Совет по апгрейду системы - Страница 3 - Технические вопросы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Совет по апгрейду системы


SJQ
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Так точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 112
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Так точно.

Да, действительно, так выходит, что мы запитываем сразу 2 цепи преда на низком уровне напряжений, а FC XS, ему все равно какие именно 2 цепи запитывать - источника и преда или преда и преда?

А фирма то знает о таком "твике"? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А фирма то знает о таком "твике"? :)

 

Naim? Естественно знает. Прочтите инструкцию пользования для NAC 152XS.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем добрый вечер!Я новичок на форуме,не судите строго.Коротко о системе-CD5x-NAC152XS-NAP155xs-Flatcap XS.Насколько я понял из вашей беседы пред. можно подключить к флэткап Upgrade 1 Upgrade 2 ,а оконечник в данной связке не к преду ,а к флаткап.Будет ли это правильно?Не будет ли головной боли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем добрый вечер!Я новичок на форуме,не судите строго.Коротко о системе-CD5x-NAC152XS-NAP155xs-Flatcap XS.Насколько я понял из вашей беседы пред. можно подключить к флэткап Upgrade 1 Upgrade 2 ,а оконечник в данной связке не к преду ,а к флаткап.Будет ли это правильно?Не будет ли головной боли?

Вообще то так правильно будет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Денис ! У тебя такая же связка, и ты так же подключил?И ещё вопросик.При осуществлении двух апгрейдов я подключил Stageline к гнезду DIN AUX 2(alternative) NAC 152xs.Не будет ли перегружен Flatcap xs?Форумчане отзовитесь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем, привет!

Еще раз перечитал всю ветку. Пока окончательный пазл не сложился, но думаю, что прослушивание окончательно все расставит на свои места.

Огромное спасибо всем, кто откликнулся на мою просьбу и советовал. Пусть какие- то из советов были слишком радикальными или неприемлимыми для меня изначально, но это все равно ценно. Еще раз убедился, что люди, владеющие аппаратурой Нэйм, не могут относиться к ней ровнодушно и всегда готовы отстаивать свою точку зрения, даже когда речь идет о связках или отдельных компонентах одного бренда.

Всем спасибо!

P.S. Если, Все высказались по сабжу, то тему можно закрывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И ещё вопросик.При осуществлении двух апгрейдов я подключил Stageline к гнезду DIN AUX 2(alternative) NAC 152xs.Не будет ли перегружен Flatcap xs?

 

Не будет, не волнуйтесь.

Ток потребляемый усилительными каскадами предварительного усилителя и фонокорректора очень мал и не может привести к перегрузке FC. К тому же NAC 152XS рассчитан на такое подключение, а значит и FC.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

P.S. Если, Все высказались по сабжу, то тему можно закрывать.

Вдруг, у кого-то возникнут подобные вопросы..., чтобы не плодить ветки, пусть будет открыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Подскажите пожалуйста!

Пришёл FlatCap XS, в коробке один кабель. Подключил к NAIT XS 2, звука нет.

В инструкции два обозначено.

Нужен второй?

1) Что питает кабель в коробке?

2) Что питает кабель которого нет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нормально все, в комплекте один кабель, он питает пред, надо купить второй для мощника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Альберт, у человека интегральник. Nait XS апгрейдится одним кабелем, посмотрите инструкцию. Кабель Snaic направленный, промаркирован биркой с одной стороны. Учитывайте это. И еще: насколько я помню, нужен другой снаик для интегральника докупать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужен второй?

 

Нужен.

 

1) Что питает кабель в коробке?

Кабель в коробке - это Snaic 5 pin - 5 pin. Т.е. с обоих концов кабеля 5-ти контактные разъёмы.

Этот кабель подаёт питание (два провода + земля) от внешнего БП на предварительный усилитель. А так же по другим двум проводам + земля снимает сигнал с предварительного усилителя для передачи его на оконечный усилитель.

Воткнув этот кабель в один из разъёмов усилителя, Вы вынули заглушку по которой проходило питание на пред и так же проходил сигнал с преда на усилитель мощности.

 

 

2) Что питает кабель которого нет?

Этот кабель ничего не питает.

Он 4-х контактный с обоих концов. По нему проходит сигнал (два провода + земля) с предварительного усилителя на оконечный.

Путь сигнала: выход преда -- 5-ти контактный кабель -- 5-ти контактный разъём на внешнем БП -- перемычка внутри внешнего БП на 4-х контактный разъём -- 4-х контактный кабель -- вход усилителя мощности.

 

NaitXS_Naim_Supply.png

4-х контактный кабель в комплекте к внешнему БП не идёт. Его надо покупать отдельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вячеслав, вообще будет ли прирост в звуке с подключением FlatCap XS к NAIT XS 2 и насколько?

Что прибудет?

Отзывов не нашёл понятных. Кабель заказал, сомнения пошли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вячеслав, вообще будет ли прирост в звуке с подключением FlatCap XS к NAIT XS 2 и насколько?

В этом вопросе я Вам не советчик.

Был у меня в своё время Nait XS, но уже продан. Был менее года и мне не понравился. Это всё субъективно, усилитель хороший, просто у меня с ним не сложилось.

Есть другие пользователи данного усилителя у нас на форуме, например Redisca или Юрий Волобуев. Спросите у них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

C20

 

http://soundex.ru/index.php?showtopic=35865&p=543754

 

http://soundex.ru/index.php?showtopic=35865&p=543849

 

Так и есть. Из коробки!

Каким мне теперь Kudos C20 подровнять шнурком, бас затянуть? 

 

За кабели, там война перманентная :ph34r:  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

C20

 

 

Так и есть. Из коробки!

Каким мне теперь Kudos C20 подровнять шнурком, бас затянуть? 

 

За кабели, там война перманентная :ph34r:  

Корд Сигнейче, что подешевле будет, но отличное сочетание цена/качество (в. Атлас Маврос, что дохтур прописал, но заметно дороже. Кудос не любят НАКУ-5.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Помогите,пожалуйста,советом.

Моя система:

плеер CD5si

усилитель NAIT XS2

цап DAC-V1(для видеоплеера и дюны)

На данный момент хочу добавить FlatCap XS для усилителя.Это даст прирост в качестве звука?

И потом - возможно - заменить плеер на CD5 XS,если конечно замечу на пробном прослушивании значительную разницу в лучшую сторону.Что скажете по этому плееру?

Есть ещё идеи по сетевым проигрывателям,прослушивании с флешки - но тут для меня всё пока неопределённо.Но тоже интересно....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На данный момент хочу добавить FlatCap XS для усилителя.Это даст прирост в качестве звука?

Даст.

 

И потом - возможно - заменить плеер на CD5 XS,если конечно замечу на пробном прослушивании значительную разницу в лучшую сторону.Что скажете по этому плееру?

Он лучше по звуку, чем CD5si и к тому же Вы сможете его проапгрейдить вторым выходом от FlatCap XS, что ещё больше увеличит разницу между плеерами.

 

Есть ещё идеи по сетевым проигрывателям,прослушивании с флешки - но тут для меня всё пока неопределённо.Но тоже интересно....

Сетевой плеер и называется "сетевым" потому, что сигнал для него лучше брать с внешнего накопителя NAS по локальной сети. А вообще штука интересная и перспективная в плане приобретения, и прослушивания музыки в Хай-рез качестве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...