Помощь с источником для NAD+Focal - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Помощь с источником для NAD+Focal


Рекомендованные сообщения

Помогите, плиз.

Комната 16м2, но не замкнутое пространство, есть проём 1,3 на 2,8 м.

Жанры: тяготею к тяжёлым стилям, но изучаю классический рок, на хорошем звуке могу слушать (и хочу) джаз, классику, электронику. В общем везде есть красота (окромя шансона).

В музыке ценю возможность управлять своим настроением.

Когда то ездил по соревнованиям автозвука. Но уши уже года 2-3 не слушали ничего.

Купил focal полочники, потому как напольники дико гудели на прослушке. Уверен, что это мои уши, поэтому начал с полочников восстанавливаться (более комфортно было). Слушал топовый ресивер пионер lx86 и забыл навсегда про ресиверы. Так как бюджет ограничил из-за проблем с ушами, то начал бюджетки смотреть.

Слышал на своих focal две системы:

1. nad 356 с 545 сидюком

2. denon 720 с тем же сидюком.

Однозначно пон7равился NAD именно сценой и детальностью. denon показался дико ватным. Честно говоря, даже hi-end система включенная для примера поразила красотой, но вата в ушах осталась. И вообще уши заболели.

В результате заказал NAD356bee-DAC.

Имеется вот такой редкий и древний Dell xps2010 http://www.3dnews.ru/265568

Из коммуникаций: 1 слот для карт PCMCIA I/II, Fire-Wire (кол-во pin не известно), 4 порта USB 2.0, VGA, SPDIF (оптика), аналоговый аудиовыход 7.1/5.1, DVI-I, S-Video, компонентный видеовход, композитный видеовход, наушники, микрофон, блок питания, RJ-11, RJ-45, порт расширений звуковой карты.

Так как бюджет закончился на усе и акустике было бы оптимальным выжать максимум из ноута как источника (ещё валяется автомобильный eclipse CD7000, вроде был не плохим для авто когда-то).

На этом все мои познания заказнчиваются.

Основной вопрос. Удастся ли из этого ноута (и как это сделать) сделать альтернативу надовскому сидюку 545?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 27
  • Создано
  • Последний ответ

Из ноута равноценной замены cd-проигрывателю не будет, но на первое время хватит. Посмотрите варианты покупки б.у. cd-плеера. Если цель mp3/flac и прочие цифровые форматы - то в этом случае думать дальше в сторону macmini

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я изначально смотрел на сидюк, но в магазине (где фокалы брал) убедили, что если уже нет достойной коллекци на СD, то уж и не стоит замарачиваться. А у меня только болванки переписанные, хорошо что не мр3. Сдаётся мне, что с СД история будет таже, что и с винилом.

 

nad356 и focal706 - это же компоненты начального уровня, неужели на них можно услышать разницу в СДплеере и компе??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока не подключите и не послушаете самостоятельно по принципу "ноут - проигрыватель - ноут" думаю не поймете и не прочувствуете. Но в любом случае на первое время хватит и ноута, проигрывателем пользоваться удобнее и если нет большой коллекции CD - возьмите самый простой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в общем, дома эта связка заиграла ощутимо интереснее, чем в магазине на прослушке. "Ваты" в ушах не было. Разницу между звуком с болванки (друг переписывал с оригинала) и с лослеса с HDD я не услышал. Левый сборник металлики на сиди звучал значительно хуже, чем диск похожий на оригинал (я даже не научился определять оригинальность дисков). Думаю, что начну сейчас набирать во FLAC материал, а потом попробую поэкспериментировать с сидюками. Настраивать уши можно спокойно и с этой системой. А дальше уже развиваться под свои же требования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СОветую посмотреть ветку http://soundex.ru/index.php?showtopic=36645&page=149#entry735224, хороший и не дорогой источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Поизучал я темы по macmini (сетап Andrey) и линуксовыми плеерам. По macmini цена прибижается к 30 круб (сам миник, самый дешёвый айпод (никогда эпплами не пользовался и не собирался) и лицензии). По MPD сильные сомнения в программной части, с железом вроде всё понятнее. И в районе 15-20 рублей можно взять сидюк NAD С546, но тогда направление СД надо будет развивать, а с лосслесами оставить как есть. В общем, определённости пока не много. Хотелось бы ещё мнений услышать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем тебе источник, винт подключи к наду, и пусть играет, сд перегони во флак, и слушай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фигня какая-то, берется NAD356bee-DAC и по USB подключается к ноуту. Нет проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СОветую посмотреть ветку http://soundex.ru/index.php?showtopic=36645&page=149#entry735224, хороший и не дорогой источник

Прислушайтесь к этому совету.

Если цап не заиграет по юсб, конвертер Вам в помощь, есть вполне бюджетные свистки m2tech!!!

Это будет гораздо дешевле качественного СД, есть возможность потихоньку делать апгрейд и улучать звучание.

Сам через это прошел - сначала был усилок и цап два в одном, проигрывал через тиникор с ноута. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напрямую ноут с NAD356BEE-DAC я соединил usbшным шнуром (у этой связки есть usbшный вход, причём асинхронный). Более того, пультом от ноута могу на TV (картинка с ноута) управлять курсором (как мышкой) и ноутом сидя на диване. Но есть большие сомнения, что я используй усь и фокал на полную.

 

Свистки от m2tech, насколько я понял, USB в S/Pdif перегоняют, а я по usb цепляюсь 

 

Про линуксовый источник - меня останавливает полное не понимание линукса. Я пока в школе учился - работал программистом в ней же))) но это было в93-м, теперь далёк от этого очень.

 

Почитал советы в местных ветках о настройках вояжа и тини - и меня терзают смутные сомнения, что я чего-нить там настрою. Я один раз видел комп с линуксом и ничего там не смог сделать, даже интерфейс не понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да на полную используешь, ноут- кабель-цап-усь. лучше заморочится тебе по прогам надо, я голосую за фубар, ну и джривер попробуй. больше не чего не выжмишь из системы, нужно полностью все менять если большего хочешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напрямую ноут с NAD356BEE-DAC я соединил usbшным шнуром (у этой связки есть usbшный вход, причём асинхронный). Более того, пультом от ноута могу на TV (картинка с ноута) управлять курсором (как мышкой) и ноутом сидя на диване. Но есть большие сомнения, что я используй усь и фокал на полную.

 

Свистки от m2tech, насколько я понял, USB в S/Pdif перегоняют, а я по usb цепляюсь 

 

Про линуксовый источник - меня останавливает полное не понимание линукса. Я пока в школе учился - работал программистом в ней же))) но это было в93-м, теперь далёк от этого очень.

 

Почитал советы в местных ветках о настройках вояжа и тини - и меня терзают смутные сомнения, что я чего-нить там настрою. Я один раз видел комп с линуксом и ничего там не смог сделать, даже интерфейс не понимаю.

Я не знаком с Вашим даком, он может просто не поддерживаться тиникором. и именно по этому я Вам сразу говорю что даже если не будет поддерживаться можно решить проблему покупкой свистка который стоит не дорого и решит этот момент.

 

Вы можете получить неплохое качество звучания при минимальных затратах на железо. В Вашем случае их может и вовсе не быть.

Ознакомьтесь с веткой там все подробно расписано что да как, если не осилите - стучитесь в личку, помогу установить, там на самом деле ничего сложного.

Если после Вы почувствует разницу между флака с винды и с линукса - можно развиваться дальше, если нет - будете искать для себя другие пути к звуку :-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да на полную используешь, ноут- кабель-цап-усь. лучше заморочится тебе по прогам надо, я голосую за фубар, ну и джривер попробуй. больше не чего не выжмишь из системы, нужно полностью все менять если большего хочешь.

Я бы в этот список добавил aplayer, если идти по простому пути получения звука из винды (с васапи или ASIO СООТВЕТСТВЕННО)

Мне он больше понравился по звуку, но показался менее удобным по управлению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поставил и пользую джиривер через асио. Разницу по асио услышал, джиривер с фубаром не услышал. Начитавшись форумов поставил пробно песок под акустику - услышал в лучшую сторону. переставил стойку, теперь акустика стоит на фанерных кубиках пустых через песок - пропал бас (подозреваю, что гул ушёл), но стало лучше на верхах - детальнее (мне именно детальность нравится в звуке)

 

я правильно понимаю, что "тиникор" и  Tiny MPD - это одно и то же? И можно сделать загрузочную флэшку с тини мпд изагрузиться с ноута?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

особо не замарачивайся, у тебя все уже в усилитель и колонки уперлось, ни какие тиникоры, и провода не помогут особо.

я с полочных на напольные 3 полосы перешел вот это был скачек качества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я правильно понимаю, что "тиникор" и  Tiny MPD - это одно и то же? И можно сделать загрузочную флэшку с тини мпд изагрузиться с ноута?

да можно и с ноута. - это просто и если тиникор не заведется по юсб - значит только покупка свистка / конвертера.

 

 

особо не замарачивайся, у тебя все уже в усилитель и колонки уперлось, ни какие тиникоры, и провода не помогут особо.

я с полочных на напольные 3 полосы перешел вот это был скачек качества.

согласен, сетап не высокобюджетный. Но если есть возможность попробовать бесплатно и услышать разницу (или не услышать) то почему бы и нет!

Не забывайтие про прогрев новой аппаратуры/колонок!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я то планировал, что источником надо позаниматься. Ноут изначально был, как временное решение. А вот в каком направлении двинуться ещё не определился:

1. macmini

2. tiny

3. cd проигрыватель.

 

а получается, что разницы уже нет, сразу проблема в усь+АС

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я то планировал, что источником надо позаниматься. Ноут изначально был, как временное решение. А вот в каком направлении двинуться ещё не определился:

1. macmini

2. tiny

3. cd проигрыватель.

 

а получается, что разницы уже нет, сразу проблема в усь+АС

номер один в списке,-колонки, они 70-80 процентов качества звука дают. потом уже усил. колонки ищи достойные, на свою музыку, лучше три полосы напольные

если в классику не убиваться, во всякие сопрано и бсо, то ноута и дака и в глаза и за глаза хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

буду пробовать tiny, заказал железо (плату случайно нашёл intel d2800mt), что можно почитать самое основное про linux, учитывая, что я последнюю прогу на бейсике писал году в97м?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помогите, плиз.

Комната 16м2, но не замкнутое пространство, есть проём 1,3 на 2,8 м.

Жанры: тяготею к тяжёлым стилям, но изучаю классический рок, на хорошем звуке могу слушать (и хочу) джаз, классику, электронику. В общем везде есть красота (окромя шансона).

В музыке ценю возможность управлять своим настроением.

Когда то ездил по соревнованиям автозвука. Но уши уже года 2-3 не слушали ничего.

Купил focal полочники, потому как напольники дико гудели на прослушке. Уверен, что это мои уши, поэтому начал с полочников восстанавливаться (более комфортно было). Слушал топовый ресивер пионер lx86 и забыл навсегда про ресиверы. Так как бюджет ограничил из-за проблем с ушами, то начал бюджетки смотреть.

Слышал на своих focal две системы:

1. nad 356 с 545 сидюком

2. denon 720 с тем же сидюком.

Однозначно пон7равился NAD именно сценой и детальностью. denon показался дико ватным. Честно говоря, даже hi-end система включенная для примера поразила красотой, но вата в ушах осталась. И вообще уши заболели.

В результате заказал NAD356bee-DAC.

Имеется вот такой редкий и древний Dell xps2010 http://www.3dnews.ru/265568

Из коммуникаций: 1 слот для карт PCMCIA I/II, Fire-Wire (кол-во pin не известно), 4 порта USB 2.0, VGA, SPDIF (оптика), аналоговый аудиовыход 7.1/5.1, DVI-I, S-Video, компонентный видеовход, композитный видеовход, наушники, микрофон, блок питания, RJ-11, RJ-45, порт расширений звуковой карты.

Так как бюджет закончился на усе и акустике было бы оптимальным выжать максимум из ноута как источника (ещё валяется автомобильный eclipse CD7000, вроде был не плохим для авто когда-то).

На этом все мои познания заказнчиваются.

Основной вопрос. Удастся ли из этого ноута (и как это сделать) сделать альтернативу надовскому сидюку 545?

Мой вам совет:не берите сидюки НАД.Я дважды обжегся,и все время одна и та же проблема.Был двд НАД Т562,а сейчас НАД М 5.У обоих одна и та же проблемма: загружаю диск,а проигрыватель пишет ,,NO DISC,, .Причем в НАД М 5 я пробовал поменять транспорт.Без результатов.Глюк или в электронике или прошивке.В качестве источника САСД буду брать потом другой сидюк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Собрал tiny, доволен. Правда, на свиптоне слышно, что у меня ачх горбатая как стадо верблюдов. Похоже комната звучит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

Первый апгрейд. Куплены фокал 826v. Трехполоска. Пока не понял. Нужен совет по проводам, цапу и преду. Предлагают цап moon 100d. Сам много хорощего прочитал про metrum octave. Ну и sotm просится в тини. Организация питания тоже нужна. Плюс готовится ремонт и крепко задумался над испольхованием части хола под КПД. К сожалению, отдельно комнаты уже не будет. Буду рад любым советам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Вот и nad замолчал. Горит всеми огоньками как обычно. Но ни с тини звука нет, ни с телека по оптике. Кстати, с телека кино смотрел и замролчал сразу. Я планировал цап metrum купить. А теперь и усил нужен. Что посоветуете к тини, метрум и фокал 826?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...