Последние приобретения (новоделы) - Страница 212 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Последние приобретения (новоделы)


gubarenko
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

В 03.06.2018 в 18:34, poligon9 сказал:

Founder and owner of Bernie Grundman Mastering, which started in Hollywood, California 1984. 
Formerly Chief Mastering Engineer at A&M Records

Все дело в том, что в те года его имя еще позывов к восхищению не вызывало, развернулся парень после открытия собственного дела. 

С этого и надо начинать!:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7.4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

В 01.06.2018 в 02:39, lexal2002 сказал:

The Band от MoFi

А от штатовского оригинала купленного как впечатления? :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата

американским оригиналом ELO - Out of the Blue

Не бывает Американских оригиналов ELO, оригинал в данном случае может быть только Английский, на то он и оригинал.

Цитата

К тому же я говорил об этом издании: https://www.discogs.com/Pink-Floyd-Dark-Side-Of-The-Moon-30th-Anniversary/release/4288776

К изданиям PF на PICTURE, да еще и с баркодом всерьез относиться не могу, это только стенку украшать.

Цитата

Самый интересный - оригинал английский, это доказано уже давно. 

И кем же это доказано, интересно??

Цитата

японец 1-й может поконкурировать.

Японец, к слову, уже третий и конкурировать ему не с кем, разве только с Американцем, а у них Dark Side. звучит так себе.

https://www.discogs.com/Pink-Floyd-The-Dark-Side-Of-The-Moon/release/457025 - вот это как раз мое издание, от которого не в восторге, и в кредитах все правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, poligon9 сказал:

Не бывает Американских оригиналов ELO, оригинал в данном случае может быть только Английский, на то он и оригинал.

Как это не бывает?:lol: Вообще-то Джефф Линн сам лично пришёл к Стэну Риккеру в студию с мастер лентой. И американские, и английские издания, и всё, что вышло в 77-м - всё оригиналы... Ладно, первопессы - так лучше?:D

5 часов назад, poligon9 сказал:

И кем же это доказано, интересно??

Большинством!:D Хотя бы инет почитай, большинство за оригинал, на то он и оригинал, он звучит так, как задумывалось изначально. Не сказать, что к примеру от Mofi плохой, он просто другой по звуку, ремастеринг всё-таки, кому-то нравится, кому-то нет, то же самое и про другие издания.

5 часов назад, poligon9 сказал:

Японец, к слову, уже третий и конкурировать ему не с кем, разве только с Американцем, а у них Dark Side. звучит так себе.

Может! Про американца спорить не буду, потому-что это американец.

5 часов назад, poligon9 сказал:

и в кредитах все правильно.

Discogs не всегда можно использовать как справочник, бывает, что информацию просто тупо копируют.

Ещё раз внимательно читай: Крис Томас (супервайзер многоканалки) никакого отношения к звуку на 30-летнем юбилейном виниле (на нём оригинальный стереомикс) не имеет, несмотря на присутствие в "кредитах" на Discogs'е. Supervisor многоканального микса, который как раз делался к 30-летнему юбилею и выходил на SACD. На виниле 30th Anniversary - оригинальное стерео, родной микс, к которому сей Крис Томас не имеет отношения. А кто имеет догадаться не трудно.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про новодельный Deep Purple - есть два издания, такое http://www.elusivedisc.com/Deep-Purple-Fireball-180g-LP/productinfo/FRMLP2564/

и такое http://www.elusivedisc.com/Deep-Purple-Fireball-Half-Speed-Mastered-180g-LP/productinfo/WBLP35052/ , вроде как аналоговые. Ни кто не сталкивался, случайно, как они? И какое лучше?..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Андрей_В сказал:

Полная аналоговость под вопросом, тем более что "Friday Music" ей нигде не хвастается. :) Товарищ Joe Reagoso может мастерить с аналоговых мастеров и направлять в работу файлы для нарезки тому же Kevin Gray, который готов на всё. По крайней мере,  такая схема сегодня крайне популярна (тех винилоиздателей, кто придерживается исключительно полностью аналоговой философии в своих релизах, в расчёт не берём).

Результат по звуку, судя по отзывам, бывает разный. Я их стараюсь не брать. :)

1 час назад, Андрей_В сказал:

Эти тоже лично мне не особо интересны. :mellow: Все half-speed'ы "от Abbey Road" сделаны не в полном аналоге. Этим там занимается один человек по имени Miles Showell. Сначала готовит hi-res файлы, потом режет лак, о чём неоднократно рассказывал в печати. :) А так, на Abbey Road есть несколько полностью аналоговых трактов для нарезки и соответствующие релизы они способны делать (и делают иногда).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Jus сказал:

А от штатовского оригинала купленного как впечатления? :)

 

Никак. Продавец отправил без трека :( 

А я уехал к морю не дождавшись :)  Вернусь в мск только через  неделю. Пойду на почту разбираться ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Jus сказал:

Полная аналоговость под вопросом

Jus, спасибо, как всегда компетентно и интересно..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Американское 180 граммовое коллекционное издание 2010 года DEEP PURPLE-FIREBALL, выпущенное на лейбле Green Warner компанией звукоинженера Джо Реагозо FRIDAY MUSIC для франшизы RHINO, каталоговый номер FRM 2564. Толстый картон, разворотный конверт ( GATEFOLD ) с черно-белой печатью разворота. Дословная надпись на левой внутренней части конверта гласит - 

Album Devised And Produced By Deep Purple For Edwards/Coletta Productions. 

Mastered by Joe Reagoso at Friday Music Studios and at Capitol Records in Hollywood from the original Warner Bros. tapes. 

Friday Music's Deep Purple 180 Gram Audiophile Vinyl Series.

Покупал в 2012.Звучит аналогово, хорошо. Единственная претензия к мастерингу - очень активно выделены динамически и тембрально подчеркнуты соло инструментов, слушается немного мультяшно, местами заглушают основную ритм-секцию ( в сравнении с оригиналом на том же GREEN WARNER 1971 года ).

Выглядит вот так:

Оставил в коллекции, менять желания не возникло.

Ссылка на архивный файл издания - https://www.discogs.com/Deep-Purple-Fireball/release/2136459

 

DP 1.JPG

DP 2.JPG

DP 3.JPG

DP 4.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что касается юбилейного издания PF-The Dark Side...

Оригинальные кредиты 1973 года:

Оригинальные кредиты юбилейного издания :

 

Фото с конверта юбилейного издания -  в каталоге DISCOGS все указано абсолютно правильно. Крис Томас был приглашен Аланом Парсонсом на сессию записи данного альбома не только в качестве специалиста, но и принимал деятельное участие в разработки концепции звука альбома наравне с участниками группы. Также выполнял роль руководителя группы техников ( о чем свидетельствует уточнение SUPERVISOR ). О его роли в подготовке многоканальной версии для SACD нет упоминания ни в ВИКИПЕДИА ни на официальном сайте звукоинженера. Данные кредиты по большей части удостоверяют покупателя о том, что для LP в качестве основы быля взята именно та правильная фонограмма и сторонний ремастеринг, как это было в последующем юбилейном издании не производился.

 

 

PF 2003.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 03.06.2018 в 17:39, poligon9 сказал:

Также выполнял роль руководителя группы техников ( о чем свидетельствует уточнение SUPERVISOR 

Не думаю что mixing supervisor = "руководитель группы техников". по поводу supervisor можно открыть словарь.

В 03.06.2018 в 17:39, poligon9 сказал:

микс - Chris Thomas и это правильное имя

у этого человека была скорее роль продюсера нежели микс-инженера  коим был Allan Parsons.

