Выбор акустического кабеля - Страница 110 - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбор акустического кабеля


Paul
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

4 часа назад, Olster сказал:

Какие модели предпочтительнее для баса?

саек 1000 2000

акро 1400 

Но я бы разные кабели не стал ставить никогда на СЧ и НЧ секцию, пройденный этап - могут быть провалы диапазона и несогласованность вследствие фазовых характеристик кабелей, вообщем плохая идея))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3.9k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ручку тембра НЧ на 1 градус поверните, будет более заметно, чем от кабеля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Vadim_A сказал:

Ручку тембра НЧ на 1 градус поверните, будет более заметно, чем от кабеля.

а если нет ручки? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Равшанбек сказал:

а если нет ручки?

Тогда ножку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 23.03.2018 at 12:35 PM, Olster said:

Ув. господа, хочу попробовать  подключить нижнечастотную секцию отдельным кабелем - я смотрю пока на японские кабели в нарезку, но высокого уровня из доступных и чтоб именно басовая составляющая была в приоритете. Кто что может посоветовать..

Что думаете об acoustic revive spc reference triple c?

Очень стоит попробовать. Сечения там достаточно. Только желательно взять прогретый отрезок. У меня сейчас такой Acoustic revive spc reference triple c переиграл басовую (медный плоский проводник) часть биваерного Goertz Hybrid python. Серебряную СЧ ВЧ часть Goertzа правда пока не переиграл :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 28 марта 2018 г. в 19:52, Romayes сказал:

Очень стоит попробовать. Сечения там достаточно. Только желательно взять прогретый отрезок. У меня сейчас такой Acoustic revive spc reference triple c переиграл басовую (медный плоский проводник) часть биваерного Goertz Hybrid python. Серебряную СЧ ВЧ часть Goertzа правда пока не переиграл :) 

Интересно бы Goertz попробовать на широкополосных динамиках ?!Расскажите плиз, какой этот Гоертц? 

Я на сабвуфер тоже думаю пробовать Acoustic triple c акустический и сетевой этой марки, ( где бы такой взять потестить ). 

На фото уже готовый акустический и стоит намного дороже,чем если купить на отрез метры. Наверно для баса и без оплётки достаточно будет. 

 

image.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 28.03.2018 в 19:52, Romayes сказал:

Очень стоит попробовать. Сечения там достаточно. Только желательно взять прогретый отрезок. У меня сейчас такой Acoustic revive spc reference triple c переиграл басовую (медный плоский проводник) часть биваерного Goertz Hybrid python. Серебряную СЧ ВЧ часть Goertzа правда пока не переиграл :) 

Ничего удивительного в том, что AR лучше по басу чем Goertz, который в этом отношении слаб. По басу его переигрывают многие, тот же AZ или PAD или HT переиграет и AR. 

У вас нет провала на середине или др частях диапазона ? вследствие применения двух разных проводников -AR и G? Обычно фазовые характеристики не совпадают из за этого получается ... скажем так.. плохо.. Если у вас конечно же не активная система.

6 часов назад, Andrei73 сказал:

Интересно бы Goertz попробовать на широкополосных динамиках ?

image.jpeg

Ничего интересного имхо там нет. В принципе что медный что серебряный кабель Goertz имеют схожее звучание. Были и те и другие.

Для широкополосников не думаю что подойдет, у него середина выпуклая и есть некоторый подьем на верхней середине, бас поджат, не глубок, но быстрый. Ну, если только такой звук нравится.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 hours ago, Andrei73 said:

Интересно бы Goertz попробовать на широкополосных динамиках ?!Расскажите плиз, какой этот Гоертц? 

Вот такой Goertz Python Hybrid, покупал лет 10 назад. Сейчас их не делают, по факту это комбинация Goertz silver AG2 Veracity і Goertz MI2, которые скручены в виде спирали и запаяны в прозрачную колбасу изоляции. Получается реальный би-ваер (и би амп на нем делал) в одном кабеле и довольно красиво смотрится. Я подбирал этот кабель чтобы получить красивую средину и верх, чтобы была детальность, обертона, в принципе это хорошо получилось.

Кстати и RСA себе тоже купил Goertz Sapphire серебряный, аналогичной конструкции.

Что касается подключения на широкополосные динамики, то биваер ни к чему будет, разве что по настроению переключать то медь, то серебро :). А вот чисто серебро Goertz silver AG2 Veracity на ширики я думаю было бы интересно, потому что ширики предполагают особое внимание СЧ диапазону, а тут этот кабель как раз очень интересный. Ну и ВЧ прозрачные думаю не помешают. Особо красиво получилось с ламповым усилителем. Правда AG2 вроде уже тоже не делают, видел остатки за сумасшедшие тысячи долл.

11 hours ago, VladShumilov said:

Ничего удивительного в том, что AR лучше по басу чем Goertz, который в этом отношении слаб. По басу его переигрывают многие, тот же AZ или PAD или HT переиграет и AR. 

Я думаю, что и AZ и Purist обязаны переиграть Acoustic Revive Reference triple C, но тут вопрос в какие модели и в каком они будут ценовом диапазоне. 

