Станислав

Ждут ли нас изменения: о торрентах ......

Рекомендуемые сообщения

9 минут назад, kkk2010 сказал:

Не покупают всякую шерсть, которая даром не нужна, а пинк флойд, элвиса, итд, и сейчас на пластинках гребут,

пусть делают качество, что на виниле 50 лет подряд покупали

..Моцартов с Бахами всякими, с  Вивальдями и Генделями , негров и белых из джаза - этих  вообще как собак нерезанных  еще с 40 -х годов - берут до сих пор и на виниле и на ЦДишках - феномен, пилять))) А   гениям приходится самим себя выкладывать ))):P:P:P. а там пиз..дят -ну какое тут творческое развитие? Бардак,с:lol:

• Нравится 1

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Dmitry сказал:

..Моцартов с Бахами всякими, с  Вивальдями и Генделями , негров и белых из джаза - этих  вообще как собак нерезанных  еще с 40 -х годов - берут до сих пор и на виниле и на ЦДишках - феномен, пилять))) А   гениям приходится самим себя выкладывать ))):P:P:P. а там пиз..дят -ну какое тут творческое развитие? Бардак,с:lol:

Причем рутрекер судят за каких то петухов типа-- корни, влажные ватрушки,  короче восторг который мне даже не снится.

типа великое их творчество потревожено пиратами. 

Поделиться сообщением

Ну да , ну да , не у Менделеева, не у Баха и не у негров всяких, это точно вы у их законного обладателя тырите , этого мало ? Ключевое слово тут" законного " , нравиться вам это или нет , это все из другой песни . И по мне хоть , лбом в стену , название этого не поменяется . Лично моё такое мнение и кошелёк если найду ( даже открывать не буду , сколько и кто потерял мне пофиг ) отдам .  

Поделиться сообщением

Не нужно смешивать творчество (как труд с определенным результатом) и тиражирование (как другой вид деятельности). Результат творчества у автора никто (кроме правообладателей разве что) отнять не может.Тиражирование- иной, отличный от творческой работы вид деятельности. Это способ извлечения дополнительного дохода. И, как любой бизнес, он может вдруг и зачахнуть. 

Я год рисовал прекрасную картину.На холст и краски потратился.  Подавать могу только несколько авторских копий(Концертов) в месяц. Решил Ещё чуть подзаработать и решил картину печатать на футболках (дисках). Но футболки с принтом продавались плохо,  потому как крой плохой и материал с синтетикой. Вот и не пошел бизззз, хотя в галерее не протолкнуться, и в интернете картину смотрят и хвалят. Может надо пролоббировать закон, чтоб в интернете на картину не пялились,  а лучше футболки покупали(ежели охота дома на картину поглазеть)?

Поделиться сообщением

И не нужно забывать об отчисления, которые делают в РАО и ВОИС те,кто использует музыку в коммерческих целях(радио- телекомпании, рекламщики).Даже кабаки с лабухами. Нормальная копеечка капает. Но даже за песни военных лет в исполнении хора ветеранов хотели еще поиметь. Не авторы. Правообладатели. 

Поделиться сообщением

Воровать контент конечно же плохо, но иногда, мне кажется другого выхода нет и к этому подталкивает нас сама индустрия звукозаписи.  Проигравшая сторона при этом музыканты и меломаны.  Попробую изложить свою точку зрения на этот неоднозначный вопрос. Сейчас практически невозможно купить CD в удобоваримом качестве.  Динамический диапазон современных пластинок - 5-8, а тех пластинок, что выходили до 90-го года (тех же самых альбомов) - 12-16.  Где можно купить сейчас пластинки с нормальным качеством записи?  Нигде.  Когда вы покупаете новую пластинку, вы никогда не знаете, какого качества запись.  Единственный вариант - скачать с трекера.  Если бы производители писали на пластинках - вот тебе вариант с DD5 для прослушивания в машине, а вот тебе DD14 для средней или дорогой системы дома, то можно покупать.  А что делать сейчас?  А что делать с альбомами, которые только на виниле, а на CD нет?  Есть на форуме кто-нибудь от мейджеров? Может что-то ответят, что делать?  Просто покупать, что выпускают?  А может они тоже о нас подумают, может и продажи тогда возрастут автоматически?  Для чего старые записи, которые выходили в удобоваримом качестве пропускают через тонны компрессоров и лимиттеров?  А новые записи с какой целью выпускают такие некачественные: последний Black Sabbath  на CD DD6, HiRes DD8 это что, нормально, когда их альбомы начала 70-х DD не ниже 12.  И нечего удивляться, что продажи падают, не в трекерах дело, молодёжь слушает через интернет MP3 через динамики в ноутбуках и никакого смысла покупать пластинки для них нет, потому что купив пластинку с какой-нибудь Red Hot Chili Peppers Californications её не особенно то и хочется слушать, не смотря на хороший контент, так как записана она с DD5. 

• Нравится 4

Поделиться сообщением

1 час назад, kkk2010 сказал:

ЛУЧШЕ Б ВАМ ЗАДУМАТЬся  И ПОЙТИ ПИФАГОРУ за его таблицу заплатить !!!!

что позабыли оплатить????? а человек старался!! а менделееву заплатили?? а ньютону? а энштейну? итд,

так вы вор наверно,, пользуетесь буквами которые не вы придумали,  считаете по чужим формулам,

КОГДА ЗАПЛАТИТЕ ВСЕМ ТОГДА  И будете обвинять в воровстве.

А вам бы лучше обзавестись минимальным уровнем финансовой грамотности и перестать писать большими буквами.

Поделиться сообщением

Ну вот и определились, иногда воровать можно и каждый сам себе определит когда можно , а когда нет . Ну и про молодёжь тут вообще все ясно , лишних 14 долл. у них нет , а раз нет то и можно .  Беда в том , что нет такого поступка в жизни , чтоб чел. не нашёл ему оправдание , почему он это нарушил или совершил , нет . 

Поделиться сообщением

1 минуту назад, mr_bird сказал:

А вам бы лучше обзавестись минимальным уровнем финансовой грамотности и перестать писать большими буквами.

Про буквы - капс не переключился перепечатывать лень было.

ясно одно,-никакими фискальными методами они не смогут задушить обмен файлами, это факт

Поделиться сообщением

9 часов назад, Loko29 сказал:

лишних 14 долл.

Про какие 14$ идёт речь?

Поделиться сообщением

11 час назад, Loko29 сказал:

Во ещё один классный аргумент прозвучал , если тырят Чайковского или там Баха , то можно это же их к культуре приучает . Не ну чем не аргумент ? Все вот прям уже и по местам прям становиться , тырить можно если есть понятный аргумент и они там не меньше тырят , а даже больше , по этому нам ещё больше можно и это не грех . 

Вы вообще имеете представление о копирайте? О том как, по истечении определенного времени произведение становиться общественным достоянием?  Или вы любите порассуждать о том, о чем представления не имеете? B)

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Все рутрекер приехал,- https://news.mail.ru/society/23901459/?frommail=1

теперь остался медовый месяц, - только  я и рутрекер)

капец что качать? пишите имена, 400 гигов  есть свободных.

блин глаза разбегаются, как его будет не хватать, вот кого я всегда любил!  больше всего.

Поделиться сообщением

1 minute ago, kkk2010 said:

Все рутрекер приехал,- https://news.mail.ru/society/23901459/?frommail=1

теперь остался медовый месяц, - только  я и рутрекер)

капец что качать? пишите имена, 400 гигов  есть свободных.

блин глаза разбегаются, как его будет не хватать, вот кого я всегда любил!  больше всего.

Без паники! Ставите Zenmate в браузер (если у вас Хром) и Рутрекер воскресает из мёртвых. :Cool:

Поделиться сообщением

И заболочен что характерно по жалобкам дистрибьютеров говноконтента. 

• Нравится 4

Поделиться сообщением

10 минуту назад, doomsmith сказал:

Без паники! Ставите Zenmate в браузер (если у вас Хром) и Рутрекер воскресает из мёртвых. :Cool:

О, это хорошая новость, как в библии блин- он воскресает), я так и знал рутрекер  не может умереть, он святой и дающий.

Поделиться сообщением

16 час назад, max_sm сказал:

год рисовал прекрасную картину.На холст и краски потратился.  Подавать могу только несколько авторских копий(Концертов) в месяц. Решил Ещё чуть подзаработать и решил картину печатать на футболках (дисках). Но футболки с принтом продавались плохо,  потому как крой плохой и материал с синтетикой. Вот и не пошел бизззз, хотя в галерее не протолкнуться, и в интернете картину смотрят и хвалят. Может надо пролоббировать закон, чтоб в интернете на картину не пялились,  а лучше футболки покупали(ежели охота дома на картину поглазеть)?

А если на нормальных футболках напечатать?..
Или репродукции продавать?..

Поделиться сообщением

17 минуту назад, Brut сказал:

Что делает ситуацию ещё более печальной: их Киркоровы, КВНы и "Терминаторы" меня не интересовали. Но вот где мне взять диск не слишком известной краут-группы, который выходил на виниле 40 лет назад и 1 раз переиздавался на CD в 90х тиражом 400(!!!) экземпляров. Это реальный пример.Как я мог вообще услышать эту группу? Не забывайте, что на рутрекере ещё частенько обсуждается материал, ведутся музыкальные и около музыкальные диспуты и можно открыть для себя что-то новенькое из старенького.

• Нравится 5

Поделиться сообщением

48 минуты назад, Brut сказал:

Угу, так это для них космическая реклама, я даже и не знал что такие есть,-

да на рутрекере уникальный контент, не давно скачал, джими  хедрикса  рип с первопреса 70х годов,  качество отличное, 

ну где еще найти такой контент? да ни где.

Поделиться сообщением

Когда Рутрекер отключат? А то новости пишут уже порешили их сегодня из за писалки Донцовой и т.д.

Поделиться сообщением

7 минут назад, Outlander сказал:

Когда Рутрекер отключат? 

Никогда. Он вне российской юрисдикции.

Поделиться сообщением

Тогда получается, что россиян пожизненно отключат от рутреккера по решению суда?

Прикольно, осудили сразу всю страну...

• Нравится 1

Поделиться сообщением

5 минут назад, bigserpent сказал:

Тогда получается, что россиян пожизненно отключат от рутреккера по решению суда?

Прикольно, осудили сразу всю страну...

Есть куча способов обхода подобных блокировок. Именно поэтому в опросе на рутрекере лидировал пункт: "ничего не нужно убирать с сайта, пусть "отключают", я разберусь". Так и есть.

Поделиться сообщением

Торжественно отрапартуют о навечном запрете доступа до рутрекера. Деревянные солдаты  Урфина Джюса...

Поделиться сообщением

1 час назад, max_sm сказал:

Но вот где мне взять диск не слишком известной краут-группы, который выходил на виниле 40 лет назад и 1 раз переиздавался на CD в 90х тиражом 400(!!!) экземпляров.

Что за группа?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу