Рекомендованные форумчанами межблочники - Страница 132 - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Рекомендованные форумчанами межблочники


antip
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

тестируем провода Atlas от компании Алеф - звук с шотландских гор на русской равнине

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3.7k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Провода, провода, проводочки. часть 3
Тестируем кабели Chord от компании Next Hi-Fi - поддержат ли они славу британского звука?
Сравнительный тест кабельной продукции от компаний http://www.alef-hifi.ru/, http://www.next-hifi.ru/ & авторских работ Михаила Гусарова, Анатолия Щелкова.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

---"Жду не дождусь вердикта экспертной группы, но могу спрогнозировать результат. Референсный проводок стал победителем!"---- ---" предполагаю, что группа выбирает либо те воспроизведения, что возникли через примерно 15 минут от начального прослушивания, либо конечные"---- Выкладываю ролик с последним участником теста Михаила Гусарова, НО некоторые энтузиасты уже пытаются угадать или тайно разузнать, чем дело кончилось. Тайны не выдаем! Но объявляем ВИКТОРИНУ! Итак, пишите в комментариях ваши предположения. Те, кто угадают, получат призы от компаний-участников. Все части здесь https://tannoyaudio.jimdo.com/%D1%83-... Сравнительный тест кабельной продукции от компаний http://www.alef-hifi.ru/, http://www.next-hifi.ru/ & авторских работ Михаила Гусарова, Анатолия Щелковаю (авторская работа Михаила Гусарова)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
В 03.03.2019 в 16:31, vacyran сказал:

Вот добрый человек дал попробовать, может что-то подойдет...

 

В 03.03.2019 в 16:31, vacyran сказал:

794623144_IMG_2082.thumb.jpg.76904490a716444731441d2bb65cf844.jpgВот добрый человек дал попробовать, может что-то подойдет...

Ищем дальше.

Кардас красильный, все укрупняет, по принципу "тещу хоронили, два баяна порвали", такой мажорный, даже там где не надо. Но интересный, в сухие системы может хорошо зайти, в моей избыточен.

Кимбер ровнее, по тембрам чуть не хватило, но в общем с учетом цены с ним жить в принципе можно, но хочется чего-то...:).

В общем поиск продолжаю, но может к кимберу вернусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Муки выбора межблока от преда к УМ закончились импульсивной покупкой PAD Aqueous Aureus LUMINIST XLR.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, vacyran сказал:

Муки выбора межблока от преда к УМ закончились импульсивной покупкой PAD Aqueous Aureus LUMINIST XLR.

Теперь ищем ВЧ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто-нибудь имел опыт прослушки межблоков от Audionet? C10 и C100

Вроде проводник моножила серебро/золото, то ли от Силтек, то ли аналог.

у меня в гостях сейчас C10, RCA переделанный в XLR. Играет очень недурно от преда к активам. Жаль короткий 1.5м. Звук плотный, цельный, открытый по всему диапазону, довольно тембристый. Еще гостит Nordost Frey 2, с ним и сравниваю. Для замены 3м канар оба подходят, хотя подключение от преда до активов не так чувствительно, как от цапа к преду.

еще слушал недавно топ AR TripleC-FM версия с толстыми моножилами. Очень понравился. Не ожидал от ривайва такого напора по всему диапазону. Со слитностью и естественностью у топ ривайвов всегда все хорошо было. Поставил бы себе таких пару, но оверпрайс за новые. Бу тоже редкий гость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 minutes ago, arzojaan said:

у меня в гостях сейчас C10, RCA переделанный в XLR. Играет очень недурно от преда к активам. Жаль короткий 1.5м. Звук плотный, цельный, открытый по всему диапазону, довольно тембристый. Еще гостит Nordost Frey 2, с ним и сравниваю

И как последний по сравнению с первым упомянутым?

11 minutes ago, arzojaan said:

еще слушал недавно топ AR TripleC-FM версия с толстыми моножилами. Очень понравился.

