Последние приобретения (новоделы) - Страница 227 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Последние приобретения (новоделы)


gubarenko
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

5 минут назад, nikotin сказал:

А они же два переиздания в свое время забабахали. На 33, и еще и на 45 оборотов.  Односторонние.  Симпатичный такой был чемоданчик.  

R-5882431-1420275432-8244.jpeg.jpg

Да, очень симпатичный) Спасибо!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7.4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

14 минут назад, poligon9 сказал:

Зачем эти "танцы с бубном", когда за вполне разумные деньги доступны 1 и 2 Американские ( кстати именно они оригинал ) или Британские пресса, не обязательно пафосный "Ред Марун"

Из американцев есть только первый с матрицами ST-A-681461C AT/GP, на второй стороне вместо единицы - двойка. Звучит он "ярче" англичанина, но  мне английский plum нравится по звуку больше. Когда я ставил в разное время первый LZ в "слепом" сравнении англичанина и американца четырем друзьям/коллегам по работе, счет оказался 2:2. Так что все эти сравнения звучания прессов очень субъективны. Но в любом случае звучат оригиналы лучше Пейджевских переизданий. 

Предложите мне LZ2 от Роберта Людвига за "разумные деньги" хотя-бы в честном EX+ и я с удовольствием у вас его куплю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да пожалуйста, в прессе "Монарха", сумма разумная, покупайте  -  https://www.discogs.com/sell/item/790926106

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

55 минут назад, Сергей_Б сказал:

Предложите мне LZ2 от Роберта Людвига за "разумные деньги" хотя-бы в честном EX+ и я с удовольствием у вас его куплю.

https://www.discogs.com/sell/item/790926106

это не RL!!

"lacking "RL SS" in runout designating the first mastering by Robert Ludwig." - из описания релиза

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, poligon9 сказал:

Да пожалуйста, в прессе "Монарха", сумма разумная, покупайте  -  https://www.discogs.com/sell/item/790926106

Спасибо, этот не нужен, я имел в виду настоящий RL. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дался вам этот Боб Людвиг, пресс Монарха абсолютно идентичен по звуку и также массово возвращался покупателями из-за подозрений в браке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, poligon9 сказал:

Дался вам этот Боб Людвиг, пресс Монарха абсолютно идентичен по звуку и также массово возвращался покупателями из-за подозрений в браке. 

Да никто мне не "дался". Просто я собираю оригинальный (т.е. страны происхождения) и "ликвидный" материал. Все прочее, пусть с теми же UK матрицами, но изданными в другой стране - оставьте себе. И если я говорю про пресс Роберта Людвига, то имею в виду конкретно вот эту пластинку:

https://www.discogs.com/Led-Zeppelin-Led-Zeppelin-II/release/4699428

не нужно мне ее заменители предлагать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей,я вам не предлагаю, у самого PR и аналогичный ссылочному MO, у знакомого RL, брал очень давно, лет 10 назад в NM, сравнивали, отличия только по PR и то в его сторону ( лучше звучит ), RL шумноват. Да пафосно, но принципы коллекционирования уважаю.А с UK матрицами безусловно Porky, там RL - отдыхает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, poligon9 сказал:

у знакомого RL, брал очень давно, лет 10 назад в NM, сравнивали, отличия только по PR и то в его сторону ( лучше звучит ), RL шумноват.

В Стокгольме в музыкальном магазине на Гамла Стане весной 2014 года слушал RL, на Техниксе 1200, картридж не помню какой был. Звук тогда просто потряс. Но за EX продавец хотел 7500SEK = 700EUR. Я за такие деньги ни одну пластинку никогда не покупал и покупать не собираюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А надо было в "Ностальджи" глянуть, сброс ранних прессов происходит после выхода новоделов каждый раз, а в 2014 как раз Европейские переиздания заявлялись. Когда первый раз поставил первый Американский LZ на Atlantic Broadway ( помню PR за $35 брал ), (еще пенял Американцу - дорого, мол, он посмеивался - обратись ко мне лет через 5, и как в воду смотрел, сейчас такое состояние и $350 не найти), звук буквально накрыл, не понял, тогда, а чего все за лицензионным Британским "Плюм" убиваются, но, конечно Британцы "пригладили" звук, убрали неряшливые "пузыри" из сцены, дикость звука барабанов Бонэма попрятана, да и внезапные вокальные прорывы Планта прикрыты, но все-таки остаюсь приверженцем первых Американских прессов, есть в них какая то первобытность что ли... То, что Цеппелинам не хватает в поздних "улучшенных" версиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, poligon9 сказал:

А надо было в "Ностальджи" глянуть

В Nostalgiapalatset захожу каждый раз, когда в Стокгольм раз-два в год приезжаю. Там интересные предложения по шведскому материалу. Все первопрессы АББА на Поларах в минте там скупил. А вот прочее там больше в EX'ах и не очень дешево.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, poligon9 сказал:

Когда первый раз поставил первый Американский LZ на Atlantic Broadway ( помню PR за $35 брал ), (еще пенял Американцу - дорого, мол, он посмеивался - обратись ко мне лет через 5, и как в воду смотрел, сейчас такое состояние и $350 не найти), звук буквально накрыл, не понял, тогда, а чего все за лицензионным Британским "Плюм" убиваются,

Согласен. На американском "бродвее" звук более вкусный, чем на британском "плюме"  Я еще лет восемь назад поменял первые три альбома UK на US.  Правда цены тогда были совсем другие.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 18.11.2018 в 00:27, lexal2002 сказал:

Вот такой у меня где-то есть .. https://www.discogs.com/Led-Zeppelin-Led-Zeppelin-II/release/1930197

Вполне приличный звук .. Ну MOFI то по-лучше.. но и стоит раз в десять дороже.

MFSL очень хорош, да... Classic после него, в принципе, можно не рассматривать. :lol: Ну, разве что если по выгодной цене... Да к тому же "II" и не является, по моему мнению (да и не только), самым удачным из "классиковских" LZ. Скорее наоборот...

А вот Бобби ("RL") точно достоин быть в центре внимания. :D Это просто нечто, и денег своих стоит (для тех, кому оно нужно). А сегодняшние цены... Трудно сказать, коллекционные тут в первую очередь причины, либо же звук и репутация в аудиофильском сообществе. Первое само собой разумеется, но и без второго, думаю, точно не обошлось.

Ни один последующий мастеринг так не звучит, ни один вариант вообще так не звучит, включая считаемый многими лучшим английский первопресс. B) 

Тем не менее, отметать (тем более, не слушая) все более поздние прессы без "RL" как заведомо плохие будет большой ошибкой. :mellow: Неоднократно имел на полке американцев 70-х с AT/GP (George Piros, Atlantic) на сбегах - вариант, доступный буквально за копейки по сравнению с первопрессами. И этот мастеринг точно нельзя назвать плохим. При случае не проходите мимо. :) 

И, возвращаясь к "RL", советую прежде всего сосредоточиться на состоянии, если решите брать. И уж точно не на разнице в звучании прессов с идентичными RL'овскими нарезками, но от разных заводов, о чём иногда встречаются отзывы на форумах. У меня бывали примерно в одно время и Presswell (PR), и Monarch (MO), и Columbia (CTH) c RL/SS. Далеко не "минтовые", но бывали. У фабрики Monarch в целом лучшая репутация. Но впечатление, что среди этих RL'ов один звучал лучше другого, были обусловлены прежде всего состоянием. Оно очень разное, а подавляющее большинство экземпляров на сегодняшний день, одним словом, убиты. :( Реального NM вообще практически не существует. Но к нему надо стремиться. Тут уж как повезёт. :rolleyes: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата

В Nostalgiapalatset захожу каждый раз, когда в Стокгольм раз-два в год приезжаю.

Понимаю, но это блаженное место, к сожалению, уже не "тихая лагуна" там весь активный Питер тарится и пока, слава богу, "сети не пустеют". Просто вам не повезло, нужно с утра, а если к подвозу успеете,  когда они новые поступления осматривают и ставят по цензору, то и немаленькую скидку за покупку "с колес" швед даст.

 

Цитата

Реального NM вообще практически не существует.

