Кабели ZU Audio - Страница 2 - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Кабели ZU Audio


VladShumilov
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

У меня тоже есть пара Zu Varial RCA и сетевой Mother, ну так себе кабели. Сильно не испортят, но и аудиофильского счастья не принесут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 212
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

С сетевым соглашусь, лучше у них BOK! Varial не   слышал. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

VladShumilov

 

Ошибаетесь Mother лучше bok, это сразу слышно на источнике. Да и в линейке Zu он всегда был выше. Mother полностью серебряный, а bok серебро - медь.

 

http://www.6moons.com/audioreviews/cerious2/cerious.html

http://www.6moons.com/audioreviews/zu13/cables.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот как соотносятся единственный на сегодня межблок mission и старый varial. Я так понимаю раньше линейка была, сейчас выбора не стало. Поскольку приобщился к Zu через акустические event думаю о возможной синергии при добавлении межблока, кстати в статье про это пишут, но они и понятно, интересно проверить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из нынешних -лично тестил:

К Event - лучше Mission

К Libtec - лучше Wild

 

Синергия очень хорошая, к ZU - сторонние кабели в большинстве как то не очень, перепробовал различных материалов и конструкций.. 

 

К event - отлично подошли: 

Silnote Audio Morpheus - очень хороший бас и широкая середина, немного задвинута (как у PAD)

AZ Matrix - середина (сцена) вперед немного,

Argentum Acoustics Mythos -аналогично AZ

 

К Libtec - отлично подошел AZ Silver - Crystal Clear Audio Master - AQ Sky, т.е. все серебро или сплавы медь и серебро.. 

    

Вариал не слышал - то по конструкции он похож на Wild только чистое серебро у Wild- сплав.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Где вы владельцы ZU Audio????? :unsure:

 

В системе тестировал

 

Zu Event акустические

Zu Event сетевые 2 штуки

Zu BOK с улучшенными розетками Wattgate, тоже пара

 

Тестировал долго. И абсолютно согласен: они абсолютно офигенные по цене-качеству. Акустические - просто улёт и не только по своёй цене, а вообще очень высокого уровня. За свой ритейл в америке в 1000 долларов лучше по звуку и на вторичке не найти, поэтому долго их сам использовал. BOK тоже. Event сетевые чуть хуже по этому параметру, но и здесь я не знаю конкурентов дешевле. А я искал :)

Кабели лучше, чем Zu Event, безусловно есть и немало, просто по цене-качеству я лучше не нашёл кабелей.

 

С их межблоками не знаком.

 

Система ламповая, акустика на широкополосниках. Kondo в такую систему подходит хорошо.

Но не об этом. Акустический Event я отдавал знакомым в транзисторные и одну ламповую систему на 45ке. В системе с усилителем Jeff Rowland Event переиграл Musical Wire Cadence, в системе с усилителем Krell Event переиграл Kimber то ли 12 то ли 8 TC, что, впрочем, неудивительно, а вот в ламповой на 45ке - Event переиграл Audio Note SPx.  Может, конечно, всё зависит от ушей и систем или так совпало.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

В системе тестировал

 

Zu Event акустические

Zu Event сетевые 2 штуки

Zu BOK с улучшенными розетками Wattgate, тоже пара

 

Тестировал долго. И абсолютно согласен: они абсолютно офигенные по цене-качеству. Акустические - просто улёт и не только по своёй цене, а вообще очень высокого уровня. 

 

 

Срочно надо брать!!!  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уже не редкость такое читать :)

 

А что, деньги небольшие, можно и купить.  :listen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знакомо , буквы заглавные от этого маленькими не становятся .

 

 

 

Siltech LS 88 MK 2 , Audioquest Dragon акустические , Cardas Golden Reference , Tara Labs AIR 1 межблочники , кабели подбирались для акустики ZU Druid MK4.

 

Из всего перечисленного с тех времен остался только Audioquest Dragon .

 

 

 

Заполнять профиль не обязательно .

Это неудивительно.Dragon-предтовый кабель предудущей(американской)линейки AQ-выше него,только AQ рокфелер

сравнивать Dragon и кабели от ZU-некорректно,ввиду разных ценовых категорий

 

P.S . Dragon-это 12 моножил сверхчистой  меди

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне подарили кабели zu на день рождения.libtec акустический и mission-межблок

сравнить-есть с чем(у меня свой магазин в СПб)

оба кабеля мне очень напомнили nordost heimdall-такая же скоростная подача,чуть приподнята середина(ставили на одном сете ),по соотношению цены-качество

ZU-вне конкуренции,и это действительно звучащие кабели

libtec -снят с производства-я на него цен не нашел,равно как и на event,

а вот mission первой версии в салонах питера есть

ритейлы такие 

1м 15000р

2м 20000р

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

только спрос на кабели ZU очень мал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ZU вроде бы до сих пор изготавливают под заказ Libtec нужной длины и набором коннекторов. Хотя кабель и снят с официальной линейки.

Чтобы там не говорили, но спикерный Libtec действительно стал местной американской легендой. Его ценят и за звук, и за правильную цену.

Я не знаю аналогов за подобный прайс с заводской разделкой нормальными коннекторами + медь/серебро/тефлон в 4 мм2 и подобным ему широким пропуском...

Что из себя представляют прочие кабели ZU, не знаю. А за цену в $400 можно взять только что кусок японской меди без разделки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По ''Зу'' выскажусь однозначно и без словесной обьясниловки , стоял Друид у товарища неделю на прогреве , кабели тоже были одноимённые , перетаскал ему ВСЕ линейки и сетевые и остальных-полная фигня и дело не в цене, так как  8 ТСшник от Kimber ( тот ещё , синенький ) порвал Зу как маньяк колготки

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

В этой теме обсуждаются кабели, а не персоналии. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По ''Зу'' выскажусь однозначно и без словесной обьясниловки , стоял Друид у товарища неделю на прогреве , кабели тоже были одноимённые , перетаскал ему ВСЕ линейки и сетевые и остальных-полная фигня и дело не в цене, так как  8 ТСшник от Kimber ( тот ещё , синенький ) порвал Зу как маньяк колготки

ТОЧНО СЕРГЕЙ,ЭТО ТАК И ЕСТЬ.

а владик шумилов рассказывает нам ,что он переигрывает 12TC  :)  :)  :)  :)  :)  :)  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По ''Зу'' выскажусь однозначно и без словесной обьясниловки , стоял Друид у товарища неделю на прогреве , кабели тоже были одноимённые , перетаскал ему ВСЕ линейки и сетевые и остальных-полная фигня и дело не в цене, так как  8 ТСшник от Kimber ( тот ещё , синенький ) порвал Зу как маньяк колготки

 

Скорее всего вы таскали и ставили непрогретые кабели. Производитель рекомендует прогрев 400 часов для Libtec. Сетевые я не тестил - не знаю. Разговор шел о двух акустических Либтек и Эвент и межблоках Миссион и Wild. Как уже писал межблоки - хотя и "средние" по звуку, свою цену (200$)  оправдывают на все 100%/. А вот акустические получше и намного..

Так что вы никак не могли выйти на рабочий режим ЗУ для качественного сравнения и тестирования -а следовательно вывод ложен..

Я их только 2 месяца крутил, чтобы начали "играть". Без 400 часового прогрева - подтверждаю звук "кривой и кислый". Но после прогева - Кимбер 12 ТС! (даже не 8) был напорядок хуже . В чем написал в начале поста.

Так что уважаемые форумчане - желательно греть сначала кабели (и не неделю) а потом тестить. И прошу называть марки кабелей, а то выражение типа я  все Кимберы или все ЗУ перетаскал - не информативно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Влад, мне 42 года  :) Я знаю про прогрев

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Влад, мне 42 года :) Я знаю про прогрев

Серега , я думал что ты моложе .... 41 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее всего вы таскали и ставили непрогретые кабели. Производитель рекомендует прогрев 400 часов для Libtec. Сетевые я не тестил - не знаю. Разговор шел о двух акустических Либтек и Эвент и межблоках Миссион и Wild. Как уже писал межблоки - хотя и "средние" по звуку, свою цену (200$)  оправдывают на все 100%/. А вот акустические получше и намного..

Так что вы никак не могли выйти на рабочий режим ЗУ для качественного сравнения и тестирования -а следовательно вывод ложен..

Я их только 2 месяца крутил, чтобы начали "играть". Без 400 часового прогрева - подтверждаю звук "кривой и кислый". Но после прогева - Кимбер 12 ТС! (даже не 8) был напорядок хуже . В чем написал в начале поста.

Так что уважаемые форумчане - желательно греть сначала кабели (и не неделю) а потом тестить. И прошу называть марки кабелей, а то выражение типа я  все Кимберы или все ЗУ перетаскал - не информативно.

на ваших

замечательных и дорогих АС-АС Jamo Classic 10 (upgrade all)

 

наверное да ,только если вы выкинули все,что там было в корпусе ,и поставили нормальные

 

динамики,развели их грамотно,поставили аудиофильские дорогие конденсаторы(дороже,чем сами эти

 

колонки когда-то стоили(800$)+хорошие выходные клеммы для акустики

 

что нибудь из этого

WBT 0710 Cu

WBT 0710 Ag

WBT 0705 Ag

WBT 0702.11

WBT 0702.12

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне тоже - 42. 

Однако ваши слова "перетаскал" - с учетом нужного! прогрева должно было бы расстянутся на год если не больше. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серега , я думал что ты моложе .... 41 :)

Да почти 43 , я суперстар уже  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думал уже об этом еще в прошлом году.

 

Жду в подарок Cooking к Новому году от американских друзей  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что толку Сергей в прогревочном диске

Это не диск

 

245fb5d09525.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

Срочно надо брать!!!  :D

 

Это подкол?  Я не являюсь ни дистрибьютером, ни дилером Зю Аудио, просто считаю, что они обалденные по цене-качеству. Попробуйте сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...