Последние приобретения (новоделы) - Страница 186 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Последние приобретения (новоделы)


gubarenko
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

17 часов назад, BigBoris сказал:

Только что послушал: http://www.elusivedisc.com/MOZART-CLARINET-HORN-CONCERTOS-180g-LP/productinfo/ADEC 2238/

Качество записи отличное, ну а содержание, что тут скажешь. Есть Моцарт, а есть остальные великие композиторы. Это Моцарт, точнее не он, а гармония надчеловеческих сфер через него переданная.

Ну вот, человек музыку слушает, при чём правильную!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7.4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Дык я свою систему строил и совершенствовал чтобы музыку слушать, а не всю жизнь искать причем безуспешно свой звук как некоторые участники технических веток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите по поводу Led Zeppelin III . Оригиналы первых выпусков в хорошем состоянии не дёшевы. Есть в продаже вот такой новодел  http://store.acousticsounds.com/d/96603/Led_Zeppelin-Led_Zeppelin_III-180_Gram_Vinyl_Record  ремастированный Джимми Пейджом и всё такое..) Может кто то сравнивал - сильно отличается от оригинала? Или всё таки продать почку и взять оригинал? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Андрей_В сказал:

Это цифра. Такой винил не слушал, но хай-рез этого издания не понравился. По моему его не стоит брать. Хороший новодел  Led Zeppelin-III только у Классик Рекордс, но он тоже недешев. http://store.acousticsounds.com/index.cfm?get=results&searchtext=led zeppelin iii&LabelID=579

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Андрей_В сказал:

Подскажите по поводу Led Zeppelin III . Оригиналы первых выпусков в хорошем состоянии не дёшевы. Есть в продаже вот такой новодел  http://store.acousticsounds.com/d/96603/Led_Zeppelin-Led_Zeppelin_III-180_Gram_Vinyl_Record  ремастированный Джимми Пейджом и всё такое..) Может кто то сравнивал - сильно отличается от оригинала? Или всё таки продать почку и взять оригинал? :blink:

Говорили где-то тут на форуме, что фуфло... Не трать ни денег, ни времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, nikotin сказал:

только у Классик Рекордс

Понял, Вячеслав, спасибо..) Но за 150 - 200 баксов вполне можно оригинал в NM найти у нормального продавца. Да и вообще - идея в том, чтобы собрать коллекцию лучших альбомов (на мой вкус ;)) знаменитых рок-групп 70-х, начала 80-х, по 1-2 альбома каждого исполнителя, но самые кайфовые..) И тут новодел впишется только если он по крайней мере не хуже оригинала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, bluesman сказал:

Не трать ни денег, ни времени.

Спасибо, добрый человек..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Андрей_В сказал:

Подскажите по поводу Led Zeppelin III . Оригиналы первых выпусков в хорошем состоянии не дёшевы. Есть в продаже вот такой новодел  http://store.acousticsounds.com/d/96603/Led_Zeppelin-Led_Zeppelin_III-180_Gram_Vinyl_Record  ремастированный Джимми Пейджом и всё такое..) Может кто то сравнивал - сильно отличается от оригинала? Или всё таки продать почку и взять оригинал? :blink:

Эти издания - совсем другая история в плане звучания, в сравнении с прессами 70-х годов, умышленно не написал слово -  оригиналы. Но это совсем не ужасная история, звучат они , на мой слух, очень не плохо. И ещё маленький момент - найдите где нибудь ещё Парижский концерт LZ в таком качестве, как тут идёт на 1-ом довеском. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 minutes ago, nikotin said:

Это цифра. Такой винил не слушал, но хай-рез этого издания не понравился. По моему его не стоит брать. Хороший новодел  Led Zeppelin-III только у Классик Рекордс, но он тоже недешев. http://store.acousticsounds.com/index.cfm?get=results&searchtext=led zeppelin iii&LabelID=579

У меня есть весь винил LZ  последнего ремастеринга под надзором Пейджа. Очень хорош. Многие в отзывах говорят что он даже лучше тех первых прессов. У меня есть один древний пласт LZ 1, скажу что новый ну никак не хуже, но надо будет снова переслушать обе пластинки ибо последний раз LZ слушал еще до апгрейдов системы. О результатах сообщу здесь, займет несколько дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имеет смысл поискать издания Classic Records. Стоить будут не как первый пресс, но конечно и не по 20-50$ :( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Андрей_В сказал:

Подскажите по поводу Led Zeppelin III

От 100 долларов можно взять идеальный (или почти) аналоговый новодел - уже упомянутый - от Classic Records. :) 

Раз уж зашла речь, то я в прошлом году свой лишний отдал как раз за указанную сумму. Почти безупречный. "III" - не самый дорогой LZ от Classic...

И не пугайтесь цен на остатки "Классиков" у Acoustic Sounds. :D Они в случае с LZ как минимум слегка завышены по сравнению с нормальными рыночными. К тому же, скорее всего, лучше где-нибудь взять с рук, но проверенный экземпляр, чем на свой риск вскрыть новый и попасть на брак (может оказаться неожиданностью, но на самом деле не такое уж и редкое явление). :mellow:

А тот современный пресс, что по ссылке, неплох... С цифровых hi-res'ов. Но и не настолько хорош, как лучшие аналоговые издания. B)

56 минут назад, BigBoris сказал:

Многие в отзывах говорят что он даже лучше тех первых прессов.

