Выбор акустического кабеля - Страница 135 - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбор акустического кабеля


Paul
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

9 часов назад, Nightwolf84 сказал:

Могу предложить 

АСRОLINК 6N-S3000 из верхней линейки полный эффект присутствия

АСRОLINК 6N- 1400мк2 из начальной средней,  живой звук сильно дороже чем стоит

Kimber Kаblе ВiFоcаl-X у этого бас как из под земли) 

Тоже присматривался к Кимберу BiFocal XL (кстати по очень вкусной цене), но таки выбрал родной японский 2013 года ORTOFON 7NX SPK-X1 Premium

Кабель заиграл в лучшем смысле этого слова в моей системе, и по дизайну хорошь. Я хотел в своей WLM убрать 2-ю ступень трубы фазоинвертора, который направлен в пол (производитель так рекомендует увеличить бас, при необходимости), но вообще не понадобилось, НЧ стал хлестким и собранным.

В итоге, и уши и глаза радуются, а за ними и душа потянулась  :)) 

Теперь новая задача - нужно заменить штатные перемычки. 

Никто не знает, в серии ORTOFON 7NX SPK не было перемычек? 

Даже не знаю, по каким ключевым словам сформировать запрос в hifishark. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3.9k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

9 часов назад, AlexVLN сказал:

Тоже присматривался к Кимберу BiFocal XL (кстати по очень вкусной цене), но таки выбрал родной японский 2013 года ORTOFON 7NX SPK-X1 Premium

Кабель заиграл в лучшем смысле этого слова в моей системе, и по дизайну хорошь. Я хотел в своей WLM убрать 2-ю ступень трубы фазоинвертора, который направлен в пол (производитель так рекомендует увеличить бас, при необходимости), но вообще не понадобилось, НЧ стал хлестким и собранным.

В итоге, и уши и глаза радуются, а за ними и душа потянулась  :)) 

Теперь новая задача - нужно заменить штатные перемычки. 

Никто не знает, в серии ORTOFON 7NX SPK не было перемычек? 

Даже не знаю, по каким ключевым словам сформировать запрос в hifishark. 

У меня был давно цифровой из этой линейки та еще змея 22м толщиной

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, K-K сказал:

Лучшие перемычки - серебряные безразъемные (и без паек, соответственно) аудионот «палочки». Проверено. 

Это медь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, александр шумилов сказал:

Это медь)))

 

признайся, где неправильную методичку на Lamm откапал? надеюсь, ты не обиделся :)  Но придётся опять тебя поправлять

Читай. Это с HiFiSale. Сам угадаешь, кто писал :) 

 

8419CF8C-5317-4A92-B60A-9A3BD0D11ADD.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, K-K сказал:

 

признайся, где неправильную методичку на Lamm откапал? надеюсь, ты не обиделся :)  Но придётся опять тебя поправлять

 

 

 

Костян, тебя конечно забавно читать, но Антонио я спецом подключил, пусть разжуёт тебе что по чём.

53 минуты назад, K-K сказал:

 

Читай. Это с HiFiSale. Сам угадаешь, кто писал :) 

 

8419CF8C-5317-4A92-B60A-9A3BD0D11ADD.jpeg

И что, если кто-то как и ты не знает что они медные, они от этого серебряными станут? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, александр шумилов сказал:

Костян, тебя конечно забавно читать, но Антонио я спецом подключил, пусть разжуёт тебе что по чём.

И что, если кто-то как и ты не знает что они медные, они от этого серебряными станут? 

Никого не волнует, кого ты подключил. Есть официальные данные. Ты лучше признайся, у кого откопал неверную методичку? 

Скоро маленький срез сделаю. Смотри, на подведи ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, K-K сказал:

Никого не волнует, кого ты подключил. Есть официальные данные 

 

Ага, ты ещё про 74 ватта в пике расскажи))) Всё цифры для мажоров, ну как раньше в балалайках по 1000 Watt с магнитолки переносной, впрочем это повтор, одному чайнику уже пробовал обиснять, как об стенку горох, да собственно и тебе это не нужно.

 

11 минут назад, K-K сказал:

 

Скоро маленький срез сделаю. Смотри, на подведи ))))

Твоих способностей в макро съёмке увы не хватит, баланс белого не твой конёк))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, александр шумилов сказал:

Ага, ты ещё про 74 ватта в пике расскажи))) Всё цифры для мажоров, ну как раньше в балалайках по 1000 Watt с магнитолки переносной, впрочем это повтор, одному чайнику уже пробовал обиснять, как об стенку горох, да собственно и тебе это не нужно.

 

Твоих способностей в макро съёмке увы не хватит, баланс белого не твой конёк))

Саша, прекрати отмазки. данные на сайте только подтверждаются на табло PSAudio P20... да и другими. На табло прямо под киловатт с пары... :) 

хватит, не переживай :) 

ps: теряешь хватку. Раньше ты умело выходил из темы, когда был неправ. И это всегда играло на тебя. А щас становишься брюзгой. Стареешь 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, K-K сказал:

Саша, прекрати отмазки :) данные на сайте только подтверждаются на табло PSAudio P20... да и другими 

хватит, не переживай :) 

 

 

Ок, хочешь вместо мозгов демо флешку твоё право.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, александр шумилов сказал:

Ок, хочешь вместо мозгов демо флешку твоё право.

Саша, как ты знаешь, мы говорим то, что нам говорят официалы. 

В случае с Lamm ты, конечно, был не прав. Но тут я подтверждаю твою правоту и буду уточнять информацию. Там реально толстый слой посеребрения и медь внутри. 

Собственно, есть информация, что в разных АС - разные перемычки. 

Но сути это не меняет. Пока эта перемычка - лидер среди перемычек :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, AlexVLN сказал:

 

В пятницу только спрашивали о кабеле какой выбрать а в субботу уже с новым кабелем. Как то быстро и купили и подключили и выводы уже оформили)).. вот русский человек, сначала купит потом спрашивает)) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 21.07.2019 в 15:16, VladShumilov сказал:

В пятницу только спрашивали о кабеле какой выбрать а в субботу уже с новым кабелем. Как то быстро и купили и подключили и выводы уже оформили)).. вот русский человек, сначала купит потом спрашивает)) 

 

Я вообще решительный и целеустремленный :)) 

Не поверите, но так и было - утром принято решение, в 15.00 встретились с продавцом, вечером прослушка. 

Спешите, завтра куплю перемычки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ðабели Kharma Enigma Veyron ÑÑоÑÑ $50 000                                                                                                                                                                                                                                                                                 

Под стать представленным акустическим системам Kharma Veyron EV2D вышли и фирменные кабели для этих референсных колонок. Соединители Kharma Enigma Veyron стоят $50 000 за 2,5 м пару! 

Сердцем Kharma Enigma Veyron является собственная технология Nano Carbon Technology (SNC), а сами проводники выполнены из чистого серебра. Компания обещает невиданный реализм звучания - что, учитывая ритейл кабелей, похоже на правду. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Равшанбек сказал:

Ðабели Kharma Enigma Veyron ÑÑоÑÑ $50 000                                                                                                                                                                                                                                                                                 

Под стать представленным акустическим системам Kharma Veyron EV2D вышли и фирменные кабели для этих референсных колонок. Соединители Kharma Enigma Veyron стоят $50 000 за 2,5 м пару! 

Сердцем Kharma Enigma Veyron является собственная технология Nano Carbon Technology (SNC), а сами проводники выполнены из чистого серебра. Компания обещает невиданный реализм звучания - что, учитывая ритейл кабелей, похоже на правду. :rolleyes:

Как говорили некоторые (используя другие слова) бить их некому!:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

67215861_2153692844753249_2373882261914255360_n-1.jpg                                                                                                                                                                           наверное используется кожа члена крокодила :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто имел дело с  "Neotech NS 02525 (NES-1002) 2х1.5 м провод-серебро" 

смотрю на замену az hologram 2 или как добавку на вч и сч секцию а az оставить на нч

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Mikolay Bender сказал:

Кто имел дело с  "Neotech NS 02525 (NES-1002) 2х1.5 м провод-серебро" 

смотрю на замену az hologram 2 или как добавку на вч и сч секцию а az оставить на нч

а что вы хотите получить со сменой кабеля?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, VladShumilov сказал:

а что вы хотите получить со сменой кабеля?

 

Владислав приветствую вас. Честно говоря, точно не знаю. Сейчас вроде как все устраивает. Хотелось бы общей какой то прибавки, ну и наверно я больше преследую цель избавиться от заводских перемычек. Хотелось бы акустический би варинг или два одинаковых, разные кабеля подключать не совсем думаю правильно. 

Ну и хотелось бы знать разницу этих neotech серебреных и голограмма?

посматриваю также свой az silver reference поменять на neotech 1002 или его какой-то аналог. Читал у Вас на сайте обзор, вы оставили положительную рецензию и сказали что соперники ему az absolute , а это уже совсем другие деньги 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неотек интеллигентный.

 Я бы поставил перемычки. Можно coincident.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, VladShumilov сказал:

Неотек интеллигентный.

 Я бы поставил перемычки. Можно coincident.

Владислав вы сейчас про акустический neotech или межблок?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Mikolay Bender сказал:

Владислав вы сейчас про акустический neotech или межблок?

Купите Хармоникс 101 продается за 795 в Канаде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вариант замены биваринга кабеля aural simfonics hibrid v 3 он биваринговый.

Если оставлять голограмму то перемычки .. да хоть WW gold платинум на вч. Или перекрёстным подключением. Если на нч то любые медные. 

Интереснее межблока az silver .... Это уже бюджет надо прилично поднимать.

Тот же RAL, VD Revelation PAD Dominius , если вектор AZ.

Если менее телесные но не яркие на вс то неотек 1002, ссас Магнум опус, az absolute. Все по нарастающей.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Для тяжмета что будет интересней из акустических кабелей: Acoustic zen Holgram II или Audioquest Volcano (старый без батареек). У кого какие мнения ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 hours ago, victory said:

Для тяжмета что будет интересней из акустических кабелей: Acoustic zen Holgram II или Audioquest Volcano (старый без батареек). У кого какие мнения ?

Мое мнение - Audioquest. Но только, если это настоящий Аудиоквест, а не дешевая подделка. Вот, буквально третий ответ: https://forum.audiogon.com/discussions/what-do-you-think-about-audioquest-volcano

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет сил читать 138 страниц ... чем бананы лучше чем простая разделка кабеля на винты АС? Подскажите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...