и Ортофон Silver не цыкает..;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Dephezz сказал:

Приветствую всех! Помогите с выбором 3-х метрового балансного XLR кабеля для студийных мониторов в пределах 500$.
Понятно, что кабель нужен максимально ровный. У мониторов отличные низы, поэтому не хотелось бы “раздувать” их или усмирять. Еще из особенностей мониторов можно выделить некую агрессивность на верхней середине, поэтому здесь хотелось бы оставить либо как есть, либо чуть приструнить. Верхи подчеркивать не надо - здесь нужна прозрачность и детализация.

Может кто сталкивался с Straight Wire? Encore II (медь) или Rhapsody S (посеребрянка)
Сайт Straight Wire

Есть еще Audioquest Mackenzie (медь)

На какие варианты мне еще стОит посмотреть?
Или смотреть какую-то нарезку во “всекабели”?

Помогите советом плз, а то опыта мало.

Все не то..    по тексту - Silnot Audio будет в тему))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, okokok сказал:

 

Я то же могу привести массу..

Обзор DAGOGO

Лучшее, что я слышал: «Я утверждаю, что предложения Silnote Audio USB - это лучшее, что я слышал в использовании с несколькими системами. Я считаю, что Silnote Orion и Epirus предлагают неприступную производительность, как я нашел в USB-кабеле. доказали свою надежность, чтобы достичь наивысшего уровня производительности на сегодняшний день и повысить производительность связанных компонентов. Их производительность такова, что они достаточно разумно оценивают преимущества, которые они придают аудиосистеме. Они должны быть желанными как экстремальные межсоединения и кабели громкоговорителей. Фактически, они будут обладать такими мощными преимуществами, как эти, и на долю цены ». Дуг Шредер, Dagogo 2016

Обзор Stereo Times

Звуковые впечатления: «Сильномыслы были звуковыми хамелеонами в лучшем смысле этого слова. Безрезультатно нейтральные, но гладкие и детализированные, они воспроизводили уникальные тональные оттенки, динамические градации и общий гештальт любой записи, которые я пробивал с непоколебимой точностью». Поистине замечательный способ захвата инструментальных инструментов Silnotes и сопутствующей подушки окружающего воздуха, который охватывает каждый инструмент, действительно замечателен. Кабели акустических систем Orion-M2 и сбалансированные межсоединения Poseidon Signature являются моими новыми ссылками и, вероятно, останутся таковыми в обозримом будущем »Джефф Браун, Stereo Times, 2015.

Обзор DAGOGO 

Среди самых лучших: «Я обратился к продуктам Silnote, потому что они представляют собой очень изощренную звуковую подпись». Для того, чтобы явное улучшение юбилея Silnote, был только один кабель для динамиков. «Это ставит Silnote в отличную компанию, среди лучших Я использовал это в последнее десятилетие ». Одно можно сказать наверняка, вы захотите разобраться в чудесах кабелей Silnote Audio ». Дуг Шредер, Dagogo, 2015.

Обзор STEREOMOJO 

Morpheus Reference II выдающийся: «Это один из лучших средних частот, который я слышал. Звук ясный, быстрый и естественный с прекрасным темным фоном. На компакт-диске Тима Рейнольдса струны гитары очень яркие, как я могу услышать каждую вибрацию струн и почувствовать всю тяжесть инструмента ». Высоты ясны и расширены без какой-либо резкости или сибилянтности, очень гладкой и динамичной в представлении. «Эти Морфеус просто исчезают и позволяют музыке проникать». Марвин Болден, Stereomojo, 2011.

Духовный обзор аудио 

Подписи «Посейдона» исчезли: «У среднего ранга все еще есть тот убийца, открытый и прозрачный звук. Голоса и инструменты находятся прямо в комнате с тобой. Было сумасшедшим, как подписи Посейдона исчезли и просто сбились с пути музыки. несколько раз мне просто приходилось снимать шляпу с рецензентами и наслаждаться музыкой. Мне не нравится использовать слово magic при просмотре аудиооборудования, но это именно то, что звучало в этих кабелях ». Билл Гленн, Spiritual Audio, 2012.

