Рекомендованные форумчанами межблочники - Страница 133 - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Рекомендованные форумчанами межблочники


antip
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

10 минут назад, E320 Sportline сказал:

Мы просто идём в разные стороны. :)

Отпишусь, но я заранее и так знаю, потому что это предпоследний оставшийся не Acrolink будет из доброго десятка уже заменённых ICs.

У меня много чего в основной системе.

Будет прекрасная серединка и всё остальное, полновесные естественные образы и хорошо разделённые планы.

P.S.

Ну, вот поставил сейчас на dCS вместо метрового Craft 2-х метровый Frei 2 и опять слышу, что верх отдельн

 

Вы нашли свой звук, это хорошо.  Я не люблю акролинк за низкое качество нч и вч диапазона. А серединка прелесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3.7k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

1 minute ago, VladShumilov said:

Я не люблю акролинк за низкое качество нч и вч диапазона.

Мне всё-таки кажется, что это от системы зависит.

Раньше я бы его не выбрал... особенно в тот период, когда Nordost все кабели были. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, E320 Sportline сказал:

Мне всё-таки кажется, что это от системы зависит.

Раньше я бы его не выбрал... особенно в тот период, когда Nordost все кабели были. :D

Нордост я также не люблю но за другое. Естественно что кабель подбирается в систему. Кабель это эквалайзер. А пурист. Хотя бы доминус ставили? Там и серединка и нет огрех по басу и диапазон широкий и вектор а ля акролинк. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 minutes ago, VladShumilov said:

Нордост я также не люблю но за другое. Естественно что кабель подбирается в систему. Кабель это эквалайзер. А пурист. Хотя бы доминус ставили? Там и серединка и нет огрех по басу и диапазон широкий и вектор а ля акролинк. 

Как только появится какое-нибудь неудовлетворение с Acrolink, тогда и буду искать что-нибудь ещё.

В данный момент я действительно обрёл желаемое.

P.S.

Вот любопытно всё же, у меня получается, что правильная организация питания системы имеет очень большое влияние на то, как проявляют в ней себя кабели. 

Даже Nordost после длительной неработы и установки в себя пришёл и как-то нормально и со звуком стало... поживу с ним недельку до 2090.

Интересно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, VladShumilov сказал:

Ну и славно, поздравляю!

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, arzojaan сказал:

Хорошая студийка как минимум ровная. Это может быть отправной точкой.

MC5000 или какой-нибудь Mogami 2534-00 ?

Просто из наличия студийки по факту с пяток артикулов и не более того. А дальше сразу эзотерика начинается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Тру и Ывел сказал:

MC5000 или какой-нибудь Mogami 2534-00 ?

Как вариант

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, E320 Sportline сказал:

Как только появится какое-нибудь неудовлетворение с Acrolink, тогда и буду искать что-нибудь ещё.

В данный момент я действительно обрёл желаемое.

P.S.

Вот любопытно всё же, у меня получается, что правильная организация питания системы имеет очень большое влияние на то, как проявляют в ней себя кабели. 

Даже Nordost после длительной неработы и установки в себя пришёл и как-то нормально и со звуком стало... поживу с ним недельку до 2090.

Интересно...

С правильной организации питания вообще-то и начинают. У меня три выделенные линии. Для усилителя преда и источников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, arzojaan сказал:

Хорошая студийка как минимум ровная. Это может быть отправной точкой. Тем более уверен что мою связку часто со студийкой ставят)) Главное понимать на будущее, что и где можно добавить, поэтому пока только таскаю слушать, делаю выводы. У меня пока все в финансы упирается сейчас

Студийная ничем от ПВС не отличается по звуку. Просто провод. К звуку мало имеет отношение. Чем выше тракт тем это слышно явно. В тракте с низким разрешением что могами что Кубала одно и тоже. Это проходил много раз. Поэтому в некоторых системах особенно на винтаже могами предостаточно, все равно больше не услышать.

А вот класс аппаратов как пример люксман 507, уже слышно разницу между проф кабелем и например Хармоникс.. а если поставить коду и Легаси.. то ещё явственнее..

Поэтому, все должно быть сбалансированно. И класс аппаратуры и кабели и качество питания.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, VladShumilov сказал:

Теперь ищем ВЧ))

Влад ,вы сами слушали  Aqueous  LUMINIST  или так )?  У меня с ним проблем с ВЧ не было . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, VladShumilov сказал:

Студийная ничем от ПВС не отличается по звуку. Просто провод. К звуку мало имеет отношение. Чем выше тракт тем это слышно явно. В тракте с низким разрешением что могами что Кубала одно и тоже. Это проходил много раз. Поэтому в некоторых системах особенно на винтаже могами предостаточно, все равно больше не услышать.

А вот класс аппаратов как пример люксман 507, уже слышно разницу между проф кабелем и например Хармоникс.. а если поставить коду и Легаси.. то ещё явственнее..

Поэтому, все должно быть сбалансированно. И класс аппаратуры и кабели и качество питания.

 

Влад, с прозрачностью у меня все в порядке)) Вопрос не в том что я глухой, а в том, что студийка как временное решение вполне может работать, хотя бы из-за своих нейтральных характеристик, а уши - они привыкнут быстрее к такому, чем к напыщенной кривизне в золотой оплетке. Кабели я таскал разные к себе, все дешевые ими заменял, слушал. Все всегда слышно, но себе пока только взял на заметку, ищу дальше. Бывает что услышал и вот оно. Например топ ривайв из новой меди поставил бы не думая, но его цена...

и да, ты правильно заметил - питание очень важный момент, без него выслушивать кабели сложнее и не всегда итог будет верным после улучшения питания. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, VladShumilov said:

С правильной организации питания вообще-то и начинают. У меня три выделенные линии. Для усилителя преда и источников.

Я давно начал, но существующую схему сделал недавно — вместо 5-ти выделенок по 4 кв.мм две, но по 16 кв.мм.

Одну на моноблоки, вторую на всё остальное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 minutes ago, arzojaan said:

питание очень важный момент, без него выслушивать кабели сложнее и не всегда итог будет верным после улучшения питания. 

Это фундамент, на котором строится уже всё остальное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, ИванВасильевич сказал:

Худший выбор из того что вам предлогали

Да мне ничего особо и не предлагали) Помню XLO и все вроде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, arzojaan сказал:

Влад, с прозрачностью у меня все в порядке)) Вопрос не в том что я глухой, а в том, что студийка как временное решение вполне может работать, хотя бы из-за своих нейтральных характеристик, а уши - они привыкнут быстрее к такому, чем к напыщенной кривизне в золотой оплетке. Кабели я таскал разные к себе, все дешевые ими заменял, слушал. Все всегда слышно, но себе пока только взял на заметку, ищу дальше. Бывает что услышал и вот оно. Например топ ривайв из новой меди поставил бы не думая, но его цена...

и да, ты правильно заметил - питание очень важный момент, без него выслушивать кабели сложнее и не всегда итог будет верным после улучшения питания. 

Нейтральных полно и дорогих кабелей и дешёвых. Тональный баланс это только 5 процентов в звуке, разрешение звуковой фонограммы не получить с кабелем типа могами. Я весь сегмент профи перекапал,, знаю что и как. Даже сейчас держу специально для презентации межблок могами. Разница между ним и даже Супра сворд огромная. А уж типа виртуал мастер и совсем... А он на вторичке 500. Вполне адекватно. И кстати он интереснее ривайв. В среднем сегмента цен есть вполне неплохие кабели тот же неотек 1002 как пример. То есть разумные решения есть.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, ИванВасильевич сказал:

Худший выбор из того что вам предлогали....но главное в вашей системе хорошо стал.

Ну это время покажет. Как бы снова на вторичке не оказался..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, VladShumilov сказал:

Как бы снова на вторичке не оказался..

