gubarenko

Последние приобретения (новоделы)

Рекомендуемые сообщения

30 минут назад, Artrnr сказал:

А Вы брали у них Дональда Фейгена ?

Увы, нет. :( Как раз его пропустил. Не решился, во-первых, потому как альбом для меня не из самых интересных, во-вторых, полагал, что такой большой тираж (6 тыс.) обесценит это издание. :) Ошибался... Уже уходит за 200 долларов и выше. Да и звук хвалят очень сильно, невзирая на немалую долю скептицизма насчёт столь эксклюзивного переиздания этой записи. B)

Поделиться сообщением

Вопрос по Ван Моррисону, какой лучше этот http://www.elusivedisc.com/Van-Morrison-Moondance-180g-LP/productinfo/WBLP99070/

или этот http://store.acousticsounds.com/index.cfm?get=detail&Title_ID=38985

Или ранних выпусков будет лучше? Но что то нету их в хорошем состоянии, или очень дорого. И опять же - непонятно что придёт. По моим личным наблюдениям, записи большинства исполнителей начиная с 1974 года и позже реально найти в идеальном состоянии и не очень дорого. А вот записи 1971-го и ранее чтоб пришла и действительно была NM, как обещали - почти не реально..)

Поделиться сообщением

34 минуты назад, Андрей_В сказал:

По обоим ссылкам одно и то же. :) Только в "Элюзив Диск" его временно (якобы) нет в наличии - "Expected on: 12/29/2017".

Это полностью аналоговый "хоффмановский" мастеринг 2000-х годов (Kevin Gray & Steve Hoffman, AcousTech). Можно брать и радоваться. B)

Помимо штатовского пресса от RTI (продаётся по Вашим ссылкам)

https://www.discogs.com/Van-Morrison-Moondance/release/2354221

есть ещё Европа (Optimal Media, Германия):

https://www.discogs.com/Van-Morrison-Moondance/release/3183363

Как иногда бывает, отпечатана с идентичного "железа", присланного из Штатов. Абсолютно одна и та же нарезка, брать можно обе штамповки.

34 минуты назад, Андрей_В сказал:

Или ранних выпусков будет лучше?

Разные были издания/прессы... Но практически исключено. По крайней мере таков консенсус. B)

Один из примеров вроде бы обыкновенного переиздания, относительно бюджетного, но полностью аналогового и сделанного на высшем аудиофильском уровне. :)

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Jus, а где Вы нашли информацию по Саймону и Гарфанкелю?

Поделиться сообщением

4 часа назад, Artrnr сказал:

На форуме С. Хоффмана. Наслышанные люди "предзаказывают" релиз по телефону (в Music Direct), так как онлайн его пока что нет...

Поделиться сообщением

Хочу взять   такой винил. Но хочу узнать насчет его  , хотя он на 45 оборотов. Никто не знает, как эта фирма и как записано?!

49102110.jpg

Поделиться сообщением

3 часа назад, Deep Purple сказал:

Хочу взять   такой винил. Но хочу узнать насчет его  , хотя он на 45 оборотов. Никто не знает, как эта фирма и как записано?!

49102110.jpg

https://www.discogs.com/Steve-Vai-The-Story-Of-Light-Real-Illusions-Of-A/release/4386191

его лейбл 

• Нравится 1

Поделиться сообщением

В 07.12.2017 в 16:50, Jus сказал:

На форуме С. Хоффмана. Наслышанные люди "предзаказывают" релиз по телефону (в Music Direct), так как онлайн его пока что нет...

Jus, Вы случайно не брали James Gang - Rides Again (MOFI)? Думаю взять, правда не знаю есть ли смысл - старые пресса (US), которые мне попадались не блистали хорошим звуком, будет ли толк от переиздания МОФИ, фиг его знает...

