Рекомендованные форумчанами межблочники - Страница 6 - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Рекомендованные форумчанами межблочники


antip
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

То что он неинформативный - 100% и такой в мою систему противопоказан. "Мутность","глухота" - все это познается в сравнении (в моем случае с нордост и хло)/ Опыт конечно же несравним с вашим, но уверен, что дело даже и нестолько в этих быстрых кабелях, как в подключении. RCA или XLR.

Первым кабелем у меня как раз и был этот ортофон и сравнивал я его уже с нордост балдур хлр. Разница была очень существенной ("раз два"), потом ортофон продал и купил хло лимитед. По сравнению с нордост лучше почти во всем, но уже бы разницу не описывал бы как "раз два". Поэтому я и сделал для себя вывод, что кроме самих проводов сильное влияние на звук оказало балансное соединение . Можете соглашаться или нет, но по RCA много информации утрачивается (для Electrocompaniet).

А в остальном:

 

я с Вами соглашусь

 

Насчет XLR и RCA в 5-ке - соглашусь разница существенная даже на идентичный по маркам кабелях, и даже технически 1,5 В против 3,5 В на коннекторах XLR.

Самое главное - что вы нашли свой звук.. А вот Ортофон - фейк или нет -вопрос, а соответственно и ваш предикат..

Но мнение свое насчет его я озвучил, По большому счету мне лично не нравится ни тот ни другой))) :D  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3.7k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Глянул Ваше объявление  :) . Точно утверждать не буду, но ....есть варианты ;) ...На оригинале у меня написано SUPER HIGH PURITY SILVER COAXIAL CABLE (75Ω), а на Вашем только Super High Purity Silver... В остальном схожи , может цифровые и межблочники по разному маркировались, а может и нет. Мой в картонной фирменной коробке....И еще "блеск" новой изоляции который делает на фото кабель "кривым", у Ортофон этого не должно быть, он же "не только с завода"  :) , а если "только", то это не Ортофон....Внешний экран чуть "отдавать" должен в медь, по цвету, по тому что второй экран, за ним , совсем медью отдает, на Ваших фото этого не увидел, все серебристое. Вот такие отличия при беглом осмотре.

 

Ортофон конечно же не с завода. Никакого блеска изоляции не было.... 

"Внешний экран чуть "отдавать" должен в медь, по цвету, по тому что второй экран, за ним , совсем медью отдает" - все так.

Да уж  ;)  :D , а кто то думает, что купил Отофон... :P

Я Отофон и не продавал. А человек доволен тем Ортофоном :P

и кстати фирменная упаковка - это только один из признаков подлинности...так что..может у Вас недоортофон? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

судя по всему рейтинга обозначенных в ветке кабелей не случится. жаль :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

судя по всему рейтинга обозначенных в ветке не случится. жаль :(

Наверное это нереально сделать!

Номер 1 - Аргенто ФМР

дальше сложнее.

Сейчас мне очень не нравится, атлас маврос, хотя недавно по нему пускал слюну, и где-то здесь его хвалил, все познается в сравнении, лежит в шкафу:)

ИМХО - это на всякий случай, для тех кто схватился за палки и камни:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну давайте отчего-то оттолкнемся для составления некоторого рейтинга, тем более что попытки это сделать были как у нас так и зарубежом. К примеру:

http://www.positive-feedback.com/Issue30/kubalasosna.htm

http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?p=7370784

http://www.positive-feedback.com/Issue51/kimber.htm

У меня получилась вот такая компиляция все этого. Прошу помидорами не забрасывать, а дополнить, а при необходимости изменить список.

  1. Argento Flow Master Reference ($10К, на вторичке бывает по 5.)(С)
  2. Jorma Origo (single-ended and balanced)
  3. Acrolink 7N-DA6100 (single-ended)
  4. Tara Labs The Zero (single-ended)
  5. Nordost Odin (balanced and single-ended)
  6. Jorma Prime (balanced and single-ended) 
  7. Echole Obsession
  8. Kubala-Sosna Elation (balanced and single-ended)
  9. Stealth Indra
  10. Acrolink 7N-A2500 Mexcel (single-ended)
  11. Nordost Valhalla (balanced and single-ended) {Прим.: часто на Западе валхала стоит ниже кубалы эмошн. У нас наоборот))}
  12. XLO Limited Edition
  13. Kubala-Sosna Emotion (balanced and single-ended)
  14. Acrolink 7N-DA6100 (single-ended)
  15. Acoustic Zen Silver
  16. Kimber Select KS 1136 and KS 1036 [balanced and single-ended]
  17. Jorma #1 (balanced and single-ended) Bybees on board
  18. Harmonic Technology Photon Interconnects [fiber optic] with Power Pack 4 (balanced and single-ended)
  19. Stereovox 600-SEIii (balanced and single-ended)
  20. Kimber Select KS 1126 and KS 1026 [balanced and single-ended]
  21. Kubala-Sosna Expression (balanced and single-ended)
  22. Jorma #2 (single-ended)
  23. XLO Signature 3 Interconnect [balanced and single-ended]
  24. Kimber Kable Select KS 1016 and 1116   [single ended and balanced]
  25. Xindak Gold
  26. Harmonic Technology Magic II (Balanced and single-ended)
  27. Kimber Select KS 1011 (balanced and single-ended)
  28. Nordost Heimdall (Balanced and single-ended)
  29. Harmonic Technology Pro Sil-way III+ (balanced and single-ended)
  30. Kimber Hero (balanced and single-ended)
  31. Kimber Timbre (single-ended)

Тоже ИМХО :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это у вас от лучших к худшему?