Отзывы клиентов

Silnote Audio Cables Обзор клиентов:

«Гарри Пирсон, основатель Absolute Sound, использовал термин« откровение », когда он рассмотрел компонент, который представил в его систему звуковое превосходство, которое резко увеличило его музыкальность и все, что оно подразумевает. В сорок пять лет я играл с это увлечение, у меня было только пять из этих откровенных «вау» моментов, когда я добавил компонент, который внес замечательное улучшение в мою музыкальную систему. Вряд ли ... невероятно ... из всех вещей, Internect Silnote Audio и кабели динамиков обеспечили один из этих сейсмических сдвигов, которые встряхивают один к ботинкам. Если вы что-то вроде меня, вы считаете, что высокая цена стереокабелей и картриджей одна огромная копия и их заявленные атрибуты звуковой печатью .... Честно говоря, мой подход к кабелям заключался в том, чтобы купить аудиофильные межкомпонентные соединения на сумму около ста долларов за пару и заплатить не более трехсот долларов за кабели для колонок. Теперь я хорошо знаю, что кабели могут быть Это разница ... но я подумал, что если бы я купил $ 10 000 в кабелях, я бы услышал меньше разницы, чем если бы я положил эти деньги в хорошего динамика по той же цене. Ну, внедрение кабелей Silnote изменило мое мнение об этом, и хорошая новость заключается в том, что, учитывая огромные звуковые выигрыши, которые они создают в вашей системе, они очень разумно оценены. Посмотрим правде в глаза, многие из этих продуктов высокого класса завышены, но они делают улучшение на 10-15%. Кабели, которые я буду рассматривать здесь, представляют собой комбинацию входных уровней Morpheus Reference Series II и разъемов Morpheus II Series II, а кабель динамиков - это средняя линия Silnote Ultra Reference MK II. Четыре пары межсоединений и кабели громкоговорителей имели общую стоимость около 2500 долларов США. Давайте перейдем к погоне. Как только соединительные кабели Silnote и кабели динамиков были полностью сожжены (около 50 часов использования), я снова подключил все свои старые кабели и прослушал несколько альбомов Sheffield Direct Disc. Как и ожидалось, эти альбомы звучали в значительной степени, к чему я привык, и в той или иной степени слышали с повторным прослушиванием в течение последних сорока лет. Затем я снова подключил все кабели Silnote и просто слушал в течение пяти минут, пока я не смог больше это сделать. Честно говоря, моя челюсть упала в недоумении, потому что я никогда не слышал об этой величине изменений, путь к лучшему, по сравнению с любым компонентом, который я ввел в свои различные музыкальные системы на протяжении многих лет. В конце концов, эти базовые модели Silnotes, как и любой другой кабель, были всего лишь пряди провода, соединенные вместе с наружным корпусом ткани. Как это было возможно, они могли бы произвести этот глубокий эффект? Пожалуйста, поймите ... Я старый чувак. Я подумал, что, возможно, преждевременная старость встала и подхватила мой сенсорный аппарат. В ответ я выключил систему, вышел на улицу, чтобы сделать несколько глубоких вдохов и просто сосредоточиться на себе и послушать звуки природы ..... Вы знаете ... птицы и пчелы и все такое хорошее. Разумеется, они звучали так, как должны, поэтому я знал, что слышу все в порядке. Я вернулся внутрь и включил свою музыкальную систему. Поэтому, если вам интересно, держитесь за свое место, и я объясню, что я слышал и пережил с тех пор через удивительные кабели Silnote.

Первое, что я заметил с помощью кабелей Silnote в системе, - замечательное улучшение в басе. Меня больше всего поразило то, что бас-артикуляция, удар и интеграция во все, что играли, были только в первую очередь, и это без сабвуферов JL Labs. Бас часто - просто бум. Не здесь. Басовая линия была полностью артикулирована, и только правильное количество ударов зависело от записи. Нет необходимости в сабвуфере. Во-вторых, верхняя часть только что открылась. До сих пор я думал, что максимум в музыке, захваченной моей статистикой, близок к совершенству, не так. Теперь я не профессиональный рецензент, поэтому позвольте мне посмотреть, могу ли я сформулировать это. Скажем, барабанщик резко ударяет по цимбалам. Обертоны могут проследить какое-то время, и большинство ораторов могут немного поправиться. Но то, что мои ораторы до сих пор не смогли сделать, полностью повлияло на пространство нот тарелок. Действительно, я слышал более высокую информацию с кабелями Silnote, но гораздо более музыкально убедительно. Инструменты, такие как флейты и пикколо, только ожили ... но сладко так и просто волшебны. Или возьмите звуковую сцену и изображение воздуха и пространства. С кабелями Silnote глубина и ширина звуковой сцены были определенно увеличены. Но, честно говоря, когда я изменил компоненты для лучших, я слышал это улучшение до степени, но не настолько драматично. То, что поразило меня в увеличении глубины и ширины звуковой сцены, заключалось в том, как все это звучало по-японски. Было три измерения и расслоение инструментов, которые настолько ощутимо присутствовали во времени и пространстве, что хорошие симфонические записи взяли на себя жизнь и реальность, которые были просто пугающими. Я никогда не слышал, чтобы эти записи звучали так. Также как и большинство великих компонентов, Silnotes дополнительно удалили микроскопический звуковой хэш из записей, которые тонко влияют на действие разных инструментов, кровоточащих друг в друга. Другим атрибутом музыкальной презентации, которую Сильноты внесли самым удивительным образом, было то, как левая и правая сторона была представлена с ясной четкостью и ударом. Резервное копирование инструментов на всей звуковой сцене, взяло на себя солидность и присутствие, но в трехмерном пространстве, которое я никогда не слышал в своей системе раньше. На самом деле это потрясающе. Наконец, самым ярким изменением в музыке с Silnotes стало резкое увеличение динамики. Это было похоже на то, что вся моя система была введена адреналином, который придавал инструментам и голосам живое и сильное воздействие, что я действительно не думал, что моя статистика способна. Итак, в заключение ... Кабели Silnote - хорошая покупка. Нет ............ они воруют! Пожалуйста, поймите, что это кабели начального уровня. Мое предложение; если, как и я, у вас нет неограниченных средств, купите соединительные разъемы начального уровня и установите их между вашим предусилителем и усилителем или проигрывателем компакт-дисков. Когда вы это сделаете ..... не скупитесь на кабели динамиков. Покупайте кабели для колонок Siltote Ultra Reference MKII или лучше. Как только вы сделаете это на основе моего опыта ... Я думаю, вы будете потрясены величиной звуковых свойств, которых вы никогда не знали, скрытых в вашей собственной системе, которые Сильноты превосходно позволяют проглядеть ». Богатый Мауи 2017

