Разговоры про Аудио ..... - Страница 2 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Игвин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

И что это доказывает? :wacko:   Качество ЦАПА - АЦП?

Просто заменить слово эксперт на писатель фантаст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам показалось.

Причём тут кабели?

Купил машину, пробил колесо - плохая машина, правда? :)

Что такое Моментум?

Какое отношение к заметности кабелей имеют все эти слова?

Я говорил про качество проектирования аппаратов. Если питание сделано с ошибкой и "сгорают" узлы, о влиянии кабелей вообще речи не может идти. Про пример с пробитым колесом-наверное, Вам тоже стоит посетить Вашу любимую пивную... Хотя бы потому, что я писал о машине, проданной без колеса. Хотя, постойте-Вы изменили себе! Вы же против аналогий и ассоциаций.

Моментум-это усилитель Дэн Д'Агостино, с уродливым стрелочным индикатором в круглой водолазной оправе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я знаю кучу примеров о том, что современные аппараты и плохо спроектированы и очень низкого качества, за исключением японского ширпотреба почти все именитые американские бренды за последние годы переходили из рук в руки, что не лучшим образом отобразилось на их трудовом коллективе.

Сейчас скорее можно говорить о системном кризисе в Hi-End.

Если все грамотно спроектировано, то влияние внешних факторов должно быть минимально, а не максимально как Вы утверждаете.

Совершенно согласен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Который всё объясняет?

 

Который не надо сбрасывать со счетов. Я привел пример для товарищей, у которых "все объясняет" отоларинголог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Который не надо сбрасывать со счетов. Я привел пример для товарищей, у которых "все объясняет" отоларинголог.

 

Со счетов не надо, согласен.

Однако и притягивать за уши не стоит, тем более что этот самый эффект Розенталя не объясняет ровным счетом ничего. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Логично (материал и конструкция), но уровень влияния вот вопрос.

Вы отрицаете, что уровень достаточный для того, чтобы быть отмеченным?

 

Нет, я просто не в курсе что аппараты делают для маскировки особенностей кабелей, но у Вас болше информации

Просто плохие аппараты маскируют, для Вас это новость?

 

Пока еще не все производители аппаратуры выпускают кабели

Этот очевидный факт что меняет?

 

Местом проведения опроса, попробйте провести на yandex

С тем же успехом можно опросить бабушек на рынке о рулёжных качествах Формулы один.

 

Оценки "хуже" и "лучше" не подкрепить фактами ни как!

"Вплоть до полного ее отсутствия"

Вот я и хотел услышать от Вас подтверждение Вашему заявлению.

Очевидно, Вы ничем его не можете подтвердить.

 

В тишине не заметна разница от кабелей, я с этим утверждением согласен на 100% и готов доказать на любом тесте.

Заметна, если заняться их измерением.

Вы ведь не сомневаетесь в том, что разные кабели имеют разные физические параметры?

Вполне измеряемые, причем подавляющее большинство измерений проводится как раз в тишине, что методологически неверно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы отрицаете, что уровень достаточный для того, чтобы быть отмеченным?

Я предлагал тест DAC>ADC Вас он устроит?

Просто плохие аппараты маскируют, для Вас это новость?

 

Этот очевидный факт что меняет?

 

С тем же успехом можно опросить бабушек на рынке о рулёжных качествах Формулы один.

А у пациентов в психушке о их здоровье

Вот я и хотел услышать от Вас подтверждение Вашему заявлению.

Очевидно, Вы ничем его не можете подтвердить.

А Вы готовы поверить в мои факты?

Заметна, если заняться их измерением.

Вы ведь не сомневаетесь в том, что разные кабели имеют разные физические параметры?

Вполне измеряемые, причем подавляющее большинство измерений проводится как раз в тишине, что методологически неверно.

Не понял, физические параметры у кабелей могут быть разные, но влияние на звук ...

Еще раз предлагаю тест со сравнением DAC>ADC сравним файлы, а не мнение "экспертов"...

Давайте запишем на хороший микрофон звук системы и сравним файлы....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да изо всех сил пытаемся убедить себя в том что нецелесообразно тратить килобаксы на провода с переменным успехом.

все таки нет нет да купим проводочек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да можно и не тратить... Если есть умение можно самому сделать. Только сомневаюсь что выйдет дешевле в итоге (и по времени и по нервам в том числе). ;)

 

PS  Я могу сам сделать - опыт позволяет ,да и упорства не занимать. Только почему-то я лучше что-то новое послушаю в свободное время (или потестирую) а кабели просто куплю (да задорого - я понимаю)  и закрою с ними вопрос. :)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а почему время нервы? просто скрутить и припаять не работает?

не у меня ипотека не могу я дорогие провода покупать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто скрутить и припаять так и работает. Китайцы так и делают - просто скрутят и припаяют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я предлагал тест DAC>ADC Вас он устроит?

Не заметил.

 

А у пациентов в психушке о их здоровье

По вашему утверждению, 88 процентов форумчан пациенты психушки?

 

А Вы готовы поверить в мои факты?

Нет, я в факты не верю - я их устанавливаю.

С вопросами веры идите к проповедникам.

 

Не понял, физические параметры у кабелей могут быть разные, но влияние на звук ...

Вам не слышно? Это Ваши проблемы :)

 

Еще раз предлагаю тест со сравнением DAC>ADC сравним файлы, а не мнение "экспертов"...

Давайте запишем на хороший микрофон звук системы и сравним файлы....

Займитесь этим.

 

Не забывайте, что Вы сделали заявление, которое не смогли подтвердить.

Чем обусловлено, что в некоторых сэпатах кабели не слышны? Ваше мнение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SpaceMonkey  ,а мне зачем его проходить ? Я могу просто включить сетевой кабель от утюга в систему и ясно  УСЛЫШАТЬ РАЗНИЦУ с тем что сейчас стоит ( и уже такие умники спорили что не услышу на бутылку джонни-пешехода - вон стоит красуется, больше нет желающих) . Это Вам надо в чем-то себя (и окружающих)  убеждать -  я просто ее слышу.

 

 

PS Вот орел например видит с километра высоты мышку. Я нет - но орлу до этого пофиг, он ее ловит и ест. Так и Ваши утверждения про кабели...  все их "ловят и едят"  а Вы все сами-себя в чем-то убеждаете. ^_^

А у меня стоит витрина алкоголя от нераслышавших разницу ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто скрутить и припаять так и работает. Китайцы так и делают - просто скрутят и припаяют...

Это европейцы так делают :) у китайцев автоматизированные линии, которые и скрутят и спаяют так, что человек даже близко не сможет сделать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а как скрутить? если взять соломинку от коктейля но длинную и вокруг неё?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, вот эти Берингеры стоят 7000 и 10000рублей, они концертные ;) тот, что adc/dac и второй. Это даже не ниже-среднего эшелона аппаратура

Самому файлики эти интересно послушать, все до компа никак не доберусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть, они не понимают в звуке :(

 

Костя, привет.

Порезвились вы с Романом в этой флудильне, покруче детишек в песочнице.

"Они" понимают в звуке.

А вот делать выводы, не слушая, об изменениях в звучании конкретной системы на основании общей теории, и тем более о людях, отписавшихся о результатах конкретного тестирования, по меньшей мере не только не корректно, но и не продуктивно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SpaceMonkey,был у меня такой аппарат Вега 119 Stereo и АС Вега 309 - на них можно было винный магазин выйграть, если пытаться услышать разницу. Дарю идею... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не заметил.

Ну так давайте проведем?

По вашему утверждению, 88 процентов форумчан пациенты психушки?

Это было только о не корректности результатов от места проведения опросов.