Или просто список лучших 32 межблоков, если просто список то добавим:

топовые Транспарант Ультра,

Мит серий S1 AVM Магнум ,

SR серии Tesla и ниже

 AZ Absolut куда делся))

Виртуальная Динамика Мастер

Аурал Симфоникс

Антиподы

 

ну и т.д.))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Осмелюсь предположить, что Один может всех утереть, также Stealth Indra может оказаться неплох, не слышал ни того ни другого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2VladShumilov

получился от лучшего (вверху) к худшему (внизу). Вы прямо вставляйте свои варианты в мой список и тогда будет всем понятно, где чье место :)  ну или хотя бы номер порядковый пишите каждому кабелю..

По  AZ Absolut и др. не написал потому что не слушал и не сравнивал его, а по приведенным ссылкам в рейтингах он отсутствовал вроде как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы все из списка сравнивали одновременно на одной системе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это затруднительно по многим причинам, разная подача кабелей, при одинаковом уровне, тут все будет зависить от личных пристрастий..

Например я XLO LE не люблю и поставлю его ниже AZ Silver, вы же например если бы слышали и тот и другой, поставили бы допустим наоборот. (это зависит от сетапа и пристрастий). Я стараюсь тестить кабели на 3-4 сетапах, и то порой не до конца уверен в совете))

Так что здесь вкусовщина...+ и для кабеля типа Аргенто нужен и сетап (мой этому кабелю не соответствует). Так что разложить у меня не получится..

 

Могу примерно сказать для какого сетапа что подойдет под жанры в зависимости от бюджета..

 

Лучше тогда не по порядкеу а по бюджету, без присваиваний мест в группе..

 

Типа кабели свыше 2000

кабели 1000-2000

кабели 500-1000 

 

Вот как то так)))

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше тогда не по порядкеу а по бюджету, без присваиваний мест в группе..

 

Типа кабели свыше 2000

кабели 1000-2000

кабели 500-1000 

 

Вот как то так)))

Полностью согласен. Я об этом и писал выше:

 

неплохо было бы какой-нибудь рейтинг этих кабелей составить общими усилиями с учетом ценовых поддиапазонов. Например, до 30-50 т.р. 1)...2)..3)...до 100 т.р.: 1)...2)...и.т.д

Да и antip старался в первом посте-выписывал кабели с ценниками....Все-таки сдается мне, что у ТС была мысль о рейтинге

P.S. Вообще-то на мой взгляд кому-то надо смягчить звук кабелями, кому наоборот сделать его похолоднее...Может сначала разбить эти кабели на 3 категории (мягкие, холодные ну и нейтральные,ровные) а дальше в зависимости от цены каждую категорию расписать? VladShumilov, что скажите? Тогда и не будет проблем куда определять ортофон 5000 и хло лимитед..оба займут 12 строчку, только в разных категориях)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда этот список- просто перечисление того, что у вас было.Сравнение кабелей возможно только одновременно в одной системе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Осмелюсь предположить, что Один может всех утереть, также Stealth Indra может оказаться неплох, не слышал ни того ни другого.

оригинальный nordost odin

очень мало,кому из форумчан по карману

605тр xlr 1m

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

оригинальный nordost odin

очень мало,кому из форумчан по карману

605тр xlr 1m

покупать кабели по российским ценам это глупость!!!

по ссылке ниже RCA 1,5 метра Asking Price: $8,750.00

http://app.audiogon.com/listings/interconnects-nordost-odin-1-5-meter-interconnects-rca-2013-09-18-cables-75042

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

покупать кабели по российским ценам это глупость!!!

по ссылке ниже RCA 1,5 метра Asking Price: $8,750.00

http://app.audiogon.com/listings/interconnects-nordost-odin-1-5-meter-interconnects-rca-2013-09-18-cables-75042

я привел пример российского ритейла

вы привели пример кабеля б/у с неизвестной историей. А вы готовы купить межблок за

8750$?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

моя система не того уровня, но я не 1 в нашей стране.... неужели вы думаете что у нас мало людей которые могут позволить себе это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еще 1 не мало важный момент, если цена в России 600к то за бугром можно взять за 400 у самого производителя. а если комплектом то и дешевле...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • Moderators

Отслушал межблочники Fusion audio romance 2  в сравнении с моим домашним ACROTEC 2080. Fusion Понравился, показался даже более задушевным. Чуток отрезал баску, а так можно брать слушая, достойный и интересный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отслушал межблочники Fusion audio romance 2  в сравнении с моим домашним ACROTEC 2080. Fusion Понравился, показался даже более задушевным. Чуток отрезал баску, а так можно брать слушая, достойный и интересный.