«Привет, ребята, привет из Турции. Я не пишу для Orion, но это маленький брат Poseidon Ultra Reference MKII. Я заказал эти 8-кратные красавицы всего 10 дней назад и прибыл вчера с отличным состоянием. Этот кабель просто потрясающий. Я заметил, что очень высокое разрешение и звуковая сцена, которая действительно огромна и реалистична, обеспечивает отличное басовое определение с абсолютным контролем, более прозрачными, но нейтральными средними и тройными по сравнению с предыдущим кабелем для динамиков. Этот кабель имеет превосходную цену / производительность Я чувствую, что мне повезло. Спасибо за вашу большую заботу ». - Гюнея

«Сбалансированные межсоединения Silnote Audio Orion-M1 с разъемами Cardas XLR являются как эстетически, так и звукоизолирующими кабелями. Явный реализм, звукозапись, макро и микродинамика, обеспечиваемые этими межсоединениями, не имеют себе равных. Испытайте кабель с первоклассным вырезом от первоклассной компании и CEO ». - Том

 

«Хорошо, я вернулся домой и подключил их вверх, и, по меньшей мере, был полом. Один из моих тестов - увертюра к Кандиду с Бернштейном на DG. Моя комната взорвалась от всего волнения, которое этот кусок может предложить без излишнего акцента и резкости в верхние регистры. Тело, вес, цвет, время, ширина и т. д. и т. д. Я был в звуке. Затем я надел пианино, а верхние регистры рояля имели ясность, цвет и блеск, но не отталкивание Я должен сказать, что это лучшая моя система. Я понятия не имел, что могу получить уровень явной музыкальности, которую я сейчас получаю от своей системы, перейдя на соединительные кабели и кабели громкоговорителей Silnote. Мне действительно нравятся кабели Reference Morpheus Reference В сочетании с подписью Poseidon и Poseidon Ultra Reference MKII Speaker Cablemy система звучит лучше, чем когда-либо. Я просто не могу представить, чтобы это звучало лучше. Спасибо за ваши мысли и снова за ваши по-настоящему музыкальные кабели ». - Джим

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, okokok сказал:

Если б ты его послушал нормально, то убедился бы, что не цикает. Его греть надо.

Ты думаешь, на Ортофоне бараны работают, что кабель верхний в линейке с ЦИКом сделали?

Цикают кабели за 100 долларов.

Наверное ты прав, но Ортофон меня никогда не вставлял)) 

Хоть загрейся.... факт налице :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, okokok сказал:

Боюсь спроить, кто "вставлял", неужели, китаец?

 

Да, о тебе все ясно давно Акро - божество ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, okokok сказал:

Если б ты его послушал нормально, то убедился бы, что не цикает. Его греть надо.

Ты думаешь, на Ортофоне бараны работают, что кабель верхний в линейке с ЦИКом сделали?

Цикают кабели за 100 долларов.

Если они такие вумные.....что же они свои шнурки "непрогретыми" продают? :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неужели Олег когда-нибудь попробует хоть что-то не-иппонское :lol: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...