Поделиться сообщением

В 12/7/2017 в 20:28, Artrnr сказал:

Небольшими порциями поступает "инсайдерская" информация от тех, кто общается по телефону с Music Direct. :) Есть и крайне неожиданные новости относительно U1DS:

Bridge Over Troubled Water (S&G) - весна 2018-го (в принципе, о нём уже давненько известно)

Texas Flood (Stevie Ray Vaughan) - осень 2018-го

Couldn't Stand The Weather (Stevie Ray Vaughan)

What's Going On (Marvin Gaye)

Blood On The Tracks (Bob Dylan)

Судя по всему (и учитывая выпущенные ранее три релиза), выпускают по два альбома в год. А потому, если частота не изменится, а озвученные планы останутся прежними, то последние из упомянутых стоит ожидать лишь к 2020-му (и позже). B)

Поделиться сообщением

Опять я за советом к опытным товарищам! Вот это здание достойно ли приобретения:

https://www.discogs.com/Golden-Earring-Moontan/release/2513465

и вообще,  Music On Vinyl   достаточно часто встречается среди новоделов, это аналоговые издания или ремастированная цифра?

Заранее спасибо за помощь..)         

Поделиться сообщением

20 часов назад, Jus сказал:

Небольшими порциями поступает "инсайдерская" информация от тех, кто общается по телефону с Music Direct. :) Есть и крайне неожиданные новости относительно U1DS:

Bridge Over Troubled Water (S&G) - весна 2018-го (в принципе, о нём уже давненько известно)

Texas Flood (Stevie Ray Vaughan) - осень 2018-го

Couldn't Stand The Weather (Stevie Ray Vaughan)

What's Going On (Marvin Gaye)

Blood On The Tracks (Bob Dylan)

Судя по всему (и учитывая выпущенные ранее три релиза), выпускают по два альбома в год. А потому, если частота не изменится, а озвученные планы останутся прежними, то последние из упомянутых стоит ожидать лишь к 2020-му (и позже). B)

Спасибо за информацию!:) Довольно неожиданный выбор. Стиви мне хватит и на 45-ах от АР, а вот Simon & Garfunkel  и Марвина Гая я бы себе взял:)

Поделиться сообщением

2 часа назад, Artrnr сказал:

и Марвина Гая я бы себе взял

Я тоже, и всем интересующимся советую, тем более что предыдущий MFSL этого альбома (всего напечатали не более 4-5 тыс. копий) в околоминтовом состоянии сегодня начинается где-то от 150 долларов, а U1DS, если ничего не изменится, будет стоить 100. :D

К тому же, у меня есть этот предыдущий MFSL, и хотя он звучит очень хорошо, уверен, можно сделать лучше. B) Тем более на 45 оборотов...

2 часа назад, Artrnr сказал:

Довольно неожиданный выбор.

Более всего "настораживает" S.R.V., который уже выпущен AP на 45 об., в полном аналоге с родных мастеров. Причём недавно. :) 

Dylan - Blood On The Tracks - тоже. Уже несколько лет как доступен на 33 об. от MFSL. Но тут хотя бы ясно, что прирост будет. B)

Поделиться сообщением

11 часов назад, Андрей_В сказал:

Music On Vinyl   достаточно часто встречается среди новоделов, это аналоговые издания или ремастированная цифра?

Подавляющее большинство - с цифровых файлов (hi-res или не hi-res).

К серьёзным аналоговым лейблам не относится. :rolleyes:

11 часов назад, Андрей_В сказал:

Не знаком, если честно, но кажется, что в данном случае надо смотреть старый винил. :)

• Нравится 1

Поделиться сообщением

3 часа назад, Jus сказал:

Dylan - Blood On The Tracks - тоже. Уже несколько лет как доступен на 33 об. от MFSL. Но тут хотя бы ясно, что прирост будет. B)

Вот не понимаю я этот альбом, хоть убейте:blink:! Мне он и на 33 не нужен.

Поделиться сообщением

А у меня напротив: один из любимых...

Правда для одного LP на 33 об. всё же, скорее всего, длинноват. Думаю, на двух дисках будет самое то. :)

Поделиться сообщением

10 часов назад, Jus сказал:

А у меня напротив: один из любимых...

Правда для одного LP на 33 об. всё же, скорее всего, длинноват. Думаю, на двух дисках будет самое то. :)

Посмотрел инфу по нём - да действительно, больше 51 мин. длительность альбома. Мне у него не нравится гнусавый голос, местами это не так цепляет (Slow Train Coming), а местами, как здесь - раздражаетB)

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу