Кабели ZU Audio - Страница 7 - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Кабели ZU Audio


VladShumilov
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

20 часов назад, amurj-azz сказал:

Лиловый устраивает вполне ..просто  обратил внимание  на  эту фирму..Спасибо за отзыв

Acoustic Revive прекрасный выбор, с точки зрения музыкальной достоверности один из лучших кабелей на рынке, а принимая во внимание его цену, быть может и лучший.
Один момент, на который обычно обращаю внимание - для мощных усилителей, кабель SPC Reference (сейчас версия Reference II) лучше использовать в "двойном" подключении, т.к. для лучшей отдачи по басу лучше ставить 2 кабеля в параллель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 212
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

22 часа назад, VertigoOne сказал:

Acoustic Revive прекрасный выбор, с точки зрения музыкальной достоверности один из лучших кабелей на рынке, а принимая во внимание его цену, быть может и лучший.
Один момент, на который обычно обращаю внимание - для мощных усилителей, кабель SPC Reference (сейчас версия Reference II) лучше использовать в "двойном" подключении, т.к. для лучшей отдачи по басу лучше ставить 2 кабеля в параллель.

Я правильно понял..белый   с белым в одну клемму  и  усь и красный с красным   в другую  и   в усь.Тогда,.Я так и делаю..Или можно  белый и красный  одного  провода в одну клемму и белый и красный   другого провода..чтоб разделить  между собой  два отдельных  кабеля.Кстати один мой знакомый  предложил так попробовать..так можно??Да и еще  мне именно после многих проб с ВБТ( золото,медь)..этот  лиловый нравиться  именно с ОЯДОВСКИМИ  (серебро-платина) бананами и именно бананами ,ак не лопатками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, amurj-azz сказал:

Я правильно понял..белый   с белым в одну клемму  и  усь и красный с красным   в другую  и   в усь.Тогда,.Я так и делаю..Или можно  белый и красный  одного  провода в одну клемму и белый и красный   другого провода..чтоб разделить  между собой  два отдельных  кабеля.Кстати один мой знакомый  предложил так попробовать..так можно??Да и еще  мне именно после многих проб с ВБТ( золото,медь)..этот  лиловый нравиться  именно с ОЯДОВСКИМИ  (серебро-платина) бананами и именно бананами ,ак не лопатками.

Можно по-разному, но лучше белый с красным одного кабеля соединить друг с другом и также красный с белым у другого кабеля соединить  друг с другом. Это удобнее и правильнее будет, не нужно переплетать друг с другом сами кабели, только ближайшие проводники.  Разъемы шикарные у них свои фирменные, но дорогие. Лучше ставить Furutech FT-212  (бананы) или FT-211 (лопатки). Они с контактной группой из чистой альфа меди с покрытием золотом или родием на новой облегченной конструкции с отличным вибропоглощающим материалом корпуса (композит из пьезокерамического компаунда  и нейлона с фиберглассом на основе из нержавеющей стали).

FT-211-инет.jpg

FT-212 инет.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бананы обжимные??  Вы уверены  что  Фурутековские  бананы  будут лучше оядовских..они  и дешевле вроде..И еще один момент..оядовские  как раз очень хорошо подходят   по обЪему внутри..Там акустик рев   плотно к  друг  другу..А  У ФУРЫ  ДЫРКИ  БОЛЬШИЕ,СМОТРЮ..Не совсем камильфо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

А кто слушал Zu Audio Birth сетевой кабель? Каков его характер? http://www.zuaudio.com/classic-cables/birth-power-cable

В&W CDM 7 NT, усил accuphase p-260, акуст. кабель kimber 8tc по бивайрингу, межблок от источника к уселу saec 1990. Основное, чего хотелось бы - контроль баса поднять, баса побольше, в общем. Сейчас к усилу стоит кабель какой-то тайваньский сетевой, по типу как от компа. Вот хочу его махнуть на что-то недорогое, но приемлемое по звуку B).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, VNS сказал:

А кто слушал Zu Audio Birth сетевой кабель? Каков его характер? http://www.zuaudio.com/classic-cables/birth-power-cable

В&W CDM 7 NT, усил accuphase p-260, акуст. кабель kimber 8tc по бивайрингу, межблок от источника к уселу saec 1990. Основное, чего хотелось бы - контроль баса поднять, баса побольше, в общем. Сейчас к усилу стоит кабель какой-то тайваньский сетевой, по типу как от компа. Вот хочу его махнуть на что-то недорогое, но приемлемое по звуку B).