11 hours ago, VladShumilov said:

У вас нет провала на середине или др частях диапазона ? вследствие применения двух разных проводников -AR и G? Обычно фазовые характеристики не совпадают из за этого получается ... скажем так.. плохо

Я когда подключал для пробы Goertz серебро на ВЧ СЧ и  Acoustic Revive на бас, ждал, что получится бардак в звуке из-за принципиально разных проводов, бас "оторвется" или что-то в этом роде. Но к моему удивлению этого не было,  по крайней мере в моей системе. Просто бас стал более динамичный и разборчивый. 

11 hours ago, VladShumilov said:

В принципе что медный что серебряный кабель Goertz имеют схожее звучание

Не соглашусь. У меня есть оба, и я конечно перекидывал их местами. Так вот медный звучит четко, быстро и простовато. А вот серебряный дает много интересных обертонов, мелких деталей, а уж всякие железячки, струны, колокольчики, треугольнички - великолепные.

goertz-phython-hybrid-silvercopper.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кабель в нарезку уравнивается с изделием готовым и по НЧ проигрывает. Вывод об уровне понятен. Не понятна цена готового продукта за такое качество НЧ :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 31/03/2018 at 12:07 PM, VladShumilov said:

Не понятна цена готового продукта за такое качество НЧ

Вполне нормальные в нем НЧ, просто хуже в сравнении с Акустик ривайв, где  НЧ очень хорошие. 

Походу на этом сайте цены много лет менялись, навряд ли он есть. Я кажется платил 1200 долл за 2,5 м пару, еще родные лопаты и бананы родиевые, могу ошибаться немного.

Вот например цена только за серебряную часть:

https://www.usedcable.com/alpha-core-goertz-ag-2-veracity-silver-spades-10ft-3m-pair-speaker-cables.html.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У них медь ...

https://www.thecableco.com/mi-2-veracity-bi-wire-speaker-cable-pair.html

по серебру AG есть предложение 75 CAD = это 50 usd и то дорого, для него, имхо

http://www.canuckaudiomart.com/details/649281757-nos-goertz-ag1-solid-silver-speaker-cable-bulk-and-termination/

За 1200 уе - многое что могут предложить интереснее Goertz  площадки США и Европы :huh:

Ps Тут недавно товарищ купил кабель (ритейл 4800 уе)  за 35 т.р. или тот же VD Master (ритейл 2500) продают за 29 т.р.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 hours ago, VladShumilov said:

по серебру AG есть предложение 75 CAD = это 50 usd и то дорого, для него, имхо

Это тоненький Goertz AG1, а я про AG2 веду речь.

1200 - это я платил лет 10 тому, просто удивлен предложениями сейчас по 2000 долл.

VD master я кстати серьезно рассматривал на покупку, биваерный, но оказалось из-за жёсткости я могу его к колонкам прикрутить только торчащим в стороны "пауком" и отказался. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Romayes сказал:

Это тоненький Goertz AG1, а я про AG2 веду речь.

1200 - это я платил лет 10 тому, просто удивлен предложениями сейчас по 2000 долл.

VD master я кстати серьезно рассматривал на покупку, биваерный, но оказалось из-за жёсткости я могу его к колонкам прикрутить только торчащим в стороны "пауком" и отказался. 

http://www.canuckaudiomart.com/details/649281763-nos-goertz-ag2-solid-silver-speaker-cable-bulk-and-termination/

чуть подороже в 100 уе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые, что лучше: AudioQuest Rocket 88 или AudioQuest  CV 8 ? 1 - BW внарезку 2 -SW DBS , оба 2x2,5 m , цена сопоставима, спасибо.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Z90 сказал:

Уважаемые, что лучше: AudioQuest Rocket 88 или AudioQuest  CV 8 ? 1 - BW внарезку 2 -SW DBS , оба 2x2,5 m , цена сопоставима, спасибо.

 

AudioQuest Rocket 88, хотя я бы акустический AQ вряд ли бы купил, посмотрел в эту цену другое, ну если только не был любителем электронной музыки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, VladShumilov сказал:

AudioQuest Rocket 88, хотя я бы акустический AQ вряд ли бы купил, посмотрел в эту цену другое, ну если только не был любителем электронной музыки.

И DBS не поможет ?  А другое что ?  Я кстати тоже не любитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Z90 сказал:

И DBS не поможет ?  А другое что ?  Я кстати тоже не любитель.

Саек Акролинк акустик зен хармоник текнолоджи атлас 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уж точно не надо, унылый 8тс((( радиоточка 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как можно охарактеризовать акустический кабель Acoustic zen Epoch?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Olster сказал:

А как можно охарактеризовать акустический кабель Acoustic zen Epoch?

Вам это важно?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, VladShumilov сказал:

Вам это важно?))

Не так чтобы, но если кто пробовал и поделится информацией, знать бы не лишним было

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Olster сказал:

А как можно охарактеризовать акустический кабель Acoustic zen Epoch?

щас вас в такие дебри заведут!)....кибер кембел уже плохим очень стал)....а каков бюджет?

берите тот кабель с которых хорошо играет 5 ватный ламповый однотакт.....эти кабеля все работают хорошо в любой системе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Olster сказал:

Не так чтобы, но если кто пробовал и поделится информацией, знать бы не лишним было

Хороший кабель, можете покупать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...