Рекомендованные форумчанами межблочники - Страница 136 - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Рекомендованные форумчанами межблочники


antip
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Такой вопрос.

Пока лежит без дела межблок WW Silver 8 XLR, можно один шнур в качестве AES/EBU приспособить ? Или это всё не то ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3.7k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

17 minutes ago, lexal2002 said:

Такой вопрос.

Пока лежит без дела межблок WW Silver 8 XLR, можно один шнур в качестве AES/EBU приспособить ? Или это всё не то ?

Работать-то он будет... но если там волновое сопротивление не 110 Ом, то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, lexal2002 сказал:

Такой вопрос.

Пока лежит без дела межблок WW Silver 8 XLR, можно один шнур в качестве AES/EBU приспособить ? Или это всё не то ?

Можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему-то вспомнил анекдот:

Двое:

- Мне врач все запретил, курить, выпивать, женщин...

- Да? И как же ты сейчас живешь?

- Вообще нормально, я ему денег дал и он мне все разрешил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати кабель неплохо играет. Так что доктор возможно и прав :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, lexal2002 сказал:

Такой вопрос.

Пока лежит без дела межблок WW Silver 8 XLR, можно один шнур в качестве AES/EBU приспособить ? Или это всё не то ?

Работать будет. Но навряд ли это будет-то :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, K-K сказал:

Работать будет. Но навряд ли это будет-то :) 

Мож там китайцы не обламываются ? Режут Silver везде где надо и не надо ? 

:)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, lexal2002 сказал:

Мож там китайцы не обламываются ? Режут Silver везде где надо и не надо ? 

:)

Алексей, я не в курсе всех перепетий бренда WW. Но при этом у меня есть и акустический, и межблочные данного производителя. И даже сетевые. Все одной серии, все в черно-жёлтенькой оплетке, сетевики коричнево-желтенькие такие :) и я их вполне с успехом применяю, как запасные. У них хороший баланс. 

Следующим этапом с похожей сигнатурой у меня идут Neyton Nurnberg. Если есть желание расти в той же сигнатуре звука, но с чуть большим разрешением - это хороший вариант. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, K-K сказал:

Алексей, я не в курсе всех перепетий бренда WW. Но при этом у меня есть и акустический, и межблочные данного производителя. И даже сетевые. Все одной серии :) и я их вполне с успехом применяю, как запасные. У них хороший баланс. 

Я, кстати , сегодня Триннов тоже их сетевым подключил этой же серии. Был приятно удивлен .

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жаль, что USB и кокс не доедут никак.

Видимо к концу лета не раньше 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, lexal2002 сказал:

Жаль, что USB и кокс не доедут никак.

Видимо к концу лета не раньше 

 

У меня RAL USB был лучше WW USB и существенно. Как раз звук коррелирует с размерами 

 

IMG_0011.jpg

IMG_0012.jpg

IMG_0015.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не до такой же степени .. :)

Это прям перебор . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

А как по скорости az matrix 2, не тормозной? Как он на тяжмете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, glee1 сказал:

А как по скорости az matrix 2, не тормозной? Как он на тяжмете?

Нет не тормозной, на тяжмете - очень хорошо, самое то.. бас, широта, не яркий верх, но достаточный, вокал, скорость на две бочки достаточная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А az silver reference2 чем отличается по хар-ру звучания от az matrix?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, glee1 сказал:

А az silver reference2 чем отличается по хар-ру звучания от az matrix?

Бас у сильвера более четкий и оформленный, более быстрый, разрешение по всему диапазону лучше, тонально  - вектор тот же, матрикс чуть более темный, сильвер имеет чуть более акцент на верхней середине, но она просто выделена, ни о какой яркости речи не идет, вч также интереснее у сильвера. В целом - сильвер при сохранении тонального вектора матрикса дает больше производительности. 

При выборе матрикс или сильвер - безусловно последний. Оба кабеля  - отличные рабочие лошадки. Ритейл 1148 у Сильвера и 648 у Матрикса. 

IMG_0026.jpg

IMG_0023.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, glee1 сказал:

А az silver reference2 чем отличается по хар-ру звучания от az matrix?

