Последние приобретения (новоделы) - Страница 218 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Последние приобретения (новоделы)


gubarenko
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

В 30.08.2018 в 13:07, lexal2002 сказал:

Релиз от 31 августа 2018, на 45-ках, можно брать. Цена адекватная. Сейчас слушаю. С "коробкой" большая разница в лучшую сторону. :rolleyes:

https://www.juno.co.uk/products/the-band-music-from-big-pink-50th/695245-01/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7.4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

В 11.09.2018 в 23:27, MontFort сказал:

Меня здесь хорошие люди на звук от AP и MuzMatters подсадили. Пару раз наступал мимо, неудачно.:) А тут вот на такую пластинку который день засматриваюсь https://www.discogs.com/The-Ornette-Coleman-Double-Quartet-Free-Jazz/release/5282156. Ценители аналогово мастеринга, у меня есть шанс остаться довольным работой от ORG и Bernie Grundman? Спасибо!

У меня вот такой Мингус есть от ORG https://store.acousticsounds.com/d/84727/Charles_Mingus-Mingus_Ah_Um-45_RPM_Vinyl_Record  Тоже Берни Грюндман.  И написано что с оригинальной ленты.  Довольно хорошо звучит.  По крайней мере у меня не вызывает отторжения, как например релизы от MoFi.  Не думаю что конкретно по Орнетту Вам ответят. Все же это фри-джаз, а на него не так то много любителей. Так что придется Вам рисковать самому.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Закажу пожалуй этот винильчик Глен Гульда. https://store.acousticsounds.com/d/138867/Leonard_Bernstein-Beethoven_Piano_Concerto_No_3_Glenn_Gould-180_Gram_Vinyl_Record   По релизам Спикерс Корнер у меня не было обломов.  Поверю и сейчас этой фразе 

Цитата

This Speakers Corner LP was remastered using pure analogue components only, from the master tapes through to the cutting head. More information under www.pure-analogue.com. 
All royalties and mechanical rights have been paid.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 hours ago, nikotin said:

Закажу пожалуй этот винильчик Глен Гульда. https://store.acousticsounds.com/d/138867/Leonard_Bernstein-Beethoven_Piano_Concerto_No_3_Glenn_Gould-180_Gram_Vinyl_Record   По релизам Спикерс Корнер у меня не было обломов.  Поверю и сейчас этой фразе 

Ну не могу я понять эту страсть к выбрасыванию денег на новоделы, когда можно купить оригинал за разумные деньги.... Вот, например:

https://www.ebay.com/itm/Beethoven-Piano-Concerto-Bernstein-Glenn-Gould-Columbia-ML-5418-6-Eye-LP/152953829845?hash=item239cc239d5:g:B5IAAOSwsGdaspn1#viTabs_0

Написано, что есть несколько тиков - но они, скорее всего, будут и на Speakers Corner. У меня все их пластинки  трещат. С каких бы оригинальных лент новоделы не делались - все равно они не будут звучать как старый винил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Vitaly Indenbaum сказал:

Ну не могу я понять эту страсть к выбрасыванию денег на новоделы, когда можно купить оригинал за разумные деньги.... Вот, например:

https://www.ebay.com/itm/Beethoven-Piano-Concerto-Bernstein-Glenn-Gould-Columbia-ML-5418-6-Eye-LP/152953829845?hash=item239cc239d5:g:B5IAAOSwsGdaspn1#viTabs_0

Написано, что есть несколько тиков - но они, скорее всего, будут и на Speakers Corner. У меня все их пластинки  трещат. С каких бы оригинальных лент новоделы не делались - все равно они не будут звучать как старый винил.

Виталий, ну я в общем то тоже уже почти пришел к таким же взглядам. Да и пластинка у меня эта есть. В состоянии честного VG+, но слушается отлично.  Просто с утра как то импульсивно написал этот пост. Подумал еще раз сравнить новодел со старым прессом.  А потом в общем то уже и сам почти передумал :)

А пластинок от Спикерс Корнер у меня наверное десятка полтора, но они не трещат. Есть правда пара небольших вертолетов.  Но мы с Вами говорили уже как то об этом.  Я их брал очень давно, а вот в последние годы действительно люди жалуются на брак. Причем именно у тех лэйблов, которые раньше были нормальными.

Ну а по звуку я с Вами стопроцентно согласен. Ремастер - это уже не то, каким бы он хорошим не был.  Я раньше радовался что смог скупить почти все интересные мне переиздания старого джаза 45RPM на AP и Music Matters.  А теперь покупая старые пресса, все больше убеждаюсь что они звучат гораздо более жизненно.  Не только оригиналы, но даже переиздания поздних шестидесятых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, nikotin сказал:

А пластинок от Спикерс Корнер у меня наверное десятка полтора, но они не трещат.