 

Хороший и прозрачный кабель. У меня RCA такой стоит. Вообще никак себя не проявляет, просто незаметен, что и требуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отслушал межблочники Fusion audio romance 2  в сравнении с моим домашним ACROTEC 2080. Fusion Понравился, показался даже более задушевным. Чуток отрезал баску, а так можно брать слушая, достойный и интересный.

Помню, делал перевод теста межблока romance 1

http://soundex.ru/index.php?showtopic=33038&page=8#entry403240

тогда эти кабели были новинками на рынке. Так вот, там отмечалось, что с басом у них все в порядке.

Romance 2 сильно отличается от единички?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

С басом у них в порядке , но в сравнении с Акротеком, он другой, не такой плотный что ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно более "быстрый", акротек еще доигрывает ноту, а фьюжн уже обрезал и перешел к следующей? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Перебрал в своей системе много межблочных кабелей. Это были:

1) Kubala Sosna Elation - глухой кабель, теряющий много ВЧ деталей. Хотя с плотностью звука все в порядке

2) Stealth Indra - очень прозрачный, но , к сожалению, пустоватый звук -нет насыщенности

3) Kimber (не помню номер - топовое серебро) - по сравнению с вышеуказанными еще проще

 

Сейчас остановился на кабелях Клинаева. И Кубалу и Стелс сравнивал с Абсолютом. Абсолют дает Кубаловскую слитность звуков и Стелсовскую детальность и бережное отношение к нюансам. Сейчас испольсую Катарсис RCA . Не претендую на абсолютную истину, но из того, что я слышал - аналогов нет. Единственное на что хочу сменить - недавно послушал Конфешн (новая разработка Клинаева) - просто взрыв мозга. Когда на заднем плане поет хор - начинаешь различать каждого поющего. Про передний план и говорить нечего. Одна проблема - цена.

 

А вообще, по моему опыту, самый главный кабель в системе  - сетевой. 50% влияния на звук оказывает он, 30 % межблок, 20% акустический

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дима,а сколько стоит силовой Конфешн у Виталия Клинаева?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

1.Acrolink A2080 mkIII Evo Цена от 40000 р.
2.Monster Sigma. Цену на вторичке нашел 700 баксов.
3.Argento Flow Master Reference ($10К, на вторичке бывает по 5.)(С)
4. AudioQuest Sky Ритейл около 3000 у.е.
5.mw belcanto( новые на сайте от 70000)
6.Magnan Серия Vi и Signature.(на вторичке в Европе просят от 300 до 700 евро. (С))
7.Atlas Mavros( £750)
8.Atlas Element Integra(£45)
9.PAD Venistas (1500 у е на аудиогоне)
10.Fadel art Reference ( нашел упоминание от 35000р, новый 86000 рублей))
11. EOS Tanais 30 ( в нарезку от 300 рублей метр)
12.Павловские Air-Space (в прошлом выпускались, отпишитесь про новые)
13.Argento SMR (вторичка около 80000р)
14.Argento Flow (3000 у е)
15.Monster Cable M1000i( вторичка от 5000р.)

16.Monster Cable Z200i( от 6000 р)

17.Fusion audio romance 2.( Вторичка 1000 $)

18. Crystalvox Signature Interconnect cable RCA 64000р

19.Cardas Golden Reference( около 30000 р)
20.Cardas Clear (32000р)

21.Noosfera ( около 200$).

22.Xlo Signature RCA (вторичка около 23000р)

23.echole obsession( ритейл 150000, сетевой на вторичке 65000р)

24.TCHERNOVAUDIO Reference IC RCA (1.00м)( на сайте 42000р)

25.Fadel Art Coherence (цену нашел около 90000р, но скорей всего на вторичке дешевле)

26.NBS Black Label II (около 3000уе)

27.stealth Indra(?)

28. Silver Audio( моножила в нарезку с разъемами ETI) (?)

29.Ortofon 8NX (категория 10-20 тысяч рублей)

30.Ortofon 5000Si SILVER (б.у около 500$)

31.KONDO Audio Note Japan KSL-LP
32. DH Labs Silver Sonic Revelation(?)

33.Kubala Sosna Elation (около 200000р)
34.Arkana Research, USA. Принципиально новый подход к передаче звукового сигнала.(С)(Первопроходец Полковник Кубанский).Отзывы в его теме.
35. Антенный кабель RG-11 или выше, заделанный в F-коннекторы с переходниками на RCA.(от форумчанина Billy)
36. Acrotec 6n-A2050
37.Промышленные Корд и DH-lab (рекомендует РОМАН_В)

38. Nordost Valhalla (в среднем около 150000 р новый)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...