Первопрессы бывают разные. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Jus сказал:

А тот современный пресс, что по ссылке, неплох... С цифровых hi-res'ов. 

Те Hi-Res(ы) в свободном доступе :) Зачем тогда пластинки покупать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, lexal2002 сказал:

Те Hi-Res(ы) в свободном доступе :) Зачем тогда пластинки покупать ?

За пару-тройку десятков $ - почему бы и нет? :lol: Думаю, такие затраты они оправдывают. :D 

Если, конечно, кому-то надо... Может, как временный (надеюсь) виниловый вариант для того, кто с цифры не слушает, и так далее.

"Хайрезы" вроде бы примерно за столько же продаются. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, lexal2002 said:

Те Hi-Res(ы) в свободном доступе :) Зачем тогда пластинки покупать ?

Затем что пластинки звучат ЛУЧШЕ. Источник в формате 16/44.1 если очень сильно постараться можно воспроизвести близко к винилу, а вот хайрез никогда по сугубо техническим и технологическим причинам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Jus сказал:

"Хайрезы" вроде бы примерно за столько же продаются. B)

:blush: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, Андрей_В сказал:

Понял, Вячеслав, спасибо..) Но за 150 - 200 баксов вполне можно оригинал в NM найти у нормального продавца. Да и вообще - идея в том, чтобы собрать коллекцию лучших альбомов (на мой вкус ;)) знаменитых рок-групп 70-х, начала 80-х, по 1-2 альбома каждого исполнителя, но самые кайфовые..) И тут новодел впишется только если он по крайней мере не хуже оригинала.

Согласен. Я бы брал английские оригиналы на ред-плюме, или Америку  с бродвейским пятаком. Это по ранним атлантиковским. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, BigBoris сказал:

Затем что пластинки звучат ЛУЧШЕ. 

Ну может в Вашей системе и лучше. Я не спорю.

3 минуты назад, BigBoris сказал:

Источник в формате 16/44.1 если очень сильно постараться можно воспроизвести близко к винилу, а вот хайрез никогда по сугубо техническим и технологическим причинам.

Не уверен в этом. У меня плеер вообще всё сначала конвертит в DSD, а потом в аналог. Такой режим понравился больше всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По моему опыту, реально "околоминтовых" англичан времён red/plum'а можно взять за 150-200 только по большой удаче. :) Планку надо повышать раза в полтора-два... В основном так. B)

То же самое можно сказать о некоторых американцах, например "II" с первым мастерингом (Bob Ludwig/Sterling Sound, "RL" на сбегах).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, lexal2002 said:

Не уверен в этом. У меня плеер вообще всё сначала конвертит в DSD, а потом в аналог. Такой режим понравился больше всего.

На безрыбьи и рак рыба. Я же написал "Если очень сильно постараться то можно" и это не относится к готовым девайсам, тут надо самому все делать, с нуля и тогда 16/44.1 уделывает любую другую цифру.

Режим Вам понравился, а как он в сравнении с ХОРОШИМ винилом? А в сравнении с походом в филармонию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, BigBoris сказал:

У меня есть весь винил LZ  последнего ремастеринга под надзором Пейджа. Очень хорош. Многие в отзывах говорят что он даже лучше тех первых прессов.

Нет, нет, и еще раз нет!!!

Я приобрел в коллекцию все ремастеры Пейджа кроме Коды. Ничего плохого про них (ремастеров) сказать не могу, но звучат они не так, как UK оригиналы. Хотя у меня не все из них первопрессы -  LZ1 - третий plum, LZ2 - второй и третий plum, LZ3 - первый и второй plum, LZ4 - пятый и шестой plum. Все остальные альбомы - оригинальные первопрессы.

Переиздания Пейджа для коллекции нужны, но все же это цифровые хайрезы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, BigBoris сказал:

У меня есть весь винил LZ  последнего ремастеринга под надзором Пейджа.

На мой взгляд, серьёзно занимаясь винилом, стоит всё-таки стремиться брать исключительно аналоговые релизы. :) Ну, или за редким исключением (временные варианты и т.д.)... Как бы хорошо не звучали некоторые переиздания аналоговых записей с "хайрезов", это не настоящий винил. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, BigBoris сказал:

Режим Вам понравился, а как он в сравнении с ХОРОШИМ винилом? 

Очень неплохо. А зачастую и лучше. От винила зависит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер! Слух прошел, что с 1 января 2018 года сумма беспошлинного ввоза снизится ДО $22 и соответственно - до 22 евро!! Кто-то что слышал по данному поводу?? Если это правда - то вообще удивительно наступит нам меломанам!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Artrnr сказал:

Добрый вечер! Слух прошел, что с 1 января 2018 года сумма беспошлинного ввоза снизится ДО $22 и соответственно - до 22 евро!! Кто-то что слышал по данному поводу 

Определённости нет, но видимо что-то будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, lexal2002 сказал:

Определённости нет, но видимо что-то будет.

Наступит праздник у Российского предпринимателя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...