1 час назад, poligon9 сказал:

был приглашен Аланом Парсонсом на сессию записи данного альбома не только в качестве специалиста, но и принимал деятельное участие в разработки концепции звука альбома наравне с участниками группы

Приглашен не Парсонсом,а роль разумеется принимал.

Кредиты то остались,только вот к 30летнему переизданию на виниле он не имеет ни малейшего отношения..

1 час назад, poligon9 сказал:

Данные кредиты по большей части удостоверяют покупателя о том, что для LP в качестве основы быля взята именно та правильная фонограмма и сторонний ремастеринг, как это было в последующем юбилейном издании не производился.

Как это не производился? не было нового мастеринга?? Был -и полностью аналоговый. На студии AcousTech его делали те самые Дуг Сакс , Кевин Грэй.

Dark Side - 30 Anniversary Edition , пресс UK.

Пресс  Record Industry, Haarlem, Netherlands

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, poligon9 сказал:

Звучит аналогово, хорошо

Спасибо! Пожалуй, возьму пару альбомов из этой серии. Пёплы одна из тех групп, которой явно не помешает хороший мастеринг. Они как то умудрялись многие свои вещи записывать так, как будто это не в студии, а в гараже на ржавых инструментах..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ДОЖДАЛИСЬ!!! 35 лет лет спустя ELO выпускает полную версию "Secret Messages" на 2х пластинках:

http://www.superdeluxeedition.com/news/elo-secret-messages-2lp-vinyl/

Ну почти полная версия, не хватает "Beatles Forever" которая должна быть на 2-й стороне 3-й по счёту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот тут ещё больше ждали :                   http://www.superdeluxeedition.com/news/elo-out-of-the-blue-40th-anniversary/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если качество будет как вот тут https://www.discogs.com/Electric-Light-Orchestra-Out-Of-The-Blue/release/7865527 то ждать не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Z90 сказал:

Вот тут ещё больше ждали :                   http://www.superdeluxeedition.com/news/elo-out-of-the-blue-40th-anniversary/

Ну да, жизнь - боль, но в принципе слушать можно, верха подкрутить и будет норм, я себе куплю.:D

56 минут назад, lexal2002 сказал:

Если качество будет как вот тут https://www.discogs.com/Electric-Light-Orchestra-Out-Of-The-Blue/release/7865527 то ждать не стоит.

Здесь то же самое, что и на 2012-м и на 2015-м, просто пикчер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 24.06.2018 в 18:07, poligon9 сказал:

Что касается юбилейного издания PF-The Dark Side...

Оригинальные кредиты 1973 года:

Оригинальные кредиты юбилейного издания :

 

Фото с конверта юбилейного издания -  в каталоге DISCOGS все указано абсолютно правильно. Крис Томас был приглашен Аланом Парсонсом на сессию записи данного альбома не только в качестве специалиста, но и принимал деятельное участие в разработки концепции звука альбома наравне с участниками группы. Также выполнял роль руководителя группы техников ( о чем свидетельствует уточнение SUPERVISOR ). О его роли в подготовке многоканальной версии для SACD нет упоминания ни в ВИКИПЕДИА ни на официальном сайте звукоинженера. Данные кредиты по большей части удостоверяют покупателя о том, что для LP в качестве основы быля взята именно та правильная фонограмма и сторонний ремастеринг, как это было в последующем юбилейном издании не производился.

PF 2003.JPG

А теперь кончай тут пургу гнать, тролль, и слушай что говорит сам Крис Томас (не знание английского не освобождает от ответственности):

1:16
I really came in as a co-producer really to work on the album towards the end, cause I've never been an engineer.

2:27
And then they said, "What credit do you want?"

I said, "Well, it should be like, as, I don't know, co-producer or associate, I don't know, something."

They said, "No, no, no, no, we produce our own stuff."

And I said, "Well, I can't say mixed." Because in those days a mixing credit was to do with who the engineer was.

2:59
So I said, "I don't know what to do."

