Рекомендованные форумчанами межблочники - Страница 4 - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Рекомендованные форумчанами межблочники


antip
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

чуть выше ответил на ваш вопрос

уже давно везде 6N OFC (остальное маркетинг)

честные 8N в лучшем случае была самая первая партия (что была в деревянной упаковке)

Везде, уже давно и т.п. это только в фантазиях, - крепко заседает в голове, когда очень хочется себя утешить. Вообще странно вспоминать в 21 веке о ГОСТ. :) Достаточно обладать даром зрения. Два кабеля ВВГ , изготовленные на разных заводах отличаются по цвету меди, что как бэ намекает на различие металла. Что уж говорить о произведенных на разных континентах

 

Вот при увеличении :  

OFC_OCC.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3.7k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Чтобы было и то и то надо сложить два кабеля за сотку :D

Спросили в чем ,на мой взгляд, Аркана превзошла Аргентум - я ответил. Причину Вашего стеба не понял.

Вопрос цены мы не обсуждаем. Я вполне допускаю, что по соотношению цена/звук шнурки от Ваки обойдут вышеупомянутые именитые бренды. Всем известна пропорция : первые 30% цены - 70%звука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На #80

Межблочный топовый Аргенто ФМР даже б.у. значительно больше чем за сотку, а те что пониже  в линейке значительно уступают топовому! Серый Аркана не слышал, есть сиреневый, со слов тех кто пробовал оба, а также по словам Александра разница существенная!

Не буду спорить ни с чем. Однако, играет не кабельная обвязка, а система полностью. И моя звучала с серым межблоком более сбалансированно и интересней (акустические при этом - фиолетовые).
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Везде, уже давно и т.п. это только в фантазиях, - крепко заседает в голове, когда очень хочется себя утешить. Вообще странно вспоминать в 21 веке о ГОСТ. :) Достаточно обладать даром зрения. Два кабеля ВВГ , изготовленные на разных заводах отличаются по цвету меди, что как бэ намекает на различие металла. Что уж говорить о произведенных на разных континентах

 

говоря о "гост'е" я имел ввиду мировые стандарты (они везде схожи) 

6N OFC это общее описание (последние производства 8N меди были остановлены 5-6 лет назад тк как были катастрофически не рентабельны)

любые варианты отжига или прокатки чище медь не делают (плюс OOC как и альфа крио и тд в большинстве случаев плод воображения отдела маркетинга)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У вас скин-эффект не действует?

Важен конечный результат применения конкретных кабелей - sound setup-а :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чуть выше ответил на ваш вопрос

уже давно везде 6N OFC (остальное маркетинг)

честные 8N в лучшем случае была самая первая партия (что была в деревянной упаковке)

Чепуху говорите. Например, MusicalWire Belcanto - 7N и это слышно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чепуху говорите. Например, MusicalWire Belcanto - 7N и это слышно.

 

И в чём конкретно это слышно? Очень интересно. По моему разницу в чистоте можно услышать только в том случае, если сделать два СОВЕРШЕННО ОДИНАКОВЫХ кабеля - конструкция, суммарное сечение и диаметр проводников , изоляция, припой, разъёмы... Только в этом случае можно говорить о преимуществе чистоты материала. В противном случае играть могут совсем иные характеристики кабеля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И в чём конкретно это слышно? Очень интересно. По моему разницу в чистоте можно услышать только в том случае, если сделать два СОВЕРШЕННО ОДИНАКОВЫХ кабеля - конструкция, суммарное сечение и диаметр проводников , изоляция, припой, разъёмы... Только в этом случае можно говорить о преимуществе чистоты материала. В противном случае играть могут совсем иные характеристики кабеля.

В разных линейках: Припой один, изоляция тоже, разъемы одной ценовой категории. О разных конструкциях Леонид не заявлял. Соглашусь, что бас можно надуть диаметрами применяемых материалов. Он, кстати, получился выдающийся по колличеству. Но увеличившаяся чистота звучания и проникновенность - результат другой меди. ИМХО, конечно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот возьмите два его кабеля разных ценовых категорий, разберите и поглядите что внутри. Если они будут совершенно одинаковы во всём, кроме чистоты меди, тогда о чём-то можно говорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

разумеется (варьируется только качество прокатки)

а что тут смешного? 

я закупаю не "медный сплав" а медь определённой степени чистоты

те после полировки она всегда одна и таже (по цвету текстуре фактуре запаху - на вкус не сравнивал)  : ))

отличается только цвет и материал катушек на которые она намотана

 Прямо таки страшно становится, из какого качества меди делаете, если она вся одинаковая!:) Я кабели не изготавливаю, но из тех что у меня были( от 5$ до 5000$ за метр) все отличались по цвету меди (про звук уже молчу). Ещё помню на балконе валялись Таскер и в точно такой же прозрачной изоляции но нейм, с единственной надписью "мейд ин шведен ", гораздо более красный, чем Таскер. Так через год Таскер позеленел, а шведскому хоть бы что.

 

Я не представляю, как человек занимающийся кабелями может заявлять, что вся медь одинаковая. Вы в магазин электротоваров зайдите и посмотрите на срез кабелей разных производителей. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, давайте вернемся к теме топика, лишнее удалил.

Модератор

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно, если не затруднит, сравнить AZ Silver и Antipodes Komako ? Silver II или первую версию пробовали?

 

dh labs revelation - слышал.)) Мне понравился. Звезд не хватает, но вполне... Ваши запросы оправдаются))

 

Из межблочников - универсальных и нейтральных мне нравяться:

Acoustic Zen Silver

Crystal Clear Audio Master Class series - чуть более телеснее чем  dh labs Sonic (с 6 моножилами)

Antipodes Komako - разрешение правда очень и очень)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно, если не затруднит, сравнить AZ Silver и Antipodes Komako ? Silver II или первую версию пробовали?

 

Сильвер был и 1 и 2 версии. Вторая лучше. Конструктивно Сильвер- это  2 моножилы 96% сплава серебра на канал, итого в проводе 4. диаметр где то 0,5-0,6 мм, если надо точно то могу  у Роберта Ли спросить - это владелец AZ.

Антипод и Сильвер -разные кабели, по характеру Антипод ближе к Стелс - просто с бешенным разрешением, объемом и глубоким низом..

Антипод - требует очень хорошего сетапа, любой косяк вылезает на раз два.. С ним фортепиано -просто завараживает.. я никогда такого фоно ни у кого не слышал, просто воздух и телесное ощущение дыхания клавиш)))

Антипод - имхо менее универсален чем Сильвер, на нем тяжмет - просто резь))) Сильвер более жанрово устойчив - играет все, сцена округлая и выдвинута вперед, за счет чего и создается объем, в ширину сцена не большая, очень хороший бас и глубок и оформлен, скорость отличная, детальный. Ритейл у Антипод хоть и в два раза меньше - но  они примерно одного уровня..

В лампу наверно будет Антипод поинтереснее, в транзисторный - Сильвер..

Я лично затрудняюсь отдать предпочтение кому то из двух)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за развернутый ответ. Вот уж не думал, что, кроме меня, еще есть владельцы Antipodes Komako.  :listen: У меня с лампой трудится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за развернутый ответ. Вот уж не думал, что, кроме меня, еще есть владельцы Antipodes Komako.  :listen: У меня с лампой трудится.

 

 

У меня кабели хобби "тестирую кабели" - покупка прослушка продажа..

Комако - просто проходил)) как и многое другое)))

А в моей системе стоит AZ Сильвер, у меня усилки транзисторные)))

Да и мне ближе его подача -я все таки тяжмет, классику слушаю, а вокал и фоно - нет)))

Да и если у вас Комако со старыми коннекторами Xhadows - он немного хуже чем с новыми - разница в звуке 15% , особенно на НЧ и мидбасе.

А так, кабель очень хороший - и повторюсь с лампой будет лучше чем AZ - имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только приехал, почитал ветку........????

 

Waka - я лично на заре "юности кабельной" тестил  Canare 4S11 - вами любимый квадрополь..

 

Играет на 50 баксов метр.. не больше.. конкретно если то Ортофон спк 200 - был НАМНОГО лучше , сбалансированнее и ровнее по АХЧ.

 

Canare 4S11 - свестит на ВЧ, как впрочем и др. инсталяционный кабель типа Проела и т.д. , сцены и разделения инструментов просто нет))) каша

 

Так что наверно конструкция хоть и имеет значение но не в данном случае.. Кабель играет на свои 75 рублей.. и возможно составит конкуренцию Qed и др. бюджетникам..

 

Всем заинтересованным лицам!!!! - скоро WAKA пришлет мне свой сет и я выскажусь объективно на форуме о них..

Будет тест с кабелями за 500 -  2000 бакинских..

Будет 3 сетапа.

 

Ну а для любителей - бюджета  - вот ссылка http://www.iprostir.com/  Можете сами сравнивать со своими дорогими кабелями и делать свои выводы...

 

На сегодня у меня опыт такой - фирменый дорогой кабель априорно и эмперически лучше дешевых..

Насчет самопала - пока то же отрицательный опыт...

Будем ждать сет от уважаемого человека)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати для интереса взял за 5 евро кабель SOMMER CABLE Meridian SP260 - акустический - идет еще из Германии..

Протестю с бюджетниками, пока надежда и какое то внутреннее доверие к кабелю имеется..

Конечно - идея теста выявить на сколько кабель играет по цене продаваемого в РФ новодельного бюджета (до 2000 р. за метр т.е. установим планку по цене в 10 раз)..

 

 

Если кто сравнивал или имеет опыт с данным кабелем - прошу высказать свои впечатления.. 

 

Зачем переплачивать больше - если он играет на уровне ну допустим Фурутека, Инакустик и др.????

 

Что же до рекомендаций по межблочникам - то без привязки к сетапу это сделать трудно..

 

Мне лично импонируют американские кабели))))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Waka - я лично на заре "юности кабельной" тестил  Canare 4S11 - вами любимый квадрополь..

 

Canare - отвратительные кабели (неверная закрутка проводников, не согласованность количества жил и их сечения, поливинилхлорид в роли первичной изоляции и тд)

я приводил их как пример кабельной продукции выезжающей на эффективном решении (в данном случае квадруполь)

кстати Canare рекомендованный бренд GD-Audio : ))

то что он играет на $50 стоя $2.5 - не плохой показатель : ))

меня больше пугают кабели стоящие $50 и играющие на $2.5 ; ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

меня больше пугают кабели стоящие $50 и играющие на $2.5 ; ))

 

Да, такие я то же встречал, а также стоящие 500 баксов а играющие как Канаре)))) - вот это улет полный))) думаешь ну ни стыда ни совести у этих производителей))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прекомендуйте цифровой кокс между YamahaNP и Luxman DA200.

Серебряный Oyaide? Медный Acrotec, Ortofon?

Какой кабель у вас? Как купить без прослушивания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прекомендуйте цифровой кокс между YamahaNP и Luxman DA200.

...

Обратите внимание на "Kimber Kable", модель "D-60":

http://www.kimber.com/products/interconnects/digital/d-60/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда уж лучше на Stereovox, все таки Крис свой D-60 обновил технологически в этой фирме -  XV, XV 2. И они куда интереснее по звуку и дешевле)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда уж лучше на Stereovox, все таки Крис свой D-60 обновил технологически в этой фирме -  XV, XV 2. И они куда интереснее по звуку и дешевле)))

Они, к сожалению, ужЕ не производятся :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Производятся под маркой Stereolab)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Производятся под маркой Stereolab)))

Это ужЕ далеко не те кабели (сам сравнивал)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...