Угу, Mexcel 6300II AES/EBU тоже с толстыми моножилами — очень хорош...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, E320 Sportline сказал:

И как последний по сравнению с первым упомянутым?

Чуть более светлый и менее густой. Но тоже неплохо. Он 2м, мне длина подходит. Но пока на канарах посижу. Дороговато за 2м выходит, за любой хороший шнур. А канара у меня ояду переиграл, он ровный, понятный, не самое слабое звено на данный момент. Но предпочел бы я пару упомянутых выше ривайвов, без оглядки на цену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, arzojaan сказал:

А канара у меня ояду переиграл, он ровный, понятный, не самое слабое звено на данный момент.

Если уж канаре - не самое слабое.. то наверное смысла идти на хорошие кабели нет. 

Если при активах не слышите разницы, то значит кабельная тема не ваша пока. 

Тем более, цена норм кабеля получается выше чем ваш актив. И понятно что денег жалко. Могами может попробуете, они по мне интереснее чем канаре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 minutes ago, arzojaan said:

А канара у меня ояду переиграл, он ровный, понятный, не самое слабое звено на данный момент.

Ага, с определённого момента приходит некоторый другой взгляд на кабели... у меня тоже пока на Debussy обычный японский Craft стоит, но в дороге Acrolink 2090 Speciale, думаю, что отлично впишется.

Frei 2 двухметровый у меня тоже есть, как раз хочу ещё раз сегодня его попробовать вместо Craft после прогрева новых моих выделенок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, E320 Sportline сказал:

Ага, с определённого момента приходит некоторый другой взгляд на кабели... у меня тоже пока на Debussy обычный японский Craft стоит, но в дороге Acrolink 2090 Speciale, думаю, что отлично впишется.

Добавит густоты в звуке Acrolink 2090 , если на расхлябанные НЧ и прижатые ВЧ не обращать внимание то середина просто великолепна.. На вокал сразу с ним потянет)), медленный размеренный джаз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, VladShumilov said:

расхлябанные НЧ и прижатые ВЧ

Этого нет даже у древних Acrotec на моей системе, которые я пробовал... да и взгляды на звук разные у разных людей же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, VladShumilov сказал:

Если уж канаре - не самое слабое.. то наверное смысла идти на хорошие кабели нет. 

Если при активах не слышите разницы, то значит кабельная тема не ваша пока. 

Тем более, цена норм кабеля получается выше чем ваш актив. И понятно что денег жалко. Могами может попробуете, они по мне интереснее чем канаре.

Влад, я разницу слышу. Вопрос цены по отношению к уровню этой разницы. От преда до активов влияние меньше, включая сетевые на активах, чем от транспорта к цапу и преду. Там у меня полный порядок. 

Мой актив стоит в ритейле сейчас 1.4 ляма. Нахуа мне кабели дороже его?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, E320 Sportline сказал:

Этого нет даже у древних Acrotec на моей системе, которые я пробовал... да и взгляды на звук разные у разных людей же.

Просто когда есть с чем сравнивать тогда понимаешь разницу. Ну вот например сравните с Нордостом, поймете о чем я.  А древние Акротек - вообще беда в этом, бесформенный бас и монотонный угнетает. В Акролинк имхо кроме середины, все остальное не на высоте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, arzojaan сказал:

Влад, я разницу слышу. Вопрос финансов и уровня этой разницы. От преда до активов влияние меньше, включая сетевые на активах, чем от трнапорта к цапу и преду. Там у меня полный порядок. 

Посмотри на Аргентум Акустик - тут продавали на аудиогоне 2 метра за 350 уе. Отличный провод и вынесет многих. Если в среднем бюджете - то поищите его,  он ровный без отсебятины. Очень достойный. Бери только с чемоданчиком))  Много Китая))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 minutes ago, VladShumilov said:

Ну вот например сравните с Нордостом, поймете о чем я.