And I actually saw George one day - George Martin, and I told him. And I said, "I don't know what to do 'cause I don't want to say "mixed" because it sounds like I've engineered it. That's taking the credit from Alan." So George in his very regal way said, "Well, how about Mixing supervised by?" So there it was, that's how it happened.

 

Мудрый Джордж Мартин и его мудрый совет. :)

Всё остальное сказал durogon6. 

P.S. Только дурак конченый будет верить википедии, там даже даты выхода "The Dark Side of the Moon" разняться.

https://en.wikipedia.org/wiki/The_Dark_Side_of_the_Moon

https://ru.wikipedia.org/wiki/The_Dark_Side_of_the_Moon

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 22.06.2018 в 17:45, lexal2002 сказал:

Никак. Продавец отправил без трека :(

Жаль... :( Пластинка классная, сравнение было бы в любом случае интересным. B)

Я вот в последнее время снова стал опасаться "безтрековых" отправлений для интересных вещей...

Если так и не придёт, могу помочь своим англичанином (одним из...). :D:listen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Jus сказал:

Жаль... :( Пластинка классная, сравнение было бы в любом случае интересным. B)

Я вот в последнее время снова стал опасаться "безтрековых" отправлений для интересных вещей...

Если так и не придёт, могу помочь своим англичанином (одним из...). :D:listen:

Вернусь в Москву на выходных. Пойду на почту разбираться.

За предложение спасибо :) 

Кстати на Элюзиве была распродажа по MoFi.

Купил для сравнения и такой..

http://www.elusivedisc.com/The-Band-Music-From-Big-Pink-Numbered-Limited-Edition-Hybrid-Stereo-SACD/productinfo/MOBSA2044/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, lexal2002 сказал:

Тоже обратил внимание на эту коробку. Почитал, поискал, и про аналог ничего не нашел. Брать не буду. Тем более что обжегся уже. Покупал коробку, которая раньше выходила. С ранними альбомами. Послушал, послушал, и продал ее. Слишком далеко от оригинального звука. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, nikotin сказал:

Тоже обратил внимание на эту коробку. Почитал, поискал, и про аналог ничего не нашел. Брать не буду. Тем более что обжегся уже. Покупал коробку, которая раньше выходила. С ранними альбомами. Послушал, послушал, и продал ее. Слишком далеко от оригинального звука. 

http://forums.stevehoffman.tv/threads/rolling-stones-studio-albums-1971-2016-vinyl-box-coming-june-15th.747809/page-77  здесь искали ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, nikotin сказал:

Тоже обратил внимание на эту коробку. Почитал, поискал, и про аналог ничего не нашел. Брать не буду. Тем более что обжегся уже. Покупал коробку, которая раньше выходила. С ранними альбомами. Послушал, послушал, и продал ее. Слишком далеко от оригинального звука. 

Про аналог забудьте. Не нужен он сейчас никому, ну может кроме Вас и ещё четверых. Звук в основном хвалят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Z90 сказал:

Про аналог забудьте. Не нужен он сейчас никому, ну может кроме Вас и ещё четверых. Звук в основном хвалят.

Да говорили мы с Вами уже на эту тему. Жаль я не могу Вам продемонстрировать огромную разницу в звуке той новодельной коробки, и старых прессов.  Я Роллингов люблю, и они у меня все собраны. И в моно есть, и в стерео.  Разница в звуке временами просто ошеломляющая.  А то что звук хвалят, так может им просто цифровой звук нравится. Сейчас же винил в тренде, и даже многие любители цифры заводят себе виниловый тракт.

Мне это непонятно. Винил ценен прежде всего именно своим аналоговым звучанием. Зачем связываться с самым геморным носителем, чтобы слушать потом на нем цифру.  Зачем мыть пластинки, бороться со статикой, смахивать щеточкой пыль.....  Тратиться на недешевые столы, головы, корректоры.....  Зачем все это, если в результате Вы будете слушать обычный хайрез. Не проще ли сразу купить этот хайрез, или даже скачать на халяву.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...