Зу не басистый сетевой ,у вас и межблок не басист , и акустический )) 

Можно конечно прибавить басу ... Акро 4030 возьмите или 762 фуру 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
В 03.09.2017 в 09:52, amurj-azz сказал:

Интересует вопрос,кто-то сравнивал  модель  ZU Audio Event-акустический

 с  акустическим Acoustic Revive SPC Reference.( японская  моножила,ЛИЛОВЫЙ КОТОРЫЙ ). в удвоенном или  одинарном   варианте

 

Во-первых, Цу быстрее. АР, как любая моножила, сглаживает звук. 

Во-вторых, это кабели разного уровня. Потому что АР - это хороший середнячок, а Цу - топ, хоть и начальный. 

В любом случае, подбирать кабель по совету - вздроч. Надо слушать в своей системе. 

ЗЫ Кабельному гуру, который слышал все кабели на свете, не верю по двум причинам:

1. Все кабели в одни системы становятся, в другие - нет. И надо понимать, что это данность. 

2. Не верю негативным отзывам продавцов, которые продают другую продукцию. 

 

ЗЗЫ. Моя система практически полностью обвешана топовыми аналоговыми Цу: питание, межблоки, акустические. Менять желания не возникает. 

А вот к цифровым кабелям этой конторы доверия нет вообще. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Serpens сказал:

Во-первых, Цу быстрее. АР, как любая моножила, сглаживает звук. 

1. Все кабели в одни системы становятся, в другие - нет. И надо понимать, что это данность. 

Не любая моножила сглаживает звук.. Как пример VD. Слушали? 

AR - просто звук вот такой, такая особая подача.

Кабели имеют свою сигнатуру и проявляют ее в любой системе, просто где то она в тему а где то нет.

Если Кардас басист то он басист везде, и в Праймере и в Креле, просто где то оно надо а где то нет.

Поэтому да, "звук кабеля" приходится примерять в систему. 

И это только я про тональный баланс, помимо этого есть локализация, сцена, эшелон, и масса еще других моментов..

Зу - вполне себе кабели, неплохо себя ведут в ламповом тракте. Есть плюсы и минусы..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

Насколько я понимаю, поклонников кабелей Зу прибавляется за счет покупок в их магазине на Ибэй. Поэтому хочу поделиться своими экспериментами, возможно, кому-то пригодятся.

За прошедшее время я практически полностью обвязал свою систему кабелями Зу. Не Зу у меня только четыре: фонокабель ВДХ 501 сильвер гибрид от тонарма до МС транса, юсб, и два силовых к сабвуферам. Остальные - Зу:  5 межблоков, акустические, 6 силовых.

Как оказалось, мормоны - любители сэкономить, и поставить г0вна по баксу за килограмм. Поэтому:

1. В межблочниках Event и Varial были заменены разъемы, на XHADOW RCA  и CARDAS GRMO RCA. Если честно, то я это сделал для самоуспокоения (ну, типа, наверное будет лучше, а еще они красивые). Но после прогрева разъемов (более 400 часов - пайки прогрелись за 100) звук скаканул вверх, и очень ощутимо: появились такие послезвучия, воздух и детальность, каких не было (хотя в стоке эти кабели очень детальные).

Ну, секрет прост: в Вариалах Мк. 1 и 2 ставились Кардасы, в Мк. 3 - китайские разъемы, которые сейчас на Партсэкспресс стоят 12 баксов/4 штуки (понятно, что Зу покупали их в несколько раз дешевле). На Эвенте вообще нечто. Поэтому рекомендация владельцам таких кабелей - меняйте разъемы на качественные.

 

2. В межблочниках Wylde, которыми у меня подключены сабвуферы, кроме разъемов была изменена конструкция.

Собственно, в чем идея. В оригинале конструкция следующая: вокруг центральной жилы, которая идет на центральный пин (назову его условно "плюс") свиты 6 таких же жил, которые идут на корпус ("минус"). То есть сечение кабеля можно определить как 1:6.

По моей просьбе кабель распаяли 3:4. После прогрева паек я отслушал и сравнил его с Вариалом. Скажу честно: я не услышал какой-то принципиальной разницы (хотя раньше это воспринималось как пропасть по разрешению). Бас, который и так был собран, собрался еще больше. Середина и верх - отлично.

Поэтому рекомендация №2. Вайлд сейчас можно купить до 40 долларов с учетом доставки, причем полутораметровый. Плюс разъемы, плюс (при необходимости) услуги хорошего "паяльника". Итого за 100 долларов можно получить очень, очень хороший межблок.

