Выбор акустического кабеля - Страница 94 - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбор акустического кабеля


Paul
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

25 минут назад, Lance сказал:

+1:)))

Вам сначала к лор -врачу  сходить ... Протестирует ваш слух по частотам  - может вы не слышите толком? :Question:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3.9k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

1 час назад, EFaudio сказал:

И как же настроить Кабель под систему? А систему под слушателя? Где этот заветный ключик?

Видите ли, у нашего народа есть плохая черта - глупость)) Вот человек не слышит, не имеет, а выводы строит просто умопомрачительные. Настроить кабель под систему можно двумя путями: оба в итоге дорогие))) Первый путь: существует множество проставок под кабель - допустим, Acoustic Revive - контора слушает свои изделия, а не просто как наши русские инженеры циферки подбирают. Второй путь: с первого взгляда кажется дешевый, берете разные бруски деревянные, разных пород, разные материалы - алюминий, чугун и т.д. и просто подбираете на слух: сначала избавляетесь от помех, затем тональный баланс ищите. Но будьте осторожны: проставками можно даже скорость изменить или даже интервалы. 

Очень чувствительны сетевой кабель к усилку и акустический к колонкам. Остальные я не могу утверждать - не успел до них добраться. 

 

Вот пример работы проставок: подложил алюминиевый профиль под сетевой кабель от стены к фильтру - и пропала глубина сцены и ее высота. Вокал стал как будто через пелену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Dmitry сказал:

Вам сначала к лор -врачу  сходить Протестирует ваш слух по частотам  - может вы не слышите толком? :Question:

Тут спорить бессмысленно: проблема 99% лишь в том, что они недостаточно избавились от шумов и помех в системе, потому они не могут уловить разницу во всех этих делах. Я это не просто с головы выдумал, а живой пример мой знакомый: я ему домой давал разные кабели, подставки, сетевые кабели, он приходил ко мне и постоянно твердил - ну разница  совсем незначительная, даже как будто на уровне лишь показалось. Но когда те же самые кабели, подставки и т.д. я ему демонстрирую в салоне - он просто в шоке сидит. Разница, по его словам, фантастическая!!! Причем, тесты проводились как на дорогой отстроенной системе, так и на достаточно простой, но подключенной к той же "чистой" сети и правильным розеткам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, EFaudio сказал:

Зря смеётесь. Это лишь показывает, что вы совсем ничего не знаете про кабели.

 

Знаете, мне просто страшно за нашу тупость: неужели сложно задуматься, что конторы проводят исследования, становятся лучшими в своем деле и за нас уже все придумали, почему мы лишь верим, что у нас танки хорошие, а вокруг разруха,  голод, но подставка под кабель или розетки с разными покрытиями - это великий обман!??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, EFaudio сказал:

Это лишь показывает, что вы совсем ничего не знаете про кабели.

Да человек просто не в теме , с форума валенкокатальщиков пришёл сюда троллить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лансе попугая для замеров купили? Как идет обучение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, Dmitry сказал:

Вам сначала к лор -врачу  сходить ... Протестирует ваш слух по частотам  - может вы не слышите толком? :Question:

Ага, мне и ещё 5-рым. Разницу никто не слышал. А если она и есть но настолько маленькая что толи есть толи нет. Стоит ли за это платить даже 1000р ? Вопрос...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, Ermukhamedov сказал:

Тут спорить бессмысленно: проблема 99% лишь в том, что они недостаточно избавились от шумов и помех в системе, потому они не могут уловить разницу во всех этих делах. Я это не просто с головы выдумал, а живой пример мой знакомый: я ему домой давал разные кабели, подставки, сетевые кабели, он приходил ко мне и постоянно твердил - ну разница  совсем незначительная, даже как будто на уровне лишь показалось. Но когда те же самые кабели, подставки и т.д. я ему демонстрирую в салоне - он просто в шоке сидит. Разница, по его словам, фантастическая!!! Причем, тесты проводились как на дорогой отстроенной системе, так и на достаточно простой, но подключенной к той же "чистой" сети и правильным розеткам.