Надо знакомиться с продавцами, общаться и не постесняться заказать то, что ищете и они находят, через неделю, две, будьте уверены, сам так всегда поступаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 17.11.2018 в 23:19, Vladimir-A сказал:

Возможно и так. Что интересно, перед покупкой этого комплекта LZ я у ряда людей поинтересовался, кто вроде в теме, все говорили, что у этого издания WB как никогда хорошее звучание)

В 17.11.2018 в 23:27, lexal2002 сказал:

Вот такой у меня где-то есть .. https://www.discogs.com/Led-Zeppelin-Led-Zeppelin-II/release/1930197

Вполне приличный звук .. Ну MOFI то по-лучше.. но и стоит раз в десять дороже.

Вот вам обоим:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, igarr сказал:

Все там хорошо, не кипятись, понравится 

Что? Я уже давно имею BIA от Mofi, жду первые 4 альбома. Главное чтоб не испортили, а то могут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем Доброго Дня! Кто-то из форумчан имел опыт по Joe Dassin свежим переизданиям от Sony Music 2018 года например -https://www.discogs.com/Joe-Dassin-Les-Deux-Mondes-De-Joe-Dassin/release/12232197

Как они по качеству изготовления и звука? Я правильно понимаю ,что печатают в Германии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, poligon9 сказал:

Просто вам не повезло, нужно с утра, а если к подвозу успеете,  когда они новые поступления осматривают и ставят по цензору, то и немаленькую скидку за покупку "с колес" швед даст.

Я и прихожу с утра. Пока Silja из Хельсинки зашвартуется, пока на метро до St.Eriksplan доедешь, как раз к открытию получается. Подтверждаю, скидку в 15-25% всегда выторговать можно. Но классический материал редко в Ностальгии покупаю. Хельсинский Black & White мне и по ассортименту и по состоянию секонд-хенда больше нравится.

Кстати, рядом с Ностальгией неплохой магазинчик Ян-Эрика находится. Правда открыт не каждый день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, bluesman сказал:

Вот вам обоим:

 

Благодарю! Неожиданный своевременный сюрприз! Конечно нюансы не услышать, но Людвиг как по мне явно свободней ярче и качественней звучит. Этот тест мне многое открыл, а точнее раздвинул границы в восприятии; большое спасибо! А по поводу варианта 2014 года - остаюсь при своем мнении - ну, не настолько уж неинтересно сдавленно, пусть и за эту цену должен звучать LZ ( Очень хорошо помню, насколько была существенней разница от этого и того что слушал раньше, не сколько в качестве звучания, сколько в его естественности, живости получаемых впечатлений, эмоций и эффекта погружения в магию LZ; а тут звучание как ватное, чужое, цифра явно ощущается) Хотя тогда я не особо разбирался в прессах и лейблах (как впрочем и сейчас) и на виниле уже лет двадцать ничего толком не слушал (в основном CD) и начал уж грешить на то, что собственное чутье и восприятие исказились и притупились со временем) - именно после прослушивания всего новодела от LZ - так нет, банальная мелодия (осталось слава Богу около 150 пластинок классики от старых времен) вовсю погружает в музыку с эмоциями; так что все с этим в порядке) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никто не забыл названия ветки:  "Последние приобретения (новоделы)"  ? Энтузиасты вполне могут создать собственные, например : " censored " - Ну, сами додумаете. Почему в теме, которая мне действительно интересна, я должен читать чьи-то впечатления от европомоек ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Z90

Пусть некоторые посты не по теме ветки, но уверяю вас, на этих, как вы изволили выразиться "европомойках" имеется значительное количество интересного оригинального материала, с ценами на 30-50% дешевле, чем предлагают продавцы на discogs (в аналогичном состоянии). После посещения подобных магазинов многие новоделы просто не понадобятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-то искал "хороший честный" DOORS. Наткнулся случайно  -  https://www.discogs.com/sell/item/825838746 . Очень хороший вариант за нормальную ( по нынешним меркам ) сумму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вполне возможно раз скромно умалчивают о мастеринге. Обычно если пахнет аналогом то об этом в наше время обязательно громко трубят и выделяют крупным шрифтом в описаниях - маркетинг! А были времена когда именно о цифровом ремастеринге трубили для повышения продаж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как все сложно оказывается.

Понадобились срочно мне пластинки я и купил вчера default_smile.png Про мастеринг ничего не написано на сайте.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...