Рекомендованные форумчанами межблочники - Страница 5 - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Рекомендованные форумчанами межблочники


antip
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Ничего не могу вам возразить, опыта нет..

Только Стереовокс - разные и много)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3.7k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Kimber D60, на прямую заказать?

В РФ есть официальный дистрибьютор "Kimber Kable" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кто-то что-то может замолвить об этом ACROLINK-е 7N-S1400III ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не ошибаюсь, Paul купил себе такой и совсем скоро уже выставил на продажу. Я хотел купить, но о был несколько коротковат, как мне показалось. Думаю в многополосном активном включении очень даже подошёл бы на НЧ полосу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там по ссылке не понятно цена за метр?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там по ссылке не понятно цена за метр?

Точно, за метр, :blink: ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1.Acrolink A2080 mkIII Evo Цена от 40000 р.

2.Monster Sigma. Цену на вторичке нашел 700 баксов.

3.Argento Flow Master Reference ($10К, на вторичке бывает по 5.)(С)

4. AudioQuest Sky Ритейл около 3000 у.е.

5.mw belcanto( новые на сайте от 70000)

6.Magnan Серия Vi и Signature.(на вторичке в Европе просят от 300 до 700 евро. (С))

7.Atlas Mavros( £750)

8.Atlas Element Integra(£45)

9.PAD Venistas (1500 у е на аудиогоне)

10.Fadel art Reference ( нашел упоминание от 35000р, новый 86000 рублей))

11. EOS Tanais 30 ( в нарезку от 300 рублей метр)

12.Павловские Air-Space (в прошлом выпускались, отпишитесь про новые)

13.Argento SMR (вторичка около 80000р)

14.Argento Flow (3000 у е)

15.Monster Cable M1000i( вторичка от 5000р.)

16.Monster Cable Z200i( от 6000 р)

17.Fusion audio romance 2.( Вторичка 1000 $)

18. Crystalvox Signature Interconnect cable RCA 64000р

19.Cardas Golden Reference( около 30000 р)

20.Cardas Clear (32000р)

21.Noosfera ( около 200$).

22.Xlo Signature RCA (вторичка около 23000р)

23.echole obsession( ритейл 150000, сетевой на вторичке 65000р)

24.TCHERNOVAUDIO Reference IC RCA (1.00м)( на сайте 42000р)

25.Fadel Art Coherence (цену нашел около 90000р, но скорей всего на вторичке дешевле)

26.NBS Black Label II (около 3000уе)

27.stealth Indra(?)

28. Silver Audio( моножила в нарезку с разъемами ETI) (?)

29.Ortofon 8NX (категория 10-20 тысяч рублей)

30.Ortofon 5000Si SILVER (б.у около 500$)

31.KONDO Audio Note Japan KSL-LP

32. DH Labs Silver Sonic Revelation(?)

33.Kubala Sosna Elation (около 200000р)

34.Arkana Research, USA. Принципиально новый подход к передаче звукового сигнала.(С)(Первопроходец Полковник Кубанский).Отзывы в его теме.

35. Антенный кабель RG-11 или выше, заделанный в F-коннекторы с переходниками на RCA.(от форумчанина Billy)

36. Acrotec 6n-A2050

37.Промышленные Корд и DH-lab (рекомендует РОМАН_В)

неплохо было бы какой-нибудь рейтинг этих кабелей составить общими усилиями с учетом ценовых поддиапазонов. Например, до 30-50 т.р. 1)...2)..3)...до 100 т.р.: 1)...2)...и.т.д

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера получил из Штатов №16 из списка, искал больше года. Первое впечатление хорошее, в звуке сразу добавился воздух и сцена стала шире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ortofon 5000Si SILVER. №30. На вторичке - 10т.р. (покупал и продавал). XLO Limited делает его на раз два. Думаю что №22 тоже будет лучше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера получил из Штатов №16 из списка, искал больше года. Первое впечатление хорошее, в звуке сразу добавился воздух и сцена стала шире.

А что его искать то он на аудиогоне всегда продается - цена смешная))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что его искать то он на аудиогоне всегда продается - цена смешная))

 

Естественно, новодельный фейк не может дорого стоить. Я искал именно америкосовские 90х годов.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ortofon 5000Si SILVER. №30. На вторичке - 10т.р. (покупал и продавал). XLO Limited делает его на раз два. Думаю что №22 тоже будет лучше

Сколько стоит хло лимитед идишн? Никого он на раз два не делает, и зачем сравнивать цифровой из чистого серебра кабель с медным межблочником? В какой то системе нужен медный, а где то серебро будет бест бай.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем цифровой от межблочного отличается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько стоит хло лимитед идишн? Никого он на раз два не делает, и зачем сравнивать цифровой из чистого серебра кабель с медным межблочником? В какой то системе нужен медный, а где то серебро будет бест бай.

По стоимости обратитесь к хрюну моржову (по-моему так). На какой системе сравнивали Вы, что утверждаете что этот ортофон был не хуже хло ле ??? :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А каков характер этого кабеля, не подскажете? И еще, Acrolink 6n-A2050II - это не то же самое? Если доводилось слышать, можете подсказать какие различия между ними по звуку?

