Разговоры про Аудио ..... - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Игвин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

В этой ветке можно обсуждать все подряд про аудио. Пожалуйста, придерживайтесь культурных рамок общения, будьте вежливы друг с другом.

Модератор.
_____________________________



Ассоциативное мышление-вот одна из отличительных

Когда оно - по делу.
Хлестаковская "лёгкость мысли необыкновенная" никого не интересует, и только мусорит форум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда оно - по делу.

Хлестаковская "лёгкость мысли необыкновенная" никого не интересует, и только мусорит форум.

+100.

Такие многостраничные опусы "ни о чем" навевают мысли о потребности человека самоутверждаться на форуме, и создают человеку имидж эрудированного демагога. Не более. Уж если уважаемый Роман так хочет поделиться с форумчанами своим опытом, то не лучше ли создать ветку про свои системы и потратить драгоценное время и на их описание и обоснование, почему милы лаксмен и изотерик, почему используется эти кабели, а не другие итд? Ведь времени на написание многостраничные простыней тратиться никак не меньше :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Найдите более дорогой межблочник, с которым система будет звучать ещё лучше. Это Вас успокоит. :D .

Да! Страна советов... Я не спрашивал, что мне делать,если Вы заметили :)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Г-н Владимир Одинцовский, а какой дорогой сетевик то?

Не скажу. Вдруг подумаете, что рекламирую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не скажу. Вдруг подумаете, что рекламирую.

 

Дык лично я непротив. Не знаю как другие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1)а что, субъективная? как-то у звукорежей получается объективно работать   :lol: но да, когда надо мозги всем пудрить, становится звук субъективной инстанцией. особенно живой   :lol: он перестает звучать, становится дискомфортным... но ничего, снизойдеткабель и все исправит!

2) вы думаете, я машину и часы по потребительским качествам брал? я вас умоляю   :lol: мне бы и туарега тогда хватило дизельного вполне. и кто покупает, скажет вам тоже самое(о чем я и пишу в профильных ветках): покупка дорогой вещи - это престиж. по часам и машине ваш приезд даже в ресторан обычный оценят. от этого будет зависеть уровень вашего обслуживания и так далее. это я вам говорю как владелец Ролексов, Бушеронов 2х золотых и бриллиантовых, юбло, вашерон... и ведь заметьте, не одни часы у меня, под каждый момент свои   ;) очень легко не иметь и рассуждать для чего дорогие вещи, ага, приписывая им легенды...

3)начинается словоблудие

4) хреновый вы бизнесмен   :lol:  я уверен, что с двух кабелей сделаю 2000евро, продав их не аудиофилам. а потом посмотрим   ;) мне всего лишь нужно будет сказать: ты че как лохушка? и телек у тебя не показывает, и банги не звучат, и вообще интерьер портят! и ничего, возьмут, ходить в простофилях не захотят. дадим кабели ОЯДЕ СВАРОВСКИ в народ!

 

а про журналы даже прошу не начинать! особенно человеку, который звено между подрядчиком и журналом :lol:  мне рассказывать, как статьи пишут не стоит 

 

I.  Да, звук - вещь не объективная, а субъективная. Вот Вам у Focal пищщики бериллиевые нравятся, а кому-то они мозг "сверлят". Кто-то транзистор только слушает, а кто-то от ламп тащится, кому-то 1541 подавай, кому-то ШП, и все, в итоге, могут слушать на всём этом одну и ту же музыку. :) Что касается звукорежиссёров и прочих профмузыкантов. Вы никогда не задумывались: как это так, ноты одни и те же, а записи разных классических музыкантов по-разному слушаются и имеют разных поклонников? Или кто-то коллекционирует записи определённых студий (той же классики). Так что звук - вещь сверхсубъективная. 

II. Вам никто не запрещает иметь дорогие статусные вещи. Вам они не особо нужны, но хочется - вот они и есть. Вопрос: какого ляда тогда Вы с Романом усмехаетесь над людьми, которые тратят на кабели свои деньги? И, кстати, какая-то в Ваших выступлениях интересная алогичность - какого года Бентли у кого вы обсуждаете, в Ролексах закопались, но кабель свыше 1000 у.ё. - это, по-вашему, отвратительно необоснованная трата денег! Просто роскошь какая-то!