У меня наверное штук пятьдесят. Не сказал бы что трещат.Мне кажется они ярковато записаны. Нарядно как-то. Иногда не в меру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, nikotin said:

А пластинок от Спикерс Корнер у меня наверное десятка полтора, но они не трещат. Есть правда пара небольших вертолетов.  Но мы с Вами говорили уже как то об этом.  Я их брал очень давно, а вот в последние годы действительно люди жалуются на брак. Причем именно у тех лэйблов, которые раньше были нормальными.

24 minutes ago, lexal2002 said:

У меня наверное штук пятьдесят. Не сказал бы что трещат.Мне кажется они ярковато записаны. Нарядно как-то. Иногда не в меру.

У меня появились щелчки после того, как я их помыл с энзимом. Перемыл - лучше не стало. Винил, что ли, крошится? В любом случае - я их не слушаю, так что их треск не мешает :lol:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Vitaly Indenbaum сказал:

У меня появились щелчки после того, как я их помыл с энзимом.

Вот ! Главное не перестараться :) 

Я их честно говоря ни разу не мыл. Надо отдать немцам должное. Они абсолютно чистые и в прекрасном состоянии. В отличии от аналоговых американских изданий.

И вообще. С Лори достаточно L'Art Du Son. На новых пластинках тем более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 minutes ago, lexal2002 said:

Вот ! Главное не перестараться :) 

Я их честно говоря ни разу не мыл. Надо отдать немцам должное. Они абсолютно чистые и в прекрасном состоянии. В отличии от аналоговых американских изданий.

И вообще. С Лори достаточно L'Art Du Son. На новых пластинках тем более.

Дело не во внешней чистоте, а в остатках смазки в дорожках (технологическая неизбежность). Speakers corner не исключение - звук стал лучше после мытья, если бы при этом еще треск не появился... А с Лори я пролетел :( - один из дилеров обещал, что начнет завозить, но не начал. Впрочем, зная этого дилера, мог бы заранее догадаться, чем все закончится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перехвалил я немцев. Распечатал Airto Free. После первой стороны вся игла в пылюке.. :(

Мне знакомый дилер сказал, что на Лори ещё и цену подняли прилично.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 28.09.2018 в 22:28, lexal2002 сказал:

После первой стороны вся игла в пылюке.. :(

У меня все пластинки не мытые...:( Представляешь что у меня с иголкой щас (наверно)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, bluesman сказал:

У меня все пластинки не мытые...:( Представляешь что у меня с иголкой щас (наверно)?

:Waks:  Когда мойку купишь??????????????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Deep Purple сказал:

:Waks:  Когда мойку купишь??????????????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Денег нет. Подарили бы уже... на юбилей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, bluesman сказал:

У меня все пластинки не мытые...:( Представляешь что у меня с иголкой щас (наверно)?

Ну дык сними шелл, возьми лупу с подсветкой и посмотри на иголку.  Ну и потом жесткую кисточку сунь в изопропил, и аккуратно почисть. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, nikotin сказал:

Ну дык сними шелл, возьми лупу с подсветкой и посмотри на иголку.  Ну и потом жесткую кисточку сунь в изопропил, и аккуратно почисть. :)

Я не знаю что такое изопропил и где его брать.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, bluesman сказал:

Я не знаю что такое изопропил и где его брать.:D

Изопропиловый спирт. спроси в любом радиомагазине или ателье. У нас его продают в маленьких пузырьках, и часто называют жидкостью для протирки магнитофонных головок.  Он дешевый. Рублей 20-30 стоит. И не вдыхай пары. Он ядовит. Ну а если не найдешь, то придется какую нибудь фирменную жидкость покупать.  Но это гораздо дороже. А у винильщика это обязательно должно быть.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, bluesman сказал:

Сыграю с ящик?:D

Сначала помучаешься :) Я как то надышался, и потом печенка болела пару дней. Говорят еще и импотенция может быть  :D  Ну а если без шуток, то от протирки иголки особо не надышишься. А вот бывает что сложное загрязнение с пласта приходится отмывать с изопропилом, то вот тогда я респиратор одеваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, bluesman сказал:

Тогда лучше специальную жидкость, её хоть выпить можно будет.:D

Ну и шуточки у тебя. Это мне, алкашу старому простительно, а тыж вроде не пьешь.  Ты возьми и посмотри в лупу на иглу. Если не чистил, то от одного вида охренеешь и шутить охота отпадет  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, кто-нибудь успел заценить это произведение?

 

98391657.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, BassIn555 сказал:

Интересно, кто-нибудь успел заценить это произведение?

 

98391657.jpg

Прослушал пока в файлах. Пластинку буду заказывать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для любителей, которым и сам являюсь - отличный новый релиз, как всегда отличный по записи, аранжировке и исполнению. Имеется некий стилистический экскурс в Wild Life и Ram.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, BassIn555 сказал:

Интересно, кто-нибудь успел заценить это произведение?

98391657.jpg

Послушал в mp3... ничего выдающегося, 2-3 песни могу для себя отобрать и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, bluesman сказал:

2-3 песни

Солидарен..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...