Наушники от 30 000 - Страница 2 - Персональное аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Наушники от 30 000


alexzakr
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Я имею в коллекции все топовые наушники-Градо главное разочарование. Звук-кто бы что ни говорил-для полуглухих пенсионеров. Перегрузочной способности-никакой. Бас-и это следует из конструкции-рыхлый и не детальный. Своих денег не стоят однозначно. Японцы "рулят" в наушниках и в мс-головках, без вопросов! Насоящая кожа, высокотехнологичное производство, качественные материалы и комплектующие. И никаких совковых кембриков, "посадок на клей" и тому подобного.

Поскольку Градо я и мой друг рокупали именно под девизом "слушать и выбирать" скажу,что метод не предохраняет от ошибок! Я-пример. Разобрался бы повнимательнее-никогда бы их не купил! Вокруг марок типа Градо-с очевидностью обладающих максимальной маржинальностью для продаваторов-полагаю специально создается суета и возня, чтобы втюхать негодный товар. Обратите внимание обязательно на ПРЯМОЕ и ОДНОВРЕМЕННОЕ сравнение Градо и, скажем, Денона на СОВРЕМЕННОМ ХАЙРЕЗ материале. И чтобы продавец-консультант на ухо не трещал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 205
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

У меня тоже есть японцы, но иногда хочется "другого" звука. Опять же - дело вкуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже есть японцы, но иногда хочется "другого" звука. Опять же - дело вкуса.

Кривого звука никогда не хочется мне, даже задаром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще новомодные темы-Ультрасоны и Аудез-ы. Новая тема для разводилова. Для дубовых (в буквальном смысле) или чугунных голов. А судя по западным журналам, "зазвучали" они и приобрели результаты измерений приличные видимо только после "отстежки"! :) вот такая правда жизни. А японские изделия и рекламировать не надо + всегда есть возможность эффективного приобретения-много конкурирующих альтернативных каналов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может не стоит "махать шашкой" то, а то слушаешь - слушаешь и вдруг раз и ты уже в ряду полуглухих пенсионеров, а человек в магазин зайдет и обуяет его червь сомнения, вдруг за спиной стоит кто то и пальцем показывает - еще один полуглухой, а уши ищет и на Градо смотрит....

мне в общем то ФИО(летово), просто не хочется на этом форуме видеть категоричных штампов и "заклейменных"

PS ни суеты ни накручиваемого ажиотажа ни активной рекламы Градо я что то не припомню (разве что одни магазин ненавязчиво повесил рекламу что привез товар и продает его, но не втюхивает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почти всё в точку про мои уже бывшие PS-1000, хе-хе ))

Поролоновые амбюшюры и посадка-на это даже не заморачивайтесь при выборе Градо. В первую очередь смотрите на качество сборки. В том числе, но не ограничиваясь. Снимите поролон. Посмотрите, как деревянная часть капсюледержателя вклеена в металлическую (говорю про модель gs-1000). Что будете делать, если провод внутри оборвется, конструкция-то неразборная! Как закреплен провод "уха" (узел!) и подпаян к капсюлю. Как отполирована металлическая часть-особенно в месте входа провода-отверстие "прополировано" - это говорит о "потрясающей" точности. Сколько раз на деревянной части "уха" ручкой написаны параметры капсюля и серийный номер-один раз? Или два-три, с зачеркиванием прежних данных. Почему это так? Ошиблись в замерах? Ушли параметры? Описались? Посмотрите, как нацарапан заводской номер "ушей" на фиксаторах оголовья. Почему это делается иглой? Неужели нет промышленного способа? Качественно ли сделаны пластиковые детали-те же фиксаторы оголовья (их Градо лепит сама в кустарных условиях из пластиковых гранул). Есть ли следы пассатиж на круглых гайках "осевого подвеса" "ушей" ? Нет? Есть, но немного? Вам повезло! В заключение найдите в интернете отчет об экскурсии на фабрику Градо. Вам понравилось? Китайская кустарная мастерская выглядит краше. Наконец, послушайте. На разных громкостях. Есть ли призвуки в одном/другом ухе? Хрипы и дребезг? Ничего такого нет? Точно? Вам еще раз повезло! Сравните на слух АЧХ левого и правого уха! Одинаковы? Значит, Вам повезло очередной раз и разброс параметров левого и правого каналов не превышает +-3дБ. Но не вздумайте измерять! Чтобы не расстраиваться. Вам советуют "прогреть" Градо. Слушайте их полгода. Вы привыкли к их звучанию, разбаланс каналов перестал раздражать? Поздравляю! Вам КРУПНО повезло Вы привыкли и освоили чудо-легенду - Градо. За это время Ваши уши стали идеально совпадать с поролоновыми амбюшюрами, голова приобрела нужный овал макушки, а Вы научились напряжением мимических (лицевых) мышц препятствовать соскальзыванию Градо с головы! Началась новая эра.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самый главный совет - НИКАКИЕ наушники без предварительной прослушки НЕ БРАТЬ! Всё слушать только самому!

