Нэксия 1.6 - Страница 4 - Авто и мото - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Нэксия 1.6


sewerin

Рекомендованные сообщения

Я худеньгий, разгон меньше 9 сек умеючи, мне хватает. ;)    Хочу купить ST будущем. 

Шкода для солидных бюргеров а я люблю форд, всю жизнь на них езжу. Да и дизайн мне больше нравиться. 

К томуже турба, а тут чистая и честная атмосфера как на Феррари, а не как на порше ;)   

 октавия на сотку дороже а новая, которая фолькцваген пятилетней давности, на 2 сотни.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 196
  • Создано
  • Последний ответ

Обожаю наш форум, человек хотел Нексию, и вот к третьей странице уже разговор плавно перешел на X5.  :lol:  Золотое правило не читать далее 50 постов работает во всей красе. 

 

Скрупулезно подмечено. :)

Человек спросил совета по бюджетному седану - и во что это вылилось? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я худеньгий, разгон меньше 9 сек умеючи, мне хватает. ;)    Хочу купить ST будущем. 

Шкода для солидных бюргеров а я люблю форд, всю жизнь на них езжу. Да и дизайн мне больше нравиться. 

К томуже турба, а тут чистая и честная атмосфера как на Феррари, а не как на порше ;)   

 октавия на сотку дороже а новая, которая фолькцваген пятилетней давности, на 2 сотни.  

 

Вчера разговаривал с человеком, только что проехавшим 10000 км за несколько дней.

Забрал машину в Якутии, сгонял на ней в Китай и приехал домой в Ростов.

Говорит, уже седьмой рейс такой.

 

Как раз на Фокусе... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а это хорошо или плохо? Если про надёжность то многие таксисты сейчас на 3-й фокус пересаживаются со вторым такого не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто видать на втором фокусе уже за 200 000 км намотали - самое время начать чуть сыпаться, а наверняка к этому периоду машина деньги отбила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обожаю наш форум, человек хотел Нексию, и вот к третьей странице уже разговор плавно перешел на X5.  :lol:  Золотое правило не читать далее 50 постов работает во всей красе. 

 

Да нет, разговор был про подержанных немцев, вот я и привёл пример. Конечно лучше покупать новый автомобиль на гарантии или у знакомого, зная, как он эксплуатировал, иначе спортлотто и далеко не пользу покупателя. Примеров привести могу уйму, но стоит ли. :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Более-менее хорошие немцы/японцы выпускались до 1995 года, но они уже свой ресурс выработали, брать б\у более свежее - это как кот в мешке, можно разгрузиться на солидную сумму.

 

Вселенский заговор производителей и прочее бла-бла слышал.Вечные машины производить перестали и уже не будутИмеем то что имеем 5-6 летняя немка однозначно лучше нового лохана и подбных недомашин.

 

С новой машиной тоже можно влететь,заводской дефект,конструктивная особенность,яркий пример DSG ,в салонах так же продают битые машины после аварий при транспортировке.

 

В любом случае нужно включать голову при покупки машины.Не понимаешь сам,приглашай специалиста,гони к официалам на диагностику...

При ограниченном бюджете лучше купить бу,чем новую повозку,с дубовым пластиком,убогим дизайном и отсутствием нормального комфорта в виде полезных и удобных функций. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё относительно.

На новую машину будет гарантия.

За цену новой машины будет японец с пробегом 200-250 тысяч, после 2-3-х хозяев, возможно два-три раза битый. То же самое и с немцем.

Движок с неизвестно какими маслами работал.

Ходовьё ушатанное.

Кузов начинает рушится... Это называется лучше?

Да к этому "лучше" надо доплатить ещё штук 100-150, подергаться с ремонтами, чтобы можно было спокойно ездить года три-четыре.

 

Оригинальные запчасти для новых Дэу, Шевроле будут недорогими - а для японца или немца оставят без штанов.

Паршивый датчик (вазовский подобный стоит 1600) для Мазды стоит 26.000 рублей. А неоригинального - НЕТ, хочешь ездить - плати 26 штук, не хочешь - никто не заставляет.

Ставь машину и ходи пешком. :)

 

Но при везении МОЖНО купить иномарку хорошего производителя за 450-500 рублей, в хорошем состоянии. Но не за цену новой Дэу.

Желающих продать - много, очень много. Желающих сыграть в эту лотерею тоже пока хватает, потому что не для всех машина - это главное. Многие берут по остаточному принципу.

Не рассказывайте мне свои басни,у меня бу немец.Без штанов не оставляет,все работает отлично.Расходники легко покупаются не оригинал хороших фирм.Я второй владелец.Машина без шпатли.Друзей ездящих на бу машинах много.Они так же придерживаются мнения что лучше бу ,чем новая недомашина на гарантии уровня лохан,солярис и прочих.

Кстати про гарантию,не дай Бог навернется у вас узел которого нет в наличии,машина на приколе.Месяц,два...в замен дают пустой барабан на подмену с мешалкой,вместо автомата как на вашей машине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Взять к примеру Х5,6 2007 года, подвеска сплошь алюминий и отдельно сайленблоки не поставляются, только рычаг новый в сборе, стоимостью как подержанные Жигули.

