Рекомендованные форумчанами межблочники - Страница 108 - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Рекомендованные форумчанами межблочники


antip
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

57 минут назад, Crossfire сказал:

Да их там на агоне парочка по-моему всего. Приведенный - как раз один из них. 

Есть мнение, что именно Абсолют Силвер в некоторых системах слишком ярчить может. 

Абсолют не ярчит, такое бывает при непрогретом кабеле, с прогревом все мягко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3.7k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

1 hour ago, fvv said:

Rca, бюджет до полутора тысяч. 

Может тогда из Siltech послушать. И верхнии Acrolink / Acrotec. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, VladShumilov сказал:

Без прослушки High Fidelity СТ Е, Ортофон X 1там и рядом не стоял..

У меня СТ-1, действительно воздуха много и как-то он легко и быстро передаёт звук. Хочу поменять на unlimited 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Andrei73 сказал:

У меня СТ-1, действительно воздуха много и как-то он легко и быстро передаёт звук. Хочу поменять на unlimited 

Меняйте))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Crossfire said:

Разве эти японцы - серебро? :blink: 

Они звучат не хуже. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 28.09.2017 в 12:57, fvv сказал:

Да, все с батарейками. Это уже второй скай слушал. Музыкальный кабель, но в моей системе детализации у него не хватает. Скучно слушать. Прогревал не долго, но пишут, что квесты не очень в этом нуждаются. Ниагара заработала сразу. Может быть серебро другое в последнем поколении, столько факторов неучтенных в кабелях. 

Что то прояснилось, на чем то определились? Я тоже Аудиоквест Скай второй генерации изыскал 1,5 метровый, как доедет заслушаю, должен же он серебряный старый Ортофон переиграть? У меня сейчас с новыми ленточными супертвитерами вместо танноевских с воздухом и вч все хорошо, просто зуд апгрейда одного из межблочников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Georgiy сказал:

Что то прояснилось, на чем то определились? Я тоже Аудиоквест Скай второй генерации изыскал 1,5 метровый, как доедет заслушаю, должен же он серебряный старый Ортофон переиграть? У меня сейчас с новыми ленточными супертвитерами вместо танноевских с воздухом и вч все хорошо, просто зуд апгрейда одного из межблочников.

Зуд апгрейда хорошо понимаю. У меня было два Ская аудиоквестовских, их меньшее разрешение, чем у Ниагары для себя объясняю только возможной подделкой, но второй был из магазина. На всякий случай, послушайте Ниагару. 

Сейчас оптимальные две связки нашел. 

Кардас клир рефлекшен и аудиоквест ниагара. Серебро вытягивает микродетели и воздух, темноватый почерк кардаса в средних и басах нивелируется аудиоквестом. Связка получилась универсальная. Можно слушать классический джаз, старую психоделию, для больших симфонических форм лучше связка двух кардасов рефлекшен. 

Вторая комбинация. 

Stealth AUDIO HYBRID MLT LOUDSPEAKER CABLE и Neotech 1002. Звук резковатый, но интересный, можно переслушивать пластинки в поисках нового содержания. Старый рок и психоделию слушать невозможно, нет послезвучий, объема, инфобаса, но плохие и неразборчивые записи становятся по меньшей мере любопытны. 

Stealth кабель интересный. В сравнении с Кардасом чуть менее звонкий с большим нижним басом, очень большим, но не структурированным частотным диапазоном. Аудиоквест ниагара не справляется с его "разболтанностью". Неотечу это по силам, но его весьма специфический характер все равно оставляет ощущение аудиофилии  с массой деталей и отсутствием привычных послезвучий. 

Все поиски с JBL 5800 до Таноя еще не добрался. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос к знатокам. 

После эксперементов с межблочниками и акустическими кабелями прихожу к выводу, что деление на "светлые", "темные" и нейтральные оправдано. Для повседневного прослушивания оптимальна связка межблочника и акустики с максимально нейтральным звучанием, но в этом случает мы теряем тончайшие микродетали записи и богатство полутонов. Зато можно слушать без раздражения почти весь винил. Светлая связка для аудиофилии, переслушивания коллекции, весьма условно можно пытаться слушать плохие по качеству записи. Темные кабели для больших форм оркестровых  или слишком резкий винил. 

В этой связи, вопрос. Поделитесь пожалуйста лучшим межблочником, который вам приходилось слышать. Хочу понимать, куда двигаться дальше. Да, и впечатление, что как бы там не было, но почерк у известных брендов присутствует. 

Моя классификация пока следующая. 

Светлый - Neotech, Transparent (ближе к нейтральным, но в целом светлый), Аудиоквест. 

Нейтральный - XLO, Chord. 

Темный - Cardas. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неотек не светлый, aq sky то же.

Светлый это ояд 510))))

Кардас клеар в целом почти не темный, тот же Акро 2070 более темный и существенно.

К стелс поставьте тот же Кардас межблочник, силнот, пад.

К Кардас акустическому я бы поставил ссас студио, вот где широта и объем и воздух, или тот же стелс ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, fvv сказал:

Вопрос к знатокам. 

После эксперементов с межблочниками и акустическими кабелями прихожу к выводу, что деление на "светлые", "темные" и нейтральные оправдано. Для повседневного прослушивания оптимальна связка межблочника и акустики с максимально нейтральным звучанием, но в этом случает мы теряем тончайшие микродетали записи и богатство полутонов. Зато можно слушать без раздражения почти весь винил. Светлая связка для аудиофилии, переслушивания коллекции, весьма условно можно пытаться слушать плохие по качеству записи. Темные кабели для больших форм оркестровых  или слишком резкий винил. 

В этой связи, вопрос. Поделитесь пожалуйста лучшим межблочником, исходя из приведенной классификации, который вам приходилось слышать. Хочу понимать, куда двигаться дальше. Да, и впечатление, что как бы там не было, но почерк у известных брендов присутствует. 

Моя классификация пока следующая. 

Светлый - Neotech, Transparent (ближе к нейтральным, но в целом светлый), Аудиоквест. 

Нейтральный - XLO, Chord. 

Темный - Cardas. 

Возьмите на прослушку Acoustic Revive RCA1.0 Triple C - прекрасный отсчет куда двигаться дальше ( и стоит ли куда-то двигаться вообще). Это как камертон для настройки системы.

Очень многое откроется и придет понимание эстетики процесса прослушивания и понимания музыки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, новый бренд для меня. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, VertigoOne сказал:

Возьмите на прослушку Acoustic Revive RCA1.0 Triple C - прекрасный отсчет куда двигаться дальше ( и стоит ли куда-то двигаться вообще). Это как камертон для настройки системы.

Очень многое откроется и придет понимание эстетики процесса прослушивания и понимания музыки.

В вашем магазине он стоит 140000 руб!! "Прекрасный отсчет, куда двигаться дальше"!! Даа! А,куда дальше то?! Кабелюку за 300-400000 руб,покупать?! Имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скидочку,в размере цены на такси до дома!(смайлик!!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, что можете сказать о кабелях Furutech.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, razamanaz сказал:

В вашем магазине он стоит 140000 руб!! "Прекрасный отсчет, куда двигаться дальше"!! Даа! А,куда дальше то?! Кабелюку за 300-400000 руб,покупать?! Имхо.

Не стоит принижать возможности и умственные способности форумчан. Вдумчивый, интересующийся человек, по крайней мере послушает и сделает вывод, успешный, вполне возможно, будет наслаждаться звуком долгие годы.

Важно, когда есть выбор и способы реализации своих желаний, при наличии соответствующей информации. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, ISA KHAS сказал:

Друзья, что можете сказать о кабелях Furutech.

Почитайте на сайте официального дистрибьютора metex.ru - там много полезной информации сможете найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решил оставить Neotech 1002, как второй жанровый межблок. Несмотря на сильный (чудовищный) провал в середине, разрешение по высоким и басу изумительные. Не встречал такое больше ни у одного межблока. Винил на нем слушать можно весьма избирательно, например, вчера Заппу, Патрисию Барбер и последние ECM издания Торда Густафсона и Ника Бартиша Ронина, переслушивал, как в первый раз. Пластинки должны быть записаны весьма специфически, с чуть избыточным басом и хорошей, даже выпуклой серединой. Провод аудифильский, для аналитического прослушивания. Как второй в системе весьма интересен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, fvv сказал:

Решил оставить Neotech 1002, как второй жанровый межблок. Несмотря на сильный (чудовищный) провал в середине, разрешение по высоким и басу изумительные. Не встречал такое больше ни у одного межблока. Винил на нем слушать можно весьма избирательно, например, вчера Заппу, Патрисию Барбер и последние ECM издания Торда Густафсона и Ника Бартиша Ронина, переслушивал, как в первый раз. Пластинки должны быть записаны весьма специфически, с чуть избыточным басом и хорошей, даже выпуклой серединой. Провод аудифильский, для аналитического прослушивания. Как второй в системе весьма интересен. 

Для начала можно посмотреть на более бюджетную версию Acoustic Revive Line 1.0 - для понимания звукового баланса и тембральной достоверности. Если, все-таки, будет возможность взять под залог и послушать RCA 1.0 Triple C ( или даже предыдущий вариант из меди PCOCC), обязательно попробуйте - изумительный по точности и глубине передачи кабель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А не может такого быть,  что  у вас сильный  чудовищный провал в середине  в акустике? Очень как-то странно вы все кабеля описываете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, adonis сказал:

А не может такого быть,  что  у вас сильный  чудовищный провал в середине  в акустике? Очень как-то странно вы все кабеля описываете.

У меня акустика JBL K 2 5800. Есть у нее такая болезнь, небольшой провал в середине. Я его компенсирую относительно темным  акустическим Cardas Clear Reflection, по звуку похож на Cardas Golden Reference, но более собран. Задача теперь межблочник с высоким разрешением по верхам, нейтральной серединой и басом. 

Поэтому и Транспаренты верхние с связке не встали в систему, звук стал за счет акустики выхолощенный. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, VertigoOne сказал:

Для начала можно посмотреть на более бюджетную версию Acoustic Revive Line 1.0 - для понимания звукового баланса и тембральной достоверности. Если, все-таки, будет возможность взять под залог и послушать RCA 1.0 Triple C ( или даже предыдущий вариант из меди PCOCC), обязательно попробуйте - изумительный по точности и глубине передачи кабель.

Думаю об этом. Читаю отзывы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, VertigoOne сказал:

Для начала можно посмотреть на более бюджетную версию Acoustic Revive Line 1.0 - для понимания звукового баланса и тембральной достоверности. Если, все-таки, будет возможность взять под залог и послушать RCA 1.0 Triple C ( или даже предыдущий вариант из меди PCOCC), обязательно попробуйте - изумительный по точности и глубине передачи кабель.

Наступает зима....делать будет особо нечего. :) ....так какой там нужно взять шнурок на отрез, чтобы самому сваять  новый балансник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...