И не только с ним сравнивал, но в этом-то и дело, что мне так не нравится, а вот от японцев их видение звука меня устраивает.... в данный момент.

Мне главное — середина, а со всем остальным у меня нет проблем никаких, мне не надо там ничего "преувеличивать".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 minutes ago, arzojaan said:

Мой Актив стоит в ритейле 1.4 ляма. Нахуа мне кабели дороже?))

Даже не в этом дело, просто хорошо слышно, что "фильские дорогие" — кривые, а "простые", но хорошо сделанные — прямее и ровнее на мой личный взгляд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, E320 Sportline сказал:

Даже не в этом дело, просто хорошо слышно, что "фильские дорогие" — кривые, а "простые", но хорошо сделанные — прямее и ровнее на мой личный взгляд.

Да прям... Простые и звука нет никакого, ни сцены ни локализации ни второго плана.

Фильские - есть и кривые и прямые.. на разный вкус..

вас вот япония устраивает, а я не считаю их своим выбором и не рекомендую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, VladShumilov said:

Да прям... Простые и звука нет никакого, ни сцены ни локализации ни второго плана.

У меня всё есть, и сцена и планы и локализации и естественным образом для меня.

2 minutes ago, VladShumilov said:

вас вот япония устраивает, а я не считаю их своим выбором и не рекомендую.

Я вообще ничего не рекомендую, потому что от очень уж многого зависит получаемый результат.

К японским и определённым японским я не за один год пришёл...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, E320 Sportline сказал:

Даже не в этом дело, просто хорошо слышно, что "фильские дорогие" — кривые, а "простые", но хорошо сделанные — прямее и ровнее на мой личный взгляд.

Хорошая студийка как минимум ровная. Это может быть отправной точкой. Тем более уверен что мою связку часто со студийкой ставят)) Главное понимать на будущее, что и где можно добавить, поэтому пока только таскаю слушать, делаю выводы. У меня пока все в финансы упирается сейчас

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, E320 Sportline сказал:

У меня всё есть, и сцена и планы и локализации и естественным образом для меня.

Я вообще ничего не рекомендую, потому что от очень уж многого зависит получаемый результат.

К японским и определённым японским я не за один год пришёл...

Естественно. Но есть кабели с которыми можно решать задачи, и ставить в пару что то , а есть изначально со своей спецификой.

То к чему вы годы потратили и шли , я давно уже мимо пропустил. Отпишитесь что получили с 2090, к которому так долго шли. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, VladShumilov сказал:

Теперь ищем ВЧ))

Не знаю, пока грею. По ВЧ говорить наверное рано, но на то, что их прям искать надо, не похоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, VladShumilov said:

То к чему вы годы потратили и шли , я давно уже мимо пропустил.

Мы просто идём в разные стороны. :)

1 hour ago, VladShumilov said:

Отпишитесь что получили с 2090, к которому так долго шли. 

Отпишусь, но я заранее и так знаю, потому что это предпоследний оставшийся не Acrolink будет из доброго десятка уже заменённых ICs.

Debussy  у меня не так давно появился, а много чего в основной системе и без него было.

Будет прекрасная серединка и всё остальное, полновесные естественные образы и хорошо разделённые планы.

P.S.

3 hours ago, VladShumilov said:

Просто когда есть с чем сравнивать тогда понимаешь разницу. Ну вот например сравните с Нордостом, поймете о чем я.

Ну, вот поставил сейчас на dCS вместо метрового Craft 2-х метровый Frei 2 и опять слышу, что верх отдельно от всего играет, поэтому мозг у меня мучается, пытаясь звуки воедино складывать.

Nordost проехал я. Наверное, и всю посеребрёнку тоже.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, vacyran сказал:

Не знаю, пока грею. По ВЧ говорить наверное рано, но на то, что их прям искать надо, не похоже.

Ну и славно, поздравляю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...