III. Повторюсь:

"Слепой тест - это аттракцион. Для себя (если интересно и все диски переслушаны) и, не в последнюю очередь, для окружающих. Окружающим - поржать. Для себя - репу почесать и... Дальше жить с той аппаратурой, которая ранее казалась более классной и подходящей. Или Вы думаете, что тот, кто в слепом тесте усилителей проявит свою некомпетенцию, то в ветке "Усилители" он никогда писать ничего не будет?  :)"

IV. Ну, если мерить наличием Бентли, то, соглашусь - очень хреновый. И лохами своих клиентов ("за глаза") не называю, и продукцию предлагаю, а не "впариваю". И за наводку на блестящие сетевики ещё ни разу процент у Вас не потребовал. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) вы путаете импровизацию дирижером, и объективное звуковоспроизведение, когда задача отразить максимально точно. вы же мониторы не оцениваете субъективно. это непрофессионализм. вот и звук нельзя субъективно. если пишешь о чем-то для людей, отдавай отчет своим словам и аргументируй. а тут вся ветка что-то безаргументная пока

2)любая трата должна быть обоснована, если дело не касается престижа.  не надо сравнивать какой-то хай-энд и настоящие показатели статуса. если мыслить глобально, в лучших особняках мира в основном БАНГИ и встройка(посмотрите передачи). а часы и машины все те же. 

3)это не аттракцион, это показатель уровня "эксперта". вы в слепую две акустики отличите? думаю да. не я ж пишу, что при смене сетевика как будто сменили всю систему

4)я лохами не называл никогда. я могу в глаза сказать: а ты чего как лохушка. и они не мои клиенты, просто приятельницы :)

за наводку спасибо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слабонервных экспертов-не привоекать! Или дать по рюмашке перед тестами! Если эксперт такой утомляемый и неврастенический-то кто знает, что ему и когда привидится. Не ровен час и топор выхватит!

 

Кстати, рюмашка и внимательное прослушивание - несовместимы. Может в этом у вас с Костей и есть основная проблема? Франция, вино, сырок... :) Какие после коблы, е-моё? :)

 

 

Про "разительную разницу"-я утверждаю, что она вызвана нестандартной (кривой, неграмотной, ущербной) конструкцией аппаратов.

Обсудить крнструктив интересно, но это-без надлежащих тестов-будет ничем не подкрепленное теоретизирование.

 

Ну, это очень хорошая "заявка на победу". Если тест слухаческий вдруг удастся, то готово оправдание - кривая конструкция аппаратов. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) вы путаете импровизацию дирижером, и объективное звуковоспроизведение, когда задача отразить максимально точно. вы же мониторы не оцениваете субъективно. это непрофессионализм. вот и звук нельзя субъективно. если пишешь о чем-то для людей, отдавай отчет своим словам и аргументируй. а тут вся ветка что-то безаргументная пока

2)любая трата должна быть обоснована, если дело не касается престижа.  не надо сравнивать какой-то хай-энд и настоящие показатели статуса. если мыслить глобально, в лучших особняках мира в основном БАНГИ и встройка(посмотрите передачи). а часы и машины все те же. 

3)это не аттракцион, это показатель уровня "эксперта". вы в слепую две акустики отличите? думаю да. не я ж пишу, что при смене сетевика как будто сменили всю систему

4)я лохами не называл никогда. я могу в глаза сказать: а ты чего как лохушка. и они не мои клиенты, просто приятельницы :)

за наводку спасибо :)

 

1. Импровизация? В классике? Нотный размер, темп. Вы с аранжировкой и каверами в поп-музыке не путаете? :)

Далее. У Вас звукорежиссёры во всех студиях на одной и той же аппаратуре пишут и сводят? Вряд ли. Какой тогда объективный звук? Сплошной непрофессионализм у Вас, чесссслово.

2. В лучших особняках мира скоро (благодаря Вам) Ойаде появится, так что дело сдвинется. :)

3. А в соседних темах люди как-то радостно делятся, что после смены одного ЦАПа/усилителя на другой, система шагнула вперёд, заново переслушана коллекция и полно прочих радостей от покупки. Чего бы вам с Романом туда не заявится, да не прогнать свою телегу: слышь, парниша, ты в слепую-то сравнил старый сидюк с новым? Нет? Тогда изменения в звуке тебе скорее всего кажутся!

Чем кабели провинились? Тем, что деталек там меньше? 