Так в салоне вы его обманули, пропустив через разные тракты и нажав кнопку в нужный момент. А вот когда на своём сетапе люди пытаются уловить разницу в кабеле ценной в 10 раз отличающейся, то им не удаётся ее услышать... это суровые правды. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, Ermukhamedov сказал:

Знаете, мне просто страшно за нашу тупость: неужели сложно задуматься, что конторы проводят исследования, становятся лучшими в своем деле и за нас уже все придумали, почему мы лишь верим, что у нас танки хорошие, а вокруг разруха,  голод, но подставка под кабель или розетки с разными покрытиями - это великий обман!??

Конторы пытаются нажиться на простых смертных, так было и будет. Кто туп, тот свято верит в разницу в звуке от замены кабелей и поддаётся на такие уловки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, igor vl сказал:

Лансе попугая для замеров купили? Как идет обучение?

Пока не успел ещё :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Lance сказал:

А вот когда на своём сетапе люди пытаются уловить разницу в кабеле ценной в 10 раз отличающейся, то им не удаётся ее услышать... это суровые правды. 

Ну тут не только от физического здоровья слухача зависит , но и от "сетапа". Это ведь большой грех на стобасковых аппаратах что-то там атслушивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Lance сказал:

Так в салоне вы его обманули, пропустив через разные тракты и нажав кнопку в нужный момент. А вот когда на своём сетапе люди пытаются уловить разницу в кабеле ценной в 10 раз отличающейся, то им не удаётся ее услышать... это суровые правды. 

Жаль, что у Вас и "еще 5-ых" нельзя кнопку такую нажать - чтобы мозги включились. Я объясняю почему и как это получилось, а он опять свои сетапы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, deauxma сказал:

Да человек просто не в теме , с форума валенкокатальщиков пришёл сюда троллить.

Ога и попытался здесь у спецов спросить какой аппаратурой можно замерить качество кабеля, какие параметры мерить и тп. Чтобы выбрать наиболее лучший вариант. Но тут увы не знают, сообщают что разницу только на слух только на слух. Почему? Чтобы уйти от объективного сравнения к субъективному, тогда можно обмануть людей. При объективном это сделать сильно сложнее.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Ermukhamedov сказал:

Жаль, что у Вас и "еще 5-ых" нельзя кнопку такую нажать - чтобы мозги включились. Я объясняю почему и как это получилось, а он опять свои сетапы. 

Не огорчайтесь вы так сильно, а то уже на оскорбления от злости переходить стали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, deauxma сказал:

Ну тут не только от физического здоровья слухача зависит , но и от "сетапа". Это ведь большой грех на стобасковых аппаратах что-то там атслушивать.

Ага, ни на 100 и ни на 1000 баксовой не слышно...увы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Lance сказал:

Ога и попытался здесь у спецов спросить какой аппаратурой можно замерить качество кабеля, какие параметры мерить и тп. Чтобы выбрать наиболее лучший вариант. Но тут увы не знают, сообщают что разницу только на слух только на слух. Почему? Чтобы уйти от объективного сравнения к субъективному, тогда можно обмануть людей. При объективном это сделать сильно сложнее.

 

Видать объективных извилин у Вас не хватило чтобы понять, что подставки под кабель и аппаратуру сделаны как раз таки для объективного сравнения - под воздействием вибраций и с их минимализацией либо смещением в другой диапазон....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 minutes ago, Lance said:

Ага, мне и ещё 5-рым. Разницу никто не слышал. А если она и есть но настолько маленькая что толи есть толи нет. Стоит ли за это платить даже 1000р ? Вопрос...

Вам - не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Lance сказал:

Ага, ни на 100 и ни на 1000 баксовой не слышно...увы.

Мне жалко вас , если чо. И увлечение аудио - это не ваше. Оставайтесь с валенками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Lance сказал:

Ага, ни на 100 и ни на 1000 баксовой не слышно...увы.

Прошу прощения, но если Вы слушаете кабели в системе, в которой еще и полдома "играет" в виде помех - и на 10 000 баксовой не услышите.

А про оскорбления: данный Ваш пост еще раз заставляет меня ужаснуться! ( не оскорбить) тупостью нашего народа. Почему Вы, не услышав на хер поймешь какой системе разницу, бьете и орете в грудь, что ее нет и людям не стоит этим заниматься? А вот множество контор с много тысячной (а может даже и многомиллионной аудиторией) считает, что с вибрациями надо бороться???

Это видать телик дурь в голову вбивает, аля Россия24 - весь мир моя прелесть, а мы хорошие, умные, и высокодуховные, только из автопрома - ВАЗ, из домашней утвари - Бирюса какие-нибудь и выдуманно-раздутое мнение о превосходстве в военной-промышленном комплексе, но при этом ни в одной отрасли ни одна технология так  и не осела.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, deauxma сказал:

Мне жалко вас , если чо. И увлечение аудио - это не ваше. Оставайтесь с валенками.

ДА самое страшное, что данный тип человека и валенки херовые сделает : скажет, я не вижу разницу между валенками, поверх которых надеты колоши, и валенками без колош, переходя летом лужу, ведь я поверх потняков своих пакет из магазина натянул!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Ermukhamedov сказал:

Видать объективных извилин у Вас не хватило чтобы понять, что подставки под кабель и аппаратуру сделаны как раз таки для объективного сравнения - под воздействием вибраций и с их минимализацией либо смещением в другой диапазон....

Эко вас задела то правда, что вы на личные оскорбления переходить стали. Не волнуйтесь, лохов еще много кто ваши подставки наверное купит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, deauxma сказал:

Мне жалко вас , если чо. И увлечение аудио - это не ваше. Оставайтесь с валенками.

Спасибо за теплые слова. Жалко меня и всех тех кто не слышит разницу я так понимаю?

Мне жалко тех, кого на этом форуме вы одурачиваете проставками под кабели :))) и смех и слезы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Lance сказал:

Эко вас задела то правда, что вы на личные оскорбления переходить стали. Не волнуйтесь, лохов еще много кто ваши подставки наверное купит.

ДА не оскорбляю я вас, и самое страшное - не мои подставки! Абсолютно не мои. А, допустим, Acoustic Revive'овские...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Ermukhamedov сказал:

Прошу прощения, но если Вы слушаете кабели в системе, в которой еще и полдома "играет" в виде помех - и на 10 000 баксовой не услышите.

А про оскорбления: данный Ваш пост еще раз заставляет меня ужаснуться! ( не оскорбить) тупостью нашего народа. Почему Вы, не услышав на хер поймешь какой системе разницу, бьете и орете в грудь, что ее нет и людям не стоит этим заниматься? А вот множество контор с много тысячной (а может даже и многомиллионной аудиторией) считает, что с вибрациями надо бороться???

Это видать телик дурь в голову вбивает, аля Россия24 - весь мир моя прелесть, а мы хорошие, умные, и высокодуховные, только из автопрома - ВАЗ, из домашней утвари - Бирюса какие-нибудь и выдуманно-раздутое мнение о превосходстве в военной-промышленном комплексе, но при этом ни в одной отрасли ни одна технология так  и не осела.........

Конторы такие разводят лохов на деньги, все просто, это их хлеб. Удастся впарить 10 проставок хорошо, удастся 1000 еще лучше. Если разница настолько мала, что ее толи слышно толи нет, то на это мо мне так и 1000р не стоит тратить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот от объективного измерения параметров кабеля все стараются уходить здесь...

Казалось бы, что может быть проще, взял источник, подал звук через один кабель и через другой, записал ачх на выходе - сравнил ачх на компьютере. Выбрал тот кабель где и полоса пропускания частот лучше и амплитуда и т.п.

Или выбрал эталонный кабель за 100 мильонов и сравниваешь с ним дешевенький за 200р.

Вся проблема в том, что ачх почти одинаковыми будут, разницы почти не будет, а если так, то на слух вы ее и подавно не услышите. Изменения в ачх ну может на какие-то 100ые процента будут и это все при сравнении кабелей, цена которых в 10-ки 100-тни раз различается.

Т.е. не будет ни шумов, ни увеличенной амплитуды ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...