antip

Рекомендованные форумчанами межблочники

Рекомендуемые сообщения

VladShumilov    1202
17 часов назад, sweetbay сказал:

Влад, а что скажете в целом по этим акустическим кабелям?

1. Silnote Poseidon Ultra Reference MKII Speaker Cable

2. Audience AU24Se Speaker Cable

Даже не знаю что и сказать... AU необоснованно дорог за то качество которое предлагается . Силнот кабель неплохой, но есть специфика в подаче, она своя. В целом оба кабеля неплохие, но за те деньги что продаётся AU есть масса других. Что ещё,,,Силнот басистый с чуть проведенной серединой и выдвинутой перкуссией вперёд подача чуть напоминает Силтек G5

Поделиться сообщением

sweetbay    0
1 час назад, VladShumilov сказал:

Даже не знаю что и сказать... AU необоснованно дорог за то качество которое предлагается . Силнот кабель неплохой, но есть специфика в подаче, она своя. В целом оба кабеля неплохие, но за те деньги что продаётся AU есть масса других. Что ещё,,,Силнот басистый с чуть проведенной серединой и выдвинутой перкуссией вперёд подача чуть напоминает Силтек G5

Спасибо!

Поделиться сообщением

fels    12

А у кого нибудь был опыт с Acoustic Revive XLR-1.0PA2 ? вообще и в сравнении с Atlas Mavros

Поделиться сообщением

arzojaan    477
16 минут назад, fels сказал:

А у кого нибудь был опыт с Acoustic Revive XLR-1.0PA2 ? вообще и в сравнении с Atlas Mavros

Не слышал, но одобряю)) Мне топовые акустические РА нравились и распред их. Межблок такой бы послушал.

Поделиться сообщением

Dmitry    6706
22 минуты назад, fels сказал:

На каких смотря аппаратах и АС ;)

Поделиться сообщением

fels    12
31 минуту назад, arzojaan сказал:

Не слышал, но одобряю)) Мне топовые акустические РА нравились и распред их. Межблок такой бы послушал.

Да, вот мне тоже интересно...

Поделиться сообщением

VertigoOne    317
5 минут назад, fels сказал:

Да, вот мне тоже интересно...

Прекрасные межблочные кабели для настоящих ценителей музыки. Такое проникновение в материал, в сущность звуковой картины, глубины и точности передачи заднего плана, соотношения тихих и громких звуков мало кто может передать.

Идеально для использования между источником и предварительным усилителем либо источником и интегральным усилителем (ламповым особенно).

В случае усилителей большой мощности рекомендую использовать версию с большим внутренним сечением проводников (1.8 х 1.4 мм ).

Однако, этот кабель снят с производства несколько лет назад.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

fels    12
34 минуты назад, VertigoOne сказал:

Однако, этот кабель снят с производства несколько лет назад.

Да, но встречается бу :) Вот только, я не понял, версия 1.8×1.2mm от 1.2×0.8mm как-то отличается в названии ? На сайте производителя они называются одинаково... Или добавляется "1.8x1.2mm" ?

Поделиться сообщением

Andrei73    64

http://www.ebay.com/itm/ACOUSTIC-REVIVE-SPC-PA-1-0-USED-Speaker-Cable-Free-Shipping-Tracking-Number-/252932407766?hash=item3ae3f241d6:g:3csAAOSwKytZFFLw

У меня активный сабвуфер прямо к усилителю подключается через акустические клеммы. Посоветуйте кабель пожалуйста,чтобы была одна толстая жила? Это объявление или что  у нас в Москве можно купить на отрез 1-2метра акустический ? На сайте магазина только трипл с на отрез,а для баса хочется одну жилу попробовать. 

или 

Есть ещё один экстремальный вариант - поставить jumper синегджистик ресёрч,у них длина приличная 18 и 30 дюймов, даже не представляю кто-нибудь так делал?  https://highend-electronics.com/products/synergistic-research-galileo-uef-ift-jumpers

Поделиться сообщением

VertigoOne    317
3 минуты назад, fels сказал:

Да, но встречается бу :) Вот только, как я понял, версию 1.2×0.8mm ни как не отлечить что ли от 1.8x1.2 ? :huh: На сайте производителя у них название одинаковое. Или добавляется "1.8x1.2mm" ?