Нет, я в факты не верю - я их устанавливаю.

С вопросами веры идите к проповедникам.

И как Вы установили факт влияния кабелей, елси пропустил то прошу прощения?

О вере и политике я не дискутирую.

Вам не слышно? Это Ваши проблемы :)

Естественно это только моя проблема.

 

Займитесь этим.

 

Не забывайте, что Вы сделали заявление, которое не смогли подтвердить.

Чем обусловлено, что в некоторых сэпатах кабели не слышны? Ваше мнение?

Я сказал только что мне кажется логичным на Ваше "заявление". Может Вам удастся поправить в чем я заблуждаюсь? 

А в некоторых системах звук меняется в течении дня ... вот интесно это физика или психоакустика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SpaceMonkey,был у меня такой аппарат Вега 119 Stereo и АС Вега 309 - на них можно было винный магазин выйграть, если пытаться услышать разницу. Дарю идею... :D

Системы то не мои были и люди говорили, что слышат разницу. А по факту оказалось, что нет. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Костя, привет.

Порезвились вы с Романом в этой флудильне, покруче детишек в песочнице.

"Они" понимают в звуке.

А вот делать выводы, не слушая, об изменениях в звучании конкретной системы на основании общей теории, и тем более о людях, отписавшихся о результатах конкретного тестирования, по меньшей мере не только не корректно, но и не продуктивно.

Серега, привет! Справедливости ради, ты пропустил еще пару вариантов. Там было: либо, либо, либо. Описанный тобой один из. Утверждения не было, были предположения. Одно из них верно. Какое: одному Богу известно. Но любое из них не делает чести либо полковнику и форумчанам в плане честности, либо не делает полковнику чести в профессиональном плане для сборки системы, либо ставит под сомнение в экспертные возможности пишущих об улучшении.

Вся проблема в том, что с подключением клока может произойти только деградация и без того неидеального сигнала, а следственно, на выбор 3 вещи:

1) нас всех вводят намеренно в заблуждение

2) система собрана так криво, что ухудшение в ней принимается за улучшение всеми. Это как пересоленный салат сметаной разбавлять, что не делает чести повару. А соответственно на этой системе тест любых устройств, включая кабели, противопоказан.

3) слушавшие не имеют экспертных возможностей и подвержены зомбированию ценником.

Если перевести на аналог, вы нам пытаетесь сказать, что с двумя предами лучше, чем с одним. Согласись, Сергей, что ты бы улыбнулся услышив такое :) вот и мы резвимся

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

 эффект Розенталя не объясняет ровным счетом ничего. :)

 

Кому как. ;)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

По вашему утверждению, 88 процентов форумчан пациенты психушки?

 

Откуда цифра 88%?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, что ты бы улыбнулся услышив такое :) вот и мы резвимся

 

Получился дубль в размещении моего поста в двух ветках, за что приношу свои извинения.

Давай перенесём разговор в тему про кабели, тем более, что система полковника имеет к ней непосредственное отношение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще раз про Вадию-861 в свете непонятного "Вам показалось" ответа Игоря.

Качество сборки и отделки аппарата без претензий. Есть небольшой вопрос к качеству отливки крышки батарейного отсека пульта ДУ (совсем крошечный), плохо написана инструкция в части угла поворота трансортного блокиратора линзы (могли бы у отверстия под отвертку наклеить маркировку в отношении угла поворота и направления поворота фиксатора), наклейка о вольтаже питания была из бумаги, отвалилась), и, самое главное, недоработанное ПО в части индикации перемены громкости/баланса-нет бегущих цифр, а какая-то чемуха. Пишу на опыте владения 861se. Но желания продать аппрат НЕТ. В целом он отличный.

Звук-безусловно более динамичный и ритмичный по сравнению с Эзотерик-К01. Если на Вадии хочется больше слушать рок, электронику, популяр, то на Эзотерике-классику, вокал, джаз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...