Последние приобретения (новоделы) - Страница 197 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Последние приобретения (новоделы)


gubarenko
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

2 часа назад, Artrnr сказал:

Ну так АР и Music Matters тоже позиционируют себя, как аудиофильские лейблы!:)

MoFi  давно существует, и практически все их релизы не имеют ТОГО САМОГО старого винилового звука. Алексей выше очень правильно заметил, что любой их винил звучит очень похоже на хороший CD.  AP и Music Matters - это несколько другое.   Они звучат по виниловому кайфово даже при сравнении со старыми прессами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7.4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Мне вообще их старые издания нравятся. Те, что печатали в Японии, на прозрачном виниле.
Да и новые весьма неплохие. Если нет желания собирать CD, вполне сгодятся.

Отправлено с моего G8342 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, nikotin сказал:

MoFi  давно существует, и практически все их релизы не имеют ТОГО САМОГО старого винилового звука. Алексей выше очень правильно заметил, что любой их винил звучит очень похоже на хороший CD.  AP и Music Matters - это несколько другое.   Они звучат по виниловому кайфово даже при сравнении со старыми прессами.

АР много не слушал, но те что есть, не все вызывают восторг,  в отличие от большинства людей (в частности Дорз на 45 виниле):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Artrnr сказал:

АР много не слушал, но те что есть, не все вызывают восторг,  в отличие от большинства людей (в частности Дорз на 45 виниле):)

Соглашусь по поводу сорокапяток Doors от АР. Strange Days стали для меня разочарованием года. Тощенький звук, иного не скажешь. Оригиналу-американцу на золотой Электре  и в подметки не годится. Жаль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, nikotin сказал:

MoFi  давно существует, и практически все их релизы не имеют ТОГО САМОГО старого винилового звука.

Практически все - тут бы не согласился, но вот многие - сказал бы. :)

Проблема MFSL в том, что они, при "правильной" философии, допустили немало откровенно неудачных релизов. :( Причём "старая" - IMHO, ещё больше, нежели современная MoFi.

Т.е. репутация не безупречна...

У AP и - тем более - MM с этим дела гораздо лучше (по моей скромной оценке).

Не хочу спорить по поводу некоторых MFSL'ок, которые прозвучали выше, но вот несколько удачнейших релизов последних лет, пришедших в голову (кроме U1DS/One-Step). Насчёт консенсуса до конца не уверен, но лично я пришёл к выводу, что почти всем из них удалось превзойти лучшие из лучших старых изданий. :rolleyes: При этом сами записи могут быть и далеко не аудиофильскими.

Jefferson Airplane - Surrealistic Pillow (1967) - 2015, 45 об. (двойник)

Dire Straits - Brothers In Arms (1985) - 2015, 45 об. (двойник)

Santana (1969) - 2015, 45 об. (двойник)

Carole King - Tapestry (1971) - 2013, 33 об.

Procol Harum - A Salty Dog (1969) - 2017, 33 об.

Ну и, наконец, парочка топовых дисков, у которых виниловых оригиналов и не было. :D Но это полностью аналоговые записи (за исключением одной последней песни на "Painted From Memory")

Jerry Garcia & David Grisman (1991) - 2014, 33 об. (двойник)

Elvis Costello/Burt Bacharach - Painted From Memory (1998) - 2017, 33 об.

Если музыка по душе, то настоятельно рекомендую взять. B)

Вообще, складывается впечатление, что именно в самые последние годы MFSL выдаёт практически без исключения удачные релизы. Примерно в это же время они начали выпускать "сорокапятки". И, насколько я знаю, отказались от half-speed мастеринга.

1 час назад, Альберто сказал:

Соглашусь по поводу сорокапяток Doors от АР. Strange Days стали для меня разочарованием года. Тощенький звук, иного не скажешь. Оригиналу-американцу на золотой Электре  и в подметки не годится. Жаль!