внешне трудно, добавляется 1.8 х 1.4. Аккуратнее с подделками, у кабеля за последнее время такое реноме, что легко можно попасться на фейковый вариант.

Поделиться сообщением

VertigoOne    317
5 минут назад, Andrei73 сказал:

http://www.ebay.com/itm/ACOUSTIC-REVIVE-SPC-PA-1-0-USED-Speaker-Cable-Free-Shipping-Tracking-Number-/252932407766?hash=item3ae3f241d6:g:3csAAOSwKytZFFLw

У меня активный сабвуфер прямо к усилителю подключается через акустические клеммы. Посоветуйте кабель пожалуйста,чтобы была одна толстая жила? Это объявление или что  у нас в Москве можно купить на отрез 1-2метра акустический ? На сайте магазина только трипл с на отрез,а для баса хочется одну жилу попробовать. 

Купите спокойно в Москве оригинальный EE/F-2.6 Triple C  (с 2-мя проводниками) нужной вам длины или 2-3 куска SPC-Reference II Triple C для полноты ощущений.

Не трипл давно не выпускается, смело берите трипл - отличное звучание.

Поделиться сообщением

arzojaan    477
10 минут назад, Andrei73 сказал:

По-моему топ слишком интеллигентный для саба, если только запараллелить. Но лучше наверное взять обычный SPC с бОльшим сечением

6 минут назад, VertigoOne сказал:

внешне трудно, добавляется 1.8 х 1.4. Аккуратнее с подделками, у кабеля за последнее время такое реноме, что легко можно попасться на фейковый вариант

Не слышал что у АР есть подделки. Как и у Гармоникса..

Поделиться сообщением

fels    12

@VertigoOne а тональный баланс у него ровный ? Как вокал ?

Не было возможности сравнить с Mavros или AZ Silver ref ?

Поделиться сообщением

VertigoOne    317

Вы этот кабель вообще не услышите - его словно нет в системе, идеальный проводник, который исчезает совсем.

Что вокал, что тональный баланс - безупречный.

Sony Music  в Японии недавно переиздавала концерт 73 года Сантаны - ремастеринг был сделан в студии полностью на проводах и аксессуарах Acoustic Revive.

Поделиться сообщением

okokok    10717
18 минут назад, VertigoOne сказал:

Вы этот кабель вообще не услышите - его словно нет в системе, идеальный проводник, который исчезает совсем.

Не пишите бред - любой кабель и любой компонент слышно.

Если не слышно - срочно к ЛОРу или менять негодную аппаратуру.

• Нравится 2

Поделиться сообщением

okokok    10717
44 минуты назад, arzojaan сказал:

Не слышал что у АР есть подделки. Как и у Гармоникса..

Запугивает, чтоб покупали у дистрибьютера. Работа такая, можно простить.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Ilja    2322
18 minutes ago, okokok said:

Запугивает, чтоб покупали у дистрибьютера. Работа такая, можно простить.

Я тож подозревал.

После этих цирковых строк всё стало окончательно ясно. Берут же не работу.

1 hour ago, VertigoOne said:

Идеально для использования между источником и предварительным усилителем либо источником и интегральным усилителем (ламповым особенно).

Поделиться сообщением

fels    12

Вообще, про просадку вокала у Мавроса - странно. Посмотреть так, вроде серьезный кабель :huh:

atlas_mavrosi.jpg

Поделиться сообщением

okokok    10717

Остается неизвестной технология производства металла, а это определяет звучание. Фурукава, Фурутек и Акролинк делают отжиг по своим секретным технологиям, которые они отрабатывали десятилетиями.

Поделиться сообщением

fels    12

Хотя, насколько понимаю, далеко не у всех чувствуется недостаток вокала...

Поделиться сообщением

VertigoOne    317

7 часов назад, okokok сказал:

Не пишите бред - любой кабель и любой компонент слышно.

Если не слышно - срочно к ЛОРу или менять негодную аппаратуру.

:D  Не принимайте близко к сердцу на ночь глядя,  кошмары мучить будут, потом успокоительные пилюли.... оно вам надо? :Cool:

Все познается в сравнении, при всем при том, что и на солнце есть пятна, AR одна из немногих жемчужин для тех, кто влюблен в музыку и живет ей. А слушатель сам по достоинству сможет оценить что слышно, и что хочется слушать.

Важно другое, чтобы читая на форуме самые дикие, порой, "советы", человек принимал правильное решение, не вспоминая потом "добрым" словом тех, кто толкает покупать неизвестно что и у кого.

Поделиться сообщением

VertigoOne    317
7 часов назад, Ilja сказал:

Я тож подозревал.

После этих цирковых строк всё стало окончательно ясно. Берут же не работу.

:Question: Вау, пополнили очередь за пособием? Совсем тяжко стало???:Sad: 

Не переживайте, может быть к лучшему, смените жанр, наверное, это просто не ваше....

Поделиться сообщением

Crossfire    2269

Во всех ветках у вертиги поперло-таки торгашеское хамство :D видать, продажи идут "успешно" у бесценного специалиста с подобным барахлом в своем мверт-ру. 

"Навалять" еще кому-то грозится, герой... :Fufu:

Надувает щеки и постоянно возмущается, такой умный, от "несправедливости" - повод плотнее занятся продажами, сменив "жанр".

• Ха-Ха 1

Поделиться сообщением

Ilja    2322
11 hours ago, fels said:

Хотя, насколько понимаю, далеко не у всех чувствуется недостаток вокала...

@Юрий Волобуев помнится писал что поставил вместо Мавроса - AZ silver и системка у него подохла. Типа первый больше понравился. А Волобуев, как известно, фанат вокала. 

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Наш выбор

• Когда я распаковывал этот большой и тяжелый интегральный усилитель, то, глядя на его резкий и холодный дизайн, и держа в уме его германское происхождение, у меня в мыслях заранее сложился облик его звука – эдакая Carmina Burana от аппаратуры – нечто мощное, строгое и несколько отстраненное. Даже не помню, была ли у меня дома в системе немецкая аппаратура, поэтому в голову лезли всяческие стереотипы традиционного «германского» звука, вроде холодной точности и идеального орднунга. Мысли эти подкреплялись недавними прослушивании другой немецкой аппаратуры в аудиосалоне.

Совпали мои догадки насчет звука или нет, читайте дальше..
      • 17 ответов
    • Обзор. Виниловый проигрыватель Bauer Audio DPS-3 Nocturne. Быть или казаться?
      • 64 ответа
    • Хорошее аудио стоит дорого. Это уже аксиома. Поэтому от топовых моделей всегда ждешь чего-то нерядового, по-настоящему выдающегося. Того, что сдвинет планку привычного восприятия и откроет новые континенты аудиофильских радостей и океаны ранее неведомой музыки.

К сожалению, наши грезы о прекрасном, пусть и дорогом сетапе, так часто разбиваются о рифы реальности, что банальное соответствие цены железа нашим ожиданиям воспринимается уже как чудо. Долгая цепь выставочных разочарований и практически бесконечный личный путь проб и ошибок каждого любителя аудио приучили нас к обратному.

Прозорливый читатель уже догадался, что мне предстоит встреча с очень серьезной системой, заботливо подготовленной к прослушиванию коллегами из Техно-М. Список заявленного оборудования впечатляет!

Читать далее..
      • 18 ответов
    • Фестиваль Skolkovo Jazz 2016 был признан лучшим джазовым событием прошедшего года, и, продолжая традицию, в этом году площадка стала территорией импровизации и полем для демонстрации новых творческих возможностей. Гости фестиваля смогли погрузиться в мир экспериментальных медиа-технологий и узнать, как инновации в науке становятся новым инструментом взаимодействия с искусством.

О своих впечатлениях делится российский пианист-виртуоз, композитор, профессор Барселонской академии музыки Семен Авангардович Сон

• 9 ответов
    • Глеб Архипов, специалист компании Alef Hi-Fi, эксклюзивного дистрибьютора кабелей Atlas рассказывает о всех преимуществах новой технологии заземления экрана Grun, применяемой в новом межблочном кабеле Atlas

• 0 ответов
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу