Наушники от 30 000 - Персональное аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Наушники от 30 000


alexzakr
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Какие наушники обязательно стоит прослушать для принятия решения о покупке?

 

Мой бюджет около 45 т.р.

 

Слушаю HiRes

 

Жанры разные, но основное опера (сопрано), люблю классику, и все остальное почуток.

 

Проигрыватель Audiolab 8200 DQ (подробнее в моем профиле)  

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 205
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Какие наушники обязательно стоит прослушать для принятия решения о покупке?

Обязательно послушайте эти

http://en-de.sennheiser.com/dynamic-headphones-high-end-around-ear-hd-800

http://forum.doctorhead.ru/index.php?showtopic=2173

К вашим музыкальным жанрам лучше, в указанном бюджете, не найти ! :listen:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обязательно послушайте эти

http://en-de.sennheiser.com/dynamic-headphones-high-end-around-ear-hd-800

http://forum.doctorhead.ru/index.php?showtopic=2173

К вашим музыкальным жанрам лучше в указанном бюджете не найти ! :listen:  

Точно. Никакие Деноны и рядом не стояли. :listen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Grado PS1000 или PS500. Звук - головокружительный. Мне больше чем сенхи нравятся. Но дело вкуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Audeze

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Grado PS1000 или PS500. Звук - головокружительный. Мне больше чем сенхи нравятся. Но дело вкуса.

 

Градо в моем списке для знакомства на 1 месте (по ним много замечаний по посадке)

 

что еще обязательно надо прослушать, прежде чем расстаться с 1000Евро?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Градо в моем списке для знакомства на 1 месте (по ним много замечаний по посадке)

 

что еще обязательно надо прослушать, прежде чем расстаться с 1000Евро?

Поролоновые амбушюры у Градо достаточно быстро принимают нужную форму. Верхняя дуга (перемычка) гнется легко под нужный размер. Думаю, что большенство "замечаний" не из-за неудобств, а по причине непривычной формы (посадке).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно. Никакие Деноны и рядом не стояли. :listen:

Я боюсь что реально на хорошем тракте Вы эти Деноны не слушали. У меня есть и Стаксы Омеги, и Градо ГС1000 (кстати, почитайте про них на форуме мои посты по факту покупки-гавнище редкое эти Градо), Зенхайзеры, Аудиезы, Ультрасоны-советовал бы повнимательнее послушать и почитать обзор в немецком журнале Аудио (немецком!, N3/2012) где вся неприглядность АЧХ 700-х без прикрас показана. Так что не надо "ла-ла", и приводить ничего не значащие псевдообзоры и псевдообсуждения с "ДокторХед", извините!

Вариантов достойных-которые обеспечат отличный звук, высокое качество и надежность вижу ДВА: Денон7100 и Фостекс900. Все остальное полагаю будут проблемные варианты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Градо в моем списке для знакомства на 1 месте (по ним много замечаний по посадке)

что еще обязательно надо прослушать, прежде чем расстаться с 1000Евро?

Поролоновые амбюшюры и посадка-на это даже не заморачивайтесь при выборе Градо. В первую очередь смотрите на качество сборки. В том числе, но не ограничиваясь. Снимите поролон. Посмотрите, как деревянная часть капсюледержателя вклеена в металлическую (говорю про модель gs-1000). Что будете делать, если провод внутри оборвется, конструкция-то неразборная! Как закреплен провод "уха" (узел!) и подпаян к капсюлю. Как отполирована металлическая часть-особенно в месте входа провода-отверстие "прополировано" - это говорит о "потрясающей" точности. Сколько раз на деревянной части "уха" ручкой написаны параметры капсюля и серийный номер-один раз? Или два-три, с зачеркиванием прежних данных. Почему это так? Ошиблись в замерах? Ушли параметры? Описались? Посмотрите, как нацарапан заводской номер "ушей" на фиксаторах оголовья. Почему это делается иглой? Неужели нет промышленного способа? Качественно ли сделаны пластиковые детали-те же фиксаторы оголовья (их Градо лепит сама в кустарных условиях из пластиковых гранул). Есть ли следы пассатиж на круглых гайках "осевого подвеса" "ушей" ? Нет? Есть, но немного? Вам повезло! В заключение найдите в интернете отчет об экскурсии на фабрику Градо. Вам понравилось? Китайская кустарная мастерская выглядит краше. Наконец, послушайте. На разных громкостях. Есть ли призвуки в одном/другом ухе? Хрипы и дребезг? Ничего такого нет? Точно? Вам еще раз повезло! Сравните на слух АЧХ левого и правого уха! Одинаковы? Значит, Вам повезло очередной раз и разброс параметров левого и правого каналов не превышает +-3дБ. Но не вздумайте измерять! Чтобы не расстраиваться. Вам советуют "прогреть" Градо. Слушайте их полгода. Вы привыкли к их звучанию, разбаланс каналов перестал раздражать? Поздравляю! Вам КРУПНО повезло Вы привыкли и освоили чудо-легенду - Градо. За это время Ваши уши стали идеально совпадать с поролоновыми амбюшюрами, голова приобрела нужный овал макушки, а Вы научились напряжением мимических (лицевых) мышц препятствовать соскальзыванию Градо с головы! Началась новая эра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие наушники обязательно стоит прослушать для принятия решения о покупке?

Мой бюджет около 45 т.р.

Слушаю HiRes

Жанры разные, но основное опера (сопрано), люблю классику, и все остальное почуток.

Проигрыватель Audiolab 8200 DQ (подробнее в моем профиле)

Необходимо определиться подойдут ли вам открытые модели.

Если нет, то почти все что насоветовали можно вычеркнуть.

Если приемлемы, то на мой вкус сразу вычеркнуть закрытые.

И еще вопрос уточняющий 45 это только на уши или уши + усилитель.

Покупать хорошие уши без соответствующего усилителя - деньги на ветер.

По вашим жанрам я готлосую за стакс, на омеги не хватит но на бу средние модели вполне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поролоновые амбюшюры и посадка-на это даже не заморачивайтесь при выборе Градо. В первую очередь смотрите на качество сборки. В том числе, но не ограничиваясь. Снимите поролон. Посмотрите, как деревянная часть капсюледержателя вклеена в металлическую (говорю про модель gs-1000). Что будете делать, если провод внутри оборвется, конструкция-то неразборная! Как закреплен провод "уха" (узел!) и подпаян к капсюлю. Как отполирована металлическая часть-особенно в месте входа провода-отверстие "прополировано" - это говорит о "потрясающей" точности. Сколько раз на деревянной части "уха" ручкой написаны параметры капсюля и серийный номер-один раз? Или два-три, с зачеркиванием прежних данных. Почему это так? Ошиблись в замерах? Ушли параметры? Описались? Посмотрите, как нацарапан заводской номер "ушей" на фиксаторах оголовья. Почему это делается иглой? Неужели нет промышленного способа? Качественно ли сделаны пластиковые детали-те же фиксаторы оголовья (их Градо лепит сама в кустарных условиях из пластиковых гранул). Есть ли следы пассатиж на круглых гайках "осевого подвеса" "ушей" ? Нет? Есть, но немного? Вам повезло! В заключение найдите в интернете отчет об экскурсии на фабрику Градо. Вам понравилось? Китайская кустарная мастерская выглядит краше. Наконец, послушайте. На разных громкостях. Есть ли призвуки в одном/другом ухе? Хрипы и дребезг? Ничего такого нет? Точно? Вам еще раз повезло! Сравните на слух АЧХ левого и правого уха! Одинаковы? Значит, Вам повезло очередной раз и разброс параметров левого и правого каналов не превышает +-3дБ. Но не вздумайте измерять! Чтобы не расстраиваться. Вам советуют "прогреть" Градо. Слушайте их полгода. Вы привыкли к их звучанию, разбаланс каналов перестал раздражать? Поздравляю! Вам КРУПНО повезло Вы привыкли и освоили чудо-легенду - Градо. За это время Ваши уши стали идеально совпадать с поролоновыми амбюшюрами, голова приобрела нужный овал макушки, а Вы научились напряжением мимических (лицевых) мышц препятствовать соскальзыванию Градо с головы! Началась новая эра.

Роман, спасибо за удивительно красиво написанный текст. Получил большое удовольствие от чтения. Спасибо за пронизанные опытом замечания. Мне, как и многим другим, сложно не поддаться на влияние массового мнения - слишком велико давление рекламных уловок. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Необходимо определиться подойдут ли вам открытые модели.

Если нет, то почти все что насоветовали можно вычеркнуть.

Если приемлемы, то на мой вкус сразу вычеркнуть закрытые.

И еще вопрос уточняющий 45 это только на уши или уши + усилитель.

Покупать хорошие уши без соответствующего усилителя - деньги на ветер.

По вашим жанрам я готлосую за стакс, на омеги не хватит но на бу средние модели вполне.

45 только наушники! может и 55 меня устроит. Важно лишь звучание.

Сейчас приемлемый усилитель, который мои нынешние наушники явно не перекрывают его возможности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... В первую очередь смотрите на качество сборки.

... За это время Ваши уши стали идеально совпадать с поролоновыми амбюшюрами, голова приобрела нужный овал макушки, а Вы научились напряжением мимических (лицевых) мышц препятствовать соскальзыванию Градо с головы! Началась новая эра.

Вы абсолютно правы - качество сборки не соответстствует позиционированию и цене. Даже в "топе" PS-1000 есть и брак динамиков, и слабая фиксация провода у чашек, и, почему-то, двойные номера...  С завистью смотрю на людей, которые могут себе позволить одеть на голову Сенхи HD800. Мне мои уши и восприятие не дают насладиться этим технологичным продуктом. Поэтому, уже два десятилетия, слушаю музыку (в ушах) спокойно - скакать и трясти башкой в Градо, действительно, не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 только наушники! может и 55 меня устроит. Важно лишь звучание.

Сейчас приемлемый усилитель, который мои нынешние наушники явно не перекрывают его возможности.

Если я ничего не просмотрел в Вашем профиле то усиление нынешних Денонов от Аудиолаба? Если так то не уверен что усиление адекватное даже для Денонов - те еще "легкие на раскачку" . То что усиление дает громкость не значит что уши полностью раскрылись. Хотя потолок Д2000 достигнуть на хорошем тракте легко.

К списку наушников можно добавить верхние Audio technica, причем закрытые (W5000) по сцене не сильно уступят  и открытым. У Фостекс еще модель TH600 вышла - по отзывам уровень  Denon D7000\D7100 но со своей подачей. И лучше сразу искать связку уши-усиление.

Как охарактеризуете нынешнюю связку, что за sound signature (звуковой почерк), чего не хватает , что хочется получить. Даже топы звучат по разному немного. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Также поддержу.

Какие? Те, которые без баса или с конским ценником?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы абсолютно правы - качество сборки не соответстствует позиционированию и цене. Даже в "топе" PS-1000 есть и брак динамиков, и слабая фиксация провода у чашек, и, почему-то, двойные номера... С завистью смотрю на людей, которые могут себе позволить одеть на голову Сенхи HD800. Мне мои уши и восприятие не дают насладиться этим технологичным продуктом. Поэтому, уже два десятилетия, слушаю музыку (в ушах) спокойно - скакать и трясти башкой в Градо, действительно, не стоит.