 

3. LIBTEC, который сейчас с доставкой можно не спеша взять до 150 дол. за 3 метра. Так как этот кабель стоит в моей системке в спальне, мне вполне хватает 1,5 метра. Точнее, более длинный не удобен. Поэтому, а еще ради спортивного интереса, я решил сделать из трехметровой пары полутораметровую, в которой на + и - идет монокабель. С удвоенным сечением. В общем-то, дорогая операция получилась, плюс кардасовские бананы. А теперь о результате.

После прогрева паек (и частичного прогрева бананов) в системе моего приятеля провели сравнение с оригинальным Либтеком, да еще и на старых разборных (каких-то блатных) бананах. "Удвоенный" кабель переиграл стоковый по всем статьям. Он великолепно собрал бас; прочистились середина и верх, прозрачность увеличилась в разы, деталей стало больше, и добавилось тембральной честности, что ли. С отличной скоростью, кстати.

Рекомендация №3. Можно купить два кабеля, и подключить их не по бивайренгу, а с удвоением сечения, без переделки. За сумму до 300 долларов получится кабель, который легко переиграет в несколько раз более дорогие акустические кабели.

 

Следующий шаг - замена стоковых медных лопаток на акустическом Event на медные и серебряные.  На другие кабели пока переходить смысла не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Serpens сказал:

Насколько я понимаю, поклонников кабелей Зу прибавляется за счет покупок в их магазине на Ибэй. Поэтому хочу поделиться своими экспериментами, возможно, кому-то пригодятся.

За прошедшее время я практически полностью обвязал свою систему кабелями Зу. Не Зу у меня только четыре: фонокабель ВДХ 501 сильвер гибрид от тонарма до МС транса, юсб, и два силовых к сабвуферам. Остальные - Зу:  5 межблоков, акустические, 6 силовых.

Как оказалось, мормоны - любители сэкономить, и поставить г0вна по баксу за килограмм. Поэтому:

1. В межблочниках Event и Varial были заменены разъемы, на XHADOW RCA  и CARDAS GRMO RCA. Если честно, то я это сделал для самоуспокоения (ну, типа, наверное будет лучше, а еще они красивые). Но после прогрева разъемов (более 400 часов - пайки прогрелись за 100) звук скаканул вверх, и очень ощутимо: появились такие послезвучия, воздух и детальность, каких не было (хотя в стоке эти кабели очень детальные).

Ну, секрет прост: в Вариалах Мк. 1 и 2 ставились Кардасы, в Мк. 3 - китайские разъемы, которые сейчас на Партсэкспресс стоят 12 баксов/4 штуки (понятно, что Зу покупали их в несколько раз дешевле). На Эвенте вообще нечто. Поэтому рекомендация владельцам таких кабелей - меняйте разъемы на качественные.

 

2. В межблочниках Wylde, которыми у меня подключены сабвуферы, кроме разъемов была изменена конструкция.

Собственно, в чем идея. В оригинале конструкция следующая: вокруг центральной жилы, которая идет на центральный пин (назову его условно "плюс") свиты 6 таких же жил, которые идут на корпус ("минус"). То есть сечение кабеля можно определить как 1:6.

По моей просьбе кабель распаяли 3:4. После прогрева паек я отслушал и сравнил его с Вариалом. Скажу честно: я не услышал какой-то принципиальной разницы (хотя раньше это воспринималось как пропасть по разрешению). Бас, который и так был собран, собрался еще больше. Середина и верх - отлично.

Поэтому рекомендация №2. Вайлд сейчас можно купить до 40 долларов с учетом доставки, причем полутораметровый. Плюс разъемы, плюс (при необходимости) услуги хорошего "паяльника". Итого за 100 долларов можно получить очень, очень хороший межблок.

 

3. LIBTEC, который сейчас с доставкой можно не спеша взять до 150 дол. за 3 метра. Так как этот кабель стоит в моей системке в спальне, мне вполне хватает 1,5 метра. Точнее, более длинный не удобен. Поэтому, а еще ради спортивного интереса, я решил сделать из трехметровой пары полутораметровую, в которой на + и - идет монокабель. С удвоенным сечением. В общем-то, дорогая операция получилась, плюс кардасовские бананы. А теперь о результате.

После прогрева паек (и частичного прогрева бананов) в системе моего приятеля провели сравнение с оригинальным Либтеком, да еще и на старых разборных (каких-то блатных) бананах. "Удвоенный" кабель переиграл стоковый по всем статьям. Он великолепно собрал бас; прочистились середина и верх, прозрачность увеличилась в разы, деталей стало больше, и добавилось тембральной честности, что ли. С отличной скоростью, кстати.

Рекомендация №3. Можно купить два кабеля, и подключить их не по бивайренгу, а с удвоением сечения, без переделки. За сумму до 300 долларов получится кабель, который легко переиграет в несколько раз более дорогие акустические кабели.

 

Следующий шаг - замена стоковых медных лопаток на акустическом Event на медные и серебряные.  На другие кабели пока переходить смысла не вижу.

Идея с акустическим заслуживает внимания. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Влад,можно сказать  что 18000  ак  рев  басистый  сетевик??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, amurj-azz сказал:

Влад,можно сказать  что 18000  ак  рев  басистый  сетевик??

да, вполне.. хотя он не с таким плато как например у AZ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

имея  18000  новый  и  18000  старый..я предпочел старый на усилитель..Он дал  мне полновесный   мясистый  бас  . новая  медь хорошая на 18000  трипл с..но  немного интеллигентная..  он не дал такой  полновесности пошел на фрнокорректор..  базу  дает  18000 на росс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Вот и я решил попробовать Libtec, интересно, если кабель давно снят с производства, почему до сих пор им торгуют?  Может его изготавливает кто то другой, типа по лицензии, и он уже не того качества?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня Либтек
Давно пользую в своей системе
Самое лучшее в нем-середина
Он передает ее божественно прозрачно и воздушно
Все остальное тоже хорошо
Но середина это его конек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, sdl2003 сказал:

Вот и я решил попробовать Libtec

За те деньги что за него просят, это лучшая покупка. В данный момент подключен у меня в системе - а гораздо более дорогие кабели отдыхают в сторонке.:D

 

_DSC2907.jpg.4b194c6a7d4337c9c09589055f975cbf.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, mixail7631 сказал:

У меня Либтек
Давно пользую в своей системе

Действительно начинает хорошо играть после 400-х часов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 03.12.2019 в 16:17, sdl2003 сказал:

Действительно начинает хорошо играть после 400-х часов?

Да. И даже после 600 часов слышна прибавка.

 

Либтек, без сомнения, кабель хороший (с учетом цены), но он "поддувает" бас. Эвент лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, но у Эвента и цена другая.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Парни, нид хелп. Вводные. Цап rme adi-2, нейтральный, усил bryston b60, тоже нейтральный, акустика аналог клипшхорн, +- 4дб во всем диапазоне. Акустические zu event, устраивают вполне. Пытаюсь выбрать межблок. Zu mission. Хорош почти во всем, но вокал просажен, ампутирует исполнителям мужского пола тестикулы. Силтек мхт, очень мягко, красиво, комфортно, но динамика страдает, для тяжёлых жанров не то, аудиоквест опал, задирает вч в моей системе.

Хочу четкий, поджатый бас, насыщенную, вкусную середину и мягкие, разборчивые вч.

Варианты на пробу. Атлас акцент, корд индиго, корд сигнет, силтек sq-88 mk2. На что посоветуете обратить внимание в первую очередь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Term2002 сказал:

Парни, нид хелп

Вам надо в теме про выбор межблочников спрашивать...

 И все равно придётся самому выслушивать и принимать решение.

(межблоки у Zu не ахти, это да)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Мирвсем сказал:

межблоки у Zu не ахти, это да

А вы при этом слушали Zu Varial, чтобы такое заявлять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, YUOMINAE сказал:

А вы при этом слушали Zu Varial, чтобы такое заявлять?

Нет, этот не слушал :).. Каюсь

А общедоступные мне показались невыразительными. Учитывая особенности DIY Клипшхорнов, мне кажется нужны межблоки понапористее (типа Sablon, AZ ABSOLUTE).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня пришел Libtec, хочу сразу поставить на прогрев. Пара прогревочных дисков имеется. Что подключить вместо акустики? 10w резисторы 6.8 ом пойдут? Или лучше 4 ом, 10ом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Мирвсем сказал:

Нет, этот не слушал :).. Каюсь

А общедоступные мне показались невыразительными. Учитывая особенности DIY Клипшхорнов, мне кажется нужны межблоки понапористее (типа Sablon, AZ ABSOLUTE).

А какие особенности у diy клипшхорнов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...