Ну так с полностью противоположными мнениями даже интереснее. :P SD у меня, пожалуй, любимый из всех. Оригинал был суперским, спору нет, но AP'шный мастеринг я люблю больше. Выше разрешение, чётче сцена. Звук ярче, и в общем-то это плюс, гораздо больше "воздуха", но местами яркость может быть излишней. Лично меня это практически не беспокоит. Так что Вам AP "тощенький", а для меня - сказка (а оригинал - мрачный и неинтересный). :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, по Jefferson Airplane, Carole King и Procol Harum соглашусь с Jus'oм - записаны великолепно!! По поводу оригинальных прессов не спорю - многие из них переплюнут новодельные переиздания, но вопрос цены хорошего старого пресса (тот же Jefferson моновик) на сегодняшний день, для меня не оставляют выбора :( в пользу изданий АР и MoFi.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут надо заметить, что коробки Doors выпущенные на AP в разное время звучат по-разному :) как то был в гостях, где хозяин собрал все возможные варианты, включая оригиналы и т.д. Коробок у него было штуки три и моя ещё. Слушали первый альбом во всех проявлениях. Двух одинаковых не было :)
Наиболее интересным мне показался английский моно с красным яблоком.


Отправлено с моего G8342 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давеча нам с кумом посчастливилось сравнить "в лоб" два блюнота: первопресс и Music Matters 33 об. Sidewinder Ли Моргана и Soul Station Хэнка Моубли. Первопрессы оба моно, оба в состоянии скорее VG+. Переиздания стерео в минте. Первопрессы громче, воздушнее, динамичнее, живее. Впечатлений - масса. Расставаться не хотелось. Но разница в цене у каждого из них - в 40 раз. Блин!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



вопрос цены хорошего старого пресса (тот же Jefferson моновик) на сегодняшний день, для меня не оставляют выбора [emoji20] в пользу изданий АР и MoFi.


Есть такое дело.
Но современные пластинки от MoFi буду потихоньку продавать. Многие варианты на CD в моей системе звучат интереснее.



Отправлено с моего G8342 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, lexal2002 сказал:

Тут надо заметить, что коробки Doors выпущенные на AP в разное время звучат по-разному :)

Ну вот, и без этого не обошлось. :D

Неудивительно, с другой стороны. Популярные AP'шки за последние годы по мере необходимости не раз допечатывались. Про возможные вариации среди нескольких одинаковых вроде бы прессов, надеюсь, всем известно. :) Но всё же они на уровне мельчайших нюансов, как правило...

У меня, кстати, коробки нет, а пластинки вроде бы самых первых тиражей - куплены в 2012-13 годах, часть - ещё до выхода боксового варианта. Сужу по ним. Качество прессов было безупречное - без единого дефектного. Сейчас, кажется, на QRP с этим хуже стало. :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Jus сказал:

У меня, кстати, коробки нет, а пластинки вроде бы самых первых тиражей - куплены в 2012-13 годах, часть - ещё до выхода боксового варианта. Сужу по ним. Качество прессов было безупречное - без единого дефектного. Сейчас, кажется, на QRP с этим хуже стало...

Я покупал в 16-17 гг., качество да, хуже (небольшое коробление "волна" и экцентрисет (особенно дебютник)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Альберто сказал:

Давеча нам с кумом посчастливилось сравнить "в лоб" два блюнота: первопресс и Music Matters 33 об. Sidewinder Ли Моргана и Soul Station Хэнка Моубли. Первопрессы оба моно, оба в состоянии скорее VG+. Переиздания стерео в минте. Первопрессы громче, воздушнее, динамичнее, живее. Впечатлений - масса. Расставаться не хотелось.