 

Давайте сравним уровень комфорта ха 5 и лохана с нексией...

Мягкий,комфортный диван и пенек с занозами.Угадайте что про какую машину.

 

зы в сервисе в котором обслуживаюсь один слесарь ездит на Х5,я не слышал от него стонов что подвеска его замучала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В салоне Шкода возьмите на тест-драйв Октавию с турбированым двигателем 1.8  152 л.с.,будете сильно разочарованы своим Фокусом, особенно в плане динамики разгона и эргономики водительского места.

Сразу видно,человек понимает! :)

 

фокус-шмокус всех рвет  :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин пошла распальцовка :) , а ведь бюджет ТС -ом был обозначен. Раз планка отчета была нексия то Лохань вполне адекватна этим запросам. Я понимаю если бы человек не рассматривал нексию ни при каких обстоятельствах тогда речь про Х5 вполне разумна.  Ясень пень что Х5 лучше Логана, кому это кто пытается доказать? А Кайен и Круизер еще лучше. А мне вместо х5 Гранд Витара ближе. :) понятно что при наличие 500 и выше косарей уже есть из чего выбрать на рынке бу и у немцев и у японцев - и  с улыбкой на лице еще стольничек положить на всякий случай, вдруг какая бяка вылезет ;) . А вот за 300-350? С учетом обязательной ТО с заменой жиж и, главное ГРМ (наверно при сервис-книжке это можно и опустить). Вроде вероятно неушатанная Октавия от 2007 года еле еле вписывается судя по московскому прайсу бу в лимит 350 т.р.. Если исключить малявки типа поло от фольца или итальянцев и французов у немцев в эти деньги все-же в основном машинки уже сильно ушатанные. Лотерея. Бывают конечно машинки с годовым пробегом 10-15 т.км из одних рук, но редко. Ну если поехать в Германию то можно и выбрать. При наличие опыта и знаний. У Лохани при всей простоте и неказистости  очень долговечный 8-клапанный двигатель  и все остальное простое и надежное. И еще раз - немцы 90-х еще дольше бегали, чем нынешние. Это факт. Правда остались из тех  лет одни ушатанные. Не то что бы нынешние плохи. Просто раньше качество было еще лучше. И наибольшая разница в надежности проявляется при пробеге за 200 000 км. Вот тут и начинается главная песня. Сравнивали как-то знакомые подвеску 600-ого мерина 90-х и того что на смену в начале 2000-х пришел. Большая разница. Басни не басни но куча отзывов от знакомых о том же раскладе. И как минимум адекватные отзывы в инете - несмотря на троллей и пустозвонов охват инфы куда шире чем отзывы нескольких десятков знакомых.

 

Есть правда одна тема, которая однозначно улучшилась у новых моделей - пассивная безопасность, особенно в бюджетном и среднем сегменте.

И елы палы,  с некоторого порога лучше деньги вкладывать в сетап, в личную жизнь, в семью (образование детей, путешествия) ну и если совсем с доходами хорошо -  в недвижку и бизнес. Но это ИМХО. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте сравним уровень комфорта ха 5 и лохана с нексией...

Мягкий,комфортный диван и пенек с занозами.Угадайте что про какую машину.

 

зы в сервисе в котором обслуживаюсь один слесарь ездит на Х5,я не слышал от него стонов что подвеска его замучала.

 

Читать прикольно. Если бы уровень комфорта и технические характеристики были одинаковые, то б\у никто бы не покупал. К тому же я уже писал, что не все авто-дрова, а как повезёт. Наглядный ролик тут уже был от Алекса: http://www.youtube.com/watch?v=Klh4fOr6tsg&feature=player_embedded

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К тому же я уже писал, что не все авто-дрова, а как повезёт.

 

Риск, конечно, есть всегда, но:

- Во-первых, риск есть и с новыми машинами - полно случаев с отказом в гарантии. Или с многомесячным ожиданием.

- Во-вторых, при покупке б\у можно минимизировать риски, если не пытаться выбрать удачный экземпляр непременно из самых дешёвых предложений, а также не скупиться на полную диагностику в адекватном сервисе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Риск, конечно, есть всегда, но:

- Во-первых, риск есть и с новыми машинами - полно случаев с отказом в гарантии. Или с многомесячным ожиданием.

- Во-вторых, при покупке б\у можно минимизировать риски, если не пытаться выбрать удачный экземпляр непременно из самых дешёвых предложений, а также не скупиться на полную диагностику в адекватном сервисе.

 

Степени риска с б/у и новой машиной несравнимы. И насчет многомесячных ожиданий и отказов от исполнения гарантийных обязательств - это, скорее, случаи из ряда вон выходящие, вот и пишут о них, а потом муссируют. А вот случаи дорогого попадалова с б/у машиной - суровая реальность. Даже после профессиональной диагностики. 

 

Бюджет обозначен - 350 тыс. за эти деньги можно взять либо новую Нексию, либо б/у Логан в хорошей комплектации в хорошем состоянии. Разговоры про X5 и даже про что-то более бюджетное, "если выбирать удачный экземпляр и не скупиться на адекватный сервис" просто смешны. Не поскупиться за эти деньги можно только на адекватный б/у экземпляр Логана. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот случаи дорогого попадалова с б/у машиной - суровая реальность. Даже после профессиональной диагностики. 

Может, это тоже из ряда вон выходящие, как, на твой взгляд, и с новыми? Либо диагностика оказалась не полной или не такой уж и профессиональной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не поскупиться за эти деньги можно только на адекватный б/у экземпляр Логана. 

 

Я уже называл две машины С-класса, которые можно найти в эти деньги. Астра Н и Октавия Тур. По крайней мере тот же ДЭКС, о котором я выше писал, соглашается искать машины как раз с 350 тысяч. И в большинстве рекомендаций при ограниченном бюджете идут как раз такие советы. Когда бюджет ещё меньше, то Дэкс предлагает либо искать самому, либо подкопить денег, но не брать для жён с детьми маленькие машины с низким уровнем безопасности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Может, это тоже из ряда вон выходящие, как, на твой взгляд, и с новыми? Либо диагностика оказалась не полной или не такой уж и профессиональной?

 

Серег, ну ты же не маленький, должен понимать. У каждой вещи есть свой ресурс. По мере его выработки вероятность отказа возрастает. По мере продвижения по шкале ресурса от начала к концу, отказы становятся чаще и серьезнее. И не надо рассказывать сказки, что восьмилетний Гольф имеет тот же остаточный ресурс, что и новый Логан (с трехлетней гарантией). Это все от лукавого, во много раз более рисковая лотерея. 

 

Кстати, люди, сменившие за свою автожизнь десяток машин, намного более осторожно и не так восторженно отзываются о б/у. Наши дороги ничего не щадят. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про ресурс - не спорю. Естественно, в случае б\у нельзя бесконечно увеличивать возраст, повышая уровень авто по сравнению с новой машиной. У каждого авто есть свой ресурс. У разных марок/авто ресурс может быть разным. То есть десятилетний Мерс или BMW и десятилетний форд - разные вещи. Естественно, что не каждый десятилетний мерс или bmw - живые. Но некоторые из них могут оказаться живее четырёхлетнего форда (условно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну в общем сошлись на мнении что Нексия - но пасаран

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я бы советовал эти 350 использовать как начальный взнос и по кредитной линии, в таком случае кредит не столь обременительный. взять адекватные машины от 600 и до 800, это оптимально дороже либо дешевле уже не то соотношение цена качество и в этом диапазоне есть вполне обширный выбор.

а за дешевле 400 ты как не крути а покупаешь либо солярис, либо рено, ничего плохово про эти машины не скажу за исключением того что экономили буквально на всём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, люди, сменившие за свою автожизнь десяток машин, намного более осторожно и не так восторженно отзываются о б/у. Наши дороги ничего не щадят. 

 

Мудоковатые автослесари намного опаснее любых дорог. Мне за всю жизнь попались всего две или три автомобиля в которые никто не лазил, делать их было одно удовольствие. Порой такого наделают, что диву даёшься.

Покупая новую Нексию, можно быть уверенным, что на ней стоят детали именно от Нексии, а не переделанные от Форда, Тойоты, Жигулей....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я бы советовал эти 350 использовать как начальный взнос и по кредитной линии, в таком случае кредит не столь обременительный. взять адекватные машины от 600 и до 800, это оптимально дороже либо дешевле уже не то соотношение цена качество и в этом диапазоне есть вполне обширный выбор.

а за дешевле 400 ты как не крути а покупаешь либо солярис, либо рено, ничего плохово про эти машины не скажу за исключением того что экономили буквально на всём.

насчет кредита в принципе здравая мысль, при первоначальном взносе более 50 % переплата не такая уж и большая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только это всё равно вклады в машину. За 600-800 можно из новья хорошую купить. Однако это сильно отличается от бюджета в 350. При том, что запас в кармане на какие-то дополнительные траты всё равно стоит иметь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

из новя  и стоит покупать, а рассчитывать что с БУ повезёт именно вам и именно продавец у которого вы хотите купить честный альтруист по меньшей мере рискованно. Каждый, психически здоровый, продавец молчит о недостатках и пытается продать дороже, тем самым, непреклонно вас обманывает хотя возможно и не желает того. Даже если вы добьётесь скидки то всё равно не то. ИМХО, берёшь цену БУ машины делишь на 2 и получаешь реальную стоимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

из новя  и стоит покупать, а рассчитывать что с БУ повезёт именно вам и именно продавец у которого вы хотите купить честный альтруист по меньшей мере рискованно. Каждый, психически здоровый, продавец молчит о недостатках и пытается продать дороже, тем самым, непреклонно вас обманывает хотя возможно и не желает того.

 

Машину разве нельзя проверить, чтоб понять о том, как её эксплуатировали и в каком она находится состоянии?

 

Про новьё - если уж битые бентли продают под видом новых, что говорить о других машинах? ) Под видом новых восстановленные тоже продают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...