Рекомендованные форумчанами межблочники - Страница 106 - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Рекомендованные форумчанами межблочники


antip
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

37 минут назад, Georgiy сказал:

Подключите в противофазе да ещё и поменяйте направление и вот он уже не выделяет вкусно , а задвигает... в любом случае для разной КДП и системы подходящий шнур будет разный или их сочетание. Все неоднозначно, поэтому Вы и держитесь на плаву великого кабельного гуру среди неофитов, хотя часто "мажете" в своих советах. :D

Спасибо, приятно что среди такого неофита как вы я "держусь на плаву".

Мне у вас вот поучиться не чему, к сожалению, а хотелось бы узнать то чего я не знаю, но увы.. 

ps я всегда говорю об особенностях кабеля -звуковой сигнатуре, а вот подойдет ли он, каждый решает сам вследствие своего сетапа. Говорить банальщину как вы, это уж, мимо.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3.7k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

36 минут назад, VladShumilov сказал:

 

Мне у вас вот поучиться не чему, к сожалению, а хотелось бы узнать то чего я не знаю, но увы.. 

 

Легко можете и поучиться! Просто замените свои колонки столбики с микродинамиками на нормальную акустику, хорошее усиление,  добавьте КДП до 40-50 квадратов ( хотя и в 20 квадратах не раз слышал хорошо играющую систему, но всегда колонки были типа Веслейков по две пятнашки в каждом шкафу) и вуаля, гармонизаторы Кунаширского можно выкинуть... ;) со звуком все наладится и наконец сможете применить свои знания в кабельной теме для настройки своей системы.

Вообще никогда не поздно учится и поэтому большинство и читает разного рода форумы, и я в том числе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо что беспокоитесь, но у меня все хорошо и с выделенной линией и с розетками и с проводами и с техникой и со звуком. Система давно настроена чего и Вам желаю. Не фрустрируйте понапрасну и жизнь у Вас наладиться , поверьте.:mellow: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, kir440 сказал:

Georgiy, не обижайтесь. Вовсе не хотел Вас задеть или усомниться в достоинствах Ортофон. Просто есть аудио-вещи, которые, ну вот нравятся и все, их и рекомендуешь из лучших побуждений. Я и сам такой :) 

а что со скоростью и слитностью у Ортофона, что как недостаток отметил Олег? Например, в Акку и того, и другого, на мой взгляд, хватает.

а о каких сомнениях и достоинствах можно говорить если VladShumilov тестирует кабеля на колонках коммерческого направления  где маленькие пластиковые диффузоры , сделанные с целью максимальной мощьности а не Звучания!......у Георгия таннои  предполагаю не новодельный...у меня аудионот акустика---там хоть действительно слышно музыку!......а Влад авторитетно высказывается тестируя на мыльницах........вы же должны понимать и фильтровать информацию...интернет ещё та помойка.

скорость определяется прозрачностью....всё взаимосвязанно...а прозрачность ортофона 8 и хло сигнаи 2 того же  выше чем у кобелей предлогаемых Владом!....но он просто не может этого слышать на своих колонках!...так что осуждать его в преднамеренной лжи не стоит ....пишет он то что слышит....а услышать ничего не может на своей акустике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смык у Вас  вообще никакой техники фирменной нет, есть просто намоленные сделанные на коленке какие то электротехнические устройства посредством которых вы слушаете звуки.. акустика Аудионот которой вы хвастаетесь очень на любителя, коим вы и являетесь по сути , судя по вашим постам. 

Я же использую авторитетную в мире акустику, с точным, цельным, слитным звуком. Надо просто слышать ее а не ванговать. Впрочем Ваше особое мнение меня нисколько не интересует. Брюзжите дальше.

Диффузоры кстати у меня бумажные)) вы даже модель не можете отличить.. я понимаю маразм, но ведь по клавишам ещё попадаете, включите наконец мозги))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уши у каждого свои, и системы у всех разные. Но факт, что надо иметь в виду какая система у дающего совет. Понятно, что обвязка, на которой раскроется акустика АН (кстати, музыкальная) с лампадниками будет не в тему дубовым АС со сложными кроссоверами и сварочными аппаратами, и наоборот. В зависимости от этого и фильтровать рекомендации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, VladShumilov сказал:

Смык у Вас  вообще никакой техники фирменной нет, есть просто намоленные сделанные на коленке какие то электротехнические устройства

именно на коленках таких людей как   господин Алистер Робертсон, Питер Квортруп, Хирояши Кондо и компания Скандинавские электро акустические системы!

но то что вам медведь на ухо наступил в этом безусловно нет ни какого сомнения!....надеюсь вы не заставите нас поверить в то что не в своём уме.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Речь о том, что любой кабель имеет "свое звучание". Вопрос нужна ли такая сигнатура звука в каждой конкретной системе решает сам. В конце концов, каждый может отслушать тот или иной провод и сделать суждение, это будет более информативно, чем переходы на личности. Это форум, так что делитесь советами.

ps Кому мои советы мешают - просто обходите их мимо, не читайте. Это так просто))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги, пытаюсь понять можно ли сэкономить при покупке межблочников для активной системы, которой требуется по межблоку для каждых из полос - НЧ, СЧ и ВЧ.

Вариант "купить на каждую полосу лучший" конечно хорош, но затратен.

Хорошие межблочники должны быть хороши во всем диапазоне, поэтому они и стоят денег за свою универсальность.
Но может можно подобрать не самые лучшие кабеля, которые хороши в каком-то одном диапазоне?

Например, для НЧ секции не важно что там происходит на ВЧ, главное чтобы кабель предавал хорошо динамику внизу и имел высокую скорость баса.
И наоборот, для ВЧ секции не важно как там раздувается бас, главное чтобы сверху было довольно детально, но не резко.

Возможно найти набор таких кабелей для НЧ,СЧ,ВЧ или все-таки придется тратиться на три хороших универсальных?
Если есть рекомендации по кабелям, которые недорогие и хороши в какой-то одной области - буду благодарен за советы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 minutes ago, rsergio said:

Коллеги, пытаюсь понять можно ли сэкономить при покупке межблочников для активной системы, которой требуется по межблоку для каждых из полос - НЧ, СЧ и ВЧ.

Вариант "купить на каждую полосу лучший" конечно хорош, но затратен.

Хорошие межблочники должны быть хороши во всем диапазоне, поэтому они и стоят денег за свою универсальность.
Но может можно подобрать не самые лучшие кабеля, которые хороши в каком-то одном диапазоне?

Например, для НЧ секции не важно что там происходит на ВЧ, главное чтобы кабель предавал хорошо динамику внизу и имел высокую скорость баса.
И наоборот, для ВЧ секции не важно как там раздувается бас, главное чтобы сверху было довольно детально, но не резко.

Возможно найти набор таких кабелей для НЧ,СЧ,ВЧ или все-таки придется тратиться на три хороших универсальных?
Если есть рекомендации по кабелям, которые недорогие и хороши в какой-то одной области - буду благодарен за советы!

Подбирать по-полосно это конечно можно. Но вот то что дешевые заиграют не хуже дорогих - это врятли.

А насколько существенна будет разница - это надо попробовать экспериментально. Поэтому сей вопрос не для форума, тут же твою систему не знают :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Ilja сказал:

Но вот то что дешевые заиграют не хуже дорогих - это врятли.

В одном диапазоне почему бы и нет?

Ведь дорогие кабеля должны совместить все, чтобы передать весь диапазон правильно.

По отдельным полосам можно найти компромиссы, которое обусловлены не универсальностью, но позволят чуть сэкономить на этом.
Думаю каждый пробовал какой-то межблок, который зашел вот по низу, но не понравился наверху - мне такой подойдет! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 minutes ago, rsergio said:

В одном диапазоне почему бы и нет?

Ведь дорогие кабеля должны совместить все, чтобы передать весь диапазон правильно.

По отдельным полосам можно найти компромиссы, которое обусловлены не универсальностью, но позволят чуть сэкономить на этом.
Думаю каждый пробовал какой-то межблок, который зашел вот по низу, но не понравился наверху - мне такой подойдет! :)

Ну видишь, дорогой качественный кабель лучше и внизу и в середине и на верхах. 

Поэтому, как бы и тут сэкономить не получится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что есть "недорогие"? Вы же москвич, пишите уже в рублях РФ? А то экстрасенсы форумные все сегодня заняты...

 Можно будет сэкономить только выбрав диапазон межблок на вторичке, например 400-500$ и уже тут рассматривать например достойный в этой ценовой с хорошим басом медный на НЧ, а недорогое но хорошо звучащее серебро на сч/вч. А все что за 50-100$ будет все равно слабым и мутным, тогда просто профсектор одинаковых 3 пары и все.

Опять же неясно ищем баланс или небаланс и какова длина? Можно съэкономить взяв полуметровые.) Ещё вариант купить хороший метровый межблок и разрезать по 33 см...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Georgiy сказал:

Можно будет сэкономить только выбрав диапазон межблок на вторичке, например 400-500$

Этот диапазон цен подойдет, а вот по 1000$ х 3 - это многовато только для межблоков.

32 минуты назад, Georgiy сказал:

Опять же неясно ищем баланс или небаланс и какова длина?

RCA-RCA, 1 м. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, rsergio сказал:

Этот диапазон цен подойдет, а вот по 1000$ х 3 - это многовато только для межблоков.

RCA-RCA, 1 м. 

Можно конечно в "старье" поискать подешевле, но имея вполне себе приличный бюджет и учитывая что мир не стоит на месте , взял бы три пары на Вашем месте новый Ортофон Референс блэк , притащив из страны восходящего солнца их по 550$ за пару ( а не по 999 евро как их у нас пытаются продавать) и закрыл бы вопрос. И все там есть и скорость и широта диапазона и широкая сцена.

http://stereo.ru/news/ortofon-reference-cable-series

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 hours ago, rsergio said:

Этот диапазон цен подойдет, а вот по 1000$ х 3 - это многовато только для межблоков.

Ну тогда надо набирать разных кабелюк этой ценовой ~400 $ и пробовать. Именитые варианты с хорошим цена/качество в ветке есть. Выше по ценовой думаю не рационально лезть учитывая компоненты и ЦК.. 

Вот сегодня послушал AZ Matrix, в сравнении с Ortofon silver reference. Два хороших кабеля, но каждый для своего места. Как и любой кабель собсно. 

Я бы на твоем месте выбрал дни и попробовал максимально побольше кабелей. То есть набрать у друзей у знакомых, в магазине под залог. И дня 2-3 так посидел потыкал по полосам. Не совсем будет учитываться прогрев, но основной почерк - будет ясен, особенно если кабеля не новые. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Ilja сказал:

 

Я бы на твоем месте выбрал дни и попробовал максимально побольше кабелей. То есть набрать у друзей у знакомых, в магазине под залог. И дня 2-3 так посидел потыкал по полосам. Не совсем будет учитываться прогрев, но основной почерк - будет ясен, особенно если кабеля не новые. 

Божечьки ты мой ...и Вас шнурковая болезнь подкосила. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 minutes ago, KVN_RUS said:

Божечьки ты мой ...и Вас шнурковая болезнь подкосила. :) 

Ну не целый день конечно тыкать, от разъемов ничего не останется :) 

Весь прикол-с в подходящей комбинации.

Поэтому и проблема, когда в единичном варианте подставляешь.. А вот если набрать несколько силовых, 4-5 межблоков, еще цифровых и тогда за пару дней можно очень хорошо настроить. 

А не месяцами перебирать по одному. В нужную комбинацию можно и за пару лет не попасть, не имея на руках в один момент все варианты. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Ilja сказал:

Ну не целый день конечно тыкать, от разъемов ничего не останется :) 

Весь прикол-с в подходящей комбинации.

Поэтому и проблема, когда в единичном варианте подставляешь.. А вот если набрать несколько силовых, 4-5 межблоков, еще цифровых и тогда за пару дней можно очень хорошо настроить.

А не месяцами перебирать по одному. В нужную комбинацию можно и за пару лет не попасть, не имея на руках в один момент все варианты. 

0_103eb7_6687e437_orig

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, KVN_RUS said:

0_103eb7_6687e437_orig

Думаешь ее позвать ?

Винтаж приманивает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, Ilja сказал:

То есть набрать у друзей у знакомых, в магазине под залог. 

Если было бы так просто... 

В активе сравнивать - это застрелиться т.к. каждый кабель надо прогнать по всем трем полосам, потом остальные и решить кто на какой лучше.

Это проще сделать на хорошем пассиве, оценить за раз достоинства каждого кабеля и записать в блокнотик, а потом уже взять на тест и попробовать что будет когда их раскидать по полосам.

Моя задача сейчас не найти идеальный вариант на века, а эффективно уйти от кабелей начальной линейки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 minutes ago, rsergio said:

Если было бы так просто... 

Ага, и разница от кабеля у тебя будет в три раза меньше чем у нас, пассивщиков ) Ну если три полосы.

То есть тебе нужно влить в три раза больше бабла, и тогда услышишь ту же прибавку разницы что и на пассивной системе :) 

Конечно, возможно нарастание эффекта не линейно, и в итоге ты услышишь чуть больше чем на пассиве, но, думается что это будет совсем чуууточку больше эффекта. Вообщем строишь ЦК актив - готовься выворачивать кармашки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Если кого в Москве интересуют балансные межблочники могу дать послушать, которые недавно сам собрал:

- для уменьшения скин-эффекта жилы отшлифовал;
- для уменьшения емкости жилы разделены изоляцией, непосредственно с жилой соприкасается джутовое волокно;
- для уменьшения индукции применил антифазное включение и симметричную скрутку;
- для оптимального тонального баланса использовал 12 жил 0,6 мм, по 4 на сигнал и на землю;
- поскольку бытует мнение, что экранирование зло, экран, как таковой отсутствует, защита от наводок обеспечивается частичной оплеткой земляным проводом (способ оплетки нашел в каком-то патенте), а также антифазным включением;
- конструкция предусматривает виброгашение.

 

XLR cable 1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 minutes ago, Staudio said:

Если кого в Москве интересуют балансные межблочники могу дать послушать, которые недавно сам собрал:

- для уменьшения скин-эффекта жилы отшлифовал;
- для уменьшения емкости жилы разделены изоляцией, непосредственно с жилой соприкасается джутовое волокно;
- для уменьшения индукции применил антифазное включение и симметричную скрутку;
- для оптимального тонального баланса использовал 12 жил 0,6 мм, по 4 на сигнал и на землю;
- поскольку бытует мнение, что экранирование зло, экран, как таковой отсутствует, защита от наводок обеспечивается частичной оплеткой земляным проводом (способ оплетки нашел в каком-то патенте), а также антифазным включением;
- конструкция предусматривает виброгашение.

Самое важное не написал, откуда жЫлы :) 

А то жеж есть проводники, которые как не закручивай как не шлифуй, все равно получишь

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
1 минуту назад, Ilja сказал:

Самое важное не написал, откуда жЫлы :) 

А то жеж есть проводники как не закручивай как не шлифуй, все равно получишь

Немецкие специальные, но не Рейх :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...