 

по звуку вы эти кабели не отличите

acrotec провел ребрендинг уже много лет назад

у акролинка лучше,но ненамного коннекторы

то-же касается и 8n-2080

я свой acrotec при ритейле в 2002 в 500$,купил в отл состоянии за 250$

у acrolink 8n-2080evo2/3-только коннекторы лучше,и то они очень далеки от WBT TOP LINE ИЛИ OIYADE SLSC ИЛИ GENESIS

на недорогом тракте разницу между 6и 8 вы сразу услышите

на дорогом -лучше или готовый взять(вторичка от25тр)-я о 8n

либо у карелина в нарезку и поставить хорошие коннекторы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По стоимости обратитесь к хрюну моржову (по-моему так). На какой системе сравнивали Вы, что утверждаете что этот ортофон был не хуже хло ле ??? :o

Сколько стОит я и так знаю, XLO Limited Edition  за метровую пару более 80т. рублей минимум. А говорю я о том , что не корректно сравнивать серебряные кабели с медными  да еще и совсем в разных ценовых категориях! Кстати, если Вы Ортофон покупали\продавали то может осталось его фото в Вашей системе ? А то много подделок и Ортофона и Хло бороздит просторы бескрайней матушки России ;)  :) ! И сравнив подделки народ со всей "ответственностью" обсуждает достоинства и недостатки  :D .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://soundex.ru/index.php?showtopic=144&page=31

Идем по кругу.....

 

Насчет Ортофона 5000 и XLO LE - я лично выскажусь так, кабели почти одинакового уровня, именно уровня, но разной подачи... вот и все.. насчет раз два -это выражение слишком согласен, разница в подаче и нюансах...

 

Я Ортофоны в чем то люблю, и не люблю - в частности за стерильность и отсутствие Должной!!! лично мне!! динамики.. Для лампы-под спокойные жанры -имхо Ортофон лучше XLO, а вот для динамичного тяжмета - я бы выбрал однозначно XLO.

 

Так что раз два кабель - мог выиграть только поддельный - с этим предикатом согласен на 100%. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет Ортофона 5000 и XLO LE - я лично выскажусь так, кабели почти одинакового уровня, именно уровня, но разной подачи... вот и все.. насчет раз два -это выражение слишком согласен, разница в подаче и нюансах...

мне (и не только) в моей системе так не показалось. Далеко не так. Так корректно?  :D 

 

 Кстати, если Вы Ортофон покупали\продавали то может осталось его фото в Вашей системе ? .

ссылку на мое объявление у Вас в личке..исследуйте на здоровье :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и ещё...я где-то соглашусь с Georgiy на счет правильности сравнения..Дело в том, что XLO LE был XLR а Ortofon 5000Si - RCA. На железе от компанита (балансная техника) лучше по балансу (т.е. с XLO LE XLR), а ортофон мне показался глухим и мутным  :blink: Сравнивал тщательно и не один день

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у вас же не нейтральный усилитель ...5-ка - он сам по себе немного вяловатый.

.

Вам Ортофон просто категорически - НЕТ , а вот XLO - неплохо..

 

Сравнивали бы на более нейтральном - получили бы результат немного другой..(например на Праймер)

 

Что касается мутности и глухости - не соглашусь, он не динамичен, и снижена из-за этого информативность (особенно на малой громкости) - но мутности в нем нет, как и глухоты..

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

   :D

 

ссылку на мое объявление у Вас в личке..исследуйте на здоровье :D

Глянул Ваше объявление  :) . Точно утверждать не буду, но ....есть варианты ;) ...На оригинале у меня написано SUPER HIGH PURITY SILVER COAXIAL CABLE (75Ω), а на Вашем только Super High Purity Silver... В остальном схожи , может цифровые и межблочники по разному маркировались, а может и нет. Мой в картонной фирменной коробке....И еще "блеск" новой изоляции который делает на фото кабель "кривым", у Ортофон этого не должно быть, он же "не только с завода"  :) , а если "только", то это не Ортофон....Внешний экран чуть "отдавать" должен в медь, по цвету, по тому что второй экран, за ним , совсем медью отдает, на Ваших фото этого не увидел, все серебристое. Вот такие отличия при беглом осмотре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что касается мутности и глухости - не соглашусь, он не динамичен, и снижена из-за этого информативность (особенно на малой громкости) - но мутности в нем нет, как и глухоты..

То что он неинформативный - 100% и такой в мою систему противопоказан. "Мутность","глухота" - все это познается в сравнении (в моем случае с нордост и хло)/ Опыт конечно же несравним с вашим, но уверен, что дело даже и нестолько в этих быстрых кабелях, как в подключении. RCA или XLR.

Первым кабелем у меня как раз и был этот ортофон и сравнивал я его уже с нордост балдур хлр. Разница была очень существенной ("раз два"), потом ортофон продал и купил хло лимитед. По сравнению с нордост лучше почти во всем, но уже бы разницу не описывал бы как "раз два". Поэтому я и сделал для себя вывод, что кроме самих проводов сильное влияние на звук оказало балансное соединение . Можете соглашаться или нет, но по RCA много информации утрачивается (для Electrocompaniet).

А в остальном:

 

идем по кругу.....

я с Вами соглашусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глянул Ваше объявление  :) . Точно утверждать не буду, но ....есть варианты ;) ...На оригинале у меня написано SUPER HIGH PURITY SILVER COAXIAL CABLE (75Ω), а на Вашем только Super High Purity Silver... В остальном схожи , может цифровые и межблочники по разному маркировались, а может и нет. Мой в картонной фирменной коробке....

спорить не буду. коробки не было. разъемы не магнитились. показывал его нашим местным знатокам, сказали, что не фейк....в общем х.з. так или иначе этого кабеля сейчас у меня нет и я рад этому...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спорить не буду. коробки не было. разъемы не магнитились. показывал его нашим местным знатокам, сказали, что не фейк....в общем х.з. так или иначе этого кабеля сейчас у меня нет и я рад этому...

Да уж  ;)  :D , а кто то думает, что купил Отофон... :P 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   1 пользователь

×
×
  • Создать...