Посмотрел сетап...и встали у меня вопросы.как вы так кабели то подбираете?..На Метрум что ли AZ Матрикс смотрите? Не а.. только AZ Silver и как вариант, но перебор по басу будет, хотя если с DH то вполне.. Метрум цап сам то не для тяжмета - динамики ноль, ну плотный звук и басистый - да, но скорость то? У меня он был.. я знаю о чем говорю. Кардас  кросс - то же не быстрый и с перебором по аморфному басу кабель. Спасает вашу ситуацию резкие и поджимающие бас DH Labs Power Plus - которые в иных условиях просто крикливы. Так что AZ - врядли ли 100 % попадание в ваш тракт, но попробовать можно.

Возьмите XLO будет для Метрума лучше, но DH придется заменить.. на что то более благородное/

https://www.ebay.com/itm/XLO-SIGNATURE-1-1-pair-cables-ORIGINAL-rca-0-5mt-VERY-RARE-for-audiophile/283439570832?ssPageName=STRK%3AMEBIDX%3AIT&_trksid=p2060353.m1438.l2649

успевайте лот выкупить))  не благодарите.

IMG_0010.jpg

DSC_9511.jpg

IMG_0003.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за наводку, вернусь в москву попробую найти послушать, но мне 0,5 м. мало. У меня колонки не очень басовитые, но баса мне хватает в 18 кв., а метрум мне нравится своей подачей. Я понимаю, что метрум не идеален для тяжелых жанров, но я не только их слушаю. Практически, я музыкально всеяден.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

когда то у меня был такой предусилитель, ритейл большой, но красил безбожно.. и был продан.

IMG_1339.JPG

IMG_1432.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какие ещё варианты на Метрум стоит рассмотреть кроме XLO? На вторичке сейчас несколько AZ Silver, но брать в слепую стрёмно. Думал Tchernov Classic XS Mk II ещё попробовать, в нарезку как раз по цене приемлемо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, LtBrabus сказал:

А какие ещё варианты на Метрум стоит рассмотреть кроме XLO? На вторичке сейчас несколько AZ Silver, но брать в слепую стрёмно. Думал Tchernov Classic XS Mk II ещё попробовать, в нарезку как раз по цене приемлемо.

Чернов пойдет, но он ниже AZ по уровню, оно и понятно.

Вообще на Метрум - если без тяжмета, то можно покупать любой кабель. AZ просто хорошего уровня кабель, при этом если у вас будет стоять цифровой типа Стереовокс или тот же AZ Absolute медный 75 - то просто отлично.

Но , как я понимаю, владельцы Метрумов финансово не расположены к кабелям дорогим, поэтому Чернов - вполне годный вариант, с учетом их же сетевого ( а он однозначно туда встанет!) - уровень звука будет достаточный для получения мэджика))

https://www.stereocable.net/post/обзор-кабельного-сета-tchernov-audio-classic-xs

Coincident межблочник поищите - хорошо встает на Метрум, и он дешевый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цифровой CCAC MO у вас же покупал))

 

Раньше стояли Kimber 1010, звучание свободное, без подъёма по басу, чего Metrum явно не любит, но немного не четкое, как вы мне сказали "края смягчены" или вроде того.

Дело не в финансах, просто конкретно под Metrum сильно тратится не хочется, особенно учитывая что собираюсь что-то другое попробовать. Просто хочется чего-то приличного, но без излишеств сейчас.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, LtBrabus сказал:

Цифровой CCAC MO у вас же покупал))

 

Раньше стояли Kimber 1010, звучание свободное, без подъёма по басу, чего Metrum явно не любит, но немного не четкое, как вы мне сказали "края смягчены" или вроде того.

Дело не в финансах, просто конкретно под Metrum сильно тратится не хочется, особенно учитывая что собираюсь что-то другое попробовать. Просто хочется чего-то приличного, но без излишеств сейчас.

 

С ССАС MO можно и AZ Silver. Tchernov Classic XS Mk II в нарезку - это прилично? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня цифровой на входе метрума audioquest diamond оптический.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, VladShumilov сказал:

Чернов пойдет, но он ниже AZ по уровню, оно и понятно.

По какому уровню, и кому понятно? Кроме Вашего вердикта есть еще что-то, какая-нибудь конкретика, которая помогла бы форумчанину в выборе?

20 минут назад, VladShumilov сказал:

Tchernov Classic XS Mk II в нарезку - это прилично? 

Нет прилично только то, что предлагаете Вы. Оно и понятно, сфера жизненных интересов ... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...