45 только наушники! может и 55 меня устроит. Важно лишь звучание.
Сейчас приемлемый усилитель, который мои нынешние наушники явно не перекрывают его возможности.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ультрасоны и Аудиезы - согласен. РОМАН_В - на надо так категорично. Мнения разные бывают. Для этого и есть выбор на рынке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие? Те, которые без баса или с конским ценником?

 

Те, которые без баса.   :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как любитель оперы, которую слушаю на наушники, и ценитель вокала (особенно сопрано, тенор) советую обратить внимание на Градо. Из комплекта - HP1000, HF2 и SR-60 более для вокала предпочитаю последние. С ламповым (!) усилителем ощущение, близкое к восприятию из зала. Но, наушники модифицированы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ультрасоны и Аудиезы - согласен. РОМАН_В - на надо так категорично. Мнения разные бывают. Для этого и есть выбор на рынке.

Надо категорично, НАДО, когда речь идет о дефективных, бракованных, некачественных наушниках, продаваемых за 55000 рублей. Или это пустковая сумма? Как же можно иначе, как не абсолютно категорично говорить о потере, по-сути, воровстве этой суммы??? И о каком выборе на рынке Вы говорите? Выбор может быть только между равнокачественнями, качественными предметами, а если в ряд вклинивается мусор за конские деньги-то можно говорить только о н$&@$&ве. Как можно оценивать ресторан, если в нем подают тухлятину?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И опять же Роман - это ваше личное мнение, опыт. Мой опыт и не только мой говорит об обратном. И у вас я так понял были GS серия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И опять же Роман - это ваше личное мнение, опыт. Мой опыт и не только мой говорит об обратном. И у вас я так понял были GS серия.

Почему были? Есть. Лежат в коробке. В их каталоге это топовая модель-GS-1000. Я и продавать их или дарить не хочу-слишком муторная была покупка, первая пара с дефектом попалась, пришлось менять, в общем-много шума из ничего. Я, честно говоря, думаю что у Вашей пары ровно такие же дефекты отделки (у Вас же rs?)

Не скрою, по началу звук понравился, но внимательное прослушивание, опыт владения, так сказать, разочаровал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему были? Есть. Лежат в коробке. В их каталоге это топовая модель-GS-1000. Я и продавать их или дарить не хочу-слишком муторная была покупка, первая пара с дефектом попалась, пришлось менять, в общем-много шума из ничего. Я, честно говоря, думаю что у Вашей пары ровно такие же дефекты отделки (у Вас же rs?)

Не скрою, по началу звук понравился, но внимательное прослушивание, опыт владения, так сказать, разочаровал.

Топовая модель у Градо - PS1000 которая у меня и была. Один раз слетала в асашай на гарантийный ремонт в градолабс, т.к. сдох левый драйвер через пару дней. К качеству изготовления были претензии - правая чашка не фиксировалась и постоянно сползала вниз под тяжестью. Но и этот вопрос в принципе решил... По звуку - сильнейшая вкусовщина. Вокал хорош и проникновенен, к басу большие вопросы.. Вобщем не моё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень жаль что у вас так всё сложилось. Я пока доволен своими PS1000, но времени на прослушивание у меня мало. Может при должной эксплуатации тоже начнутся проблемы. С собой таскаю Audio-Technica esw10 (надеюсь критики не будет) - для походов самое оно. А так лучше на акустике слушать. Что и буду делать как только усилок куплю. Уже выбрал, но тут жена ещё одну квартиру захотела.. вот я и думаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и получается, что все, кто хочет качества и належности-приходят к японцам. Умеют могут и хотят черти дотошные!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 только наушники! может и 55 меня устроит. Важно лишь звучание.

Сейчас приемлемый усилитель, который мои нынешние наушники явно не перекрывают его возможности.

 

В роле усилителя встроенный усилитель в цапе? Шумоизоляция значение имеет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и получается, что все, кто хочет качества и належности-приходят к японцам.

А кто тембров и драйва - к Градо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Grado PS1000 или PS500. Звук - головокружительный. Мне больше чем сенхи нравятся. Но дело вкуса.

+ 100

GS 1000 тоже достойный вариант

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самый главный совет - НИКАКИЕ наушники без предварительной прослушки НЕ БРАТЬ! Всё слушать только самому!

Самый толковый совет из всей ветки !!!

Только слушать !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что, кроме Градо и японских производителей больше никто не делает наушники? На мой взгляд, есть более достойние производители, например, из Германии и Австрии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для классики Аудиотехнику 5000 послушайте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что, кроме Градо и японских производителей больше никто не делает наушники? На мой взгляд, есть более достойние производители, например, из Германии и Австрии.

"На взгляд" может и есть, но на слух.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"На взгляд" может и есть, но на слух.....

На слух тоже, не сомневайтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На слух тоже, не сомнеайтесь.

С одной стороны - Градо, с другой - Аудиотехника и Стакс. У всех свои + и - . Но кто же эти "более достойные", которые рвут эту тройку на опере и классике ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...