Сравнение, конечно, не совсем корректно, да и вообще моновики этих сессий были сложены из стерео при мастеринге (нарезке). B)

Но я скорее не это хотел сказать, так что извиняюсь за надоедливость. :lol: И не хочу никому ничего навязывать. :) 

Найдётся ли здесь человек, который поставит под сомнение волшебство и шарм оригинальных Blue Note'ов? :wacko: Думаю, что нет (из тех, кто слышал). :D 

Они так и будут стоять особняком (и речь именно о звуке, а не о коллекторских делах). Даже если на место винила от MM Вы поставите копии мастеров. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7fd4fc5021dc40df26d20c9e291458a5.jpg

После этой мойки и новоделы звучат сильно лучше :)

Отправлено с моего G8342 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, lexal2002 сказал:

Наиболее интересным мне показался английский моно с красным яблоком.

Был у меня такой дебютник. Правда стерео. Увы, продал... :D

К слову, изучение сбегов показало, что тиражирование велось с американского железа, присланного с одного из заводов.

Уж не знаю точно, все экземпляры такие либо же ещё были с местным мастерингом... Но оригинальный штатовский, скорее всего, непревзойдённый по звуку. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, lexal2002 сказал:


 

 


Есть такое дело.
Но современные пластинки от MoFi буду потихоньку продавать. Многие варианты на CD в моей системе звучат интереснее.



Отправлено с моего G8342 через Tapatalk
 

 

Как собирешься, кинь список в личку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был у меня такой дебютник. Правда стерео. Увы, продал... [emoji3]

К слову, изучение сбегов показало, что печать велась с американского железа, присланного с одного из заводов.

Уж не знаю точно, все экземпляры такие либо же ещё были с местным мастерингом...

Но оригинальный штатовский - скорее всего, непревзойдённый по звуку.

Сейчас сравнил оригинальный горчичник с горчичником от АР.

Последний слил безоговорочно [emoji4]

 

Отправлено с моего G8342 через Tapatalk

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как собирешься, кинь список в личку...
Ок. Завтра сделаю список.

Отправлено с моего G8342 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, lexal2002 сказал:

Сейчас сравнил оригинальный горчичник с горчичником от АР.

Последний слил безоговорочно emoji4.png

Вот-вот. S/T от AP не очень люблю. Если кто-то сейчас подумывает его взять, можете не брать. :D Учитывая, что цены на него уже в полтора-два раза выше по сравнению с "ритейлом".

А вот L.A. Woman, который тоже сейчас не взять за ~50$, рекомендую. B)

53 минуты назад, lexal2002 сказал:

Многие варианты на CD в моей системе звучат интереснее.

Сравнение было с MFSL'овскими CD (которые порой почти параллельно выходили)? :) Или совсем другие компакты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Jus сказал:

Сравнение было с MFSL'овскими CD (которые порой почти параллельно выходили)? :) Или совсем другие компакты?

Как раз с MFSL CD эти пластинки звучат одинаково. Но у меня их не много. Даже совсем мало. А вот лучше звучат некоторые японские SHM CD. Причём так заметно лучше :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, lexal2002 сказал:

Как раз с MFSL CD эти пластинки звучат одинаково. Но у меня их не много. Даже совсем мало. А вот лучше звучат некоторые японские SHM CD. Причём так заметно лучше :) 

Может, у Вас цифровой тракт больше настроен под японские СД? Я в свое время отказался от японских сидишек:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю скорее у меня слух настроен на японские CD :)


Отправлено с моего G8342 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, lexal2002 сказал:

7fd4fc5021dc40df26d20c9e291458a5.jpg

После этой мойки и новоделы звучат сильно лучше :)

Отправлено с моего G8342 через Tapatalk
 

это неправда.....у новоделов нет того от чего звучит винил....хоть мой хоть не мой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Смык сказал:

это неправда.....у новоделов нет того от чего звучит винил....хоть мой хоть не мой.

И что же это ? Чего у них нет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, lexal2002 сказал:

И что же это ? Чего у них нет ?

звучания у них нет.....у них есть типичный звук СД с пощёлкиванием пластмассы и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Смык сказал:

звучания у них нет.....у них есть типичный звук СД с пощёлкиванием пластмассы и всё.

Звук CD это тоже звучание. И к слову сказать есть новоделы до которых CD как до китайской границы ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...