Моя статистика по Градо ГС-1000 на выборке из 4-х изделий: функциональный брак-хрипят-пердят или разная ачх лк-пк- 50% (это если "по пацански"), или 25% если считать, что через год к разной ачх привыкнешь. По качеству сборки брак 100% без всяких скидок! Купили с приятелем две пары (даже отметились здесь на форуме), месяц послушали-забросили. Перешли на лучшие агрегаты-Денон7100. Небо и земля.

Сенхи-800 - вовсе не так хороши, как их рекламируют! Частотка имеет подьем и вся изрезана "на верхах". Много пластика крашеного-недолговечны.

Из динамических - денон денон денон. Аудиотехника несколько легковесна.

Стаксы-это для джаза и классики незаменимы. Увы, перегрузочная у них маловата!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Роман, спасибо за удивительно красиво написанный текст. Получил большое удовольствие от чтения. Спасибо за пронизанные опытом замечания. Мне, как и многим другим, сложно не поддаться на влияние массового мнения - слишком велико давление рекламных уловок. Спасибо!

Не за что. Продукт-гамно, самое лучшее в нем-это реклама. Если есть желание и время-посмотрите ветку про Градо

http://soundex.ru/index.php?showtopic=32487&hl=

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это главное! ЗВУК-это вопрос ЛИЧНЫХ предпочтений, вопрос вкуса. Кому-то нравится белое сухое, а кто-то напрочь не переносит его и приемлет только виски. Это не обсуждается, это-парадигма. Но КАЧЕСТВО! Оно должно быть ОТЛИЧНЫМ - без вариантов! А качество Градо-начиная с качества разработки и проработки деталей-которое осталось в 50-х годах прошлого века, так и качество ИЗГОТОВЛЕНИЯ, которое за гранью добра и зла-китайская ремесленная мастерская времен культурной революции отдыхает-это УЖАС. Но: как назвать продавцов (дилеров официальных поримаешь), которые торгуют подобным говном, выдавая его за золото? Как назвать их поведение? Обман. Заведомое введение покупателя в заблуждение. Что бы сделали с продавцом, скажем, ювелирных изделий или часов соответсвующего Градо ценового уровня (то есть топового), если бы вместо золота платины и бриллиантов они продавали медь, олово и фианиты? Или часы с поддельными механизмами? А если бы они нарвались на АВТОРИТЕТНОГО покупателя? Сколько бы метров от дверей магазина они прошли по окончании рабочего дня? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тогда и свою статистику по Градо добавлю, 325 - куплены уже и не помню когда, лет 7-8 наверное назад. Живы и здоровы, сейчас висят как "походный вариант для командировок", затем куплены RS-1i (лет 5 им) - живут на работе (с Naim в паре) , дома Градовский "клон" Alessandro PRO - основные уши уже тоже года 4

во ВСЕХ ничего не поломалось ни хрипело не отрывалось не....

Была попытка "сесть" на PS-500 - не срослось, звук и подача не устроили (но качеству изготавления не было претензий), теперь опасаюсь что и PS-1000 могут принести такой же "сюрпрайз" - без предварительной прослушки брать НЕЛЬЗЯ.

 

А денон....может быть, но открытые и закрытые уши это две большие разницы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я своими Audeze вполне доволен, предпочел их Сеннхайзерам 800. Хотя сенны тоже очень достойны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ладно! Называю вещи своими именами. Такая лажа стоить должна максимум 200 долларов-дороюе просто НЕ ЗА ЧТО. Технологии каменного века.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В любом случае надо идти и слушать все наушники из списка. А так слушать людей смысла мало. У всех своё мнение. Я слушал все топовые наушники - зацепили Градо. Дело не в дизайне или статьях.. Просто понравились вкусным звуком. Сидят на моей голове удобно. Звук шикарный. Если пока не планируется усилитель то рекомендую PS500 послушать (если найдете) - деньги сэкономите. А так, любите музыку - нужна акустика и всё остальное. Но опять же может проблема в жилищных условиях и т.д. И ещё раз - слушайте! На своей музыке, что вы хотели бы слышать в ней, какие детали важнее для вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...