4. Ну, и хорошо. Не лохи, но цинично развести придётся... :)

http://soundex.ru/index.php?showtopic=38044&p=725841

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совершенно верно, тем более характеристики большинства сидюков схожи. А раз на бумаге отличий нет, то и звучат они все одинаково!

Характеристики всех компакт-дисков одинаковы и соответсвуют "красной книге". За небольшими "девиациями" типа hdcd, shm и т.п. в части "физики".

Только используемые "мастера" сильно разные. Что то слона Вы и не приметили!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, рюмашка и внимательное прослушивание - несовместимы. Может в этом у вас с Костей и есть основная проблема? Франция, вино, сырок... :) Какие после коблы, е-моё? :)

Ну, это очень хорошая "заявка на победу". Если тест слухаческий вдруг удастся, то готово оправдание - кривая конструкция аппаратов. :)

Как Вы неуважительно-"сырок". Плавленый, что ли? Отказать! Только - сыр! :)

К сожалению, факт того, что хи-эндом стали заниматься все, кто не попадя-посмотрите сколько компаний и компашек, кто во что горазд-пропорционально количеству упали уомпетенция инженеров (в силу отсутсвия традиций проектирования) и качество. Как были на рынке единицы-гранды, так и остались, а масса напористого "мусора" только морочит голову цветистыми фразами да толстенными панелями.

Что касается "кривизны"-начнем с нестандартных параметров входов ум ayre, хотя в компетенции Хансена нет сомнений, и закончим Кэри и АН, с результами измерений которых каждый может ознакомится из Стереофайла. Стало чуть ли не хорошим тогом везде нарушать стандарты да еще ставить это в заслугу!

Да и вообще, усилители с трансфоматорным выходом по определению чувствительны к нагрузке. Или согласование мс головки, повышающего трансформатора и фонокорректора кто-то отменил или заменил это на "подбор разьемов"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы есть то, что мы едим :D так, или приблизительно так говорится в народе. На самом деле, бокальчик красного на обед или ужин с хорошего качества продуктами никак пагубно не будет влиять на оценку. Франция - страна перфекционизма, она настраивает на такой лад во всем - от еды до звука :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, рюмашка и внимательное прослушивание - несовместимы. Может в этом у вас с Костей и есть основная проблема? Франция, вино, сырок... :) Какие после коблы, е-моё? :)

 

Ясно что никакие... :)

 

Ну, это очень хорошая "заявка на победу". Если тест слухаческий вдруг удастся, то готово оправдание - кривая конструкция аппаратов. :)

 

На вопрос - приведите пример "прямой конструкции", за любые деньги, ответа не было ещё ни разу. В самых дорогих девайсах, чуть что - "это кривая конструкция" :)

 

Я могу сказать точно, зная много аппаратуры изнутри - реально кривых, плохо спроектированных - очень мало. Давным-давно научились проектировать и изготавливать вполне толково сделанные девайсы. Несмотря на это, те из них, что дают лучший звук, более чувствительны к кабелям.

Они просто не маскируют особенности последних.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Кстати, рюмашка и внимательное прослушивание - несовместимы.

 

Ничего подобного, если, конечно, рюмашка одна. ;) Все же не стоит относиться к прослушиванию как к вождению автомобиля. :)

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лишить прослушивания на три года .... за рюмашку... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Как можно проявить некомпетенцию, если тракт достаточно прозрачный? Все же слышно, как на ладони!

Вилочку сетевую слышно, предохранитель, а вы кабеля не замечаете. Как так? Ничего не пойму.

Что за "хороший звук" у вас такой?

 

Выше уже постили ссылку на эффект Розенталя, перечитайте. Помимо системы прозрачной, одна штука, в данном симбиозе есть так же слушатель недоверчивый, минимум одна штука (или, напротив, чрезмерно доверчивый). Поэтому и результаты разные.

 

А вы опять на пациентов отоларинголога с магнитолами дело повернуть пытаетесь. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привожу пример. Вадиа-861. Кривоват и не "дошлифован". Чтобы убедиться в этом, достаточно наблюдать за показаниями цифровых индикаторов при регулировке громкости/баланса. Хотя признаю-трекинг железобетонный.

Комбо транспорт/цап Макинтош-1000. Конструктивная ошибка, 100% отказов и ремонтов.

Макинтош-301 первой партии-сгорал лазер, замены.

"Ровные" аппараты - те же Эзотерики, Лаксманы, Аккуфейзы, ВА, дд66000 (конструктив проработан вплоть до того, что в акустических клеммах есть кольца, снимающие проблему проворота лопаток кабеля при затяжке), отчасти Левинсон, Крелл.

А что, Моментум производит впечатление промышленного аппарата? Да ну! А медные радиаторы 40 лет назад Пионером применялись, тоже мне новость!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Лишить прослушивания на три года .... за рюмашку... :D

 

0,16 промилле уже разрешили. Так что махнул рюмашку - через час-другой уже можно слушать.  :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выше уже постили ссылку на эффект Розенталя...

 

Который всё объясняет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привожу пример. Вадиа-861. Кривоват и не "дошлифован". Чтобы убедиться в этом, достаточно наблюдать за показаниями цифровых индикаторов при регулировке громкости/баланса. Хотя признаю-трекинг железобетонный.

 

Вам показалось.

 

Комбо транспорт/цап Макинтош-1000. Конструктивная ошибка, 100% отказов и ремонтов.

 

Причём тут кабели?

 

Макинтош-301 первой партии-сгорал лазер, замены.

 

Купил машину, пробил колесо - плохая машина, правда? :)

 

"Ровные" аппараты - те же Эзотерики, Лаксманы, Аккуфейзы, ВА, дд66000 (конструктив проработан вплоть до того, что в акустических клеммах есть кольца, снимающие проблему проворота лопаток кабеля при затяжке), отчасти Левинсон, Крелл.

А что, Моментум производит впечатление промышленного аппарата? Да ну! А медные радиаторы 40 лет назад Пионером применялись, тоже мне новость!

 

Что такое Моментум?

Какое отношение к заметности кабелей имеют все эти слова?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ясно что никакие... :)

 

 

На вопрос - приведите пример "прямой конструкции", за любые деньги, ответа не было ещё ни разу. В самых дорогих девайсах, чуть что - "это кривая конструкция" :)

 

Я могу сказать точно, зная много аппаратуры изнутри - реально кривых, плохо спроектированных - очень мало. Давным-давно научились проектировать и изготавливать вполне толково сделанные девайсы. Несмотря на это, те из них, что дают лучший звук, более чувствительны к кабелям.

Они просто не маскируют особенности последних.

А я знаю кучу примеров о том, что современные аппараты и плохо спроектированы и очень низкого качества, за исключением японского ширпотреба почти все именитые американские бренды за последние годы переходили из рук в руки, что не лучшим образом отобразилось на их трудовом коллективе.

Сейчас скорее можно говорить о системном кризисе в Hi-End.

Если все грамотно спроектировано, то влияние внешних факторов должно быть минимально, а не максимально как Вы утверждаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если все грамотно спроектировано, то влияние внешних факторов должно быть минимально, а не максимально как Вы утверждаете.

 

Вы можете это доказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы можете это доказать?

А разве это не логично или Ваше утверждение о том, что лучшее это то, что будет зависеть от неопределенных переменных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это все говорит о том, что нельзя слушать этих людей(а они тут все отписались, кстати, кто слышали) и их советов ни в коем разе. Они не отличают изменение звучания от улучшения вообще. Не может быть с внешним клоком лучше! Об этом говорил Антон пэйн, об этом говорят все известные цапостроители, включая Дэна Лаври, я приводил графики ухудшения сигнала с клоками, включая рубидиевые, и снятую цифру в виде сэмплов для сравнения с и без. ТОЛЬКО(!) ухудшение сигнала. С клоком не может быть лучше, потому что не может быть никогда, ни с каким кабелем! И эти люди тут на кабельную тематику рассуждают? Право смешно...их нельзя не читать, не прислушиваться, коли не могут отличить изменение от улучшения. То есть, они не понимают в звуке :(

В треде на PinkFishMedia.net  форуме выяснилось что при распознавании оригинала файла и его копиии прогнанной 10 (!) раз подряд через ДАК>АДК (оба дивайса твикнутые беринджеры)  в АБХ тесте никто не смог выявить правильный результат. При просто тесте результаты оказались на уровне угадывания:

 

http://www.pinkfishmedia.net/forum/showthread.php?p=2058008&highlight=results#post2058008

 

Тест каждый испытуемый проходил за любое время какое хотел, т.е. никто никого никуда не гнал.

 

Таковы оказались британские эксперты. Стоило бы и тут такой тестик прогнать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И что это доказывает? :wacko:   Качество ЦАПА - АЦП?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...