Много чего оказывается на вторичке, к качеству это не имеет отношения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, VladShumilov сказал:

Нейтральных полно и дорогих кабелей и дешёвых. Тональный баланс это только 5 процентов в звуке, разрешение звуковой фонограммы не получить с кабелем типа могами. Я весь сегмент профи перекапал,, знаю что и как. Даже сейчас держу специально для презентации межблок могами. Разница между ним и даже Супра сворд огромная. А уж типа виртуал мастер и совсем... А он на вторичке 500. Вполне адекватно. И кстати он интереснее ривайв. В среднем сегмента цен есть вполне неплохие кабели тот же неотек 1002 как пример. То есть разумные решения есть.

 

Влад, мне супра или ояда или их аналоги даром не нужны - все они кривее хорошего студийного кабеля)) Ривайв этот я уверен ты не слышал, тем более в версии 1.8х1.4мм, а тем более в моей системе)) Поэтому разговоры о кабелях всегда будут весьма условны, так, одни направления)))

Ладно, я вообще кабелями от Audionet у общественности интересовался))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 hours ago, arzojaan said:

еще слушал недавно топ AR TripleC-FM версия с толстыми моножилами. Очень понравился. Не ожидал от ривайва такого напора по всему диапазону. Со слитностью и естественностью у топ ривайвов всегда все хорошо было. Поставил бы себе таких пару, но оверпрайс за новые. Бу тоже редкий гость.

Я стесняюсь спросить, речь идёт про Absolute-XLR FM за ¥ 980,000 без налога?!

Или про XLR-1.0TripleC-FM 1.4 x 1.8mm за ¥ 218,000?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, E320 Sportline сказал:

Я стесняюсь спросить, речь идёт про Absolute-XLR FM за ¥ 980,000 без налога?!

Или про XLR-1.0TripleC-FM 1.4 x 1.8mm за ¥ 218,000?

Да, точно, топ теперь у них абсолют. Я имел ввиду второй. Из старой меди он назывался РАII

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, vacyran сказал:

Много чего оказывается на вторичке, к качеству это не имеет отношения.

Да немного на вторичке хороших кабелей, как правило с ними не расстаются, и продажи единичные. VD Revelation как пример или JPS Alluminata)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, arzojaan сказал:

Влад, мне супра или ояда или их аналоги даром не нужны - все они кривее хорошего студийного кабеля)) Ривайв этот я уверен ты не слышал, тем более в версии 1.8х1.4мм, а тем более в моей системе)) Поэтому разговоры о кабелях всегда будут весьма условны, так, одни направления)))

Ладно, я вообще кабелями от Audionet у общественности интересовался))

Супру сворд слушали? Расскажите про характер звучания и что там кривее студийного кабеля? Мантру - только мне про студийное и звук и не надо.. Нет там звука... они направления))

Ривайв слышал старый из монокр. меди, по нему и суждение. Audionet - разве кабельная компания? Скорее у кого то оем заказали. 

Да и тема  - то  Рекомендованные форумчанами межблочники , для вопросов по кабелям есть другие подходящие темы.

Вот вы какие рекомендуете? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, VladShumilov сказал:

VD Revelation

За этими я переодически смотрю и появляются они достаточно регулярно на шарке. И здесь бывают, только аппетиты, как обычно завышенные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, VladShumilov сказал:

Супру сворд слушали? Расскажите про характер звучания и что там кривее студийного кабеля? Мантру - только мне про студийное и звук и не надо.. Нет там звука... они направления))

Ривайв слышал старый из монокр. меди, по нему и суждение. Audionet - разве кабельная компания? Скорее у кого то оем заказали. 

Да и тема  - то  Рекомендованные форумчанами межблочники , для вопросов по кабелям есть другие подходящие темы.

Вот вы какие рекомендуете? 

Просто у кого-то система это в первую очередь кабели, а затем компоненты. У меня видимо наоборот))

Ривайв из новой меди звучит иначе. Его и рекомендую. Аудионет туда же. Силтеки, но их много разных. Да тот же РАЛ)) Из не очень дорогих ортофон 8nx. Но тут один момент - что зашло мне, не факт что зайдет другому, поэтому правильно сказать «мне понравились»

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 minutes ago, arzojaan said:

Из не очень дорогих ортофон 8nx

У меня есть, мне нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...